Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2006 - 05:36 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
А может быть переименовать этот форум, а то как-то название не подходит уже..... Cool
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2006 - 02:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Уважаемый AWA!
Со многими вашими выводами трудно не согласиться, да и напротив, у меня совсем нет ни малейшего желания с вами спорить.
Сам я прекрасно помню московские парки, Измайлово, Сокольники, Парк Культуры, Останкино (я там начинал играть в шашки с дедами).
Похоже, сейчас в Москве и вовсе не осталось мест на открытом воздухе, где можно поиграть в шашки Sad Насчет клубов я не знаю. К сожалению, последние десятилетия "развитие" шашек свелось к проведению чемпионатов России, завоеванию титулов игроками и тренерами. А когда я порою подвергал это критике, то это воспринималось, как моя "личная неприязнь" к руководству ФШР. Скоро число "гроссов" и чемпионов всяческих может перерасти число перворазрядников... Впрочем, я отвлекся.
В свое время я с удовольствием ездил в парк Останкино, чтобы поиграть там со своими старыми учителями, которые совсем недавно, 2-3 года тому назад, обыгрывали меня. Уже будучи мастером я давал там сеансы бесплатно, чем даже смущал некоторых игроков... Эх, Останкино...
Что касается вашего предложения об анонсах, то пару ет тому назад я заводил здесь рубрику "Игродромы", где указывал места, и не только в Москве или России, в которых можно было поиграть в шашки. Вы предлагаете более широкое использование этой рубрики.
Что ж давайте попробуем! Я создам раздел с описание игровых мест, а в комментариях можно будет указывать даты и время проводимых там турниров. Для начала мне нужны адреса шашечных клубов и площадок в различных городах.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
21 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2006 - 01:11 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Очень сожалею, но вынужден констатировать, что что эта ПРОБЛЕМА ( а для меня это действительно ПРОБЛЕМА) мало кого заинтересовала….
Да, видимо это не сто”ит обсуждения на таком Представительном сайте , где полно профессионалов от шашек….
А ведь проблема на самом деле не в самом павильоне Измайловского парка, она несколько глубже...
Я понимаю, многие уважаемые посетители этого сайта размышляют так: « – это мелочь – мы там не играем, нам там не интересно, там много мелочи пузатой играет, там не с кем играть в принципе, скучно… А с настоящими ПРОФИ мы поиграем в другом месте, о котором мне сообщат…»
Но лично мне ( и, надеюсь, меня поддержат другие ЛЮБИТЕЛИ шашек ) никто не сообщает, где и когда можно поиграть в шашки в свое удовольствие, тем более с МАСТЕРАМИ….
Измайловский парк- это именно тот островок, где можно было без предварительной информации приехать в субботу-воскресенье и насладиться любимой игрой, пусть хоть только летом. А я и не знаю где еще можно поиграть!
И вообще меня лично удивляет, что МАСТЕРА – ПРОФЕССИОНАЛЫ не думают о своем будущем, и не о их личном будущем, а о будущем самих шашек, а , как мне кажется , все мелочи (тем более такие) так и очень существенны!
Ведь не для кого не секрет, что варясь в собственном соусе, без подпитки извне, далеко не уедешь… и я думаю, что ПРОФЕССИОНАЛЫ да и просто сведущие ЛЮБИТЕЛИ поступают по-меньшей мере глупо, когда прячут себя и турниры от публичности.
Без зрителей нет действа, оно БЕССМЫСЛЕННО! Без рекламы нет продаж!!!
А я хочу играть в шашки и смотреть как играют ПРОФИ!
Я, конечно, уже не перспективен для дальнейшей шашечной карьеры, скучен мастеру, но могу иногда выдать трудную задачку и для великого гроссмейстера, не побоюсь этих слов, т.к я люблю эту игру!!! А это немало, согласитесь.
Я выступаю сейчас и говорю от имени многих-многих любителей этой игры, от имени будущих мастеров, которые могли бы родиться, если бы Ваше внимание к ним было бы более направленным. Посмотрите на графу «на сайте» - там зарегистрированных – единицы, а посетителей ( а это в основном потенциальные участники шашечного движения) – больше в разы! И они кроме созерцания переписок (а местами просто перепалок, когда стыдно…) и фактического констатирования результатов уже прошедших турниров, не видят ничего. Если и есть объявления о предстоящих турнирах – то это, опять-таки только для профи. А и им ( нам, мне) - любителям - тоже хочется , извините, «тактильного» ощущения нашей любимой игры.
Короче – предлагаю создать всероссийское табло объявлений, (в основном это к Вам, Уважаемый АЛКАНД) , а видя «географию» посетителей , не побоюсь этого слова, - - всемирное табло объявлений о предстоящих турнирах.
И пусть это будут малые турниры, не рейтинговые, в любой точке страны или мира, все они найдут своего зрителя , а возможно и нового гениального Андрейко или Купермана, Сокова или Цирика…
Ведь не трудно, зная, что « завтра-послезавтра- через неделю в Энске в 17-00 в клубе по адресу…» будет блиц, вписать эти пять-восемь слов в доску объявлений, а как много это значит!
Пусть доступ к вывеске объявлений имеют не только зарегистрированные пользователи, а ВСЕ… . Конечно, работы по чистке сайта прибавится, но это нужно, как мне кажется.
И ПРОСЬБА К МАСТЕРАМ: не обходите вниманием мелочь пузатую, ведь без свиты король – не король. Любите свою СВИТУ – помните- только она вас делает КОРОЛЯМИ!! Или я не прав?
Брюзжать перестаю, соскучился по живой ( не компьютерной) игре, может поэтому так прорвало…
Надеюсь, крик мой души не останется без внимания.
Простите, если что не так. Может все и сумбурно, но от сердца…
Sad Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2006 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Был сегодня на пожарище. Пожарища как такового нет, все более -менее аккуратно разровнено бульдозером, лавочки на месте (преферансистов нет) , деревья слегка подгорели. Такое впечатление, что пожар был слегка (для виду или причины), а все довершили тракторы... (совсем нет запаха пожара).
Есть фотки, не знаю, уместны они здесь или нет...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 07, 2006 - 05:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Жаль, однако...
Я тоже там играл. И не раз. Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Печальная новость  СообщениеОтправлено: Май 07, 2006 - 01:55 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

AWA писал(а):
Только что узнал, что островок шашек в Измайловском парке - эта уютная беседка, где проводились первенства г. Москвы по блицу в шашки и поддавки - сгорела.. Sad А ведь ждал этого лета, чтобы по выходным поиграть в блиц... И так редко играю, а теперь вообще ...


Ну что же Вы ... Эххххх

Может кто знает - а павильон в Сокольниках ещё держится ?

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
9 Тема сообщения: Печальная новость  СообщениеОтправлено: Май 07, 2006 - 12:50 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Только что узнал, что островок шашек в Измайловском парке - эта уютная беседка, где проводились первенства г. Москвы по блицу в шашки и поддавки - сгорела.. Sad А ведь ждал этого лета, чтобы по выходным поиграть в блиц... И так редко играю, а теперь вообще ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66272497177124 seconds.