Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 08:57 PM



Зарегистрирован: Дек 16, 2006
Сообщений: 405

С Черний играл еще мой отец. Я хорошо помню, как он присылал, например, рецепты жарения картошки. Вполне безобидное хобби, помню, как это забавляло. По-моему, отец тоже, что-то отослал ему. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

"Я здесь был". Читал... Просто вздохнул...
А что отвечать?...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 08:22 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Fenix-солидаризуюсь с Symix в том плане-что стилистически вступление написано очень даже хорошо-может стоит лучше Вам новеллы писать? Все эти разборки на сайте приводят многих видно к выводу для композиторов нелестному (в чем Вы меня упрекаете).
Кстати-вспомнил Черния и его вырезки-я ему не отсылал обратно-и он перестал слать очень быстро... Потом в 95, когда был конфликт с Чехом-и меня выселили из гостиницы-я даже переночевал у Черния-его дочь работала в гардеробе Дворца и дружила с Хайнюком-Кирилл меня и завел-а то ночевать было негде и денег нетути. Черний кстати оказался весьма гостеприимным хозяином..впрочем у него была еще одна дочь незамужняя...

Думаю-оценивать Кодексы, их качество и т.д. имеют возможность только профессиональные композиторы-я же дилетант, как и многие другие, кто читает все эти склоки и разборки. А что касается Ваших отношений с Ляховским (в Жодино мне быть не довелось и последний раз видел вообще в 2002 на турнире в Столбцах-он судил вроде...помнится я на блиц опоздал -а жаль, люблю это дело)-это вообще никто кроме вас двоих не разберется.
Я единственное, что хотел бы сказать-любые разборки ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ, споры-АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ и уколы, а уж тем более оскорбления и прочие не совсем чистые намеки, призванные унизить соперника по спору-недопустимы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 04:52 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

nikvo писал(а):

У жены ,просто не было выхода Very Happy :
Однако она заметила,что среди всех шашистов есть один нормальный Question Very Happy
Попробуйте ей дать почитать наш форум Very Happy Very Happy


Да уж... Куда тут денешься, если муж хвастается своей почтой...
Но, в то же время просто надо показывать почту! Чтобы не было подозрений, что она от любовницы Wink

И форум наш она видела...
И одного нормального она рассмотрела...

Я мог бы вам рассказать, как юрист Артёменко в переписочном турнире доказывал, что описка g3-d4 (вместо правильного хода g3-f4) должна быть принята как свершившийся факт! Нельзя менять ход!...

Или как некто минчанин Черний (должно быть хорошо знакомый многим переписочникам) присылал вместе с ходами полные конверты вырезок из газет, отнюдь не шашечного содержания...

Или о своем первом опыте разруливания кофликта переписочников Бодни и Малашенко...

Или о более неприятных скандалах переписочника Розенталса...

Или о демарше Короткова...

Или о встрече с Климашевым...

Или о гостеприимном Ляховском... Ну правда же, гостеприимном! И жена у него - золото! Да вот только что-то не заладилось в наших с ним отношениях... Я думал вначале, что это Гребенко подлил маслица в огонь, но проанализировав большое количество писем Александра Соломоновича пришел к выводу, что и здесь БОЛЬШУЮ (БОЛЬШУЩУЮ!) роль сыграло то, что не умеет Соломонович принимать как должное судейскую работу и судейскую оценку... Увы, если я спорил с Цветовым о принципах оценки этюдов, то Соломонович спорит исключительно в стиле Витошкина: МАЛО ДАЛИ! Зачем позорите МАСТЕРА?...

Мог бы рассказать...
Но, тут опять появятся "критики" и всё обос...
Ведь ТОЛЬКО ИХ МНЕНИЕ - ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ и ВЕРНОЕ... Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 04:32 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
Представленный Шклудовым здесь на сайте текст конечно является лишь ПРОЕКТОМ Кодекса-2007.
На данный момент (и до принятия нового Кодекса) в Беларуси действует Кодекс 2004 года.

Мне жаль, что сырой документ появился для всеобщего обсуждения с таким представлением.


Мне тоже ЖАЛЬ, что именно Иванов разослал этот "проект" на 20 адресов по в сему миру!... Rolling Eyes Это было дело ЧИСТО внутреннее. Белорусское.

Господин Бус уже ответил!
Попросил Бориса общаться с ним не просто на латинице, а на английском языке! (!!!)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 04:27 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

berg писал(а):
Понятно, почему в Беларуси нет гроссмейстеров по композиции - кодекс запрещает Cry
Цитата:
5.3. Чемпионаты мира.
На чемпионатах мира по составлению или решению шашечных композиций можно вы-полнить звания до международного мастера включительно.


Василий, врать-то зачем???
Говорите ВСЕМ ПРАВДУ ОТКРЫТО: В Беларуси нельзя выполнить звание гроссмейстера ТОЛЬКО потому, что это запрещает ЕСК! А в Кодексе ВООБЩЕ вопросы ЕСК затрагиваться НЕ ДОЛЖНЫ. И не затрагиваются.

berg писал(а):
Fenix писал(а):
Как ни странно, но первым подал сигнал к атаке Гребенко, когда при обсуждении вопроса о недопустимости давления участников на судей, высказался в том плане, что именно Шклудов в первую очередь такое давление осуществлял по отношению к Цветову и Беренштейну. Маленькое вранье на «базаре» оспорить очень трудно

Когда я получил замечания Шклудова к оценкам своих позиций (в тринадцатом чемпионате РБ по шашечной композиции я был секретарем) у меня возникла проблема. Некоторые высказавыния Шклудова я посчитал оскорбительными в отношении судей. В таком виде я их не мог отправить. Сам править документ не стал - решил позвонить Шклудову, чтобы он умерил тон своих замечаний. Оказывается, он уже паралельно отправил эти замечания и судьям.
Далее были сообщения от Беренштейна, о требованиях Шклудова дать ответ, на что тот справедливо ответил - вся информация через секретаря.
Больше никто себе такое не позволил.
Участник не имеет права напрямую общаться с судьями по вопросам, связанным с соревнованиями.
У меня сложилось мнение и я его высказал.


У нас с Цветовым шел разговор ВООБЩЕ о композиции. А потому он захватил и обсуждение судейского подхода КО ВСЕМ ЭТЮДАМ ЧЕМПИОНАТА, а не, как вы пишете, только к моим. Так что и здесь вы малость врёте...
Если же вас коробит от большинства слов русского языка, то это не моя проблема.

Что касается Беренштейна, то ему я отправил полуфельетон. Совершенно безобидного содержания. Или я не имею права поговорить с человеком о проблемах композиции, и о его методе оценок???

И в обоих случаях речь не шла о том, чтобы судьи повышали мне оценки. (В случае с Цветовым разговор шел о необходимости повышения на 20% ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ этюдам чемпионата!!!)

Вот так вот тихой сапой, на полувранье и вранье из Шклудова делают антигероя...

Что же имелось ввиду под недопустимостью ВЛИЯНИЯ участиками на судей, так это: каждодневные звонки Витошкина по поводу того, что МАЛО ДАЛИ, сначала уговоры, потом мат, потом угрозы. В одном из чемпионатов Витошкин не поленился позвонить в Германию - судье раздела этюды-64 М.Становскому - и обматерить его...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
19 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 04:25 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Представленный Шклудовым здесь на сайте текст конечно является лишь ПРОЕКТОМ Кодекса-2007.
На данный момент (и до принятия нового Кодекса) в Беларуси действует Кодекс 2004 года.

Мне жаль, что сырой документ появился для всеобщего обсуждения с таким представлением.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 03:35 PM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Понятно, почему в Беларуси нет гроссмейстеров по композиции - кодекс запрещает Cry
Цитата:
5.3. Чемпионаты мира.
На чемпионатах мира по составлению или решению шашечных композиций можно вы-полнить звания до международного мастера включительно.


Fenix писал(а):
Как ни странно, но первым подал сигнал к атаке Гребенко, когда при обсуждении вопроса о недопустимости давления участников на судей, высказался в том плане, что именно Шклудов в первую очередь такое давление осуществлял по отношению к Цветову и Беренштейну. Маленькое вранье на «базаре» оспорить очень трудно

Когда я получил замечания Шклудова к оценкам своих позиций (в тринадцатом чемпионате РБ по шашечной композиции я был секретарем) у меня возникла проблема. Некоторые высказавыния Шклудова я посчитал оскорбительными в отношении судей. В таком виде я их не мог отправить. Сам править документ не стал - решил позвонить Шклудову, чтобы он умерил тон своих замечаний. Оказывается, он уже паралельно отправил эти замечания и судьям.
Далее были сообщения от Беренштейна, о требованиях Шклудова дать ответ, на что тот справедливо ответил - вся информация через секретаря.
Больше никто себе такое не позволил.
Участник не имеет права напрямую общаться с судьями по вопросам, связанным с соревнованиями.
У меня сложилось мнение и я его высказал.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Fenix писал(а):

И еще раз, впрочем: когда-то моя жена справедливо заметила, что среди шашистов психически здоровых людей очень мало. Если вообще есть. Просто я давал ей читать письма, которые приходили ко мне. Письма от ПРАКТИКОВ-переписочников... Письма от известных составителей - мастеров и гроссмейстеров... Потом я пожалел её нервы. Перестал показывать эти письма, когда и так всё ясно. Laughing


У жены ,просто не было выхода Very Happy :
Однако она заметила,что среди всех шашистов есть один нормальный Question Very Happy
Попробуйте ей дать почитать наш форум Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
Шклудов конечно умеет плакаться но это "Вступление" было написано очень хорошо, взволнованно, слажено и вызывает симпатию. Но дальше пошли подтасовки, перекручивания, обвинения, подозрения немедленно переходящие в уверенность, поучение как надо, типа прислушиваться к мнению всех или быть передовым - что в переводе означало делать только как хочет Шклудов.

О подлоге мы достаточно наслышаны из уст самого Шклудова, хваставшим как он хитро подменил действующий кодекс своим, мотивируя что его кодекс (утрирую) самый передовой, включает все лучшее с прошлого и новые гениальные концепции, и самое главное это НАШ советский рабоче-крестьянский а не буржуйский заграничный, а те кому нравится заграничное конечно НАМ враги.

Хотелось бы услышать более трезвое описание событий от других участников, г. Ляховского например. К сожалению мы слышим столько грома с одной стороны, что поневоле получили предубеждение даже понимая что идут от больного человека. Г. Ляховский к счастью ответил несколько раз, тем самым дав нам возможность оценить его качества и заслуги. Г. Иванов с другой стороны, с подачи Шклудова сверкает грязными и невыдержанными выражениями. Может быть он юморист?


Витольд уже говорил о КРИТИКАХ...

Такое впечатление, что вы, Symix, стояли рядом и всё знаете, а потому сейчас так уверенно говорите: "Но дальше пошли подтасовки, перекручивания, обвинения..." А на самом деле ваши слова в корне не верны.

Или еще: "О подлоге мы достаточно наслышаны из уст самого Шклудова, хваставшим как он хитро подменил действующий кодекс своим, мотивируя что его кодекс (утрирую) самый передовой..."
Насколько же вы поверхностно читали мной написанное... И насколько вы предвзято относитесь ко мне лично... что всё у вас получилось с точностью до наоборот. Стыдитесь! Впрочем, есть ли у вас стыд...

Или еще: "К сожалению мы слышим столько грома с одной стороны, что поневоле получили предубеждение даже понимая что идут от больного человека."
Надо полагать, что вы видели мою карточку у психиатра? Как говорил один товарищ - ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТ от моего психиатра!. Razz

Впрочем, мне ли удивляться тому что Symix НИКОГДА НЕ СКАЗАЛ ОБО МНЕ ХОРОШЕГО СЛОВА... Настолько сильновыраженная предвзятость порою наталкивает на мысль о нездоровье самого оппонента. Sad

И еще раз, впрочем: когда-то моя жена справедливо заметила, что среди шашистов психически здоровых людей очень мало. Если вообще есть. Просто я давал ей читать письма, которые приходили ко мне. Письма от ПРАКТИКОВ-переписочников... Письма от известных составителей - мастеров и гроссмейстеров... Потом я пожалел её нервы. Перестал показывать эти письма, когда и так всё ясно. Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 05:57 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Шклудов конечно умеет плакаться но это "Вступление" было написано очень хорошо, взволнованно, слажено и вызывает симпатию. Но дальше пошли подтасовки, перекручивания, обвинения, подозрения немедленно переходящие в уверенность, поучение как надо, типа прислушиваться к мнению всех или быть передовым - что в переводе означало делать только как хочет Шклудов.

О подлоге мы достаточно наслышаны из уст самого Шклудова, хваставшим как он хитро подменил действующий кодекс своим, мотивируя что его кодекс (утрирую) самый передовой, включает все лучшее с прошлого и новые гениальные концепции, и самое главное это НАШ советский рабоче-крестьянский а не буржуйский заграничный, а те кому нравится заграничное конечно НАМ враги.

Хотелось бы услышать более трезвое описание событий от других участников, г. Ляховского например. К сожалению мы слышим столько грома с одной стороны, что поневоле получили предубеждение даже понимая что идут от больного человека. Г. Ляховский к счастью ответил несколько раз, тем самым дав нам возможность оценить его качества и заслуги. Г. Иванов с другой стороны, с подачи Шклудова сверкает грязными и невыдержанными выражениями. Может быть он юморист?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 04:17 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Н-да...
По-моему, Витольд, вы повторяетесь. Снова тот же "центр мирового зла", снова то же "лизнуть"... А там уже и по отношению к Ворушило проскользнуло "ПОПУлизаторы"...
Еще немного и появится знаменитое пренебрежение к композиции...

Витольд, давайте займемся аутотренингом!
Надо же как-то пытаться быть объективным, а не плыть по течению, ориентируясь на столетние обиды.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2007 - 12:07 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
[quote="Fenix"]14.04.2007г.
Всегда приветливые Ирина Семеновна и Павел Аронович. Разговор обо всем и ни о чем. Разговор не потому, что что-то надо, а потому, что просто встретились, и нет никакой неприязни.
quote]

Я балдею-зная и Ирину Семеновну и Павла Ароновича- Но понимаю ситуевину...лизнуть на всякий случай нужно-и в силу привычки и все ж надежды питает товарищ, что оценят "незаменимые и авторитетные"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 15, 2007 - 09:43 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Таким образом настало время рассказать и об апреле 2007 года...
"Суета вокруг дивана" продолжается...
Теперь очевидно, что ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ С ПОДЛОГАМИ, сам занимается подлогом...

Итак:
==============

«СУЕТА ВОКРУГ… «ДИВАНА»

ВСТУПЛЕНИЕ.

14.04.2007г.
По городу шел мужчина лет 45-50. Седой, и с седой же бородой, что, несомненно, старило его. Шел, отрешенно поглядывая по сторонам. Не смотря, а именно поглядывая. Ни на чем не задерживая взгляда. Иногда останавливаясь, и показушно потирая глаз. Левый. Шагов через десять – правый. Иногда моргал. Нарочито показушно же. Как бы извиняясь перед прохожими за слезы: «Что-то в глаз попало…» И снова шел. И снова изо всех сил стараясь подавить подступивший к горлу ком. Спрятать свое настроение. Слезы… Которые, нет-нет, но предательски набегали, переполняя пространство под веками.
Он шел на вокзал:
«Поезд. Надо часов шесть будет трястись в поезде… Может такси?...».
Он обвез взглядом, вдруг опротивевшие улицы ненавистного города, который еще утром из окна вокзального кафе, казался таким приветливым:
«Быстрее. Быстрее. Вон отсюда…».
Очередь в кассу. Такая медлен-н-н-на-а-ая:
«Пожалуйста, билет до Полоцка, на шестьсот… не помню какой номер. – Через полчаса? – Да, на этот. Только был бы билет…».
И всё.
Та-тах та-тах, та-тах та-тах… И телефонные провода за окном… И серая, еще спящая после зимы, лоза в канаве… Та-тах та-тах, та-тах та-тах… Ждановичи, Ратомка, Заславль…
«Прочь!... Бросить всё к чертовой матери… Я же говорил – не надо мне приезжать. Зачем? Я же не мазохист. Зачем лишний раз видеть и слышать тех, кто тебе невыносимо противен?... Нет, их, конечно же, меньшинство! Но ложка дегтя… Не зря я сомневался: ехать – не ехать. Почему настоял? А может, не всё получилось, так как он хотел? Возможно… Но мне-то от этого не лучше. Хм… Последствия сволочного 2006-го года…».


5.

Я всё реже замечаю за собой желание куда-либо ехать. И всё чаще – нежелание. И на этот раз ехать в Минск не хотелось. Я нервничал. Понимая, что причины не ехать более существенные, чем просто ленивое нежелание отрываться от дивана. Но есть слово «надо». Была договоренность: «Надо приехать. – Ну, хорошо». Но перед этим всё же переспросил: «Может быть, мне не надо приезжать? – Нет надо. – Жаль, ну да ладно».
Жена приготовила бутерброды. Что бы я без неё делал?... Мне видимо повезло… Не сглазить бы…
Ночь в поезде. Ночью, конечно же, надо спать. Но в комплекте постельных принадлежностей явно не хватало веника. Спать в бане трудновато… Однако когда-то и утро наступит. Когда-то и поезд приедет из точки (А) в точку (Б).
Утром я с благодарностью ел бутерброды под кофе, смотря в окно вокзального кафе на другой город. Это кафе памятно мне. Именно в нем мы с дочкой останавливались после ночного поезда, на пути к эндокринологу. Здесь какая-то особая энергетика. Возможно, это энергетика хороших воспоминаний…
До семинара оставалось еще четыре часа…
Я, не торопясь, отправился в город. Надо было «отловить», почему-то начавшие плохо поступать в киоски, номера «Древа познания» (это такая подписная детская энциклопедия), и парочку газет с шашечными отделами. Сами газеты меня мало интересуют. Их судьба практически одинакова: мельком просмотрел, вырезал шашечные отделы – и в макулатуру.
Спустя два часа всё было найдено! Покупая последний из искомых номеров «Древа», я подумал: «Всё! Миссия выполнена. Можно ехать домой». А хорошо бы я тогда и поехал…
Отдыхать сел в сквере фонтанов (они еще не работали) рядом с бюстом Дзержинского. Кормил чипсами голубей. Те, одуревшие от неожиданной халявы, постепенно привыкали брать чипсы из рук. Брали. Теряли. Потерянное, тут же подхватывали вороватые воробьи. А голуби снова шли за подачкой. Наиболее отчаянные из них садились на ботинок, и добродушно, но требовательно смотрели в глаза. Голуби не сразу улетели, когда чипсы закончились. Но, халява вечной не бывает…
Ноги неторопливо прошли мимо «Дворца шахмат и шашек». Сначала они привели меня в магазин. За минералкой. И только потом, не торопясь, потащились во «Дворец».
Всегда приветливые Ирина Семеновна и Павел Аронович. Разговор обо всем и ни о чем. Разговор не потому, что что-то надо, а потому, что просто встретились, и нет никакой неприязни.
…В классе №11 состоялось то, о чем не хочу ни вспоминать, ни говорить здесь – семинар композиторов. Пройдусь только по главным наблюдениям, по пунктам остановившись на немногом:
1) Выяснилось, что Ляховский приехал, затаив злобу… Протянутая мной рука, осталась в одиночестве, а фигура напротив отрицательно закачала головой: «Нет».
2) Выяснилось, что я не являюсь членом Комиссии. Таким образом, я наконец-то точно узнал и определился со своим статусом. Права голоса я не имел, и мое присутствие на семинаре было абсолютно излишним.
3) Ляховский, перешагнув через свою гордость, простил Иванову и «дебила» и «ляшек», и пошел с ним на сговор, подтвердив таким образом, что ради своих собственных выгод (за тридцать сребреников) он может подружиться со своими недавними врагами. Наличие сговора выдали некоторые фразы самого Александра Соломоновича, которые зафиксировал мой диктофон. (Им я воспользовался для того, чтобы оградить себя от излишней ругани разгоряченных «оппонентов»).
4) По отношению ко мне «заговорщики» (Ляховский и Иванов) вели себя достаточно агрессивно и надменно.
Как ни странно, но первым подал сигнал к атаке Гребенко, когда при обсуждении вопроса о недопустимости давления участников на судей, высказался в том плане, что именно Шклудов в первую очередь такое давление осуществлял по отношению к Цветову и Беренштейну. Маленькое вранье на «базаре» оспорить очень трудно – так как это тема отдельного большого разговора.
Наиболее молчаливым был Иванов. Он только раз позволил себе раздраженно отмахнуться от меня: «Не мешай!» - мол, мы тут делом занимаемся, а ты кто? Даже не член Комиссии… Но он просто ждал своего часа, что бы третий год подряд заявить: «Требую отменить несуществующий кодекс 2004-го года и вернуть единственно непротиворечивый кодекс 1996-го года».
Наиболее гнусно вел себя Ляховский, постоянно «ставивший меня на место», в частности с помощью изречений типа: «Ты кто? Ты сопляк!». Постоянно лгавший на меня, пользуясь стихией «базара», и тем, что я не могу разоблачить его ложь, а в конце поднявший «вопрос правомерности подачи Шклудовым на сайте Кандаурова его ЛИЧНЫХ материалов из газет»… Только наличие диктофона останавливало его от мата в мой адрес…
5) Неимоверный галдеж и анархия на семинаре, по-видимому умело режиссировалась «заговорщиками». В итоге снова начались какие-то сумбурные малообдуманные голосования по численным границам миниатюр, по легальности. …И они побеждали!...
6) Настал момент и снова Иванов завел разговор о кодексе 1996-го года, требуя убрать «не существующий кодекс 2004-го года»… А когда Шульга всерьез начал подготовку к голосованию вопроса по внесению изменений в кодекс; когда договорились до того, что изменения будет делать Иванов; когда Иванов тут же записал: «внести изменения в кодекс 1996-го года; когда (секретарь) Гребенко сделал вид, что не знает что надо записать в качестве вопроса для голосования; когда даже «заговорщика» Ляховского перестали слушать – а он кричал - совместить кодексы 1996-го и 2004-го годов…
Тогда я просто ушел… Я понял, что в ТАКОЙ Комиссии я работать не могу и не хочу! Возвращаются времена, когда Иванов сам судил свои композиции, вытаскивая себя и своих друзей на призовые места… (?)
Да, я еще успевал на поезд.
Я попрощался и ушел… А вслед неслось: «…Шклудов использует мои материалы из газет на сайте Кандаурова…» - дверь за спиной закрылась… И что далее? «…требую запретить, а Шклудова посадить на цепь…»
По городу шел мужчина лет 45-50…

P.S.
Должно быть какое-то заключение… Вывод…
Они есть.
Я по-прежнему буду помогать Шульге, если это ему будет нужно.
Но я постараюсь как можно дальше дистанцироваться от ТАКОЙ Комиссии…
Впрочем, пусть не обижаются на меня ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ её члены!
Когда-то я вернусь.
Наверно тогда, когда ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ членам Комиссии надоест присутствие в ней одного напыщенного, злопамятного и развязного члена…
Комиссия должна быть СЛАЖЕННОЙ КОМАНДОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
Комиссия должна ВДУМЧИВО и достаточно долго обсуждать вопросы ЗАОЧНО, прежде чем голосовать по какому-либо вопросу.
Комиссия не должна проводить «базарных семинаров», принимая скоропалительные выводы, лоббистов желающих половить рыбку в мутной воде.

(Продолжение следует.)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Подлог Бориса Иванова  СообщениеОтправлено: Май 15, 2007 - 09:38 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Kollegi!
Wsiem wysylaju iedinyj tekst Bielorusskogo Kodeksa-2007 po shashechnoj kompozicii - redakcija moiego Kodeksa-1996 (ispolniaja reshenie Komissiii po shashechnoj kompozicii 14-04-2007). Usiliiami Bielorusskih Kompozitorow zakonchen bespriedel Ljahowskogo-Shkludowa (dalIeIe po textu sokrashchenno LiaShki), slawa Bogu nie uspewshih "nagadit'" na miezhdunarodnom urownie.

Proshu izlozhit' Washe mnienie po koncepcii dokumienta w sledujushchem porjadkie:

1. Nie podbiraja wyrazhenij (u mienja otsutstwujet chuwstwo obidy s dietstwa) najditie protiworiechja w koncepcii dokumienta - Kodeksa-2007, obosnowaw konkretikoj (a nie sluchajami w nosu), s chem Wy nie soglasny.
2. Wyskazhitie swoi priedlozhenija dlia dopolnienija Kodeksa-2007.
3. Otwet'tie - schitaietie li Wy nieobhodimym prinjat' Bielorusskij Kodeks-2007 kak miezhdunarodnyj (FMJD)

Primiechanie 1: uchtieny zamechanija:
a) LiaShek: "rezkozt' wo frazah Ivanova"
b) N.N. Grushewskogo: "nieodnoznachnoie tolkowanie niekotoryh fraz"
c) reshenija sieminarow 2004, 2006 gg. kompozitorow Bielorussii

Srok Washih opusow: nie pozzhe awgusta 2007 g.

Primiechanie 2: Proshu izwinit', chto nie pIerIewIel text na wsie jazyki mira, tak kak uwierienno wladeju tol'ko rodnym jazykom i matiernym.

Z uwazheniem, Boris Ivanov (Warwasheni. 1-8, 220102, g. Minsk, Byelorussija).

15-05-2007

С уважением, Б.Иванов

===============================================

Недавно ПО ВСЕМУ МИРУ разошлось письмо Б.Иванова...
ПОЧЕМУ по всему миру, когда Кодекс ТОЛЬКО Белорусский???
Мне думается, что всё очень просто. Борис "пошел в атаку"...
Вот мой ответ на ВАРВАРСТВО, которое он называе Новым Кодексом:

===============================================

Уважаемые господа!
Я просмотрел текст предлагаемого "нового" Кодекса...
Хочу заявить, что Борис Иванов сделал подлог...
На семинаре в Минске в апреле 2007 года Комиссия поручила ему:
-------------
5. О кодексе шашечной композиции.
5.1. Принято решение поручить Б.В.Иванову разработать кодекс шашечной композиции на основе кодекса 1996 года с учетом кодекса 2004 года и принятых решений данного семинара.
5.2. Текст кодекса предоставить к 01.09.2007 для ознакомления членам комиссии.
5.3. Утвердить кодекс к концу 2007.
http://belarus.fmjd.org/modules/smartse ... ?itemid=24
---------------

Сейчас же вам предлагается СЫРОЙ вариант ПРОЕКТА Кодекса Иванова 1996 года (с поправками по семинарам). Проект был написан Ивановым в 1995-м году...
Таким образом вы имеете перед глазами не просто подлог, но еще и ухудшенный вариант забракованный самим же Ивановым при работе над Кодексом 1996 года.
Кодекс 2004 года им полностью проигнорирован...

Хочу обратить внимание Комиссии на недопустимость таких методов работы.
Хочу обратить внимание общественности на то, что вам предлагается данный материал уже как принятый Комиссией, хотя это просто неправда. Это Нулевой Проект, который просто не имеет права на существование, так как был отвергнут составителями как деструктивный.
С уважением, Петр Шклудов.



я_KODEKS_2007_B[1].Ivanova.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  я_KODEKS_2007_B[1].Ivanova.zip
 Размер:  141.8 KB
 Скачано:  804 Раз(а)



Последний раз редактировалось Fenix в Май 15, 2007 - 09:46 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66874694824219 seconds.