Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Павел
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2005 - 12:42 AM



Зарегистрирован: Мар 31, 2003
Сообщений: 120

Вообще-то я Евграфу постанул. Анекдот прикольный и вам так идеально подходит тютелька в тютельку Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2005 - 12:30 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Дорогой Павел, у меня не только комбинашки хорошо получаются, у меня всё хорошо получается Laughing , но особенно здорово идут анекдоты. По данной теме (и Вашим комментариям) например такой:

- Доктор, почему вы сказали, чтобы я высунул язык ? Я давно это сделал, а вы на него даже не смотрите.
- Мне в тишине удобнее знакомиться с историей вашей болезни.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2005 - 12:25 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Давно хотел привести отрывок из романа Дмитрия Вересова "Созвездие ворона". Полилог директора ФБР с выходцами из России:
" <…> - Все мы живем в системе христианских ценностей, господин Рафалович, независимо от воспитания. Христиане, иудеи, коммунистические атеисты - мы западный мир. В том числе и Россия. Нравится это кому-то или нет, но это так. Все мы в одной упряжке. И те, кто ищет на Востоке высшую духовность в противовес «гнилому» материализму, ищут христианские идеалы добра и справедливости. Но их там нет! Взгляните на этот загадочный Восток трезво, разве духовность народа определяется эзотерическими учениями, а не тем, как они воплощаются в жизнь? Я хорошо знаю, какие настроения преобладают сейчас в той же России. Прежние восторги перед открывшейся свободой и безграничное доверие к Америке, моей стране, сменились ненавистью. Ненавистью побежденных, простите за прямоту. Теперь для большинства ваших сограждан Соединенные Штаты представляют собой воплощение агрессии и бездуховности. Зато на ваших улицах по-прежнему бродят кришнаиты. А теперь посмотрите на Индию, до колонизации человеческая жизнь там не стоила ни гроша. И если бы не английское командование, эти ненавистные колонизаторы, вполне вероятно, там до сих пор люди бросались бы под колесницу Джагганатха, а по дорогам бродили бы душители, приносящие путников в жертву кровавой Кали. И это только ничтожная часть ужасов, которые там творились. Я слышал недавно, как один из ваших модных политиков сокрушался из-за того, что Петр Великий последовал в свое время по западному пути! О, безусловно, для Европы было бы гораздо лучше, если бы он взял за пример Индию, страну отсталую и в техническом, и в политическом плане, где до недавнего времени хозяйничали англичане и которая по сей день не может решить свои внутренние проблемы. Поезжайте в Индию и посмотрите на трупы, плывущие по Гангу, и на благочестивых индусов, совершающих омовение рядом с этими телами...
- Индия не единственная страна на Востоке! - заметил Рафалович.
- А вы предпочли бы видеть Россию вторым Китаем? Только не забывайте, что китайские экономические успехи - следствие рыночной политики государства, а в прошлом у Китая времена неслыханных унижений и культурной революции.
- Вы хотите сказать, что Петр Великий сделал правильный выбор?
- У него не было выбора. Как и у всех нас. Есть силы, которые управляют мировым процессом, и они воплощены не в людях, тайных обществах и даже не в пророках...
- Может быть - в звездах?
- И в звездах! Спросите любого сведущего астролога - он вам скажет, что падение коммунистических режимов было предрешено задолго до того, как Горбачев стал генеральным секретарем.
- В любом случае, это печально. Поймите меня правильно, я не поклонник коммунистической партии, но вместе с ее крахом рухнула целая империя. А такие события не проходят бесследно ни для самой страны, ни для остального мира. До краха Советского Союза в мире соблюдался паритет сил. Когда Соединенные Штаты намеревались ввести войска в Египет, достаточно было намека со стороны Сталина, что советские власти не станут воспрепятствовать тем своим гражданам, кто намерен оказать помощь дружественной стране! Сейчас подобными заявлениями никого не напугаешь, потому что...
- Однако давайте будем реалистами! - предложил Нил. - Случилось то, что случилось. Можно бесконечно спорить по поводу того, что случилось бы, какой была бы Россия, если бы не переворот в семнадцатом году. Или что случилось бы, если бы Петр Первый отказался от европейского пути развития. В любом случае, это все чистой воды теория. Альтернативная фантастика, так сказать.
- Да, но если не понять, где была допущена ошибка, ее повторение неизбежно.
- Как все это мелко, - сказал вдруг раздраженно Берч. - Неужели вы не понимаете, что все, о чем мы здесь говорим, всего лишь пыль перед вечностью? Америка, Россия, что это такое? Первой всего несколько столетий, сборище эмигрантов, вторая - отринувшая Христа и запутавшаяся намертво в собственной истории, обе стОят друг друга со своей безграничной чванливостью и верой в собственное превосходство. Какая разница, кто правил ими, правит или будет править? Какой смысл спорить о том, чему суждено исчезнуть?! "
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Павел
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2005 - 11:44 PM



Зарегистрирован: Мар 31, 2003
Сообщений: 120

Странное впечатление! Все таки комбинашки у вас лучше получается составлять,да если еще с аперетивом Smile Вы действительно верите в таких политиков, да которые ничего не имеют?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2005 - 09:47 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Если и после этого кто-то будет утверждать, что у Евграфа нет чувства юмора, столь же тонкого и изысканного, как его позиции - то бросьте в меня камень !

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2005 - 09:20 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Цитата:
Что-то сомневаюся ,что Шами все имеет и умеет ,оттого и не политик.
Глупости ,так обычно говорят чем-то обделенные! А то получется не политики, а БОМЖи вокзальные


Складывается впечатление, что Павел у нас самый настоящий политик.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Павел
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2005 - 08:36 PM



Зарегистрирован: Мар 31, 2003
Сообщений: 120

Что-то сомневаюся ,что Шами все имеет и умеет Smile ,оттого и не политик.
Глупости ,так обычно говорят чем-то обделенные! А то получется не политики, а БОМЖи вокзальные Smile :(
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 19, 2005 - 01:25 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Цитата:
Во-первых, не понимаю, почему этот форум "перевернулся". Может быть, только у меня или все-таки нет?

А я думал, что у меня одного такой казус.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 19, 2005 - 12:22 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Во-первых, не понимаю, почему этот форум "перевернулся". Может быть, только у меня или все-таки нет?

Во вторых, в политику лезут в основном те, кто ничего в жизни не умеет или не имеет. Любой политик (будь он русский, американей, белорус и т.п.) своего рода проститутка, поэтому мы можем их обсуждать только по принципу - сколько обслужил, как обслужил и сколько получил.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 19, 2005 - 08:01 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Я кончно понимаю, что НЕ Буш правит Америкой...
Я конечно понимаю, что НЕ ВСЕ его поддерживают...
Но... мы же не о Лукашенко говорим!...

Просто, среди всех (в последние годы) "артистов", "миньетистов", просто "шизоидов" (то есть президентов США), более менее достойными были их конкуренты на выборах. И то только потому, что они до власти не дошли...

Люблю я Америку (читай правительство и президента США, и их политику), или нет, разве это имеет какое-то значение?... А вот то что эту НЕЛЮБОВЬ воспитали они (читай правительство и президент США, и их политика) - это уже ФАКТ.
Петр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 11:41 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Точно, не было бы Америки - не было бы и фильма !

Я этот фильм посмотрел несколько месяцев назад, когда он вышел. Хороший фильм, только иногда там автор срывается на хохмачество и зубоскальство, а это ни к чему. Совершенно не надо было включать комедийные кадры из Конгресса, когда он предлагал конгрессменам послать детей в Ирак. Это всё снимает накал материала. Не хватило хроники - сделай фильм на 15 минут, успех будет тот же.

Очень приятно видеть, что Лукашенко никогда так плохо не поступал, иначе о нём кто-нибудь из кинематографистов Беларуси обязательно снял бы такой же фильм, который прошёл бы по всем экранам страны и имел аншлаг.

Из этого фильма, Пётр, Вы можете сделать ещё один вывод - далеко не все в Америке поддерживают и одобряют политику Буша, и те кто не одобряют - голосовали за его соперника на выборах в ноябре, где он набрал чуть-чуть больше чем 50%. А какой процент голосов набрал Лукашенко на последних выборах, и когда они были (я имею в виду выборы, не Референдум) ?

Помните старую шашечную хохму: "Ты совершил всего 2 ошибки в партии - первая, то что ты сел со мной играть ! ... " Так вот Лукашенко, в отличие от Буша, сделал всего одну ошибку Laughing

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Reader
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 11:24 PM



Зарегистрирован: Окт 15, 2004
Сообщений: 149

Цитата:
Не отвлекайтесь, не о нем говорим!...


дык как же без него? Very Happy Wink

Не, Буш, конешна перец еще тот, никто не спорит. Только вот он ли Америкой правит? Есть такое мнение, что вовсе не он...

А без Америки-то сейчас никак. Вот, скажем, ищезла седня Америка. Представляете, что в мире начнется? То-то же...

Раньше вот еще СССР был, а счас кроме штатов и нет никого. Так што, Феникс, хоть не любите вы Америку, но все равно так же зависите от нее, как и все мы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 10:48 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Не отвлекайтесь, не о нем говорим!... Laughing Laughing Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Reader
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 10:39 PM



Зарегистрирован: Окт 15, 2004
Сообщений: 149

Уважаемый,
ежели вашего батьку поставить рулить Америкой, так он ишо не таких делов наворочает Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Посмотрите!...  СообщениеОтправлено: Янв 18, 2005 - 10:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте!

Не потому что заскучал о политике! Нет и еще раз нет!!!
Просто посмотрел фильм Мура "Фарингейт 9/11".
ПОСМОТРИТЕ!!!
Если такая возможность предоставится, то посмотрите его.
На это время можно (и даже нужно) шашки отодвинуть в сторонку!

А если вспомнить оч-ч-чень свежие заявления придурка о возможной экспансии против Ирана!... То вы просто должны знать какой шизоид руководит Америкой.

Петр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1085419654846 seconds.