Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения: 1445  СообщениеОтправлено: Авг 08, 2003 - 01:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Quote:
и автор идеи





да вроде я (если автор - это я ) жду решения комиссии о статусе и решения Сергея об участии (хотелось бы этого) его программы. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1439  СообщениеОтправлено: Авг 07, 2003 - 10:26 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Завтра в дне 12.03.2017 года о часу 10.00 (12.00 Русского времени) показной матч Плюс 600 - Эдэон Спорт. Матч будет разыгрываться в летающие шашки с временем 10 минут на партию. Во времени показного матча я буду пользоваться с официальное таблицы организации IDF в летающие шашки. Матч будет передаваться на живо через интернет.Я сердечно приглашаю на сторону http://www.draughtsprograms.eu

Krzysztof

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1438  СообщениеОтправлено: Авг 07, 2003 - 09:35 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Сергей, а нельзя ли поподробнее по поводу обсуждения? Кто обсуждает, что именно (конкретно) обсуждают? [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1437  СообщениеОтправлено: Авг 07, 2003 - 06:52 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Сейчас идет активное обсуждение этой темы в компьютерной комиссии ФШР совместно с автором идеи. Надеюсь сегодня-завтра придем к согласию и единому решению.[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1436  СообщениеОтправлено: Авг 07, 2003 - 06:45 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Да, очень неплохо было бы придать турниру статус Чемпионата России. И в этом случае имеет смысл провести как раз запланированный чемпионат по «летающим». Но всё же, если со статусом турнира что-то не получится, это не должно стать препятствием к проведению турнира.



По поводу переноса турнира. Виталий прав, можно было бы подождать, если бы действительно была полная уверенность, что турнир состоится. Понятно, что по объективным причинам организаторы (любые — и А. Кандауров, и ФШР) не могут дать таких гарантий.



Поэтому, нужно обязательно воспользоваться возможностью, предложенной Александром Кандауровым и провести турнир. Ведь, как я понял, на 6-7 сентября у Александра Борисовича гарантии почти 100%.



С уважением,

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Kavr
Тема сообщения: 1435  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 08:35 PM



Зарегистрирован: Сен 06, 2002
Сообщений: 77
Откуда : Москва
Извиняюсь за задержку с ответом.

Очень хорошо, что турнир может состояться. Вечная проблема чемпионатов России - как и где найти компьютеры. Именно из-за этой проблемы не состоялся апрельский чемпионат по современным шашкам. Поэтому если компьютеры четко будут через месяц, я считаю, нужно придать этому соревнованию статус чемпионата России и сыграть в предложенные организатором сроки иначе турнир может состояться намного позже, если состоится вообще. Два турнира в ГОД, по-моему, не так то и много, тем более что мы в январе официально договорились проводить 2 чемпионата в год (классика и летающие).

Конечно, есть и второй нюанс. Очень бы хотелось видеть на турнире сильнейший состав. Здесь нужно спросить у всех авторов. Надеюсь, Сергей найдет возможность сыграть. На счет времени до релиза - тут все в одинаковом положении, а отпуск это действительно проблема, но если ни как, то, в конце концов, может сыграть опытный оператор Григорий. Здесь вопрос к Сергею.

Я в принципе не против переноса соревнования на октябрь или ноябрь, если бы организатор мог с уверенностью сказать, что турнир БУДЕТ пусть даже немного на худших компьютерах, но с известными заранее сроками (хотя бы за месяц)! Здесь вопрос к Александру. В этом случае я думаю, мы (московские авторы) нашли бы способ принять у себя иногородних авторов, пожелавших приехать, и исчезла бы проблема отсутствия квартиры. Я сам могу принять, скажем, двоих.

А если не придать этому соревнованию статус чемпионата России, то мы можем остаться в этом году без чемпионата России. Мне кажется, нужно использовать предоставленную возможность.

Если турнир будет чемпионатом России, то после небольшой переработки я могу представить общественности проект регламента и положения турнира, подготовленные мной к апрельскому чемпионату, который не состоялся.



Камынин Виталий.

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1431  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 03:55 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
1.Может я не в курсе, но номер 2 разве сейчас существует? А номер 4 разве согласится играть? Я имел ввиду развивающиеся и играющие программы. Да и не надо придираться к числам. Ну пусть их не 10, а даже 20, это дела не меняет. Ведь все эти олимпиады, фестивали и проч. проводят, в подавляющем большинстве случаев, ради денег или иной выгоды (я в больше мере не про игроков, а про организаторов). Не будете же Вы спорить, что на проведении Олимпийских игр никто не зарабатывает?



2. Повторюсь, я не призывал ничего не делать! Понятно, что в условиях дефицита времени, время затраченное на подготовку к еще одному соревнованию, придется отнимать от чего то нужного.



3. Но тем не менее, я четко остаюсь при своем мнении - два турнира в течение полугода - это много. [addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1429  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 02:41 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Сергей, Вы пишете:«Давайте будем реалистами — сколько сейчас компьютерных программ? Пальцев двух рук вполне хватает и еще остается...».



Не согласен! Для шашек, отнюдь не массового вида спорта, компьютерных программ уже достаточно. Вот, пожалуйста, навскидку список из 10-и программ. Причём почти все программы участвовали в тех или иных ЧР среди программ:



1. Аврора

2. Афина

3. Гроссмейстер Агафонов

4. Draughts Navigator

5. Магистр

6. Русский чекерс (Тула)

7. Торнадо

8. Тундра

9. PLUS600

10. WinRus



Ну а цели и задачи... Сергей, неужели они Вам не ясны!? Их много, как объективных, так и субъективных... Спортивных, общественно-шашечных, творческих, коммерческих, и проч., проч., проч...



Далее Вы пишете:«Я же не призывал ничего не делать».



Как это нет!? По-моему, Вы сказали, что этот турнир не нужен, а вполне хватит одного Чемпионата России (и вообще, одного(!) турнира в год ).



С уважением,

МиГ.



P.S. Александр, а на тульском сайте разве нет e-mail`а авторов?

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1426  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 01:50 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Немного повторюсь. Если претендовать на использование компьютеров R&K, то нужно ждать удобного случая. Наверное это может подвернуться раз в 1-2 месяца. Но знать об этом я буду за пару недель.

Можно отложить проведение, но всегда среди вас будут программисты, кто не успел завершить очередную новую версию. Вы ведь постоянно растете и лелеете свои детища.



Всем заинтересованным лицам письма разослал. Кроме туляков. У меня нет их адреса. Выручайте.[addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1425  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 01:33 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Quote:


Но ведь во всех видах спорта (в т. ч. в шашках) кроме таковых есть ещё и соревнования с другим статусом — Кубки, Олимпиады, фестивали, просто коммерческие турниры, причём последние часто бывают более престижными, чем официальные. Было бы странным, если б в какой-то момент кто-то решил, что все они не нужны



А если уж говорить о пользе компьютерных шашечных турниров, то таковая несомненно будет больше, нежели вообще ничего не делать



С уважением,

МиГ.



1. Давайте будем реалистами - сколько сейчас компьютерных программ? Пальцев двух рук вполне хватает и еще остается... И для них устраивать Кубки, Олимпиады и т.п.? В этом ведь основная проблема. Хотя, тут мы идем впереди шахмат - когда был последний чемпионат России среди шахматных программ? Если мне не изменяет память это было еще в другой стране.



Кстати остался без ответа мой вопрос о смысле таких соревнований. Поверьте, он совсем не праздный. Определить сильнейшего? Обменяться опытом? Еще что-то? Хотелось бы услышать мнения. Это ведь основа серьезного подхода, сначала понять "что, кому и для чего", а уже потом бросаться организовывать.



2. Сравнение некорректное. Я же не призывал ничего не делать

[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1424  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 01:09 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Александр, я считаю, Вам нужно сделать следующее:



1. Сообщить всем авторам (персонально) о предстоящем турнире (место, время и проч.).



2. Предложить авторам подтвердить участие их программ, скажем в течение 10 дней.



3. Если наберётся достаточное количество участников (скажем, не менее 3-х программ), турнир должен состояться.



В-общем, нужно узнать мнение всех возможных участников.



Я с уважением отношусь к мнению Сергея Старцева, но всё же не согласен с ним. Так, Сергей высказывается за то, чтобы оставить только официальные чемпионаты. Но ведь во всех видах спорта (в т. ч. в шашках) кроме таковых есть ещё и соревнования с другим статусом — Кубки, Олимпиады, фестивали, просто коммерческие турниры, причём последние часто бывают более престижными, чем официальные. Было бы странным, если б в какой-то момент кто-то решил, что все они не нужны



А если уж говорить о пользе компьютерных шашечных турниров, то таковая несомненно будет больше, нежели вообще ничего не делать



С уважением,

МиГ. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1421  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 10:58 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Если сроки не устраивают, мне же легче. С одной стороны я как бы выполнил моральные обязательства, предложив провести турнир. И сообщил об этом за месяц, как вроде бы все желали.

Мы - торговая компания и держать даже лишнюю неделю готовую продукцию на складе не можем. Иногда бывают исключения. Вот, одно подвернулось. Сколько ждать следующего я не знаю.

По поводу жилья все прозаично, у меня будет свободная однокомнатная квартира на этот период. Сорри, но сохранение зарплаты сметой не предусмотрено по причине отсутствия таковой. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1419  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 10:02 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Не секрет, причин две - отпуск и неготовность к этому сроку нового релиза.



А на тему двух турниров я уже как то высказывался. Вопрос в целях этих турниров, логика 2>1 здесь не очень корректна. По мне, так одного в год вполне достаточно. Для меня цель победить всех небелковых оппонентов в списке приоритетов стоит не на первом, и даже не на втором месте. Вот пообщаться с коллегами, да, раз в год очень полезно. Чаще? Не уверен, что так много у нас новостей для личного общения, к сожалению, для всех это хобби, а не основное занятие.[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1418  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 07:29 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Сергей, если не секрет, почему Вы не сможете принять участие в турнире в сентябре?



Вообще-то, учесть мнение и возможности всех авторов было бы хорошо, но боюсь, что в этом случае ничего путного не выйдет. В данном случае ситуация такая, что авторы должны приспособиться к возможным срокам проведения турнира.



А чем плохо 2 турнира за 3 месяца (тем более, организуемые разными организациями и людьми)? По-моему, это наоборот отлично!



С уважением,

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1417  СообщениеОтправлено: Авг 06, 2003 - 06:49 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Очень рад третьему пункту.

К сожалению, сентябрь для меня срок нереальный. Может быть, в случае достижения договоренности с федерацией шашек России превратить этот турнир в официальный чемпионат России и провести его в намечаемые сроки - ноябрь-декабрь? Мне, по прежнему кажется, что два больших турнира в течении 2-3 месяцев это слишком большая роскошь.[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.85000109672546 seconds.