Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2019 - 02:41 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Здравствуйте Алгимантас!

Спасибо, что написали. Рано или поздно всё равно этот вопрос поднялся бы, поэтому постараюсь ответить кратко и по существу.

Отставка о которой идёт речь никакого отношения к ФМЖД не имеет. У нас есть обязательства перед композиторами, и в частности - последний Календарь на 2017-2018 гг. Вот когда все соревнования из этого Календаря будут проведены, тогда и только тогда мы сможем считать свою задачу выполненной и уйти в отставку. Вот только в отставку не по отношенью к ФМЖД, а по отношению к композиторам и именно им она и будет направлена. Забудьте про ФМЖД - мы к ним не имеем никакого отношения сегодня и они себя скомпрометировали полностью своим решением. Может быть новое руководство ФМЖД поведёт себя более разумно … дай Бог!

Осталось последнее не проведённое соревнование из Календаря - чемпионат мира по этюдам PWCE-III. С момента предыдущего этюдного ЧМ (2009-2010) прошло почти 10 лет. За это время было организовано аж 4 (!!) проблемных ЧМ, включая дамочный и ни одного этюдного. Эту несправедливость мы пытаемся устранить.

Ну и в конце чуть-чуть юмора … Слово "БЫВШАЯ" (CPI FMJD) в применении к тексту Регламента это не прилагательное, а имя собственное! Вот так мы и называемся сегодня и под такой эгидой мы проводим соревнование - "EX CPI FMJD". Победитель этого соревнования будет назван чемпионом мира по версии "EX CPI FMJD" !

И кто бы не оказался победителем этого соревнования, ему будет чем гордиться и не стыдно похвастаться - ведь и участники будут сильнейшие, и Судейская Коллегия соответствует уровню соревнования. Считайте это соревнование своего рода этюдный ЧМ по Гамбургскому счёту! Зная Вас как опытного этюдиста с многолетним стажем, я приглашаю Вас персонально принять участие в этом соревновании - не пожалеете! и это не будет потерей времени.

Национальные Федерации по шашечной Композиции совершенно не обязаны ждать ещё один год окончания этого соревнования и могут вести переговоры с нынешним руководством ФМЖД уже сегодня. Для этого мы и сделали это маленькое объявление и опубликовали его вместе с Регламентом.

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 31, 2019 - 09:50 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1.
О какой отставке здесь пишется?
Протокол заседания GA FMJD, Tallinn, 07.10.2017:
„(...)That is why the FMJD council hasdecided to cancel this committee as FMJD committee, which means they can no longer use the name andlogo of FMJD or organise FMJD World Championships and give FMJD titles. (...) The result Yes 11, no 6, abstain 2, so the proposal to cancel the CPI as FMJD committee is accepted and we no longer discuss CPI issues in this meeting.“ https://www.fmjd.org/?p=ga
Ошибочное решение (об этом я, не являясь членом этого комитета, и некоторые другие коллеги говорили на этой GA FMJD), но оно такое. Не понимаю логики: если комитета нет, как он/его члены могут подать в отставку через 3 года после его ликвидации? Кого то сняли с должности, а он через 3 года говорит: я ухожу в отставку. Простите, маразм какой то.
2.
«Экс-чемпионат» «экс организации», конечно, неофициальный. Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga/Союз любителей шашечной композиции Литвы (LŠKMS/СЛШКЛ) и Федерация шашек Литвы так его и будет трактовать. Участие в каких то соревнованиях, конечно, дело индивидуальное.
Каждое соревнование в международной спортивной шашечной композиции – хорошо. Не исключение и это. Мне только не понравилось, как оно «подается». Поэтому лично я участвовать не буду.
3.
Связи с этим. Вместо того, чтобы еще несколько лет себя считать, что занимает какие то должности (заявления после GA FMJD Mr. A.Moiseyev, что CPI успешно продолжит свою работу и после решения GA FMJD – см. МиФ, и т.п. За 2 года «экс чемпионат» «экс организации» тому подтверждение? Я так не считаю) бывший президент CPI FMJD г.В.Шульга и/или члены бывшего CPI FMJD лучше могли постараться в какой то форме сохранить материалы сайта CPI FMJD. Их потеря – большая утрата.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Экс- CPI FMJD и PWCE-III.  СообщениеОтправлено: Авг 29, 2019 - 02:11 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

C окончанием организации и проведения последнего соревнования (PWCE-III), указанного в официальном Календаре 2017-2018, бывшая организация CPI FMJD cчитает выполненными свои обязательства перед общественностью и проблемистами, а также перед ФМЖД, которая в своё время выбрала и делегировала их на эту работу. После данного соревнования экс- CPI FMJD окончательно прекращает свою деятельность и подаёт в отставку.

====================================================

Смотри информацию (Правила и Регламент) о чемпионате мира по этюдам PWCE-III на этом сайте в ветке "Композиция"

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2805.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60409712791443 seconds.