Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 01, 2011 - 06:36 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Alkand писал(а):
Хранить партии&nbsp; - не проблема. У меня была идея создать открытую базу партий, но в свое время это не понравилось кому-то из тех, кто продает свои программы, работающие с базами партий. <BR>Может быть ситуация поменялась ?<BR><BR>Знаю человека, у&nbsp;которого только партий с Гамблера в формате Авроры более 300 тысяч.&nbsp;Если&nbsp;добавить стандартные 100 тысяч, уже неплохо Smile<BR><BR>Хотя не сравнить по качеству с базой в стоклетки, где более 400 тысяч партий.&nbsp;&nbsp;&nbsp;


О каком человеке ты пишешь Alkand. У меня есть такой вопрос - или за партии данных баз - надо платить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 01, 2011 - 04:39 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
ИГРОК писал(а):
&nbsp;&nbsp;Вообще предлагаю более глобальный проект: создать единый банк всех сыгранных партий в pdn формате. Но здесь возникает много вопросов: где это хранить, кто ответственный и т.д. и т.п.&nbsp;<BR>
Хранить партии&nbsp; - не проблема. У меня была идея создать открытую базу партий, но в свое время это не понравилось кому-то из тех, кто продает свои программы, работающие с базами партий. <BR>Может быть ситуация поменялась ?<BR><BR>Знаю человека, у&nbsp;которого только партий с Гамблера в формате Авроры более 300 тысяч.&nbsp;Если&nbsp;добавить стандартные 100 тысяч, уже неплохо Smile<BR><BR>Хотя не сравнить по качеству с базой в стоклетки, где более 400 тысяч партий.&nbsp;&nbsp;&nbsp;

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 31, 2011 - 04:42 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Я думаю, что это маловероятно, так как у баз "Торнадо" и "Аврора" разное расширение. "Авророй" я не пользуюсь. Очень много партий качаю с Гамблера. В данное время у меня в базе более 309 тысяч партий.
Вообще предлагаю более глобальный проект: создать единый банк всех сыгранных партий в pdn формате. Но здесь возникает много вопросов: где это хранить, кто ответственный и т.д. и т.п.
Кто-то возразит, что много партий слабых, много партий повторяющихся и т.д. Мое мнение таково: лучшая история шашек - собрать все партии всех турниров в одном месте!!! Много партий многих турниров просто потеряны!!! ЭТО КАТАСТРОФА МИРОВОГО МАСШТАБА!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 31, 2011 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
ИГРОК писал(а):
Могу предложить сборники партий трех турниров по электронной переписке, организованных шашечным клубом "Партия" МУ РМ "ЦГПВ "Армеец" (г. Ступино). Это финал и полуфинал открытого турнира Ступинско муниципального района и Чемпионат Московской области. Всего 850 партий. Есть pdn формат. Все партии набраны с помощью программы "Эдельвейс". Для набора новых партий использую только "Эдельвейс"
Пользуюсь базой партий "Торнадо". В данное время в базе более 304 тысяч партий.
С уважением Дмитрий Редин


Есть у огромной просьба ИГРОК а ты можешь отркыть эти 304 тысячи партии в программу Tornado Draughts Assistant 1.0. Если ты решишься это я прошу высли мне на емайл Krzychumag@poczta.onet.pl Он благодарит из горы.

С уважением
Grzelak Krzysztof.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 23, 2011 - 03:56 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Могу предложить сборники партий трех турниров по электронной переписке, организованных шашечным клубом "Партия" МУ РМ "ЦГПВ "Армеец" (г. Ступино). Это финал и полуфинал открытого турнира Ступинско муниципального района и Чемпионат Московской области. Всего 850 партий. Есть pdn формат. Все партии набраны с помощью программы "Эдельвейс". Для набора новых партий использую только "Эдельвейс"
Пользуюсь базой партий "Торнадо". В данное время в базе более 304 тысяч партий.
С уважением Дмитрий Редин
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2011 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

dubbbb1 писал"Я переработал частично базу партий Авроры внес партии из книг и журнала Шашки(Рига). В настоящее время около 109тыс партий.
Работаю над ней и в настоящее время. Только почему-то авторов программы нет интереса"

Почему нет интереса? У авторов Эдэона большой интерес.

Пишите на vasnaum@tut.by и обменяемся турнирами.

Из последних могу предложить 11-й Открытый Чемпионат России по
электронной переписке по русским шашкам с жеребьёвкой первого хода белых RC-11F

С уважением мс Василий Наумик, программа Эдэон-профи
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dubbbb1
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2011 - 05:10 PM



Зарегистрирован: Дек 21, 2008
Сообщений: 9
Откуда : Санкт-Петербург Колпино
Я переработал частично базу партий Авроры внес партии из книг и журнала Шашки(Рига). В настоящее время около 109тыс партий.
Работаю над ней и в настоящее время. Только почему-то авторов программы нет интереса
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2010 - 01:19 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Чемпионаты Кузбасса:
Владимир Павлович Маркачёв - пожалуй, самая известная фигура.
Остальные призёры и чемпионы:
Коршунов Афанасий Павлович,
Щипалин Владимир Валентинович
Чирков Николай Иванович
Обанин Сергей Александрович
Хабибулин Андрей
Дашук Виталий Тимофеевич


В Чемпионатах Сибири
Игорь Павлов
Владимир Щипалин
Александр Шихер (это я)
Владимир Петров (из Омска)
Афанасий Коршунов
Виталий Дашук
Чекеев Александр

Качество партий не самое высокое. Но вдруг будет полезно для коллекции.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2010 - 11:57 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
alexandroid, а кто играл в этих первенствах? Несколько фамилий назовите, пожалуйста, желательно чемпионов и призёров. Спасибо!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 19, 2010 - 09:31 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Если кому-то интересно, готов предложить партии следующих турниров:

Чемпионат Кузбасса 2003, Кемерово
Чемпионат Сибирского Федерального округа, 2004, Томск
Чемпионат Сибирского Федерального округа, 2005, Томск
Чемпионат Сибирского Федерального округа, 2006, Кемерово

И по мелочам около 200 партий Чемпионатов Кузбасса (разные годы, начиная с 1976).

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2010 - 10:32 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Alkand писал(а):
Авторы Торнадо и Эдеон добавили турниров и введенных партий из книжек к авроровским партиям, и это стало типа их собственными базами Laughing


Александр Борисович,

процесс добавления турниров и партий в базы был обоюдный. Еще в те времена, когда мы активно обменивались турнирами, я обнаружил в базе Авроры партии Чемпионатов Марий Эл. Хотя точно помню, что эти партии в обмен не давал, так как считал их малозначимыми. Спрашивается, как же они попали в базу Авроры? Smile

Никаких претензий, просто небольшое уточнение Smile Ибо понятно, что сами партии могут переходить из одной базы в другую самыми разными способами. Раньше мне это очень не нравилось, сейчас отношусь спокойно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2010 - 08:07 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Alkand писал: "Авторы Торнадо и Эдеон добавили турниров и введенных партий из книжек к авроровским партиям, и это стало типа их собственными базами "

Очень много заочных турниров и очных, авторы Эдэона купили у Ростовикова В.Н. по 5 коп за партию, много турниров выменяли,много внесли ручками и програмным путем.Над программой приходится трудится по 8 часов в день, каждому из разработчиков Эдэона
Да, мы купили официально программу Аврора и на основании этого половину турниров из базы Авроры внесли в свою базу в переработанном и отсортированном виде.Кое-какие турниры базы Авроры еще в переработке что и видно на сайте www.edeon.ru
И работа по удалению дубликатов фамилий идет с помощью самих шашистов.
Недавно купили чемпионаты России 2008-2009 г.
Ищем теперь чемпионат России 2010 год. Может у кого есть?

"А энтузиастов по-прежнему маловато. У меня есть сканы партий чемпионатов СССР, где-то на форуме предлагал совместными усилиями доделать сборник, но идею так и не осилили."

Давайте осилим.А каких чемпионатов сканы есть?

С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: Re: Обмен партий турниров в электронном формате  СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2010 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
gamlet писал(а):
Все я умолкаю,извините,если был резок. Я ищу ошибки в программах , для того что бы Тоша их не делала,Не ВИДЯТ программы ничьей или выигрыша,а почему ??,где ошибка в прогах.

Взаимно!
Бывают и ошибки, а часто просто не досчитывают. Мыслят они (программы) по-другому. Wink

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Re: Обмен партий турниров в электронном формате  СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2010 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

plus600 писал(а):
gamlet писал(а):

ЗРЕНИЕ ПОДВОДИТ МЕНЯ. Не вижу РУБЛЕЙ, БАЗА партий PDN тоже входит в прогарамму,а Вы говорите не продаю .Я ВАМ рекламу делаю.

Если подводит зрение нужно к окулисту, он это вылечит Shocked очки выпишет. "В России программы Plus600 можно оплатить по почте, через Сбербанк или в Альфабанке " - где написано, что не в рублях? Попрбуйте на почте сделать по России перевод не в рублях.
Ну что я могу сделать, ну не входят базы партий в программу, и они ничего не стоят! Как Вам это еще объяснить? Вот с базами окончаний точно такая же ситуация, в программу они не входят и ничего не стоят. Это Вы понимаете, а про базы партий не понимаете. Нет между эти примерами разницы!
За рекламу спасибо! Это я без ерничества и совершенно серьезно.
Все я умолкаю,извините,если был резок. Я ищу ошибки в программах , для того что бы Тоша их не делала,Не ВИДЯТ программы ничьей или выигрыша,а почему ??,где ошибка в прогах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: Re: Обмен партий турниров в электронном формате  СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2010 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
gamlet писал(а):

ЗРЕНИЕ ПОДВОДИТ МЕНЯ. Не вижу РУБЛЕЙ, БАЗА партий PDN тоже входит в прогарамму,а Вы говорите не продаю .Я ВАМ рекламу делаю.

Если подводит зрение нужно к окулисту, он это вылечит Shocked очки выпишет. "В России программы Plus600 можно оплатить по почте, через Сбербанк или в Альфабанке " - где написано, что не в рублях? Попрбуйте на почте сделать по России перевод не в рублях.
Ну что я могу сделать, ну не входят базы партий в программу, и они ничего не стоят! Как Вам это еще объяснить? Вот с базами окончаний точно такая же ситуация, в программу они не входят и ничего не стоят. Это Вы понимаете, а про базы партий не понимаете. Нет между эти примерами разницы!
За рекламу спасибо! Это я без ерничества и совершенно серьезно.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.76298213005066 seconds.