Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2017 - 07:27 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Что не запрещено - то разрешено.
Значит, можно требовать доп.членство и плату за членство.
Но и не запрещено право оспорить такое требование.
Что и было сделано.
Как бы спор не разрешался судом. Не хотелось бы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LRU
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2017 - 07:06 PM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2010
Сообщений: 204

alemo писал(а):

Тяжела иммигрантская доля. Языковая проблема, акцент, непонимание играют существенную роль в жизни каждого, кто уехал.


Лет этак 20 назад (в Израиле)я устроился на работу.Однажды опоздав на работу,я объяснил коллегам,что причиной опоздания являлся неисправный сфетофор.У всех сослуживцев,округлились от удивления глаза.Они сказали,что этого не может быть.Тогда я сказал,если не верите,то спросите у моей жены(она работала в соседнем отделе)
Я,очень возмутился,что они мне не верят.Тогда они меня стали успакаивать.И говорили,всё бывает в жизни.Предлагали даже пойти домой отдохнуть и прийти в себя.Вот думаю,какие отзывчивые люди.Из за такой чепухи,как сфетофор,жалеют меня.Потом выяснилось,что слово светофор (рамзор)я перепутал с махзор(месячные)

Ещё раньше,практически, не зная языка,я устроился сподручным,на судоверфь.Моя работа,заключалась в том,что я должен был с палубы подать нужный инструмент в трюм на верёвке.Названия инструментов я заранее изучил.И поэтому справлялся с работой без труда. Напарник,перед началом работы похвастался,что знает много русских слов.И,он в разговоре со мной вставлял разные несложные русские словечки,типа спасибо.Начали работать.В,какой то момент он закричал "дай ."Я дал.(ещё подумал,какой молодец,знает,что я эммигрант и плохо знаю язык)Тогда он стал кричать часто"дай,дай"И я стал давать.Только мне стало непонятно,почему,кроме слова дай он ещё произносит ругательные слова.(Я их выучил непроизвольно в первую очередь.)Тогда я понял,по его реакции,делаю,что то не так.Потом выяснилось,что слово "дай"переводится хватит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2017 - 05:48 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
AFRIKA ...UDIVITELNO KRASIVYE ZENSHCINY ,V JARKIH ,APETITNYH ODEZDAH... PIATIZVIOZDNYJ OTEL (TAKIM ON SCITALSIA PRI FRANCUZKOM PRAVLENII,A TEPER EMU BY HVATILO I ODNOJ).
U NAS V NOMERE LOPNUL KRAN - voda hlynula fontanom.VYZVALI OBSLUGU.DA- GOVORIT -IDITE V DRUGOJ NOMER ,A PRIJDET master pocinit PERESHLI ...v12 noci VYHOZU POSMOTRET V KOLIDOR ...-OBA -NA
POL KOLIDORA ZALITO !!!.BEZIM V REGISTRATURU! . NEVOLNUJTES ,GOVORIAT VSE BUDET OKEJ. HOROSHENKIJ HOKEJ, A VDRUG NAM V SCET POSTAVIAT!!! DELOT NECEGO POSHLI SPAT .UTROM VSTAJOM ;KOLIDOR ZALIT A NA NIZNIH ETAZAH VODA RUCIOM S POTOLKOV KAPAET>>>SLAVA BOGU ,PLATIT NE PRISHLOS...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2017 - 01:35 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
As I wrote before, the tournament " The Unofficial World Championship Computer Programs 2017" will start in early december 2017. Please all the authors of the program to prepare the engines for this tournament.

Krzysztof.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2017 - 03:47 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
The tournament will probably take place at the beginning of december this year. The following programs will participate in the tournament :

Aurora
Damira
Edeon Sport
Kallisto
Tundra
Tornado
ToSha
Plus 600
Skifi
Kestog

Preparations for the tournament are under way.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: The Unofficial World Championship Computer Programs 2017  СообщениеОтправлено: Окт 19, 2017 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
I have such a question to the author of the program Aurora - Alexander Svirina and the author of the program Damira - Alexander Osipov and Alexa Morozova. Is the program occurs in the tournament " The Unofficial World Championship Computer Programs 2017 ".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.4322819709778 seconds.