Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vitasik
Тема сообщения: Закрытая тема?  СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 06:27 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Этот пост был адресован Андрею Матявину-он ученик вице-президента БФШ Анисько-и поэтому я писал тезисно весьма. Если Вы, alemo желаете анализировать эту тему-вероятно нелишне будет посмотреть топик "Конференция ОО БФШ" здесь и на Укршашках (там был диалог с неким chainik-защищавшим "девственную чистоту и непорочность" БФШ-а закончившим типически для защитников Пашкевич и К-оскорблениями...понятно, что это был аноним-в этой среде метод весьма излюблен).

На конференции задать вопрос ни мне ни кому-нибудь другому придерживающемуся схожих взглядов не удастся по той простой причине-что выборность делегатов на конференцию давно уже фикция (хотя бумаги вероятно оформляются на всякий случай)-неужто вы думаете, что все за Пашкевич единогласно на самом деле?-такого не бывает в принципе! Вот я и попытался поднять вопросы вначале на Укршашках (спровоцировал Шклудов-кидающийся на меня подобно цепному псу-как только я в комментах касался "светлейших" Г и П.). Здесь-потому что был возмущен действиями Г-с пеной у рта осуждающему то, что давно уже является фирменным знаком БФШ и повседневной практикой ее деятельности. Как это можно понимать-вероятно только так-что причины возмущения Г-вовсе не декларируемые-в своей вотчине это только приветствуется.

Ровнять бразильские шашки и поддавки либо итальянские-это нонсенс-Валюк был чемпионом мира, Матявин и Салтанов-поехали на ЧМ молодежный в Берлин за свой счет-то есть есть и традиции и желающие заниматься-и чемпионаты мира проводятся-и с этим нужно федерации что-то делать, а не смотреть безучастно. Но-Г и П и русские-кость в горле-зачем им еще бразильские? лишние расходы.

Вояжи П с Михальченко в качестве типа его тренера-бесполезны, если не вредны, что и показали результаты Игоря на ЧМ. Но-П съездила в Салоу типа "потренироваться к ЧМ" .

По поводу Садовского-что это за система проведения чемпионата области, если будущий призер ВЛ РБ на ней отбор не проходит? По поводу отбора в ВЛ на первой лиге-зачем из 12 8! из первой лиги? если там играют кмс и 1 разряд в основном? В РБ достаточно сильных мастеров-и вероятно стоит менять систему проведения отбора так-чтобы заинтересовать их играть-но у БФШ другая политика-неугодных не пущать-лучше пусть кмс играют, ерунда, что берут ноль очков-зато "свои в доску" (именно Курашевич, набравший ноль очков в ВЛ спровоцировал меня на ответ, оскорбив в ответ на мои комментарии к его "великолепной"игре-но Шацов "усилил вариант"-по его официальной версии я уже "идиот")

"Я больше писать по этой теме не буду. Просто хотелось закончить обсуждение на этом сайте, чтобы больше к этому не возвращаться, и вопрос о нарушениях в БФШ считать закрытым."

Скажите alemo, а кто Вас уполномачивал писать на эту тему? Или "считать ее закрытой"? Или-тоже "заказ"?

_________________
Шашки-мать шахмат-и достойная мать, сказал нам Ласкер. Как позже выяснилось-и недостойная, и не мать, и даже не шашки


alemo писал(а):
nikvo писал(а):
Он же конкретно обвиняет,напр.в нарушении финансовой дисциплины.

Вот так и складываются легенды !

Сейчас перечитал ещё раз вопросы Витольда. Ничего серьёзного. Эти вопросы можно задать любой федерации особо не задумываясь, и на 80% попадёте в точку - неполадки и не чисто с выборами, нерациональное использование средств, поездки, переманивание учеников ... итд, плохая отчётность.

Для меня лично - нового и серьёзного. И где почтенный nikvo разглядел криминал - не пойму.

Отвечать на эти вопросы никто не обязан. Их обычно задают на отчётно выбороной конфнренции. Там же утверждается и финансовый отчёт. Витольд идёт по пути А. Гантварга, пытаясь пробить эту стену, но на примере ФМЖД мы видим - это не так легко сделать. Только А. Гантварг занимался реальным делом - писал письма во все инстанции, тормошил людей, Витольд же избрал иной путь - атаки на БФШ в Интернете с с Российского сайта.

Трудно сказать - чей способ более эффективен. Анатолию по крайней мере удалось добиться того, что его доводы были выслушаны и рассмотрены.

Теперь к делу.

1. Объясните, почему на сайте БФШ нет протокола отчетно-выборной конфы, а в приведенном списке членов исполкома отсутствуют члены ревизионной комиссии?

Если я понял верно, то ответ здесь простой - "так лучше для дела". Опять-же, я не вижу криминала в этом, просто стиль работы. Но ведь такой же стиль, келейно-секретно-элитный и у ФМЖД - Хельдеринга итд. Вот и Анатолий Гантварг, как и Витольд Цыдик, пытался бороться с этим, но безуспешно.

2. "Почему на "туризм" Пашкевич с Михальченко на зоналку в Германию и ЧМ деньги находятся, а на то, чтобы послать перспективных, в том числе и Андрея Матявина на ЧМ в Берлине-нет?"

Насчёт нерационального использования средств - очень личный вопрос - сколько людей, столько и мнений. Одни считают - все деньги надо разделмить поровну, всем по рублю. Другие считают, что все бабки должен забрать один человек - чемпион. Третьи считают, что на призы вообще ну нужно денег, а надо проводить побольше соревнований, ну а четвёртые считают - самое лушее - детям, и львиную длолю средств нужно тратить на детскую и тренерскую комиссии.

Видите - всего один, казалось бы простой вопрос, а и здесь ясности нет. И кждый считает рациональным только его метод, а всё остальное - разбазаривание и криминал. Туризм тоже необходим, а на всё денег не хватает. Вы считаете так, а мы - этак. Просто разные мнения, но отнюдь не криминал.

3. И-куда потрачены деньги от молодежного чемпа Европы в Бресте, от которых EDC не получила ни копейки

Скорее всего БФШ побоялась передавать деньги из рук в руки, поскольку у ЕДС нет своего счёта. По видимому эти деньги просто остались на счету БФШ и разошлись по другим статьям.

4. Почему бразильские шашки не культивируются в стране вообще

От себя добавлю - тот же вопрос и насчёт чекерса . По видимому и чекерс и бразильские шашки популярны в Беларуси в одинаковой степени. Сюда же наверное надо присоединить и все другие формы - поддавки, заочников, итальянские шашки итд, итп Деййствительно - почему не культивируются ? И по каждому виду нужно проволить турниры с призами, отборы, детскую работу. Почему всем этим не занимается федерация ?

Отчет очевиден - нет ни денег, ни времени, ни людей. Обычно в таких случаях всё держится на 1-2 энтузиастах. Есть сторонники бразильских шашек в Беларуси - надо сначала проводить самим, без участия федерации, соревнования - в парках или где-нибудь ещё. И если массовость достигла нужного критического предела (как в поддавки) - выходить на федерацию.

5. В итоге-кто из первенства Гродненской области играет в ВЛ? Только Садовский-не попавший в призеры на области! Уровень Бурко и Курашевича (7 и 9 на первой лиге)-явно не соответствует уровню ВЛ! Да и Троцкий с Гарматным недалеко ушли.

Здесь вообще не пойму - в чём обвиняется БФШ - в том, что нет хороших игроков в Гродно ? Всё в одной куче и отделить серьёзные вопросы от вот таких пассажей очень нелегко.

6. Куда подевались мастера, к примеру Беляевский?

Неужели и с ним расправился Лукашенко ??? Если так, то БФШ лучше держаться подальше от этого Я здесь пока криминала не вижу, если только действительно по указке БФШ его и других недовольных не убрали. И почему все эти вопросы идут вместе с вопросами об отчётно-выборной конференции и финансовыхз вопросах ?

Честно говоря - мне уже слегка надоело отвечать. И обвинений нет, так - какой-то несерьёзный трёп - а почему это не так? А почему то не сделали ? А почему я не знаю на что и как Вы потратили деньги, почему не отчитываетесь в печати по каждй финансовой трансакции ?

Я больше писать по этой теме не буду. Просто хотелось закончить обсуждение на этом сайте, чтобы больше к этому не возвращаться, и вопрос о нарушениях в БФШ считать закрытым.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.53094792366028 seconds.