Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 18, 2018 - 11:42 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Это уже как послесловие. Команда Уганды наконец-то дома кроме чемпиона Isaak Bafaki. Тот сумел связаться с знакомым Танзанийским шашистом Juma который нашел его и привез к себе домой. Наутро они поехали в игровое место где царит местная легенда Lucas по прозвищу Kasikio. Тот разбил угандца 5:1 и 4 ничьи в 10 партиях.



IMG-20180718-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер:  40.21 KB
 Просмотрено:  16260 Раз(а)

IMG-20180718-WA0000.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 17, 2018 - 05:50 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Команда Уганды уже четвертый день добирается домой, опять застряли в Додома, Танзания. Ночь, голодные, страшно в чужой стране на улице без языка. Просили всех молить бога. Вот сейчас прислали весточку что наконец то пересекли границу в родную Уганду. Представляете какие трудности поехать на турнир когда и в одну и другую сторону смертельный риск? Какую надо иметь любовь к игре?



20180713_204833.jpg
 Описание:
 Размер:  202.37 KB
 Просмотрено:  16326 Раз(а)

20180713_204833.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 13, 2018 - 05:23 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Тяжелый день, Enock Banda и его соперник Lukanga Mwambwe из Замбии выиграли свой седьмой тур и оба отбились от преследователей в восьмом и девятом туре. В результате оба набрали по 13 очков и с отрывом в одно очко в коофициенте Бухгольце Lukanga Mwambwe осуществил заветную мечту и стал международным гроссмейстером. Enock Makoka Banda из Малави на втором месте, он поднял свой титул с FM на IM - Международный Мастер. Третьим медалистом стал удрученный Madalitso Thoma из Малави, он был так близок. Новый чемпион чрезвычайно постояннен в классе, много играет на интернете по именем Dox, имеет опыт игры против российских мастеров в первенстве мира 2017.



Lukanga_Mwambwe.jpg
 Описание:
 Размер:  200.89 KB
 Просмотрено:  16474 Раз(а)

Lukanga_Mwambwe.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 13, 2018 - 05:13 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

СПАСИБО, все очень интересно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2018 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Второй день классики прошел спокойно, лидеры сделали ничьи, другие подтянулись. Завтра последние три тура, все может измениться.



Capture.JPG
 Описание:
 Размер:  25.76 KB
 Просмотрено:  16569 Раз(а)

Capture.JPG


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 11, 2018 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Африканский шашист из Малави Madalisto Thoma по прозвищу Baba поразил всех победив в блице Иона Доску в 2017 году. По результату турнира он был назван лучшим из африканцев в турнире. Я уже рассказывал что когда то он был непробиваем пока не приехал на гастроли игрок из Замбии Sakala Mwaaza занимавшимся со мной к тому времени несколько лет, он побил и его и юную звезду Enock Makoka Banda. Это было лет 6 назад. С тех пор шашисты Малави резко активизировались, начали читать книги, смотреть партии, организовали федерацию, сделали сайт, делают турниры. У них много молодежи интересуются игрой, как мне сказал мой ученик Suzgo Nkhoma, в одном Blantyre больше десятка шашечных клубов. Оба Баба и Инок резко повысили свой уровень. Инок вчера блистательно выииграл Рапид, Баба был вторым. Оба хорошо начали классику сегодня, жду от них гонки и желаю успеха обоим!



Shapiro_Baba_2017.jpg
 Описание:
 Размер:  206.17 KB
 Просмотрено:  16674 Раз(а)

Shapiro_Baba_2017.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Хочу поблагодарить команду российских судей приехавших проводить турнир, они дают updates после каждых пару туров жадно поглощаемых десятками болельщиков по всей Африке.
А вот новостей с APCA турнира в Балтиморе, США традиционно нет, знаю только что должны были приехать шашисты с Украины.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2018 - 04:42 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Enock Banda чемпион по Рапиду! Какой молодец! Он опять промчался по турниру выигривая все матчи и вдруг оступился в предпоследнем туре проиграв неизвестному Michael Abu из Ганы. О шашистах Ганы было мало известно, знали что там играют в стоклетки. А вот Michael Abu победил чемпионов нескольких стран, он стоял на пороге победы в турнире! В последний момент легенда шашек Малави Баба (признанным лучшим из Африки на первенстве мира в Санкт-Петербурге) вырвал у него победу и занял заслуженное второе место. А вот Иноку предстоял решающий матч с чемпионом Уганды Isaac Bafaki, только что победившего чемпиона Замбии Sakala Mwaaza, как тут не сломаться после внезапного поражения! Но Enock собрался и победил! Молодец! Я его учу лет с 16, он бредит игрой и мечтает стать международным гроссмейстером. Очень талантлив и интеллигентен. Он может стать IGM уже сейчас выиграв классику, хотя такие подарки титулов неприятны, в мое время надо было зарабатывать гроссмейстерские баллы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 09:00 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Bafaki добрался
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Один из шашистов Уганды Isaac Bafaki где то пропал в дороге, волнения, ждут что все же приедет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 05:05 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
К сожалению о шашистах знаю мало. С Сэм Сенога (по прозвищу Sensam) я угадал - он выиграл Блиц поделив 1-2 место с моим учеником из Малави Инок Макока Банда (прозвищe Enozirik, он бредит Цириком), оба набили по +6. О Enock я знаю немного больше - он с мамой и сестричкой живут в хибинке с глиняным полом, заряжать телефон (я купил) он бегает в магазин. Кончил на отлично школу но попасть в университет не смог, там тысячи заявок на бесплатное обучение. Я пытался найти кого то помочь поступить в российский институт, но там хотели плату. Несколько лет он занимался сам и пытался попасть, зарабатывая на уроках в школе. Вот вроде в этом году поступил, на радостях начал играть опять.
http://www.chessarbiter.com/turnieje_wa ... laces.html



Enock_3.JPG
 Описание:
Enock Makoka Banda
 Размер:  83.71 KB
 Просмотрено:  16938 Раз(а)

Enock_3.JPG


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Можете описать этого игрока? Сколько ему лет, чем занимается, образование и т.д.
Об африканцах очень мало информации
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 09, 2018 - 01:32 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Foreign Policy: китайские цензоры не оценили галантность президента РФ

Тема: Саммит АТЭС в Пекине (130)

17:13 11.11.2014 (обновлено: 21:26 11.11.2014)2015840038929

Видеофрагмент, в котором президент России на саммите АТЭС в Пекине подает плед первой леди КНР, быстро разлетелся по интернету, но вскоре в Китае был удален из телеэфира и с китайских сайтов.

Президент России Владимир Путин накидывает пальто на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань



© REUTERS/ stringer

Песков о помощи Путина первой леди КНР: прохладно всем одинаково

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Комментатор китайского телеканала слегка смутился, когда произнес: "Путин набросил свое пальто на плечи Пэн Лиюань", — пишет Foreign Policy.

На большом мероприятии саммита АТЭС в Пекине, проходившем на водном стадионе, председатель КНР Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань оказались между президентами России и США. Пока глава КНР беседовал с Бараком Обамой, Владимир Путин, вероятно, заметив, что на стадионе прохладно, встал и галантно набросил пальто на плечи китайской первой леди. Она немного смущенно улыбнулась и поблагодарила, но вскоре отдала пальто Путина помощнику, который подал ей ее собственное, рассказывает издание.

Видеофрагмент широко разошелся по китайским социальным сетям, откуда позже, как сообщает журнал, был удален.

Предмет, который многие СМИ называют "пальто", на кадрах больше похож на плед, а пальто российского президента надето на нем.





http://youtu.be/HsbPFmTyt_A



IMG-20180709-WA0004.jpg
 Описание:
Sam Senoga из Uganda имеет сильную репутацию.
 Размер:  69.7 KB
 Просмотрено:  16988 Раз(а)

IMG-20180709-WA0004.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения: 2й чемпионат Африки, Малави, 8-14 июля  СообщениеОтправлено: Июль 08, 2018 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Уже прибыли многие участники, другие еще в пути. Последняя новость - прибытие президента IDF Лангина
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.80670213699341 seconds.