Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Kallisto писал(а):
Напомните, а то я не в курсе.

Напоминать то особо нечего, в этом и есть суть. Быстрый, многообещающий старт, громкие слова и тишина.
Можно зайти на сайт Дамиры и посмотреть на акутальность информации и вялую переписку. Купил автор себе 512Мб ОЗУ с диском - наверное цель достигнута.
И поймите я ни над кем не ерничаю и не издеваюсь, всему этому есть объективное объяснение...

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

plus600 писал(а):
letas писал(а):
Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

Для сжатия базы партий нужно использовать запуск программы с ключом /comp.
А нельзя ли пояснить, когда размер базы так сильно вырос? Может вводилось, а потом удалялось большое число партий?

Я вводил и удалял партии менее 10 раз.Максимальное количество партий в базе было менее 3000.Вы выпустили новую версию.И ради любопытства Я решил ее посмотреть.А установил я программу 2-го мая.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Kallisto
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 02:43 PM



Зарегистрирован: Авг 18, 2003
Сообщений: 747

plus600 писал(а):
Или про судьбу Дамиру вспомнить.

Напомните, а то я не в курсе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 02:15 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
letas писал(а):
Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

Для сжатия базы партий нужно использовать запуск программы с ключом /comp.
А нельзя ли пояснить, когда размер базы так сильно вырос? Может вводилось, а потом удалялось большое число партий?

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 02:13 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
NS писал(а):
Коммунизм явная утопия, а тут вполне реальное дело, причем сроки четкие и достаточно близкие (9 мая, возможно чуть позже из-за согласования протокола общения с общей ЭБ). И даже уже заявлена примерная сила игры.

В реальность коммунизма верило гораздо большее число людей, чем в выход новой инкорнации DN. Только все это никак не опровергает моего начального утверждения Wink
Можете еще по этому сайту поискать сколько было обещаний (кроме DN) написать свою программу. Или про судьбу Дамиру вспомнить. Мотыльки летящие на огонь. Sad

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus


Последний раз редактировалось plus600 в Май 03, 2007 - 02:16 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 01:55 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.



Doc1.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Doc1.doc
 Размер:  47 KB
 Скачано:  229 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
NS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 01:30 PM



Зарегистрирован: Авг 22, 2006
Сообщений: 671
Откуда : Санкт-Петербург
Коммунизм явная утопия, а тут вполне реальное дело, причем сроки четкие и достаточно близкие (9 мая, возможно чуть позже из-за согласования протокола общения с общей ЭБ). И даже уже заявлена примерная сила игры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 11:48 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Это Вы плохо знаете историю вопроса Laughing "Новый русский золотой рыбке - хочу, чтобы у меня все было. Золотая рыбка - у тебя все уже было".
В ту же тему могу привести цитату из программы компартии - "к 1980 году в СССР будет построен коммунизм" Laughing Razz

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
NS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2007 - 11:19 AM



Зарегистрирован: Авг 22, 2006
Сообщений: 671
Откуда : Санкт-Петербург
Цитата:
Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа ... Draughts Navigator ... - создатели потеряли интерес и проекты канули в лету.

Плохо смотрите новости на форуме - Александр Быков (один из авторов навигатора) выпускает новую версию программы под интерфейс Каллисто.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 03:32 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
К активным. Мыслей бросить это дело у меня нет, да и затянуло за это время сильно, как никак скоро юбилей - 25 лет в шашках Shocked

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 02:53 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

plus600 писал(а):

Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр - создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани "забывания" (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме... Confused

Sergey, a kuda bi Vi sami otnesli PLUS - k aktivnim ili "na grani" ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Как правильно обновить программу.Что то у меня не получается обновление?
PSОбновление получилось.Вопрос снимаю


Последний раз редактировалось nikvo в Май 02, 2007 - 03:17 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 10:24 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
nikvo писал(а):

Я со страхом Very Happy жду Ваших ответов.Потому что ответы больше похожи на вопросы и вскрывают мою компьютерную безграмотность Very Happy

1.Я не пользуюсь вордом.Что мне для этого нужно установить эту программу или есть другой путь?Кстати я Вам высылал список файлов,согласно этим рекомендациям,но без ворда.
2.Понял.
3.Как узнать какая у меня ос?

Прорвемся!
1. А Excel используете? Там все так же пройдет. Если нет, то какими общеизвестными программами пользуетесь?
3. Самый простой способ постмотреть первую строчку все того же файла протокола protocol.900 - там выводистя версия Plus и операционной системы. Иначе - Настройка---Панель управления---Система и там на закладке Общие все написано.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 10:21 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
nikvo писал(а):

Что касается русских шашек,то я с Вами абсолютно согласен.Насчет бразильских,ИМХО бразильская версия не пользуется достаточным вниманием,что видно хотя бы по эб 6 против 8 русских,отсуствия дебютной библиотеки(у торнадо напр есть и в русской плюсе то же есть)более низкой версией и наличие глюков,которых нету в русской версией.То есть другими словами,бразильская версия не поддерживается.

1. 6 против 8 согласен, есть такое дело
2. дебютная есть, но меньше по размерам, тоже факт
3. версия точно такая жде - 6.34, разве это не так?
4. поддерживается, только менее эффективно, чему тоже есть объективное обстоятельство - теребят меньше. Но это дело поправимое!

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 10:15 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

plus600 писал(а):

Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр - создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани "забывания" (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме... Confused


Что касается русских шашек,то я с Вами абсолютно согласен.Насчет бразильских,ИМХО бразильская версия не пользуется достаточным вниманием,что видно хотя бы по эб 6 против 8 русских,отсуствия дебютной библиотеки(у торнадо напр есть и в русской плюсе то же есть)более низкой версией и наличие глюков,которых нету в русской версией.То есть другими словами,бразильская версия не поддерживается.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.76245999336243 seconds.