подключено  ALGIMANTAS

В записную книжку

Турнирные новости : Чемпионаты России по международным шашкам

Автор AS в Вторник, Июля 15, 2003 (3385 Просмотр(а)(ов))
В восьмом туре Александр Шварцман, победив открытие данного чемпионата Андрея Столярова, вновь сравнялся с Алексеем Чижовым, у обоих по 11 очков. В догонку за лидерами включился Александр Гетманский, выигравший у Михаила Брусанова.
У женщин сохраняется интрига в борьбе за первое место между двумя чемпионками мира. Выиграв в седьмом туре у своих соперниц, лидируют Тамара Тансыккужина и Ирина Платонова. У обеих по 10 очков и, скорее всего, судьба чемпионства решится в их очном поединке.
Все сыгранные партии чемпионатов можно посмотреть в аплете в левой колонке сайта. Таблицы чемпионатов России

Турнирные новости : Товарищеский матч команд России и Голландии

Автор Alkand в Понедельник, Июля 14, 2003 (3270 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербург. Здесь состоялся товарищеский матч команд России и Голландии в рамках международного фестиваля "Белые ночи". Встреча завершилась со счетом 14:8 в пользу россиян.

Читать полный текст статьи: 'Товарищеский матч команд России и Голландии'

Новости : II областные игры Винниччины по шашкам-64

Автор abramov в Понедельник, Июля 14, 2003 (3451 Просмотр(а)(ов))
Винница. Здесь с 11 по 13 июля состоялись 2-ые областные игры Винниччины по шашкам-64. Турнир прошел по круговой системе. В нем приняло участие 6 команд. Состав команды - 3 мужчины и 2 женщины. Контроль времени 30 минут на партию.

Читать полный текст статьи: 'II областные игры Винниччины по шашкам-64'

Автор AS в Понедельник, Июля 14, 2003 (3276 Просмотр(а)(ов))
В седьмом туре Алексей Чижов, победив Михаила Брусанова, вышел в единоличные лидеры - 10 очков, на втором месте Александр Шварцман - 9 очков. Вышел из отрицательного баланса чемпион мира Александр Георгиев, выиграв у Гавриила Колесова.
В шестом туре у женщин чемпионка мира среди девушек Ирина Платонова, победив Гульнару Сафину - обидчицу чемпионки мира среди женщин , сравнялась с Тамарой Тансыккужиной. У обоих по 8 очков.

Информация : К 3-им Интеллектуальным играм в Латвии

Автор Peteris в Понедельник, Июля 14, 2003 (3800 Просмотр(а)(ов))
В рамках праздника латвийского города Добеле состоялась прелюдия к 3-им международным Интеллектуальным играм "Zemgale" (планируется провести 25 октября). Всего участвовали 116 игроков в разных умственных играх (шашки, шахматы, карточная игра "золе", домино, "ричу-рач", монопол).

Читать полный текст статьи: 'К 3-им Интеллектуальным играм в Латвии'

Автор AS в Воскресенье, Июля 13, 2003 (2820 Просмотр(а)(ов))
В шестом туре у мужчин Алексей Чижов, победив Рината Ишимбаева, догнал лидировавшего Александра Шварцмана. У обоих по +2.
В женском турнире все партии пятого тура закончились вничью. Лидерство сохраняет Тамара Тансыккужина.

Автор AS в Суббота, Июля 12, 2003 (2871 Просмотр(а)(ов))
Более боевым выдался пятый тур мужского турнира, также игравшийся сегодня. Москвич Александр Шварцман, победив калужанина Михаила Брусанова, единолично возглавил таблицу. Получил небольшое удовлетворение Алексей Чижов, победив чемпиона мира Александра Георгиева.
В женском турнире Тамара Тансыккужина, выиграв в четвертом туре третью партию подряд, вышла в единоличные лидеры.

Турнирные новости : Международные турниры

Автор AS в Суббота, Июля 12, 2003 (2938 Просмотр(а)(ов))
Два международных турнира стартуют в Нидерландах. В Гааге с 12-го июля проходит представительный Axioma ORAP Open 2003 , в котором среди 110 участников играют семь международных гроссмейстеров.
В Nijmegen с 20-го июля пройдет традиционный Nijmegen Open 2003 , он же Open NK dammen 2003. К сожалению, россиян среди участников, некогда популярных среди наших шашистов турниров, нет.

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир "Белые ночи". После 6 туров лидирует с 10 очками россиянин Иван Трофимов из Якутии. Избранные партии турнира и таблицу можно посмотреть на сайте Александра Балякина

Автор AS в Суббота, Июля 12, 2003 (2737 Просмотр(а)(ов))
В четвертом туре мужского чемпионата все партии завершились вничью. Лидируют по-прежнему Александр Шварцман (Москва) и Андрей Столяров (Тверь). Предлагаем посмотреть в аплете партии 3-го и 4-го туров мужского чемпионата.

Новости из Голландии : Матч Голландия - Россия

Автор AS в Пятница, Июля 11, 2003 (3015 Просмотр(а)(ов))
Как официально сообщила голландская федерация шашек KNDB , матч сборных команд Голландии и России по международным шашкам состоится с 28 по 31 июля в Brunssum (Нидерланды). Состав сборной команды России будет определен по итогам чемпионата, проходящего в настоящее время в Уфе.