Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
pWobmog
Тема сообщения: чемпионат по игре в слепую  СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 09:20 PM



Зарегистрирован: Фев 27, 2003
Сообщений: 47

Ответ достойный! Но нет конкретики. Увы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения: Re: чемпионат мира по игре вслепую  СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 09:12 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

pWobmog писал(а):
Здравствуйте, Александр (Пресман)!
Там что-то прозвучало "по-мужски".
Могу начать с раннего, но остановлюсь пока ТОЛЬКА на бригадном подряде в Бамако для начала. Продолжить весь список? Пригласить пострадавших с обеих сторон?

Вы представьтесь, пожалуйста! Я с анонимами не дискутирую.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
pWobmog
Тема сообщения: чемпионат мира по игре вслепую  СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 09:05 PM



Зарегистрирован: Фев 27, 2003
Сообщений: 47

Здравствуйте, Александр (Пресман)!
Там что-то прозвучало "по-мужски".
Могу начать с раннего, но остановлюсь пока ТОЛЬКА на бригадном подряде в Бамако для начала. Продолжить весь список? Пригласить пострадавших с обеих сторон?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Незаслуженное обвинение в нечестной игре я считаю огромным злом.
Поэтому, если нет уверенности, безусловно, лучше молчать.
А если нет доказательств - уверенности быть не может.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 08:52 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

A.Presman писал(а):
Так вот говорить непрямо, но при этом довольно прозрачно намекать - это, как бы это сказать, не по-мужски.
От Вас я этого не ожидал.

Согласитесь, что достаточно прозрачно. Иметь прямые доказательства нечестной игры практически не возможно, но уж и не знаю по мужски ли все это видеть и ничего не говорить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

AS писал(а):

Помню, что очень давно в шашечной федерации СССР наказывали за "удивительно" слабую игру не меньше чем за прямой сплав.


Не лучшее вы решили перенять от СССР.
Я вроде немало лет в этой каше варился, и знаю, что не все везде и всегда кристально чисто.
Но знаю и что, порой, разводились слухи, которые действительности не соответствовали и фактически порочили людей.
Так вот говорить непрямо, но при этом довольно прозрачно намекать - это, как бы это сказать, не по-мужски.
От Вас я этого не ожидал.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 08:11 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

A.Presman писал(а):
AS писал(а):
Все Вы поняли, иначе не делали бы замечание за пассаж. Тем не менее более понятно.Только хорошими отношениями можно объяснить высокую оценку Клерка в 5-м туре партий Гантварга, в целом интересно проведшим турнир, но в пятом туре его партии ничего из себя не представляли. Тем же, ну и еще неприязнью к Шварцману можно объяснить его удивительно слабую игру в партии с Клерком в Абиджане.


Если Вы претендуете на "говорю прямо" то говорите уже прямо.
То есть например :
"Клерк, исходя из хороших отношений дал Гантваргу в 5-м туре высокую оценку."
"Гантварг в Абиджане сознательно проиграл Клерку с целью воспрепятствовать более высокому месту Шварцмана."

Я правильно перевел Ваши высказывания на прямой язык?

Если первая часть полностью повторяет мои слова, то вторую часть Вы "перевели" не правильно.Каждый по совокупности событий может делать для себя выводы, но я, не имея прямых доказательств, могу сказать только то, что сказал. Помню, что очень давно в шашечной федерации СССР наказывали за "удивительно" слабую игру не меньше чем за прямой сплав.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 07:58 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

AS писал(а):
Все Вы поняли, иначе не делали бы замечание за пассаж. Тем не менее более понятно.Только хорошими отношениями можно объяснить высокую оценку Клерка в 5-м туре партий Гантварга, в целом интересно проведшим турнир, но в пятом туре его партии ничего из себя не представляли. Тем же, ну и еще неприязнью к Шварцману можно объяснить его удивительно слабую игру в партии с Клерком в Абиджане.


Если Вы претендуете на "говорю прямо" то говорите уже прямо.
То есть например :
"Клерк, исходя из хороших отношений дал Гантваргу в 5-м туре высокую оценку."
"Гантварг в Абиджане сознательно проиграл Клерку с целью воспрепятствовать более высокому месту Шварцмана."

Я правильно перевел Ваши высказывания на прямой язык?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 07:53 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

LeoMinor писал(а):
Уважаемый господин Сурков кажется что мы дуг друга совсем не поняли. Вы написали что позиция из партии Гантварг-Clerc 20 раз встретилась в ваших партиях, но в апплетах я не заметил ни одной (кстати спасибо большое за любопытную подборку ).

Миленко, мы действительно наверно друг друга не совсем поняли. Я и не утверждал, что эта позиция и удар встречались у меня в серьезных, турнирных партиях. Удар достаточно простой и поймать на него в турнире можно только очень слабого игрока, но в легких партиях и в блице он у меня проходил не меньшее количество раз, чем я сказал, ну тут я только Вам в подтверждение ... могу позвать на помощь свидетелей Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

A.Presman писал(а):

Вероятно из-за того, что я не являюсь российским шашистом, я и не понял.
Ни что вы имели в виду "говоря прямо" -
Теперь мне понятны 5 очков Гантварга в 5 туре - свободным игроком был Клерк. .
Ни, что там случилось в Абиджане, что стало необходимым быть на голову сильнее. Shocked

Все Вы поняли, иначе не делали бы замечание за пассаж. Тем не менее более понятно.Только хорошими отношениями можно объяснить высокую оценку Клерка в 5-м туре партий Гантварга, в целом интересно проведшим турнир, но в пятом туре его партии ничего из себя не представляли. Тем же, ну и еще неприязнью к Шварцману можно объяснить его удивительно слабую игру в партии с Клерком в Абиджане.


Последний раз редактировалось AS в Май 10, 2005 - 01:25 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

AS писал(а):

Другого способа, чтобы услышали нет и лучше говорить прямо, чем действовать изподтишка в надежде, что никто не узнает. Ничего не известного, по крайней мере для российских шашистов, я в предыдущем сообщении не сказал. Они уже давно поняли, еще после чемпионата в Абиджане, чтобы быть Чемпионом мира нужно быть не только сильнее, не только удачливее - нужно быть на голову сильнее.

Вероятно из-за того, что я не являюсь российским шашистом, я и не понял.
Ни что вы имели в виду "говоря прямо" -
Теперь мне понятны 5 очков Гантварга в 5 туре - свободным игроком был Клерк. .
Ни, что там случилось в Абиджане, что стало необходимым быть на голову сильнее. Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

A.Presman писал(а):
Подобные пассажи вряд ли способствуют укреплению дружности семьи.

Другого способа, чтобы услышали нет и лучше говорить прямо, чем действовать изподтишка в надежде, что никто не узнает. Ничего не известного, по крайней мере для российских шашистов, я в предыдущем сообщении не сказал. Они уже давно поняли, еще после чемпионата в Абиджане, чтобы быть Чемпионом мира нужно быть не только сильнее, не только удачливее - нужно быть на голову сильнее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

AS писал(а):
При действующей системе избежать корпоративных интересов в нашей "дружной" шашечной семье невозможно.
...
Теперь мне понятны 5 очков Гантварга в 5 туре - свободным игроком был Клерк.


Подобные пассажи вряд ли способствуют укреплению дружности семьи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2005 - 03:37 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

A.Presman писал(а):
А как это практически сделать? Через интернет? Тогда надо регистрацию делать, чтобы избежать накруток.

Конечно если IP не определяется накруток не избежать, но это более справедливо если кому то не лень "кликать" ради понравившейся партии, по крайней мере "болельщики" ничего с этого не имеют и все находятся в равных условиях. При действующей системе избежать корпоративных интересов в нашей "дружной" шашечной семье невозможно.
A.Presman писал(а):
Организаторы пошли на первый раз на такую систему ( по-моему я это уже описывал ). Баллы назначаются комиссией из Кьюкена и свободного игрока после партий и их демонстраций самими игроками.

На этом сайте про систему выставления оценок подробно я читаю впервые, может быть и пропустил ранее. Теперь мне понятны 5 очков Гантварга в 5 туре - свободным игроком был Клерк.
Думаю, что в последнем туре Георгиев всем показал, что такое зрелищная партия. Подождем оценок.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.2410519123077 seconds.