Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  kozel64a

Компьютерные новости : Фоторепортаж М.Глизерина с Кубка сайта

Автор Alkand в Вторник, Сентября 30, 2003 (3920 Просмотр(а)(ов))
На сайте программ TORNADO опубликован ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ с 1-го Кубка сайта «Шашки в России» среди компьютерных программ. Вашему вниманию представлены организаторы, участники и судьи турнира. Все фотографии снабжены пояснениями и комментариями. Автор репортажа - Михаил Глизерин

Компьютерные новости : Аврора пополняет базу партий

Автор Alkand в Вторник, Сентября 30, 2003 (3623 Просмотр(а)(ов))

База данных партий программы АВРОРА (автор - Александр Свирин) пополнилась новыми партиями. В настоящее время их число достигло 52.392, и в обработке находятся езе около 10.000. Можно предположить, что Аврора становится обладательницей самой большой коллекции партий в русские шашки. Зарегистрированные пользователи могут начать просмотр и работу с этими партиями сразу же. Остальные тоже могут скачать базу партий, но пользоваться ей они не смогут.

Новости ФМЖД : Матч-турнир претендентов

Автор Alkand в Понедельник, Сентября 29, 2003 (3738 Просмотр(а)(ов))
Звартслуис. И четвертая партия дополнительного матча между россиянами Александром Георгиевым и Алексеем Чижовым завершилась вничью. Алексею удалась атака фланга и он ценою двух шашек первым прорвался в дамки. Как это нередко случается в стоклетках, инициативы оказалось недостаточно для победы.

Турнирные новости : Партия дня!

Автор Alkand в Понедельник, Сентября 29, 2003 (3142 Просмотр(а)(ов))

Адлер. Здесь проходит чемпионат России по руским шашкам, на котором удачно выступает москвич Кирилл Чулков. В 3 туре он буквально в один ход победил опытного гроссмейстера и лишь на пол-очка отстает от первого места.. Впрочем, смотрите сами -

К.Чулков - П.Чернышев
Ч-т России 2003, 29-09-2003

1.g3-f4 b6-a5 2.c3-d4 f6-e5 3.d4xf6 g7xg3 4.h2xf4 c7-b6 5.b2-c3 h8-g7 6.c3-b4 a5xc3 7.d2xb4 g7-f6 8.a1-b2 b6-c5 9.b4-a5 Точный фиксирующий ход b8-c7 Следовало подумать об уравнении посде fe5 10.c1-d2 f6-e5 11.f2-g3 e5-d4 Проигрывает в один ход! 12.e1-f2

Видимо черные не заметили, что нельзя 12... ef6 из-за 13. ab4 и белые остаются с лишней шашкой.

Новости ФМЖД : Рейтинг ФМЖД(100) на 1 октября 2003

Автор Alkand в Понедельник, Сентября 29, 2003 (4697 Просмотр(а)(ов))

На сайте ФМЖД опубликован рейтинг по стоклеточным шашкам на 1 октября. Его возглавил голландец Тон Сейбрандс, за ним расположились участники матча за мировую корону А.Георгиев, А.Чижов и Г.Валнерис. У женщин аналогичный список воглавляет чемпионка мира Т.Тансыккужина.

Новости : Первенства России среди молодежи - 100

Автор PaulChirkov в Суббота, Сентября 27, 2003 (5805 Просмотр(а)(ов))
Тверь. Здесь с 19 по 24 сентября состоялись первенства России среди молодёжи по стоклеточным шашкам, которые собрали в этом году 22 участников из 7 регионов России. Состав по сравнению с прошлым годом подобрался очень сильный.

Читать полный текст статьи: 'Первенства России среди молодежи - 100'

Наши анонсы : X международный турнир памяти Ю.Куликаускаса

Автор Alkand в Суббота, Сентября 27, 2003 (3515 Просмотр(а)(ов))

Вильнюс. Здесь с 10 по 12 октября состоится X международный турнир памяти Юозаса Куликаускаса по международным и русским шашкам. Подробности смотрите в Положении о турнире.

Читать полный текст статьи: 'X международный турнир памяти Ю.Куликаускаса'

Новости ФМЖД : Матч-турнир претендентов.

Автор AS в Пятница, Сентября 26, 2003 (3536 Просмотр(а)(ов))
Звартслуис. Все три партии первого круга матч-турнира за звание чемпиона мира между россиянами Александром Георгиевым, Алексеем Чижовым и Гунтисом Валнерисом из Латвии завершились вничью. Сыгранные партии можно посмотреть в аплете в левой колонке сайта.

Мнения... : Семеро одного ... ждут!

Автор Alkand в Пятница, Сентября 26, 2003 (3390 Просмотр(а)(ов))
Адлер. Турбаза "Черноморец". Как нам стало известно, намечавшийся на сегодня первый тур чемпионата России по русским шашкам перенесен на более поздний срок. Причина кроется в ... банальном опоздании двух участников, Ю.Кириллова и П.Юмшанова. Несомненно ФШР задалась целью опровергнуть старинную русскую поговорку, погрузив в ожидание (а, может, и в раздумья) более сотни спортсменов и тренеров.

Новости ФМЖД : Первая партия - ничья!

Автор Alkand в Четверг, Сентября 25, 2003 (3625 Просмотр(а)(ов))
Звартслуис. В этом голландском городке состоялась жеребьевка дополнительного матча за звание чемпиона мира по стоклеточным шашкам. В первой партии чемпион мира А.Георгиев померится силами с А.Чижовым.
20.05 (московское время)
И как нам стало известно, несколько минут назад первая партия матч-турнира завершилась вничью. Партию можно посмотреть в аплете.

Знаменательные даты

1935
родился Функ Иосиф Борисович, мастер спорта выступавший за сборную Молдовы в 60-70 годы и завоевавший авторитет молдавской шашечной школе. Заслуженный тренер Молдовы, международный арбитр, воспитал ряд известных мастеров, таких как В.Вайнберг, В.Спивак, Ю.Резник, Г.Залевский, В. Раку. Самым известным из которых является Ион Доска.