Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2007 - 01:08 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
http://kraina.by/pages/topicaldaily/top ... _2360.html


Многон ещн нужно понять и осмыслить нам-невеждам по большому счету, чтобы понять истоки и смысл жизни тех, кто по предназначению свыше определял путь страны в смутное время конца прошлого столетия. Начало и конец столетий-время непростое для Росиии-впомните 1812 и 1917 хотя бы


Ночной Дозор" Ельцина в Кремле. Мистика в жизни и смерти первого Президента России
Бориса Ельцина будут помнить не только как политика - неоднозначного и непредсказуемого. Но и как покровителя людей, обладавших сверхъестественными способностями. Ходили упорные слухи, что при главе государства даже существовал своего рода «Ночной дозор», который оберегал его от порчи и сглаза. Активно работали экстрасенсы, астрологи, гадалки и провидцы. В чем тут правда? Свидетельствуют люди из близкого окружения первого президента.

«Генерал-астролог»

Чудотворство в России начало расцветать еще при Горбачеве. Суровым взглядом из телевизора гипнотизировал Кашпировский, целебно молчал по радио Чумак, о своем могуществе заявлял Грабовой, сотни других экстрасенсов «заряжали» кремы и газеты. Волна мракобесия была столь мощной, что и в окружение Ельцина пробрались «придворные маги». Например, существовал штатный астролог в ранге генерал-майора - Георгий Рогозин, первый заместитель Коржакова в Службе безопасности президента. В 1996 году он стал заместителем начальника предвыборного штаба президента.

Про Рогозина слагали легенды. Будто бы он сам взглядом двигает дубовые столы и читает мысли на расстоянии. В Кремле за ним прочно закрепилось прозвище Мерлин (был такой колдун при дворе короля Артура).

Якобы одной из главных обязанностей «кремлевского Мерлина» было визирование всех клавшихся на стол Ельцина гороскопов. На их основе составлялись маршруты передвижения, планировались визиты.

«Президент верил в экстрасенсов»

- Еще будучи офицером КГБ, Рогозин в конце 1980-х проводил исследования в «запредельной области» вроде чтения мыслей на расстоянии, - говорит Эдуард Кругляков, академик РАН, председатель комиссии по лженауке. - Было у Георгия Георгиевича и страстное хобби - магия, оккультизм, астрология. Вот что писали в «Московских новостях» в 1997 году: «Рогозин визирует гороскопы, регулярно представляемые высшим должностным лицам страны. Он общается с космосом на бюджетно-финансовые темы. Создает вокруг президента «благоприятное энергетическое поле». Устанавливает кровать Бориса Николаевича по направлению север - юг». Но в конце концов Рогозина, слава богу, убрали. Мне лично довелось общаться с Ельциным. И я заметил, что он и в самом деле подвержен влияниям экстрасенсов. Например, он у нас спросил, не можем ли мы энергию из камня добывать. Мы ему ответили, что это шарлатанство. А он, оказывается, на эту программу уже выделил 120 миллионов докризисных рублей.

Гороскопы ему не показывали

- Мы в то время с Рогозиным занимались прогнозами и аналитикой с точки зрения угроз аварийности на дорогах, сильных магнитных бурь и прочими неприятностями, которые могли принести вред президенту, - рассказывает бывший первый замначальника Главного управления охраны РФ (1991 - 1993 годы), генерал-майор запаса Борис Ратников. - Рогозин действительно смотрел гороскоп Ельцина. Сам гороскоп президенту не показывали. Но использовали результаты астрологического прогнозирования при планировании протокольных мероприятий.

Никаких гадалок у Ельцина не было. А с Грабовым, который на каждом углу кричал, что он проверяет на безопасность самолет президента, тот не был даже знаком.

Биоэнергетический шлем

Ельцин, естественно, знал, чем занимаются «придворные маги-генералы», но с «рядовыми» не встречался - не тот уровень. Лишь однажды президент напрямую воспользовался услугами человека, которого условно можно назвать экстрасенсом. Ведь то, что делал с президентом профессор Георгий Степанов, доктор медицинских наук, один из основоположников отечественной микрохирургии, лауреат Государственной премии СССР, трудно отнести к традиционной науке.

Ученый рассказал «Комсомолке», как в 1998 году ездил в Сочи лечить Бориса Ельцина... биоэнергетическим шлемом собственного изобретения - эдакой короной с металлическими прутиками. Она была нужна профессору для того, чтобы передавать пациенту свою биоэнергию. А тот якобы воспринимал ее, надевая шлем на голову.

- Летом 1998 года состоялся мой разговор с директором ЦИТО Сергеем Павловичем Мироновым, - вспоминает Георгий Агасиевич. - Я рассказал ему об эффективности изобретения... А 1 ноября 1998 года мне предложили лететь в Сочи лечить Бориса Ельцина.

Подробности узнал от Миронова, который сообщил, что у Бориса Николаевича точечные боли в области 4 - 5-го ребер и выраженная усталость. Президента и членов его семьи, особенно младшую дочь Татьяну, очень заинтересовали результаты применения изобретенного мною шлема - о нем им рассказал Сергей Павлович, показав мой патент на изобретение. На семейном совете Ельциных было принято решение применить шлем для помощи президенту...

Профессор уверяет, что его шлем очень помог Ельцину и тот поверил в реальность подобного воздействия. По словам Степанова, после «сенсов» президент сказал: «Сегодня ночью у меня произошел перелом! Так крепко и хорошо я не спал много лет».

Спасали от порчи

В то время сумасбродные идеи лихорадили и науку. Ученые получали деньги под сомнительные проекты вроде генераторов торсионных полей, психотронного оружия. Появились некие структуры, которые теперь назвали бы «Ночным дозором». Они были созданы под кураторством службы охраны.

- Несколько лет я искал по всей стране экстрасенсов, - рассказывает Юрий Малин, бывший консультант Федеральной службы охраны при Ельцине, сотрудник КГБ, ныне заведующий лабораторией Центра психофизических технологий при Национальной ассоциации телохранителей России, - проверял их способности. И в итоге отобрал самых сильных - человек десять. Они дистанционно воздействовали на Ельцина - «заряжали» его энергией, поддерживали ослабленное здоровье, защищали от порчи и сглаза. Но лично не встречались.

- Кроме этого, - продолжает Юрий Васильевич, - у нас под контролем находились новейшие разработки, которые могли бы воздействовать на состояние человека. Например, биогенератор поражающего характера, созданный руководителем лаборатории микролептонных технологий Анатолием Охатриным. Излучение этого прибора было способно постепенно разрушать внутренние органы - особенно больные. Скажем, если барахлило сердце, то резко обострялась сердечная недостаточность. Мы следили за тем, чтобы президент не подвергся подобному разрушительному воздействию. Но после упразднения нашей структуры опыты Охатрина стали субсидировать частные компании. В итоге, где сейчас опасный прибор, не знает и сам автор.

Тайна антенны

«Дозорным» можно не верить. Но вот известный факт: в комнатах по соседству с кабинетом Ельцина обнаружили аппаратуру, которую сначала назвали подслушивающей. Но вскоре специалисты признали, что антенна была направленной и предназначалась для излучения, а не для приема.

- Ее установили с целью разрушить здоровье президента, - уверен Малин.

- Излучатель в кабинете Ельцина был, - подтверждает Борис Ратников. - Я лично его видел. Прибор стоял в кабинете Ельцина за книжной стенкой. Представлял собой металлический каркас размером 1 м 20 см на 1 м 20 см, обтянутый брезентом, в середине которого был закреплен высокочастотный радиоизлучатель. Как вещественное доказательство его в 1991 году выкрали, вскрыв ночью кабинет.

Получается, что основания для создания «Ночного дозора» все же были? И кто знает, не предпринимали ли враги демократии другие «покушения», последствия которых проявились только сейчас? Ведь в итоге у Ельцина остановилось больное сердце, а перед этим отказали сразу несколько органов. Впрочем, и сами противники Ельцина при том разгуле веры в экстрасенсов могли стать жертвами мошенников, предлагавших свои «изобретения» для воздействий на неугодных лиц.

Отдыхал в аномальной зоне

Первый раз Борис Николаевич посетил элитный санаторий «Волжский утес» в 1994 году, что растревожило экстрасенсов. Ведь это место близ Самары считается аномальным.

«Волжский утес» расположен на Жигулевском полуострове, образованном изгибом Волги. Хорошо известен уфологам, которые ездят сюда смотреть на НЛО.

Местные жители регулярно наблюдают над полуостровом миражи - какой-то старинный город с башнями и куполами. Слышат «запаздывающие следы». Человек слышит за спиной чьи-то шаги. Оборачивается, а там - никого. Некоторые встречали самих себя - наблюдали за собой как бы со стороны. А бывало, что люди, пойдя по грибы, исчезали, а через несколько дней или через неделю-другую внезапно появлялись как ни в чем не бывало. Где были, не помнили.

Исследователи аномальных явлений списывают эти чудеса на изменения привычного хода времени, на которое влияет вращающаяся масса воды в реке, делающая крутой поворот.

Ельцин не исчез в аномальной зоне, но здоровья ему она не прибавила. В 1996 году президент перенес сложную операцию на сердце, пережив перед этим пять инфарктов. Но в 1997 году снова посетил санаторий на полуострове. В 1998 году Борис Николаевич стал мучиться от сильных болей в груди, а в 1999-м у него открылась язва.

В 2000 году в «Волжском утесе» останавливался Владимир Путин. Правда, это была недолгая рабочая поездка. И до сих пор на здоровье президент не жаловался.

ПРОРОЧЕСТВО

После «Мишки меченого» придет «Великан», а в 2008 году - Стремительный Государь

Президентство Ельцина предрек еще в XIV веке русский астролог Василий Немчин

Астролог служил у Василия II Иоанновича. Немчину якобы «Ангел Небесный перстом писал на небе и на облаках картины будущих событий». О чем тот поведал в монографии, над которой трудился 30 лет. Она была издана в середине XV века, но сохранилась лишь в более поздних рукописных версиях примерно XVII столетия. Вот что он написал о периоде с 1980 по 2000-е годы: «...после «царствования Мишки Меченого» на Руси появится второй титан...» (первый был Петр I. - Ред.). Или «Великан», как его еще называет Немчин. Явный намек на Ельцина, которого прорицатель сравнивал с «малым Борисом, правившим Русью в Смутное время» (Борисом Годуновым. - Ред.).

Немчин предрекал, что в последние годы своего правления «Великан» «будет блуждать по лабиринту, а на плечах у него будет сидеть карлик с черным лицом, который будет наполовину лыс, наполовину волосат». «Титан уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок». И опять Немчин как в воду глядел: 31 декабря 1999 года Ельцин неожиданно подал в отставку.

С идентификацией карлика задача посложнее. Например, современный астролог Павел Глоба сначала считал, что прорицатель намекал на Черномырдина, потом - на Примакова и даже на Березовского. Кстати, по Немчину в 2008 году, когда «страшная гибель будет грозить всем», к власти должен прийти некий «Стремительный Государь». Прорицатель называет этого правителя еще и «Великим Всадником».

МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ

Борис Ельцин правил страной 8 лет - с 1991 по 1999 годы. Уйдя в отставку и передав власть Владимиру Путину, он прожил еще 8 лет.

За месяц до смерти Борис Ельцин с супругой посетил Место крещения Иисуса Христа на реке Иордан. Борис Ельцин посмотрел источник Иоанна Крестителя, который неоднократно упоминается в Библии, и омыл руки в водах Иордана. Он также посетил русскую православную церковь, построенную здесь недавно.

Храм Христа Спасителя на Волхонке, в котором состоялось отпевание Бориса Ельцина, был открыт после восстановления в день, когда первый Президент России подал в отставку - 31 декабря 1999 года.

Новодевичье кладбище, на котором похоронен Борис Николаевич, было открыто советскими властями для широкого доступа 20 лет назад. Это решение принял первый секретарь Московского горкома КПСС Борис Ельцин.

Могила Бориса Ельцина расположена недалеко от места, где похоронен офицер НКВД Григорий Никулин. Он в 1918 году лично участвовал в расстреле царской семьи. В то время Никулин был помощником коменданта знаменитого дома Ипатьевых в Екатеринбурге. Здесь содержали под стражей, а затем и расстреляли Николая II и его домочадцев. Спустя 60 лет после расправы над императором этот дом снесли. Этого решения от Политбюро добился Ельцин, который тогда был первым секретарем Свердловского обкома КПСС.

В одном из интервью Олег Попцов, автор книги «Хроника времен царя Бориса» и один из тех, кто в 90-е годы создавал российское телевидение, рассказывал, что был свидетелем того, как Борис Николаевич, став Президентом России, первый раз зашел в свой кремлевский кабинет. Попцов тогда прошептал: «Царь Борис...» И по выражению лица Ельцина понял, что тот это услышал и это ему понравилось.

Еще несколько месяцев назад Большой театр назначил на 25 апреля премьеру новой постановки оперы Мусоргского «Борис Годунов». Театр обратился к второй редакции оперы, которая заканчивается смертью главного персонажа - царя Бориса. Похороны Бориса Ельцина состоялись 25 апреля.

Кстати, оба Бориса - и Годунов, и Ельцин - ушли из жизни в апреле. Царь - 26-го (по новому стилю), президент - 23-го.

Автор: Светлана КУЗИНА, Игорь ВЛАДИМИРОВ. Фото ИТАР - ТАСС. http://www.kp.ru | 04.05.20
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 03:01 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
http://www.sn-plus.com/arhive/april07/16/str/1-08.htm Очень взвешенный взгляд на роль, миссию, достижения и ошибки Бориса Николаевича-первого президента России
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2007 - 10:28 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Совпадение или мистика? Слева от могилы Ельцина, в ряду других лежит некий Григорий Никулин. Значится начальником управления водного хозяйства. Но это просто его последняя должность. Именно он в свое время расстрелял последнего российского императора и его семью. А спустя 60 лет именно Ельцин добился, чтобы снесли тот ипатьевский дом, где изуверы устроили бойню. Позднее он скажет, что этот грех он пронес через всю жизнь. А потом при Борисе Николаевиче - президенте останки венценосных страдальцев перезахоронят по-человечески, по-христиански. Странным образом встретились на погосте двое - цареубийца и раскаявшийся.

http://www.rambler.ru/news/events/eltsin/10260203.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2007 - 09:37 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
http://www.rambler.ru/news/events/eltsin/10268567.html

Очень важно для мужчины найти хорошую жену-Сейбрандс в интервью Шаусу во время матча СССР-Голландия в Тбилиси в 80 вроде (это когда Щеголев проиграл Клерку-сделав "второй ход варианта"..а Мищанский согласился с Сейбрандсом на ничью в перспективной позе/как и Гантварг-с Вирсмой. Потом все свалили на Щеголева-а ведь один он боролся!
Вот и Борису Ельцину-повезло с этим-иначе история России могла пойти по другому-и чеченская война показалась бы игрой в солдатики
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2007 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
http://feduta.livejournal.com/129920.html

Отзыв гродненца-одного из тех, кто привел к власти Лукашенко и одним из первых вышел из его команды. Талантливейший в смысле владения пером и чувствуется-до сих пор под впечатлением от харизмы первого президента страны...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2007 - 08:53 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Барух Эльцин не был Цадиком-но и Троцким не был-и уже это хорошо для России-что своих политических противников не уничтожал не физически ни морально-это для Росиии видать впервые вообще. А то, что он верил-что можно быстро из Росиии эмираты сделать-так лучше быть оптимистом, а он был искренним оптимистом
Взорвал Ипатьевский дом-и построил новое здание Свердловского обкома на этом месте...решил чеченцев "поставить на место"..в Приштину к аэропорту в 99 на остатках горючего-но ведь обскакал Натовцев!
На мой взгляд-весьма символично-что уничтоживший следы злодеяния некоего Ульянова с неким евреем по псевдониму Свердлов-сам практически одел шапку Мономаха-и сам ее добровольно отдал-тоже впервые. Жаль-похоже ошибся с выбором головы для шапки-каратисты-дзюдоисты это совсем не мирные теннисисты...
кстати, рекомендую http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 23, 2007 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

В Америке своих Президентов чтят и уважают, хотя их роль в истории оценивается по разному. Я лично отнюдь не являюсь фанатиком Ельцина, и не хочу оценвать его роль в истории России и СССР (думаю - очень негативная). Просто выражаю своё соболезнование россиянам.

Ельцин - это большой и важный кусок истории России. Историю нельзя любить или не любить - она такая как есть. И её нельзя переделать.

Как известно - любую революцию задумывают идеалисты, делают фанатики, а результатами пользуются сволочи. Куда отнести Ельцина - каждый решает сам.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 23, 2007 - 06:16 PM



Зарегистрирован: Дек 16, 2006
Сообщений: 405

Я хочу попросить у вас прощения.

За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком, и все одолеем.

Одним рывком не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где-то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение. Но я хочу, чтобы вы знали.

Я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать. Боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания: что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше? Не было у меня более важной задачи.

Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение, поколение тех, кто может сделать больше и лучше.

Ельцин Б.Н., 1999 год.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 23, 2007 - 06:06 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Я уже давно по совету Кандаурова,нешашечные темы обхожу стороной.Но всё же...
Мне кажется,что Ельцин,при всех его минусах сделал для России очень многое.А,некоторые политические деятели считают,что он спас страну от гражданской войты и от голода.
И,народ,его,в большинстве своём любил.Он,своими внутреними и внешними качествами,олицетворял русский народ.Вечная ему память !!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
W.W.O.
Тема сообщения: Умер Борис Ельцин  СообщениеОтправлено: Апр 23, 2007 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 229
Откуда : Севастополь
Умер Борис Ельцин.

--- удалено -----
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 3.098405122757 seconds.