Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
belskiy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 04, 2005 - 12:42 PM



Зарегистрирован: Мар 03, 2005
Сообщений: 3

Спасибо, Александр!
Такого шрифта у меня, действительно. не было. Теперь распечатка удалась. Правда, пришлось поискать в английском меню указанные Вами по-русски пункты.
Мне удалось распечатать диаграмму в Word и другим путем (через буфер обмена). Я достаточно помучился и, чтобы другие неопытные пользователи не повторяли моих ошибок, хочу рассказать, как все было.
Вы дали мне адрес www.turbodambase.com Этот сайт на голландском языке, но я узрел там слово download и загрузил программу на свой компьютер. Кстати, версия это демонстрационная, и может не все (о ее возможностях хотелось бы узнать).
Там меню на голландском. Я установил английское меню (русского нет) так: в меню выбрал Instellen - opties - Taal , поставил везде english.
Далее для создания диаграммы вошел в меню Game - Setup position - Clear board (очистил доску, т.к. хотел нарисовать окончание) и расставил шашки, нажал Ok. Затем скопировал: в меню выбрал Game - Clipboard - Board to clipboard (bitmap).
Затем открыл Word, в меню Вставка - Надпись вставил рамку нужного размера, квадратную, и в нее вставил диаграмму из буфера, и далее работал с файлом Word, в т.ч. и распечатал.

Любопытно, сколько стоит нормальная версия программы? И что она может?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 03, 2005 - 11:35 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Видимо проблема в том, что в вашей операционной системе не установлен шрифт с рисунками шашек.
Решение такое. Скачайте шрифт, который прикреплен здесь в этом посте. Через контрольную панель Windows установите этот шрифт дополнительно. Затем уже в настройках вывода программы Turbo Dambase, База данных - Вывод - Текстовый файл - RTF - Диаграмма выбираете шрифт типа Draughts Utrecht. Это именно тот шрифт, что вы дополнительно установите.

После этого при выводе в текстовый файл у вас будут диаграммы с шашками.



draughts.zip
 Описание:
Шашечный шрифт

Скачать
 Имя файла:  draughts.zip
 Размер:  3.37 KB
 Скачано:  1176 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
belskiy
Тема сообщения: Создание и печать диаграмм в Turbo Dambase  СообщениеОтправлено: Мар 03, 2005 - 11:15 AM



Зарегистрирован: Мар 03, 2005
Сообщений: 3

Коллеги,
подскажите, как создавать и распечатывать диаграммы. Мне посоветовали программу Turbo Dambase. В ней я научился делать диаграммы, но с распечаткой проблема: задаю печать, а на экране появляется, что программа сделала недопустимую ошибку, и ее приходится закрыть.
Скопировать диаграмму в буфер обмена и вставить в Word не получается: вместо картинки появляется несколько строчек с латинскими буквами. Может, что посоветуете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61805605888367 seconds.