Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2007 - 08:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Когда на турнире рядом находится Николай Васильевич, многие шашисты уже знают,что хорошее питание обеспечено.Николай Васильевич всегда возит с собой кастрюльку, маленькую плитку,а последний раз я увидел и большую сковороду.
Но при том что он готовит,надо же ещё,чтобы кто-то помогал в других делах.
И вот мы сидим на кухне,(она была на 3 этаже гостиницы в 10 метрах от номера) и Николай Васильевич просит принести стул для гостя (это был Б.М.Оксман). "Ну а по дороге,Андрей, захвати у администратора чайник!"- как бы невзначай предлагает Николай Васильевич.
При том что и администратор и чайник на 1 этаже.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2007 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Недавно на чемпионате Европы в Днепропетровске мне снова удалось пообщаться с Николаем Васильевичем Абациевым, человеком необычайно одарённым в плане юмора.И вот пару историй.
После тура Николай Васильевич и К.( Ион Доска и Юрий Королёв) зашли в магазин.Николай Васильевич там покупал свежевыпеченный хлеб.Я там тоже что-то покупал.И вот подходя к кассе я заметил, как к ней, пожёвывая свежий хлебушек, направляется Николай Васильевич. Увидев меня он предложил свежеиспечённого хлеба со словами - "Бери Андрей,надо скушать, а то на кассе придётся платить!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2007 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Давным-давно жили на Земле самые сильные существа: мамонты и бронтозавры. И вот как-то они поспорили - кто сильнее. Вскоре от слов перешли к лапоприкладству - и исчезли как вид навсегда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2007 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
На земле нарисована бльшая цифра. У основания её стоит практик и говорит, что это 6. У вершины цифры стоит композитор и утверждает, что это 9. И чтобы притдти, как говорил минеральный секретарь, к консенсусу, надо просто посмотреть на ситуацию со стороны оппонента.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2007 - 06:26 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

СКАЗКА(продолжение) Sad
В королевстве ШАШКИ.РУ БЫЛА ОЧЕНЬ популярна древняя игра;СОЗДАЙ СЕБЕ ВРАГА:НАЧИНАЛАСЬ ОНА ТАК;затыкались уши ватой и голоса ДРУГИХ не слышались,надевались розовые очки и БЕДЫ и проблемы ДРУГИХ виделись какие-то розовенкие, как поросята.ВСЕХ, КТО НЕ ХОТЕЛ играть в эту мудрую игру ждала страшная кара ;их обьявляли лже-композиторами и подвергали осмеянию Exclamation .МОЖНО БЫЛО КРИЧАТЬ ,но мудрейшие не слышали,ведь их уши были заткнуты ватой.ТАКЖЕ неверные ОБЬЯВЛЯЛИСЬ НЕПАТРИОТАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ,И НЕУЧЯМИ ОТ КОМПОЗИЦИИ...ОСТОРОЖНО на ципочках надо было передвигатся по королевству ,чтобы не дай БОГ не нарушить композиционные правила...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Эдуард!

ЕСТЬ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ
выделения текста
для того, чтобы
более ясно
донести до посетителей
ФОРУМА свои мысли.

По возможности я
ПОЛЬЗУЮСЬ многими из
НИХ. Не брезгуя (но ВМЕРУ!!!) даже моветоном. Иногда просто не успеваешь
применить нужные урлы... Laughing Laughing Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 06:39 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

СКАЗКА (продолжение) Very Happy
ОСТАТЬСЯ ТО ОСТАЛСЯ,да выгонят наверно ...Не знал Э. о страшной тайне НЕТА и Шашки.ру ...Оказывается тут говорят исключительно шопотом....Не дай БОГ(о господи кажется ругнулся...)в письме ли, в разговоре ЧУТЬ ГОЛОС ПОВЫСИТЬ- тут же бьют по головушке ,чтоб не буйствовал .НЕПРИЛИЧНО -говорят в благородном обществе ХАМИТЬ, то есть целые слова ЗАГЛАВНЫМИ буквами говорить и писать.ОЙ- Е- ЕЙ загреметь можно в кутузку, как АТАСИК (и опять ругнулся...) И КОРОЛЬ уж больно сердиться...Может в лесу или там у прачки-красавицы переждать немилость-авось забудется....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
edvardbuzinskij писал(а):
Однако вот беда ;за длинный язык его на время посадили в кутузку ..Скандалов не стало ,но стало немного СКУЧНО!

Может начать сбор продписей о разблокироке Витасика?
Тогда скучно не станет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2007 - 01:26 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

СКАЗКА. Razz

ЖИЛ- БЫЛ не сильный не слабый ,а так себе шашист Э.Как то раз стукнуло ему в голову легально посетить королевство ШАШКИ.РУ.;Ключ; -закричали модераторы. Ключ долго не находился, наконец ворота открылись.В голову ударил сильный шашечный запах ! Надо сказать,что как и в любом другом королевстве, тут опасно было говорить то что думаешь.Поэтому большинство жителей имели вместо имен клички-НИКИ;и старались держать язык за зубами ,молчя наблюдая за происходящим из ОКОН. Но находились и смелчяки (правда их было не много) !!! Сами модераторы(они же по совместителству Король И Принц) были иключительно добрые люди, в свободное время занимались СТИРКОЙ,иногда грозили кому-нибудь пальчиком...По не понятным причинам,скорее всего от скуки, то тут ,то там возникали споры и драки(правда без крови).Обиженные уходили из королевства,(кто навсегда, кто на время)в поисках более спокойных уголков НЕТА.Редко, но сюда заезжали и высокопоставленные особы;например сам САША ЧЕРНЫЙ-новый король соседнего волшебного королевства ФМЖД.Волшебным оно называлось по двум причинам.Во-первых здесь как и в Англии короли царствовали, но не правили,а во-вторых посередине королевства стоял колодец,плюнув в который, можно было напиться настоящего ХЕЙНЕКЕНА !Долгое время главной достопримечательностью ШАШКИ.РУ был АТАСИК-человек исключительных знаний,полиглот,говорящий на многих в том числе на белорусском,:РУССКОМ:,и ;СТОКЛЕТОЧНОМ языках!Гроза всеч неучей,незнаек и Г.П.Б.Ф.Ш. Однако вот беда ;за длинный язык его на время посадили в кутузку ..Скандалов не стало ,но стало немного СКУЧНО!
В общем в королевстве было иногда интересно,можно мыслями поделится,у других уму- разуму набраться.И решил Э. пока тут остаться....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Приехав по курсовке в Друскининкай (был вынужден-сестра прилетела с семейством их киргизского ДжелалАбада-и были проблемы со спальными местами), я отказался ждать "развоза" и пошел сам по адресу. Открыв дверь-с удивлением никого в квартире не обнаружил-и начал поиски хозяев по всем трем комнатам...из спальни донесся звук, напоминающий стон слегка подраненого льва..там я и обнаружил мирно почивавшего хозяина Иозаса. На мой вопрос-в какую комнату стопы направить-он буркнул-типа-а в какую хочешь. Я выбрал большую комнату с балконом, раскупорил сумку-извлек оттуда бутылку медицинского спирта-и пошел так сказать, ближе знакомиться с хозяином. И тут произошла метамарфоза-Иозас выпрыгнул из кровати прямо стрелой и понесся на кухню-готовить закуску...но дожидаться, пока зажарится мясо не стал-и первую мы кульнули под сыр...
В общем-по такому случаю-излечению хозяина от бодуна-я жил почти как у близких родственников. Жена Иозаса работала на мясокомбинате-и в кухне постоянно сушилась "пальцем пиханая" колбаска...холодильник тоже в принципе был в моем распоряжении... Иозас периодически ездил в деревню к родителям "сено косить"-по приезде долго отпаивался коньяком после деревенской самогонки (в Литве ее "укрепляют" не то куриным пометом, не то селитрой-гадость еще та!).
Со мной поселился пожилой шофер из Минска-а в соседнюю комнату-моложавая москвичка с двумя детьми. Как-то мы с соседом изрядно "приняли на грудь"-и я решил идти "знакомиться". Через дверь мне показалось не слишком романтично- а с нашего балкона был выход на козырек-и я с него без проблем пробрался на балкон соседки...но та оказалась не слишком гостеприимной-и успела закрыть изнутри балконную дверь...открыть ее уговорить не удалось-обратно я не рискнул-одно дело с козырька на балкон-а совсем другое-с него на козырек без ограды, тем более я же понимал, что с координацией не супер. В общем-я уснул на балконе, никем не тревожимый-сосед решил-что я остался в гостях и спать завалился..что решила соседка-не знаю. Проснулся я от холода, когда уже светало-и пришлось повторить попытку "пройти в гости"...на этот раз мне открыли мгновенно
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 05:00 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Эдвард, поздравляю с дебютом!
Только "супчик", пожалуйста, а не "субчик" Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2007 - 04:56 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Из Словении из БОВЕЦА МЫ ВОЗВРАШЧАЛИСЬ на АМЕРИКАНСКОЙ МАШИНЕ ШАРУНАСА МАРДОСЫ,НО В ГОРАХ ОНА НЕ ВЫДЕРЖИВАЛА, МОТОР ПЕРЕГРЕВАЛСЯ, ВЫДЕЛЯЯ клубы пара...А ЗА 30 км ДО ГРАНИЦЫ ПОЛЬША-ЛИТВА И ВОВСЕ ВСТАЛА.ПОКА ПРИЕХАЛА ТЕХПОМОЩЬ..ИЗ ЛИТВЫ ,ОКОЛО 10 часов МЫ наслаждались сбором грибов ,особенно белых!!!НА СУБЧИК И НА ЗАКУСКУ ВСЕМ ХВАТИЛО !ИНТЕРЕСНО ,КОГДА ВНОВь ТАКОЙ СЕЗОН ПОВТОРИТСЯ,А ШАРУНАС??? Question
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
Symix писал(а):
Тут возможен неправильный перевод - в английком языке есть понятие "dark meat" и "white meat" - белые (грудка) и темные (ляжки) части курицы.


Не подходит, так как перд этим был явно задан вопрос:
Aleko писал(а):
Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?".

Тут явно речь о цвете кожи или вернее перьев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 07:53 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Да нет, тут всё было проще: белая курица = хорошая курица, чёрная курица = плохая курица Wink. Напомнило мне такую байку. Одного аристократа спросили:
- Что вы предпочитаете из еды?
- Я люблю рыбу.
- Но ведь в ней косточки!
- Я не хожу в такие рестораны, где подают рыбу с косточками!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2007 - 07:43 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Aleko писал(а):
Вот история с только что закончившегося чемпионата мира. Сидим мы значит ужинаем. И приходит на ужин Самб (сенегальский гроссмейстер, если кто не в курсе). Довольный как слон - видно уже тяпнул или травки курнул (есть за ним такой грешок). Подлетает к нему официант и радостно сообщает, что сегодня на ужин будет курица (chicken). Самб его спрашивает: "European or Afrikan chicken?". Тот не врубается. И тогда Самб ему пояcняет свою мысль: "White or black chicken?". Весь ресторан лежал от хохота.

Тут возможен неправильный перевод - в английком языке есть понятие "dark meat" и "white meat" - белые (грудка) и темные (ляжки) части курицы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.93773603439331 seconds.