No members connected

В записную книжку

Новости из США : Интересная позиция

Автор Symix в Четверг, Июня 15, 2006 (4575 Просмотр(а)(ов))
Эта любопытная позиция возникла в третьей партии прошедшего недавно матча Monroe-Owens. Как и во время игры, так и неделями позже, все были уверены, что позиция проиграна (ход белых). К сожалению композиторы на "Русские Шашки" топике не заинтересовались позицией. Наверное, слишком практическая. А между тем здесь не только есть ничья - здесь есть даже три красивых ничьи!!!
Так что задача вам их найти!

Турнирные новости : Чемпионат России по международным шашкам

Автор Alkand в Понедельник, Июня 12, 2006 (2970 Просмотр(а)(ов))
В Уфе с 30 мая по 11 июня проходил чемпионат России по международным шашкам.
Среди 6 международных гроссмейстеров (всего 16 участников) 10-кратный чемпион мира Алексей Чижов, экс-чемпионы мира А.Георгиев и А.Шварцман.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионат России по международным шашкам'

Турнирные новости : Дни моря в Щецине

Автор Alkand в Понедельник, Июня 12, 2006 (3115 Просмотр(а)(ов))
В польском Щецине с 8 по 11 июня состоялся шашечный турнир в рамках городского праздника "Дни моря".
Одержав 5 побед в 6 партиях победителем  турнира стал израильтянин Яков Шаус (на фото с кубком за первое место). Второе и третье места у поляков Чмеля и Кобылицкого. Подробности на польском сайте http://www.admiral.szczecin.pl/

Информация : Памяти Войцеха Хуберта...

Автор Alkand в Воскресенье, Июня 11, 2006 (3229 Просмотр(а)(ов))
Польша. В воскресенье, 11 июня, ушел их жизни замечательный человек, фанатично преданный шашкам, поляк Войцех Хуберт. Многие из вас наверняка бывали на его отлично оформленном сайте, а кто-то быть может помнит, что мы вместе с ним начинали создавать свои сайты... Сайт Войцеха, оформленный с особой любовью и аккуратностью, со временем стал стал симпатичным и информативным в шашечном интернете.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного...

Турнирные новости : Кубок России по современным русским шашкам среди мужчин и женщин

Автор Alkand в Суббота, Июня 10, 2006 (3768 Просмотр(а)(ов))
В Сочи в широко известном пансионате "Черноморец" с 29 мая по 9 июня состоялся Кубок России по русским шашкам.
У мужчин убедительную победу одержал самарец Олег Дашков (на фото). На два очка от него отстали Борис Бронштейн и Николай Абациев.
У женщин победила Т.Тетерина - 6 очков, второе место у Е.Бушуевой, третья - Н.Степанова (обе по 5,5 очков).
Новости в форуме

Информация : Памяти Евгения Самуиловича Лысенко (1934-2006)

Автор Alkand в Суббота, Июня 10, 2006 (4149 Просмотр(а)(ов))
Санкт-Петербург. 8 июня 2006 г. после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни известный петербургский тренер, педагог, мастер Евгений Самуилович Лысенко. 71 год был отпущен ему судьбой. Мы потеряли прекрасного специалиста в области русских шашек, теоретика, человека, так много сделавшего для развития игры в Невском крае.

Читать полный текст статьи: 'Памяти Евгения Самуиловича Лысенко (1934-2006)'

Новости Израиля : Маркиэл Фазылов в Израиле

Автор Alkand в Среда, Июня 07, 2006 (3540 Просмотр(а)(ов))
В Холоне, 14 мая, в клубе бухарской общины Израиля района Тель-Гиборим, состоялась встреча с экс-чемпионом мира по русским шашкам международным гроссмейстером Маркиэлом Фазыловым.

Читать полный текст статьи: 'Маркиэл Фазылов в Израиле'

Турнирные новости : Международный турнир в Таиланде

Автор Alkand в Понедельник, Июня 05, 2006 (2835 Просмотр(а)(ов))
В Таиланде с 26 мая по 4 июня прошел второй по счёту турнир, собравший 46 участников из 6 стран (Нидерланды, Литва, Индия, Филииппины, Германия и Россия).
Убедительную победу в турнире одержал Р.Хьюсденс (Нидерланды) - 13 очков. На два очка меньше у Е.Петрыли и В.Кудрявцева (оба Литва). Россиянин В.Щеголев с 9 очками на 5 месте..

Наши анонсы : "Белые ночи - 2006"

Автор Alkand в Понедельник, Июня 05, 2006 (3149 Просмотр(а)(ов))
В Санкт-Петербурге, в городском шахматном клубе им. Чигорина с 16 (день приезда) по 25 июля 2006 года пройдет традиционный международный турнир по шашкам "Белые ночи-2006".
В программе соревнований состоится шесть турниров:
Open-турнир по стоклеточным шашкам (мужчины, женщины);
Open-турнир по классическим русским шашкам (мужчины, женщины);
юношеские соревнования по русским и стоклеточным шашкам - 4 турнира для юношей и девушек по каждому виду шашек (с зачетом по возрастным группам).

Новости : Турнир памяти Александра Мачульского

Автор Alkand в Воскресенье, Июня 04, 2006 (3029 Просмотр(а)(ов))
Гельзенкирхен (Германия). Благодаря спонсорской поддержке общества «Маккаби» в германскрм городе Гельзенкирхен в 4-й раз был проведен турнир, посвященный памяти известного мастера спорта Александра Мачульского (29 мая ему исполнился бы 51 год).Победителем стал Геннадий Шапиро, на втором  месте Фуад Бахтиозин, на третьем - Михаил Гельфер.

Знаменательные даты

1933
родился Эрлен Померанец, гроссмейстер, участник чемпионатов СССР и Израиля, ныне проживает в Ашдоде.
1970
родилась мгр Ольга Балтажи, многократная участница и призер чемпионатов мира и Европы по всем видам шашек