Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 10:23 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 09:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Для начала предлагаю скачать руссификатор этой программы. Установка его проста.
1. Распакуйте архив.
2. Скопируте этот файл поверх уже имеющегося Tdam40Strings.txt в директории Program Files\Bor Klaas\Tdam4

Перестартуйте программу и выберите в настройках русский язык. Благодарность выражать вашему покорному слуге - за идею и выплощение и Василию Христичу - за корректировку Razz
О неточностях сообщайте.

Может программа очень многое. И мне немного удивителен ваш вопрос. Вы видите на первой страничке баннер (картинку) с надписью Turbo Dambase? Кликните по ней и попадете на страничку описания функций этой программы. Причем там и картинки есть.

Сейчас автор продает эту программу за 162 евро. Она поддерживает сразу девять видов шашек.
Но в продаваемый комплект входят только стоклеточные партии. Партии в русские шашки в количестве более 50 тысяч можно было получить бесплатно при акции по раздаче программы Аврора Александра Свирина. Базу партий в чекерс можно скачать на американском сайте. Ссылку может подсказать Александр Моисеев. В бразильские шашки кое-что есть у меня.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 10:10 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Дело в том ,что я написал- пародия, просто потому,что основывался на тексте Symix,a .Однако на самом деле никакой пародии нет.ВСЁ ПРАВДА (как и в рассказе Symix,a)....А как правильно заметил Fenix-смешно в сопоставлении....
Exclamation Кстати Чем.Литвы по браз.шашкам 3 тура .С.Смайдрис,А.Кибартас-+2, А. Домчев,В.Алекнавичюс +1.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 06:33 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
В следующий раз пусть Едвард пишет пародию сначала а я добавлю историю. Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 05:26 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
По видимому мой русский, 30-летней давности, смешон. Sad


Да нет!
Смешна ситуация - В СОПОСТАВЛЕНИИ!

---------------

Посмейтесь еще:

"И разделился мир надвое: с одной стороны - воины Света, они сражаются за добро, а с другой - воины Тьмы, они сражаются за зло..."
"Эй, Вась, давай уже просто, без пафоса, поиграем в шашки!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2008 - 04:40 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Symix писал(а):
Мы видели это у витасика а теперь и у Шклудова - копирование и публикация абсолютно всего включая частную переписку. Это предупреждает какие либо попытки ему помощь, не публично. Жгет мосты.


Удивительное дело...
Такое впечатление, что Качур рассказал мне о своих любовницах, а я возьми и обнародуй его "евангелия"...
Нет.
Здесь что-то другое. Скорее всего ИЗНАЧАЛЬНАЯ ПРЕДВЗЯТОСТЬ Джейка.

Этак напишешь ему - "Здравствуй, Джейк!", а он на МиФ-е напишет - "Шклудов послал меня к черту..." Sad

Вот для того, чтобы РАЗОБЛАЧИТЬ враньё Джейка на МиФ-е, мне и пришлось опубликовать наши три письма. (Мной написано 90% текста!)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 30, 2008 - 08:10 PM



Зарегистрирован: Дек 16, 2006
Сообщений: 405

Блестящий дуэт Exclamation Развеселили, теперь уже и не скучно! Laughing

_________________
Пользуюсь всеми доступными программами
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 30, 2008 - 07:58 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Пародия.Symix,u

Я живу у подножия небольшой горки, не очень крутой подьем.А наверху раньше была свалка мусора ,оттого в первые годы проживания в новом доме нашими частыми гостями были мыши ,тараканы и муравьи , а теперь слава БОГУ они все передохли, объевшись химической и модефицированной пищей, которую завозят к нам из дружественных стран. Вдоль горки не очень знаменитый парк замусоренный культурными жителями, а на самой вершине построены друг с дружкой впритирку НОВЫЕ дома -скороспелки, наверно всего на 4 ,000 с гаком мест под названием ;В ТЕСТНОТЕ, НО НЕ В ОБИДЕ: - или что-то вроде "4400 ", как в популярном сериале о людях возвращённых инопланетянами.По вечерам с гор спускаются семьи тостосумов и худосумов , а также собак неизвестных пород ,что-то вроде дворняжек и собак баскервилей, поживиться обьедками от соседей снизу, да и шустрые дикие коты "снимают" глупых домашних кошек ищущих любви.

В это воскресение с утра я бодро зашагал наверх, дыша свежим воздухом бывшей свалки, и мечтая снова увидеть робкую болонку с симпатичной неробкой красавицей- хозяйкой , хотя и немного остерегаясь попасть на бултеръера без поводка с громилой- новым (Рус-ким,Литов--м???)китайцем - те правда тебя всегда обегают, но вдруг их( не китайцев-а собак!) много, вон ,костей не соберёшь....

Вдруг какое-то предчувствие ,что вроде я не один. Взглянул - из- за ажурной металической калитки выскочил дог ; я оторопел от неожиданности! Я сначала даже не понял, как близок был получить "заряд" вонючей жидкости на новые,вчера купленные,а сегодня поглаженные брюки, но как- то дошло, что тот уже вывернул свой зад и готов выстрелить одну из своих ; чудо- пуль; при моём малейшем резком движении.

Тут мне сразу перехотелась прогулка, я тихонько повернулся и трусливо ретировался - через пять минут был дома ,за дверью закрытой итальянским двойным ключом ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 30, 2008 - 10:13 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 30, 2008 - 02:26 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Две позиции на тему "провисание".

№28

№29

Белые вскрывают позиционные недостатки противника с помощью комбинации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 29, 2008 - 07:30 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В Вильнюсе начался финал чем.ЛИТВЫ по бразильским шашкам среди мужчин.
Домчев-Дружинин,Смайдрис-Кибартас,Бараускис-Валужис,ничьи.Алекнавичюс-Петрайтис-2-0(1-1,2-0),Гавриловас-Старкус-2-0(2-0,2-0).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 26, 2008 - 02:49 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Когда-то помню; Таганка приезжала В Вильнюс. Билетов не достать. Но Я.Л Шаус вроде попал... А Кто из вас видел В.Высоцкого на сцене??? А ВОТ ИНТЕРЕСНО... МОСКВИЧИ или бывшие москвичи;
БЫЛ ли кто из вас на похоронах В.ВЫСОЦКОГО???
h__p://www.youtube.com/watch?v=uW4ed3QL ... re=related
h__p://www.youtube.com/watch?v=UwW5kDZb ... re=related
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 25, 2008 - 12:07 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Владимир Солоухин Смех за левым плечом

А если это так, то где же прогресс? Какой же это прогресс? Только тот прогресс я считал бы истинным, который увеличивает на земле общее количество счастья. Или хотя бы уменьшает общее количество зла.

Зададим сами себе прямой вопрос: растет или не растет на земле зло? Мы будем вынуждены ответить, что растет. Если взять пятьдесят лет двадцатого века и подсчитать, сколько человек за эти полвека умерли насильственной смертью, и взять любые другие пятьдесят лет человеческой истории, то ни в абсолютных цифрах, ни в процентах наше время не найдет себе равного. Один какой-нибудь калужский или тамбовский отдел ОГПУ уничтожил людей больше, чем вся пресловутая инквизиция. А войны, а голод, а лагеря, а жертвы преступности, а так называемая коллективизация?

Два взрыва атомных бомб в Японии — вот и вся великая армия Наполеона.

Подсчитано, что в России после 1917 года так или иначе погублено около семидесяти миллионов человек. А ведь еще была Германия с гестапо, испанская война, Абиссиния, Куба, Вьетнам, Афганистан, африканские государства с их бесконечными переворотами, арабо-израильская конфронтация, антикоммунистические путчи в Индонезии и Чили... А знает ли кто-нибудь хоть примерно, сколько китайцев погибло за эти десятилетия?

Это мы берем только убийства, только насильственную смерть. А принудительный труд, принудительный образ жизни, насилие? О росте преступности, наркомании, алкоголизма, сексуальной разнузданности мы уже говорили. Все это тоже есть зло. Значит, прогресс, который ведет к явному приумножению зла на земле, мы имеем право назвать движением к дьяволу, ибо этим словом мы решили называть воплощение и олицетворение зла.

— Итак: к животному, к дьяволу... а третий путь?

— К Богу. Не к тому Богу, который сидит на облаке, а к тому условному, умозрительному Богу, который в сознании человека (человечества) существует как олицетворение и воплощение добра. Да, путь к добру, к душевной чистоте, к душевному благородству, к духовному богатству и накоплению духовных ценностей.
h__p://rus-sky.com/gosudarstvo/solouhin/leftsh.htm
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2008 - 10:27 AM



Зарегистрирован: Дек 16, 2006
Сообщений: 405

Ага. Изучать компьютер я начал именно с команд ДОСа, и сейчас, спустя 15 лет, понимаю, насколько бесценен этот опыт.
Например, при настройке банкомата, когда под рукой нет мыши, а только клавиатура. Run, exec, cmd и вперед, в ДОС.
md, cd.., cd\, rd, dir, copy con ... , type, xcopy, move, time, date, set, vol, format, fdisk, fc, subst, ren, del (erase)...
Подавляющее большинство юзающих компьютеры не знают, что это такое, меж тем большинством этих команд лично мне приходится пользоваться каждый день.
А многие ли из вас знают про esc-последовательности и могут вывести в нормальном виде отчет на принтер (будь то матричный или лазерный), не прибегая к возможностям word или иных редакторов? Мдя.

_________________
Пользуюсь всеми доступными программами
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2008 - 08:53 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Прикольно Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 5.6008429527283 seconds.