Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
alemo писал(а):
Fenix писал(а):
Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции. Всё очень просто. Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ... Вы будете спорить до потери пульса... у судьи.
Ну побочные решения или нерешаемость ещё туда-сюда - всё-таки это объективные критерии. Но ведь есть и критерии, почти невидимые Laughing - отсталые шашки, энергетика, ИП (степень новизны), итд, итп

Или вообще - "ну не нравится мне Ваша позиция, и всё !"

Здесь Витольду было бы нелегко без доски.

В партии ведь как (по Витольду): сыграл партнёр правильно и выиграл - "Не повезло, не за ту шашку схватился ! Пойди не сюда - всё было бы по другому" В композиции так не бывает.



АЛЕМО


Мне нелегко понять цель написанного Вами (скорее легко, учитывая уже имеющийся опыт c Symix)7
За что я и люблю практичекую игру-там можно играть "a la Андрейко или Соков"-то есть применять новые неожиданные предложения, пусть даже и полупроигранные при последующем анализе-но докажи попробуй это за доской! Эффект новизны в игре очень важен. Вон Жека пишет-в базе партий нет ни одной! с разменом на E3!

После партии я никому никогда ничего не доказываю-анализирую потом для себя. После драки кулаками не машут.
А что касается объективных критериев-передо мной сидит соперник-и он весьма субъективен-моя цель у него выиграть-и мне даже доставит больше удовольствия, если я пройду через проигрыш, притупив его бдительность, убаюканную кажущимся превосходством по "объективным критериям".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Fenix писал(а):

Мне тут подсказали, что вы и не психолог вовсе... Sad
А так... Психиатр...
То бишь мало отстали от "композиторов"...

Я не переоцениваю свои анализы.
Я за них РУЧАЮСЬ, что они правильные.
Это таблица умножения.
И не я виноват, что вы хотите проверить таблицу умножения сложением... Embarassed

Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции.
Всё очень просто.
Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ... Вы будете спорить до потери пульса... у судьи. В итоге судье придется доказывать вам, что "треугольник Петрова" приносит выигрыш. А если вы не переспорите судью, и таки не переспорите (!), то он навечно станет для вас "другом ОО БФШ", "Гантварга и Пашкевич", которых вы так нежно любите, что никак не моожете оставить их в покое...


Мне понравилось-вы и не психолог вовсе... "Sad
А так... Психиатр..." Система подготовки врача-лечебника включает общую и медицинскую психологию, на интернатуре до получения "корочки" врач-интерн изучает все это глубже и конкретнее-потом сдает экзамен. Я заканчивал с дипломом врач-лечебник универ в Гродно, был год на интернатуре в Гомеле и сдавал экзамен (с дипломной научной работой!) в Минске. Конечно, 15 лет работы в науке несколько притупили мои навыки в психиатрии-но то, что в компетенции психиатра я вижу четко-как в этом случае.

"То бишь мало отстали от "композиторов"..."-тоже круто-я за ними и не гнался.

Я не составляю композиции-от лени, потому что не хочу, потому что мне это не нравится настолько, чтобы на это тратить время.
Вы привели примитивный анализ явно не сильнейших продолжений в исходной позиции-и хотите, чтобы я с ним согласился? Ответы на мои возражения нашли не Вы-а другие (как и в случае с анализами Ляховского). Так чем Вы хвастаетесь? В эндшпильной позиции вместо предложенного мной продолжения Вы расматриваете только свои, игнорируя то, чтоя предложил (вернее рассматривая его не в той последовательности) И это анализ? как медицинский термин да-но не более!
Далее-кто мне доказал-с тем я и согласился. Вы мне НИЧЕГО не доказали-да еще и разобиделись-мол время потратил, а он нос воротит. Ну я ведь тоже потратил время-на анализ Вашего "анализа" без доски и шашек, не говоря уж про проги

С судьей не спорят-его действия можно только опротестовать после в соответствующие инстанции-я вообще мало когда обращался к судье-даже когда соперник возвращал ходы или кто-то нагло подсказывал (пример Федоренков-"спас" партию Сплендера на 1 лиге РБ-100, найдя сохраняющий шансы размен за него и нагло шепча это на ушко другу прямо при мне. Я жаловаться не пошел-и Сплендеру пришлось еще поработать до седьмого пота на ничью).
Что касается Гантварга, Пашкевич и БФШ, как и проичх Шацовых-если они наведут порядок в собственном хозяйстве, прежде чем указывать на соринку в глазу других-то бишь федерация станет демократичной как в плане выборов руководства-так и "девертикализации"-с выбором глав федераций областей, а не их назначением, если не будет деления на "своих" и "чужих" и подыгрывания первым даже в плане турнирных результатов(Коля Кадесников был избран в исполком ОО БФШ и сразу же! выиграл с большим отрывом 1 лигу, а затем стал и чемпионом (через 13 лет после аналогичного успеха в 94, когда лидеру Нижевинскому, попавшему за два тура до конца турнира в реанимацию, поставили два минуса). Весьма странное совпадение, если проанализировать качество судейства друга Хайнюка на 1 лиге (из первой шестерки с Колей играли только двое!) или качество партий против Коли отдельных "своих" на ВЛ). Помнится в 2002, когда "своим" стал Хайнюк-он тоже весьма неожиданно стал чемпионом РБ-и я даже опубликовал письмо Валюка на этом сайте-где последний рассказывал, "как это было")
Я даже не настаиваю на извинения передо мной за "идиота"-с этим я буду разбираться ПЕРсАНАЛЬНО

Если Ваши анализы fenix будут стольже исчерпывающими-как те, с которыми я согласился-я соглашусь и с Вами-но никак не раньше!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 02:19 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции. Всё очень просто. Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ... Вы будете спорить до потери пульса... у судьи.
Ну побочные решения или нерешаемость ещё туда-сюда - всё-таки это объективные критерии. Но ведь есть и критерии, почти невидимые Laughing - отсталые шашки, энергетика, ИП (степень новизны), итд, итп

Или вообще - "ну не нравится мне Ваша позиция, и всё !"

Здесь Витольду было бы нелегко без доски.

В партии ведь как (по Витольду): сыграл партнёр правильно и выиграл - "Не повезло, не за ту шашку схватился ! Пойди не сюда - всё было бы по другому" В композиции так не бывает.



АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2007 - 11:28 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

vitasik писал(а):

я Ваши посты начинаю оценивать с профессиональной точки зрения

И еще-Вы переоцениваете свои анализы-они недалеко ушли от анализов Ляховского или Наумика
О Стефановиче-я писал правду, как и обо всех остальных, причем часто опуская явно не красящие моменты типа выхода в шкаф или принятия оного за туалет и прочая


Мне тут подсказали, что вы и не психолог вовсе... Sad
А так... Психиатр...
То бишь мало отстали от "композиторов"...

Я не переоцениваю свои анализы.
Я за них РУЧАЮСЬ, что они правильные.
Это таблица умножения.
И не я виноват, что вы хотите проверить таблицу умножения сложением... Embarassed

Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции.
Всё очень просто.
Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ... Вы будете спорить до потери пульса... у судьи. В итоге судье придется доказывать вам, что "треугольник Петрова" приносит выигрыш. А если вы не переспорите судью, и таки не переспорите (!), то он навечно станет для вас "другом ОО БФШ", "Гантварга и Пашкевич", которых вы так нежно любите, что никак не моожете оставить их в покое...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 09:51 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Fenix писал(а):


1- если бы вы занимались ДЕЛОМ, то вам некогда было бы заваливать форум посланиями...

2- у меня сейчас 22-00, и после ЗАНЯТИЯ ДЕЛОМ, я решил проверить форум...

3- вчера до 1-30 ночи показывал вам КАК надо правильно играть, причем с обеих сторон...

4- а вам всё надо подать на блюдечке с золотой каемочкой... А когда ПОДАЛИ, еще и нос воротите...

5- слишком много у вас безапелляционности... Вы ЗАЯВЛЯЕТЕ, как будто это истина в последней инстанции (ПРИЧЕМ БЕЗ КОМПА!), "ошибка" мол...

6- а не мешало бы ПОКОРРЕКТНЕЕ!!! Например сказать: "извините, но мне кажется, что при таком продолжении, у черных выигрыш, помогите разобраться, так как у меня нет проги"...

7- а теперь возьмите все мои выкладки и изучите их. Вам ведь надо подготовиться к игре со мной... А без этого вам - не светит Wink
Ведь играть мы будем именно ваши здешние варианты. Вы свои - я свои.

8- впрочем, по результатам анализа счет уже как минимум 5:0 в мою пользу... Razz

9- на счет "уродов"... Если вы внимательно прочитали мое послание, то поняли бы, что это НЕ Я называю их так...
Вы конечно же можете синонимизировать ругань, умело направляя на НУЖНУЮ МЫСЛЬ (психолог!)... Но на Стефановича вы уже достаточно вылили помоев... Чтобы понять ЧТО вы хотели сказать синонимами...


я Ваши посты начинаю оценивать с профессиональной точки зрения

И еще-Вы переоцениваете свои анализы-они недалеко ушли от анализов Ляховского или Наумика
О Стефановиче-я писал правду, как и обо всех остальных, причем часто опуская явно не красящие моменты типа выхода в шкаф или принятия оного за туалет и прочая
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:43 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

vitasik писал(а):

Я здесь ДЕЛОМ занимаюсь-а на сайте развлекаюсь! А вы хотите, чтобы я без проги и шашек выдавал всеобъемлющие анализы
Вы к моим тренерам не относитесь-и кто дал право Вам их оскорблять (я НИКОГДА не называл НИКОГО уродом!)

Кто мне ДОКАЗЫВАЕТ-с тем я и соглашаюсь-как теперь с Жекой

А по поводу "электронных соревнований"-кажется Вы очень высокого мнения о себе как практическом игроке-я с удовольствием при случае это Ваше заблуждение опровергну


1- если бы вы занимались ДЕЛОМ, то вам некогда было бы заваливать форум посланиями...

2- у меня сейчас 22-00, и после ЗАНЯТИЯ ДЕЛОМ, я решил проверить форум...

3- вчера до 1-30 ночи показывал вам КАК надо правильно играть, причем с обеих сторон...

4- а вам всё надо подать на блюдечке с золотой каемочкой... А когда ПОДАЛИ, еще и нос воротите...

5- слишком много у вас безапелляционности... Вы ЗАЯВЛЯЕТЕ, как будто это истина в последней инстанции (ПРИЧЕМ БЕЗ КОМПА!), "ошибка" мол...

6- а не мешало бы ПОКОРРЕКТНЕЕ!!! Например сказать: "извините, но мне кажется, что при таком продолжении, у черных выигрыш, помогите разобраться, так как у меня нет проги"...

7- а теперь возьмите все мои выкладки и изучите их. Вам ведь надо подготовиться к игре со мной... А без этого вам - не светит Wink
Ведь играть мы будем именно ваши здешние варианты. Вы свои - я свои.

8- впрочем, по результатам анализа счет уже как минимум 5:0 в мою пользу... Razz

9- на счет "уродов"... Если вы внимательно прочитали мое послание, то поняли бы, что это НЕ Я называю их так...
Вы конечно же можете синонимизировать ругань, умело направляя на НУЖНУЮ МЫСЛЬ (психолог!)... Но на Стефановича вы уже достаточно вылили помоев... Чтобы понять ЧТО вы хотели сказать синонимами...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:30 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Если кто хочет поиграть по электронке(на сайте),вот ссылка:
http://luis.lanet.lv/pls/pub/damt.logn?l=2
Регистрируйтесь и вперед!Но без программ-сожрут!!!
Это открытый чемпионат Латвии,я уже давно там играю-тренировка мощная!

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:28 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Fenix писал(а):
Витольд, вы неисправимый ЛЕНТЯЙ!
Сегодня у вас САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА.
А то вам всё "недосуг"... Вот и поработайте сами!

Сегодняшнюю ночь я не буду вас тренировать.
Это неблагодарное занятие...
Все ваши тренеры, ПО ВАШИМ СЛОВАМ, уроды...
Стефановича вы уже отделали...
Так что я не хочу к вам в тренеры...

Хочется вам видеть выигрыш в проигранной (или ничейной) позиции - ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вы сыграйте эти продолжения со мной, когда мы еще раз встретимся в электронных соревнованиях... Тогда и поймете, кто прав, а кто крив...


Я здесь ДЕЛОМ занимаюсь-а на сайте развлекаюсь! А вы хотите, чтобы я без проги и шашек выдавал всеобъемлющие анализы
Вы к моим тренерам не относитесь-и кто дал право Вам их оскорблять (я НИКОГДА не называл НИКОГО уродом!)

Кто мне ДОКАЗЫВАЕТ-с тем я и соглашаюсь-как теперь с Жекой

А по поводу "электронных соревнований"-кажется Вы очень высокого мнения о себе как практическом игроке-я с удовольствием при случае это Ваше заблуждение опровергну
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
[quote="Zheka"]
vitasik писал(а):
Zheka писал(а):
16...ef6 17.fg5 de7 18.cd2 bc7 19.de3 cd6 20.ed2 ba5 21.cd4 de5! 22.db6 ac7

Позиция белых проиграна Cry Cry Cry




1.ab4 cd6 2.ba5 dc5 3.dc3 cb4 4.cd4 ec3 5.ab6 cb2 6.ba7 ba1 7.ab8 fe5 8.bf4 hf6 lose
Там,где программа вынесла вердикт уже ничего не изменишь-она сверяется с эндшпильной базой


Да, похоже.... я упустил из виду, что после ab4cd6 ba5dc5 dc3cb4 нельзя ab6

Но все это не меняет сути-после ef6 на de3-позиция ничейная, хотя показавшийся мне привлекательным план и проигрывает
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:11 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Витольд, вы неисправимый ЛЕНТЯЙ!
Сегодня у вас САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА.
А то вам всё "недосуг"... Вот и поработайте сами!

Сегодняшнюю ночь я не буду вас тренировать.
Это неблагодарное занятие...
Все ваши тренеры, ПО ВАШИМ СЛОВАМ, уроды...
Стефановича вы уже отделали...
Так что я не хочу к вам в тренеры...

Хочется вам видеть выигрыш в проигранной (или ничейной) позиции - ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вы сыграйте эти продолжения со мной, когда мы еще раз встретимся в электронных соревнованиях... Тогда и поймете, кто прав, а кто крив...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Fenix писал(а):

Опаньки...

Это как получается?

1- вы находите "ошибки" в моих анализах...
2- Моисеев и Лазарев доказываю, что найденные вами "ошибки", ОШИБОЧНЫ
3- вы хвалите их
4- а ко мне претензии?

Но

1- Если вам доказали, пусть нея (вам просто западло согласиться со мной!), что вы неправы
2- то в моих анализах ошибок не было
3- так как ошиблись вы
4- то почему я ошибся???

Embarassed Embarassed Embarassed

НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ...

Между прочим Zeka уже показал вам ВАШУ ОЧЕРЕДНУЮ НЕПРАВОТУ!
А значит вы НЕ НАШЛИ в моих анализах ошибок...

Razz Razz Razz


Моисеев и Лазарев доказали мне, что черные выигрывают в одной из позиций, которую бездоказательно считал выигранной Ляховский-и выигрыш там совсем не прост. Вы к этой позе ни при чем

ЖеКа тоже привел ничейную позицию, бездоказательно считая ее выигрышной. Что касается его оценки исходной позиции в пользу черных-это его понимание игры, к тому же первый ход de3 после размена на h4 вовсе необязателен....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 07:54 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
vitasik писал(а):
Zheka писал(а):
16...ef6 17.fg5 de7 18.cd2 bc7 19.de3 cd6 20.ed2 ba5 21.cd4 de5! 22.db6 ac7

Позиция белых проиграна Cry Cry Cry


Это простите каким образом она проиграна?

Пишу лучшие цепочки.
1.dc3 cd6 2.ed4 hg3 3.hf4 eg3 4.cb4 fh4 5.ba5 gf2 6.ab6 fe1 7.ba7 eg3 8.ab4 gh2 9.ba5 dc5 10.db6 hb8 11.hg7 fh6 12.bc7 bh2 13.ab6 hg5 lose

1.ef4 eg3 2.hf4 cb6 3.dc3 bc5 4.cd4 ce3 5.fd2 hg3 6.ab4 fh4 7.bc5 gf2 8.cb6 fg1 9.ba7 gh2 10.dc3 ed6 11.cd4 hf4 12.hg7 fh6 13.dc5 db4 lose

1.ab4 cd6 2.ba5 dc5 3.dc3 cb4 4.cd4 ec3 5.ab6 cb2 6.ba7 ba1 7.ab8 fe5 8.bf4 hf6 lose
Там,где программа вынесла вердикт уже ничего не изменишь-она сверяется с эндшпильной базой

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 07:52 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Сильвер писал(а):
vitasik писал(а):
Ну во первых после ef4ef6 fg5de7 cd2bc7 de3cd6 есть ход ed2 вместо ef2 с теми же идеями на fe5 а если ba5 то cd4cb4 -- ef4= а на de5 хотя бы размен ef4, хотя и после cb4 похоже ничья

После 1.ef4 ef6 2.fg5 de7 3.cd2 bc7 4.de3 cd6 5.ed2 ba5 6.cd4 de5 7.- - 8.ef4 – 9.- черные играют 9… cd6 а потом заходят fe5
А если 8.ab4, то снова заход на d6 с неизбежным прорывом.

Vitasik, купите в магазине карманные шашки (у меня как раз такие) и подвигайте, тогда все станет ясно и понятно.


Мне не нужны шашки, чтобы такие позиции двигать
1.ab4cd6 2.ba5hg3 (dc5 dc3ed4 -- hg3hg7 ed4-ab6=) ab6- ba7- ab8 gh2-e5hg1 ef4=
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

"vitasik
Полный анализ-это для меня непозволительная роскошь, тем более без доски и проги для анализа-мне времени жалко.
Что касается "мол, даю сильнейшие ходы"-я вот все и указываю Вам-что не сильнейшие, а идет подгонка вариантов под уже сформировавшееся заключение (точно так анализирует и критикуемый Вами Ляховский-и тут вы близнецы-братья). Лично мне Вы ничего не доказали-выигрыш в одном из ответвлений позиции был четко указан alemo &yury-Ваши анализы поверхностны и изобилуют ошибками-и что ж обижаться, если я эти ошибки нахожу?


Опаньки...

Это как получается?

1- вы находите "ошибки" в моих анализах...
2- Моисеев и Лазарев доказываю, что найденные вами "ошибки", ОШИБОЧНЫ
3- вы хвалите их
4- а ко мне претензии?

Но

1- Если вам доказали, пусть нея (вам просто западло согласиться со мной!), что вы неправы
2- то в моих анализах ошибок не было
3- так как ошиблись вы
4- то почему я ошибся???

Embarassed Embarassed Embarassed

НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ...

Между прочим Zeka уже показал вам ВАШУ ОЧЕРЕДНУЮ НЕПРАВОТУ!
А значит вы НЕ НАШЛИ в моих анализах ошибок...

Razz Razz Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2007 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
vitasik писал(а):
Ну во первых после ef4ef6 fg5de7 cd2bc7 de3cd6 есть ход ed2 вместо ef2 с теми же идеями на fe5 а если ba5 то cd4cb4 -- ef4= а на de5 хотя бы размен ef4, хотя и после cb4 похоже ничья

После 1.ef4 ef6 2.fg5 de7 3.cd2 bc7 4.de3 cd6 5.ed2 ba5 6.cd4 de5 7.- - 8.ef4 – 9.- черные играют 9… cd6 а потом заходят fe5
А если 8.ab4, то снова заход на d6 с неизбежным прорывом.

Vitasik, купите в магазине карманные шашки (у меня как раз такие) и подвигайте, тогда все станет ясно и понятно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61035013198853 seconds.