Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2006 - 06:46 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
В этом топике постов не будет. Просто ознакомьтесь с информацией.
Для обсуждений используйте уже существующие или создавайте новые темы.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2006 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Объяснение принятых решений.

Дорогие господа,

Я хотел бы обратиться к Вам всем, включая посетителей вебсайта FMJD, так же вебсайта Кандаурова, по ситуации с CPI и PWCE, которая занимала меня в течение нескольких месяцев.

Сначала мы провели CPI, состоявшуюся в Варшаве с моим присутствием как председателя этой встречи. Это было необходимо потому, что члены CPI имелb различные мнения о ситуации (в проблемизме - А.К.), и некоторое разъяснение было необходимо, чтобы создать рабочую обстановку в CPI. Это был также для большинства членов CPI первый раз, когда они встретились лицом к лицу.

Там я пояснил, что FMJD ожидает от членов CPI: Kaciuska, Matus and Bus. Эти ожидания - те же самые , что мы ожидаем от Руководящего комитета или других секций в пределах FMJD, а именно:
- Надлежащая коммуникация между членами CPI.
- Попытка достигать согласия без голосования.
- Консультации со специалистами вне комитета - хорошо, но внутренние конфликты в пределах CPI не должны обсуждаться публично. Если решение не может быть найдено, то правление FMJD должно быть об этом проинформировано.
- Организация соревнований должна быть улучшена, и звания, признанные FMJD должны быть справедливыми для всех видов шашек, объединенных в FMJD.
- хорошее отношение между игроками и композиторами должны стимулироваться и CPI и FMJD.

Это весьма ясные рекомендации. Что это означает практически? Это означает, что все 3 члена CPI должны решать задачи проблемизма среди себя с возможностью консультироваться с близкими друзьями в решении этих проблем.
Но случилось так, что Kaciuska поместил текст этой встречи в Интернете в Литве и, по моему мнению, не понимал, что информация CPI на данном этапе не должна быть обнародована. Это подрывает самый быстрый путь в получении результативных соглашений, поскольку приводит к многим различным мнениям, и получение общего решения затруднено.

Также на той встрече я испытал впоследствии, что даже с очень хорошим переводчиком (Vitalia Doumesh), которая проделала большую работу, проявляется недостаток понимания каких-то проблем. Странно, но это так. Или - это так, чтобы несмотря на соглашения и взаимопонимание некоторые не пожелали принять согласованное решение проблем.

Одна из тем, обсуждение званий Мастера и Гроссмейстера, является хорошим примером вышеупомянутой ситуации. Эти звания стали присваиваться в 1988, и появилась идея, чтобы рассмотреть исключительные случаи по присвоению этих званий за результаты до этоой даты. Это предложение было в повестке дня, и мы имели серьезные дискуссии по этой теме. Пришли к выводу , что мы попросим, чтобы KvD в Нидерландах вышел с предложением, которое могло быть обсуждено на CPI. Пришли к согласию, что предложение будет распространено только на композиторов в возрасте старше 60 лет.

Упомянутое предложение поступило несколько месяцев спустя, и Kaciuska начал обсуждение о законности KvD, не являющегося частью FMJD и так далее. Читайте выше
Я вижу, что Вы думаете вероятно то же самое, что и я подумал: Вы договариваетесь о предложении от KvD в феврале и когда предложение наконец прибывает, Вы отвергаете это предложение...
Что стоит за этим шагом? Kaciuska действительно не понял, что данное соглашения было принято в Варшаве? Kaciuska не понял этого из принятых решений или же он поменял свое мнение, когда он увидел заключительное предложение.
Как Вы можете работать с членами, которые изменяют свое мнение спустя три месяца после этого?

PWCE.

На этом соревновании в течение многих месяцев, было обсуждение приблизительно 6 композиций. FMJD всегда сначала защищает права игроков и композиторов. Этот принцип для федерации является выше защиты его комитетов и членов комитета.
Это просто, если нет никаких истинных аргументов основанных на существующих правилах, которые были часть PWCE, это логично, что композиторы защищены.

Это также ставит задачу перед CPI чтобы изменить свои правила или улучшить эти правила. Измененные правила могут действовать только для будущих турниров.
Как вице-президент я не буду признавать изменений правил течение турнира Так, если правила неадекватны тогда, композиторы имеют презумпцию невиновности.
Было решено то, что 5 композиций будут приняты. Это означает, что они должны быть надлежаще оценены рефери.
Я пояснил это г-ну. Ceron, судьям и CPI, что требуются надлежащие оценки.
Я также прояснял тот факт, что если рефери все еще не принимают композиций к оценке (или не меняют оценок – А.К.), то я буду действовать под мою ответственность.

Несмотря на усилия, которые я сделал, мы пришли к ситуации, когда 2 рефери игнорировали мое заявление полностью на одну и более позицию.
Это очевидно, это в таком случае рефери должны быть исключены
Так я и поступил.

Также в этой ситуации мне не понравился стиль г-на Kaciuska, не подобающий члену CPI, имеющему ответственность перед комитетом, но защищающего г-на. Шклудова особенно. Я не понимаю этого. Это походит на партизанщину или когда Джордж (Буш – А.К.) говорит про террористов. Это полностью подрывает устои CPI. Для меня этих вещей достаточно, чтобы просить г-на. Kaciuska уйти в отставку.
Он отказывается, но Руководящий комитет решит этот вопрос в сентябре. Жаль, что даже сегодня он не понимает ситуации.

Новые члены CPI.

Г-н. Kaciuska предлагает новых членов в CPI, особенно Украину и Белоруссию. От Белоруссии мы знаем, что кандидат – г-н. Шклудов. Я думаю, что новые члены могут быть добавлены, если они уважают нашу философию, владеют иностранным языком и способны работать в команде.
Также структура комитета должна быть приемлема для огромного большинства стран. Я называю это хорошим соединением. Я верю, что Франции и Нидерланды должны быть частью CPI также.
В Варшаве несмотря на то,что думает Kaciuska, что не было никакого решения, было принято, чтобы обсудить это назначение на следующем Руководящем комитете. Я объяснил в Варшаве, что я хотел бы лично побеседовать с
кандидатами сначала, чтобы понять их получше и проверить, смогут ли они работать в одной команде.
Этого не произошло, а в случае кандидата г-на. Шклудова, его кандидатура не подойдет.
Я имею связку очень неприятных сообщений по электронной почте непосредственно от него, которые определяют его неподходящим для работы.

Рефери:

Я напомнил рефери в моем письме о важности обсуждать проблемы только с г-ном. Ceron , как контактером со стороны ФМЖД. Несмотря на мое сообщение, это не выполнялось. Интернет использовался для обсуждений серьезных проблем, куда выносились личные мнения для публичного обсуждения.
Это также сыграло определенную роль в моих решениях
Хороший пример используемого стиля может быть найден не только
на вебсайте FMJD, но также и на сайте www.shaski.com в теме PWCE: http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-635.html

Это должно быть партнером CPI? Жаль, но это невозможно.

Если г-н. Шклудов использует эти термины для меня, тогда очевидно, что тот же самый стиль используется и для общения с г-ном Ceron.
Мы принимаем это? Нет
Мы примем в члены CPI, чтобы поддержать такие действия? Нет.

Если это означает окончательные позиции, пусть будет так. Это также относится к письму по ситуации от г-на Kaciuska.

Я не буду изменять существующую ситуацию и принятые решения. Руководящий комитет примет правильные.

В приложенных письмах я послал часть этого обсуждения.

С уважением, Pieter Hildering
Исполнительный Вице-президент FMJD
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2006 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Г. Сирону, CPI, и рефери PWCE

Assendeift, 2007-07-03

Дорогой г-н. Ceron, Уважаемые господа,

FMJD следовал за обсуждением в пределах CPI, прискорбно также вне CPI, об исключении и принятии композиций. Заключение следующие: из 6 позиций при обсуждении одна была единодушно удалена. Другие 5 должны быть приняты.

Заключение основано на принципе (обсужденном в Варшаве ранее), что в том случае, когда правила не дают ясного ответа по исключению позиции, она должна быть принята. Когда правила не ясны, CPI имеет право измененить для БУДУЩИХ турниров. Правила – есть правила и не могут быть изменены в течение соревнования.

Для рефери это важно и нужно, чтобы они следовали следующему:
Все принятые позиции должны быть оценены должным образом. Если FMJD доверяет тому, что принятые к оценке позиции не оценены правильно, то CPI должен вмешаться. СЗШ также должен предпринять необходимое действие, когда один или более судей не следуют за правилами и/или инструкциям, данным FMJD или CPI.
Вся информация относительно оценки позиций будет сообщена только г-ном. Ceron, который будет общаться с CPI. Ни в коем случае не позволительно общайться через Интернет.

Поймите, что предыдущие обсуждения и мнения в Интернете - для FMJD
НЕДОПУСТИМЫ.

Относительно судейских оценок мы видели в прошлом в фигурном катании на коньках неправильный подход к делу. Это понудило Международную Федерацию фигурного катания на коньках к необходимым действиям, что и было сделано.
FMJD будет действовать аналогично по отношению к судьям, кто не в состоянии сделать свою работу.

Это - мое сильное убеждение, что нужно избегать упомянутых ситуаций, и в этом нам должен поиочь здравый смысл.

Я также соглашаюсь с фактом, что замечания могут быть сделаны в течение более длительного периода композиторами как упомянуто в беседе.

CPI должен признать, что FMJD отвечает за действия CPI, а не наоборот.

Желаю Вам всем плодотворного сотрудничества, чтобы завершить этот турнир в установленные временные рамки.

Искренне, Питер Хильдеринг
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2006 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Г-ну Ceron, участникам PWCE, CPI и рефери.

Участникам PWCE,

В интересах участников PWCE FMJD сформулировал несколько основных принципов, которые будут применены в Мировых Чемпионатах FMJD для шашечных композиторов.
Эти принципы были обсуждены в Варшаве на встрече CPI под моим председательством, и эти правила были объяснены в ранней стадии PWCE членам жюри.
Один из этих принципов - то, что участвующие композиции могут только быть устранены только на основании объективных критериев как упомянуто в Rl /RIE и что, когда правила не полностью ясны, участники имеют презумпцию невиновности. Другими словами, когда не может быть доказано, что правила требуют устранения, композиция должна быть принята.

Жюри PWCE устранило большое количество композиций единодушно, но не согласовало несколько из них. Некоторые члены жюри признали эти позиции, некоторые - нет.
Г-н Ceron, контактер PWCE, попросил членов жюри, которые хотели устранить эти некоторые позиции, чтобы они объяснили ему на основании каких статей Rl /RIE их решения базировалась. Оба, г-н. Шклудов и г-н. Mackevicius, не предоставили надлежащего ответа на этот определенный вопрос. В результате жюри не смогло прийти к общему мнению.

Затем г-н. Ceron запросил CPI по этим определенным вопросам принять решение по этим случаям. Сначала было проверено, есть ли какая-нибудь объективная причина против принятия этих проблем, поскольку один или больше членов жюри сделал замечания. Стало ясно, что принятие этих проблем не противоречит правилам.
В течение дальнейшего обсуждения CPI был не в состоянии убедить членов жюри, и г-на. Шклудова и г-на. Mackevicius. Они отказались принять эти проблемы, хотя по крайней мере в некоторых случаях принимать их было нужно (по правилам А.К.).

Из-за всего этого стало необходимо, чтобы FMJD принял решение. Заключительная ответственность за официальный Мировой Чемпионат FMJD ложится на FMJD.
ФМЖД решила, принимая во внимание права участников, что их композиции, права которых обсуждались, должны быть приняты и оценены.
Я написал г-ну. Ceron и членам жюри, чтобы сообщить это решение в официальном письме. Решения - формальные решения FMJD. Г-н. Ceron выслал дальнейшее объяснение господам Шклудову и Mackevius об определенных позициях, где нужно выставить оценки произведений.

Это означает, что указанные господа получили шанс дать разумные оценки этим проблемам, которые заменят результаты для них в предварительных итогах.

Однако, г. Шклудов отказался следовать за формальным решением FMJD а г. Mackevius cделал это частично.
Это не оставляет FMJD никакого другого выбора, чем освободить от обязательств членов жюри господ Шклудова и Mackevius.
Их оценки не будут признаны и комментарии с их стороны будут рассматриваться как
несоответствующие.

FMJD высоко оценивает работу г-на. de Bruijn как члена жюри.

При этих обстоятельствах это не очевидно, что FMJD признает результаты PWCE. Однако, FMJD действует в интересах участников. FMJD будет консультироваться с оставшимся членом жюри так же контактом, как получить справедливый результат PWCE, так, чтобы определить по крайней мере чемпиона мира PWCE.

Президент CPI сообщил мне недавно, что он считает это намного более важным тот факт, что жюри действует нормальным способом чем то, сколько очков получат его композиции. В его возрасте ему не столь интересно сколько очков получат его позиции и он не ожидает победить в PWCE. Он с удовольствием поздравит нового Чемпиона мира.

Искренне, Питер Хильдеринг
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 16, 2006 - 10:01 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Письмо к членам CPI

К членам CPI

Assendelft 2006-07-02

Дорогие Члены CPI,

Я внимательно изучил большинство комментариев, полученных на мое письмо от 11 июня 2006 и должен сообщить Вам мои заключения.

Я послал Вам комментарии FMJD в отношении судей и предпринятого действия, если Вы как CPI не смогли держать ситуацию с судьями под контролем. Поскольку я – вице - президент FMJD, то моя задача - защитить СНАЧАЛА права участников всех видов турниров, которые проводятся под эгидой всемирной федерации, и за которые она отвечает. На встречах Руководящего комитета я всегда выражал эту позицию и буду ее придерживаться, пока вхожк в состав Президиума ФМЖД
.
Я не имею никакого желания избежать прямого ответа, поскольку эта проблема CPI заняла много "времени, ненужного должный" про той прчине, что мы не работаем с комитетом CPI, но с людьми.

В своем предыдущем письме я указал принципы, по которым работает ФМЖД и мы хотим, чтобы CPI работал также. Даже после моего письма ситуация остается вне контроля. Все еще продолжаются общественные обсуждения правильности того, что 5 проблем должны быть приняты, и с какими оценками, и что слишком низкая оценка должна быть скорректирована, что в свою очередь поддерживают не все члены CPI.

Г-н. Шклудов должен принести извинения не только г. Ceron но также и президенту CPI г-ну Bus. Это все еще не сделано. Я не полагаю, что причина в недостаточном уровне владения иностанным языком. Это – стиль его общения, который не приемлем также. Я прошу, чтобы г-н. Algimantas обратил на это внимание.

Пожелания к новым членам CPI очень прозрачны - CPI может предлагать новых членов, но как я объяснил в Варшаве, для FMJD это не является достаточным условияем. Прежде всего мы хотели бы знать, принимают ли они наши принципы, могут ли вести обсуждения на иностранном языке, имеют ли доступ к например Интернету. Тогда, если мы одобряем нового члена, мы сначала должны проконсультироваться с национальной федерацией, имеет ли она какие-нибудь возражения. Нужно идти по этому пути.

В отношении г-на. Шклудова к сожалению сообщаю Вам, что исходя из существующего опыта за этот короткий период, FMJD сформировало отрицательное отношение к его кандидатуре. Таким образом, я предложу Рукодящему комитету отказаться от его кандидатуры. Г-н. Шклудов очень квалифицированный проблемист, но необходимо больше этого, чтобы быть членом CPI.

Информация, что Украина и Белоруссия должны быть приняты в CPI, не соответствует действительности, поскольку нет правила, что каждая страна имеет члена правления, но это есть справедливое представление. Так что утверждение г-на. Algimantas не является правилом на наших выборах.

Также я хотел бы напомнить Вам весьма ясно, что относительно объявления состава жюри до старта соревнования это является желанием FMJD. Это - для составителей хорошо, что они знают состав жюри. Любое отличное предложение вероятно не получит нашего одобрения.

Следующей проблемой было обсуждение кандидатов, сделанных KvD. Это - точно, что мы обсуждали в Варшаве, чтобы попросить их придти к нам с предложением. Вновь г-н. Algimantas указывает на правовой статус KvD. Если правовой статус не был проблемой в Варшаве тогда, это не может быть проблемой и теперь. Мы согласились, что KvD выйдет с предложением, только с одним условием (более 60 лет) и теперь единственная вещь, которую осталось сделать, это принять это предложение. Я согласен с г-ном. Матусом, что вопрос с покойными композиторами должен быть обсужден в CPI. Таким образом, законность KvD не вопрос.

Относительно письма г-на. Algimantas: Поскольку я наблюдаю за сайтом Кандаурова в течение многих лет, я видел много ваших материалов и реплик на этом сайте. Так что не притворяйтесь, что Интернет не используется Вами, как Вы объясняете мне в письме. Вы также не предпринимаете необходимых действий, чтобы предотвратить попадание ваших комментариев в Интернет или чтобы удалить их из Интернета. Нет никаких причин, чтобы обсуждать на публике внутренние дела CPI, напротив CPI должен заботиться о достаточных хороших членах, чтобы делать там работу. Вы поступаете иначе, что некорректно.

Я отметил Ваш отказ уйти в отставку. Это случается больше, но в сентябре мы обсудим на Руководящем комитете вашу позицию.

Я также сожалею, что Вы г-н. Algimantas не член команды и защищаете неправильные действия судей, которые не следуют правилам, а эти действия лишь часть их работы. Дорога, которой вы идете, не ища сотрудничества, не тот путь, который выбирают члены правления любой спортивной организации.

Я действительно понимаю, что Вы проделали огромную работу за эти годы, но я в ФМЖД нуждаюсь в игроках команды федерации, которые имеют там собственное мнение, но принимают политику FMJD и ее решения, даже если они отличаются от их собствекнных

Иногда Вы побеждаете, иногда проигрываете.

Искренне, Питер Хильдеринг.


Последний раз редактировалось Alkand в Июль 16, 2006 - 11:00 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Информация от вице-президента ФМЖД, Питера Хильдеринга  СообщениеОтправлено: Июль 16, 2006 - 07:48 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
В адрес сайта www.shaski.com получены ряд писем от вице-президента ФМЖД, Питера Хильдеринга. Ссылки на документы вы найдете ниже по тексту.
Помимо этого я готовлю перевод текстов на английский, бегло редактируя компьютерный перевод, но заранее приношу извинения за возможные неточности в оборотах. Надеюсь, они не исказят истинного смысла.

Письмо к членам CPI

Письмо участникам PWCE

Письмо к Mr. Ceron, CPI и судьям PWCE

Пояснение к принятым решениям

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.49153780937195 seconds.