Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2017 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Посмеялись и ладно. А если всерьёз, то меня удивляет наивность Александра, который полагает, что его вот просто так возьмут и пригласят на голубом глазу в ЧМ. Отказ от звания мог бы сработать в демократическом обществе, где мнение отдельного человека иногда (не всегда!!) учитывается.

А так ... посмеялись и забыли. Призы не улучшились, массовость не улучшилась, лучше шашкам не стало ... или я ошибаюсь ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Georgiev
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2017 - 06:41 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2008
Сообщений: 94
Откуда : Санкт-Петербург
edvardbuzinskij писал(а):
То ,что Мурод может заболтать любую особу женского,мужского и среднего рода,общеизвестно.
Но уж извините,хороший генетический материал нам самим нужен.
Так что ищите себе пар на полях и в подворотнях Российской федерации.

Извините, не туда попал )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2017 - 05:43 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

То ,что Мурод может заболтать любую особу женского,мужского и среднего рода,общеизвестно.
Но уж извините,хороший генетический материал нам самим нужен.
Так что ищите себе пар на полях и в подворотнях Российской федерации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2017 - 04:53 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Georgiev писал(а):
Эдвард, у меня более важный жизненный вопрос. В последний день в Вильнюсе мы с Муродом гуляли по городу и познакомились с очень приятной девушкой (она показала нам дорогу, когда мы потерялись). Настолько приятной, что я думаю, мог бы в нее влюбиться, а может - уже влюбился. Но как со мной бывает, я "тупанул" и не взял и не оставил никаких координат. Теперь вот мучаюсь - может упустил свою судьбу? Всё что о ней известно: она знает шашки и у нее был знакомый с Камчатки.
Тут нужен системный подход - если Вы помните место, где проходили или заблудились, то надо контактировать с ближайшими бизнесами - может у них есть security камеры и на них случайно попала Ваша встреча ... кто знает ?!?!

Второй вариант - дать объявление в местной газете со своей фотографией и описанием места и истории встречи. Девушке Вы таким объявлением никак не навредите, а вполне могут откликнуться другие желающие.

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Georgiev
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2017 - 07:04 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2008
Сообщений: 94
Откуда : Санкт-Петербург
edvardbuzinskij писал(а):
Всё что я пишу,это только моё личное мнение.
Пусть неправильное,но моё.
И вообще,я долго не писал,а тут дал слабинку;сказал,что думаю.
В ближайшее время писать об этом не стану.
Зачем?

Эдвард, у меня более важный жизненный вопрос. В последний день в Вильнюсе мы с Муродом гуляли по городу и познакомились с очень приятной девушкой (она показала нам дорогу, когда мы потерялись). Настолько приятной, что я думаю, мог бы в нее влюбиться, а может - уже влюбился. Но как со мной бывает, я "тупанул" и не взял и не оставил никаких координат. Теперь вот мучаюсь - может упустил свою судьбу? Всё что о ней известно: она знает шашки и у нее был знакомый с Камчатки. Если вдруг найдете ее, то обязательно привезите в Таллинн. Если найдете несколько, везите всех - в Таллине разберемся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 26, 2017 - 01:11 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Georgiev писал(а):
Juri писал(а):
edvardbuzinskij писал(а):
Да да,конечно надо начать с себя. Так вот.

Почему Украина (мужчины) ,Голландия (обе сборные,ну у них то игроков на 100 мужских сборных хватит)).Польша(женщины),Эстония(обе сборные и в Эстонии руководство EDC сидит ) подвели нас и не приехали??
Мне абсолютно неинтересны причины неприезда.Не приехали значит наплевали на этот турнир. Может вообще не нужен командный?
Россия- смогла,Беларусь- смогла . Латвия-смогла.Пусть не сильнейшим составом смогли,но приехали.
Что касается партий,то уж это не ко мне.Я был игрок и тренер и не собираюсь вводить никаких партий. И...Главный судья тоже был из Эстонии. И кто ДОЛЖЕН(и должен ли???) вводить партии,я не знаю,да и знать не хочу. Exclamation Idea


надо было с 1 октября турнир проводить. и задать аналогичный вопрос...
турнир хороший, играть в командном интересно.
но сроки, кто подбирал??
и вопрос о партиях не снимается...

В индивидуальных видах спорта далеко не всегда сильнейшие могут или хотят играть за страну в командных соревнованиях. В Украине что, кроме участников ЧМ совсем игроков нет??


Игроки то есть. Но смысл посылать не на что не претендующий состав. Плюс ещё и финансировать?
Из-за неудачных сроков не было голландцев, Валнериса, Шварцмана, возможно и эстонцев, т.к. многие работают, а участие в ЧМ - это тоже время.

Клерк дал простой ответ. ЧМ на носу, какой командный?

Турнир хороший, но сроки надо делать грамотные...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Georgiev
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 26, 2017 - 10:38 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2008
Сообщений: 94
Откуда : Санкт-Петербург
Juri писал(а):
edvardbuzinskij писал(а):
Да да,конечно надо начать с себя. Так вот.

Почему Украина (мужчины) ,Голландия (обе сборные,ну у них то игроков на 100 мужских сборных хватит)).Польша(женщины),Эстония(обе сборные и в Эстонии руководство EDC сидит ) подвели нас и не приехали??
Мне абсолютно неинтересны причины неприезда.Не приехали значит наплевали на этот турнир. Может вообще не нужен командный?
Россия- смогла,Беларусь- смогла . Латвия-смогла.Пусть не сильнейшим составом смогли,но приехали.
Что касается партий,то уж это не ко мне.Я был игрок и тренер и не собираюсь вводить никаких партий. И...Главный судья тоже был из Эстонии. И кто ДОЛЖЕН(и должен ли???) вводить партии,я не знаю,да и знать не хочу. Exclamation Idea


надо было с 1 октября турнир проводить. и задать аналогичный вопрос...
турнир хороший, играть в командном интересно.
но сроки, кто подбирал??
и вопрос о партиях не снимается...

В индивидуальных видах спорта далеко не всегда сильнейшие могут или хотят играть за страну в командных соревнованиях. В Украине что, кроме участников ЧМ совсем игроков нет??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2017 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
edvardbuzinskij писал(а):
Да да,конечно надо начать с себя. Так вот.

Почему Украина (мужчины) ,Голландия (обе сборные,ну у них то игроков на 100 мужских сборных хватит)).Польша(женщины),Эстония(обе сборные и в Эстонии руководство EDC сидит ) подвели нас и не приехали??
Мне абсолютно неинтересны причины неприезда.Не приехали значит наплевали на этот турнир. Может вообще не нужен командный?
Россия- смогла,Беларусь- смогла . Латвия-смогла.Пусть не сильнейшим составом смогли,но приехали.
Что касается партий,то уж это не ко мне.Я был игрок и тренер и не собираюсь вводить никаких партий. И...Главный судья тоже был из Эстонии. И кто ДОЛЖЕН(и должен ли???) вводить партии,я не знаю,да и знать не хочу. Exclamation Idea


надо было с 1 октября турнир проводить. и задать аналогичный вопрос...
турнир хороший, играть в командном интересно.
но сроки, кто подбирал??
и вопрос о партиях не снимается...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2017 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Всё что я пишу,это только моё личное мнение.
Пусть неправильное,но моё.
И вообще,я долго не писал,а тут дал слабинку;сказал,что думаю.
В ближайшее время писать об этом не стану.
Зачем?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2017 - 05:42 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://64-100.com/fair-play
Alexander Georgiev

Не все наверно заходят на оба сайта(этот и тот)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2017 - 05:38 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Да да,конечно надо начать с себя. Так вот.

Почему Украина (мужчины) ,Голландия (обе сборные,ну у них то игроков на 100 мужских сборных хватит)).Польша(женщины),Эстония(обе сборные и в Эстонии руководство EDC сидит ) подвели нас и не приехали??
Мне абсолютно неинтересны причины неприезда.Не приехали значит наплевали на этот турнир. Может вообще не нужен командный?
Россия- смогла,Беларусь- смогла . Латвия-смогла.Пусть не сильнейшим составом смогли,но приехали.
Что касается партий,то уж это не ко мне.Я был игрок и тренер и не собираюсь вводить никаких партий. И...Главный судья тоже был из Эстонии. И кто ДОЛЖЕН(и должен ли???) вводить партии,я не знаю,да и знать не хочу. Exclamation Idea


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Сен 25, 2017 - 06:50 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2017 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
edvardbuzinskij писал(а):
На носу чемпионаты мира по 100 ,генеральные ассамблеи FMJD,EDC .
Стоит исправить ошибки ,которые уже давно портят реку (не широкую) нашего движения.
Что бы мне хотелось исправить в прошлых решениях?
1. Мне не нравится ,что за успех в Кубке Мира года сразу три награды ;Чемпионат Мира,Китай и так называемый финал Кубка Мира (Уфа).
Даже за убийство дают один срок.А тут сразу три.
Оттого некоторые могут года два плескаться ,как караси в сметане,а другим шиш ,да и потому интерес пропадает из года в год у многих.

2.Мне хотелось бы для раширения турниров Кубка Мира ,назвать таковыми все ТРАДИЦИОННЫЕ турниры с нормальным контролем.И дать всем ОДНУ звезду.
Звёзды добавлять не только за деньги, а дополнительно одну за РЕЙТИНГ напр. двадцатки лучших участников. Сравним Салоу 2017 и Монголию 2017(составы) и оба по три звезды.....Парадокс.

3.Мне не нравится ,что есть странная градация 1.3,5,7 звёзд. А ГДЕ 2,4,6 ?? Почему сыграв в одном турнире проводящемся практически на луне ,долетевшие туда получают семикратное или пятикратное повышение в очках? А долетевшие в такие места известно кто.Так называемые профи. Всегда одни и те же профи и примкнувшиее к ним местное население.Аргумент,что ,мол и вы все оставшиеся можете ехать,не катит.
У людей работа,бизнес, жёны,собаки,дети и.т.д. и отпуск не безразмерный.

4.Я бы хотел летних Кубков Мира (см .пункт 2)и не на луне.

5.Последний Чемпионат мира в Таллинне пример гигантомании. Зачем столько участников, если надо по 100 раз просить откликнутся всем желающим, кто хоть какие то очки имеет в Кубке Мира.2016 ?
Почему была плохая Система нормальных групп (как напр. в 1996 или 2013? Также надо изменить на будущее принудительную систему распределения по группам ,как сейчас. Почему было плохо,когда выбирали САМИ участники жребием (напр.из 3 человек близких по рейтингу)? Так было в Уфе 2013.

6.Если уж делать такую щвейцарку (84) ,то может не надо финалов. 13 напр.туров и всё. Аргумент,что станет чемпионом не сильнейший ,не катит. Сильных достаточно. Кто-то бы и стал из них.

7.Я бы хотел ;Один раз в два года круговая 20,22 или 24 .Другой раз- Швейцарка .Но ограничить числом и результатами.
А теперь народ должен думать ,как брать билеты,как брать отпуск? Это тянется с 1996 года (с финалами).
Может не надо всё усложнять?

8.О женщинах .Тут вообще провал. Сильным дороги нет,а Эстонские организаторы отправили на съеденье акулам сразу двох сестер.Ну ладно старшую,но младшую то зачем?? Отдали же место организатора у мужчин итальянцу. А Тут можно было б дружеской Литве...подарить....Всё ж мы ближе,чем Италия....Или другой китаянке(вместо отказавшейся ).Всё же Китай-паравоз наш теперь.
И... два места стране для запасных мест явный перебор(Латвия,Голландия).

9. Те деньги ,которые разыгрываются у нас в Чем.Мира просто смешны. Мы отстали от шахматистов по всем параметрам на 1000 лет. FMJD нужны спонсоры и те кто ищет спонсоров,ПОЛУЧАЯ ОТ сумм найденных, процент.
Назовём;коммерческий (кие) директор.
10. EDC тоже нужны перемены.

11. Надо искать пути согласия с федерацией шашек 64 (IDF64) .

12.Я пессимист.


Эдвард, партии с Командного ч-та в Вильнюсе, когда будут?
Может с этого нужно начать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2017 - 06:52 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2017 - 05:32 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

На носу чемпионаты мира по 100 ,генеральные ассамблеи FMJD,EDC .
Стоит исправить ошибки ,которые уже давно портят реку (не широкую) нашего движения.
Что бы мне хотелось исправить в прошлых решениях?
1. Мне не нравится ,что за успех в Кубке Мира года сразу три награды ;Чемпионат Мира,Китай и так называемый финал Кубка Мира (Уфа).
Даже за убийство дают один срок.А тут сразу три.
Оттого некоторые могут года два плескаться ,как караси в сметане,а другим шиш ,да и потому интерес пропадает из года в год у многих.

2.Мне хотелось бы для раширения турниров Кубка Мира ,назвать таковыми все ТРАДИЦИОННЫЕ турниры с нормальным контролем.И дать всем ОДНУ звезду.
Звёзды добавлять не только за деньги, а дополнительно одну за РЕЙТИНГ напр. двадцатки лучших участников. Сравним Салоу 2017 и Монголию 2017(составы) и оба по три звезды.....Парадокс.

3.Мне не нравится ,что есть странная градация 1.3,5,7 звёзд. А ГДЕ 2,4,6 ?? Почему сыграв в одном турнире проводящемся практически на луне ,долетевшие туда получают семикратное или пятикратное повышение в очках? А долетевшие в такие места известно кто.Так называемые профи. Всегда одни и те же профи и примкнувшиее к ним местное население.Аргумент,что ,мол и вы все оставшиеся можете ехать,не катит.
У людей работа,бизнес, жёны,собаки,дети и.т.д. и отпуск не безразмерный.

4.Я бы хотел летних Кубков Мира (см .пункт 2)и не на луне.

5.Последний Чемпионат мира в Таллинне пример гигантомании. Зачем столько участников, если надо по 100 раз просить откликнутся всем желающим, кто хоть какие то очки имеет в Кубке Мира.2016 ?
Почему была плохая Система нормальных групп (как напр. в 1996 или 2013? Также надо изменить на будущее принудительную систему распределения по группам ,как сейчас. Почему было плохо,когда выбирали САМИ участники жребием (напр.из 3 человек близких по рейтингу)? Так было в Уфе 2013.

6.Если уж делать такую щвейцарку (84) ,то может не надо финалов. 13 напр.туров и всё. Аргумент,что станет чемпионом не сильнейший ,не катит. Сильных достаточно. Кто-то бы и стал из них.

7.Я бы хотел ;Один раз в два года круговая 20,22 или 24 .Другой раз- Швейцарка .Но ограничить числом и результатами.
А теперь народ должен думать ,как брать билеты,как брать отпуск? Это тянется с 1996 года (с финалами).
Может не надо всё усложнять?

8.О женщинах .Тут вообще провал. Сильным дороги нет,а Эстонские организаторы отправили на съеденье акулам сразу двох сестер.Ну ладно старшую,но младшую то зачем?? Отдали же место организатора у мужчин итальянцу. А Тут можно было б дружеской Литве...подарить....Всё ж мы ближе,чем Италия....Или другой китаянке(вместо отказавшейся ).Всё же Китай-паравоз наш теперь.
И... два места стране для запасных мест явный перебор(Латвия,Голландия).

9. Те деньги ,которые разыгрываются у нас в Чем.Мира просто смешны. Мы отстали от шахматистов по всем параметрам на 1000 лет. FMJD нужны спонсоры и те кто ищет спонсоров,ПОЛУЧАЯ ОТ сумм найденных, процент.
Назовём;коммерческий (кие) директор.
10. EDC тоже нужны перемены.

11. Надо искать пути согласия с федерацией шашек 64 (IDF64) .

12.Я пессимист.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения: Чемпионаты мира по международным шашкам среди мужчин, женщин  СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2017 - 03:22 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
1-16 Октября в Таллинне состоятся Чемпионаты мира по международным шашкам среди мужчин и женщин.

Появился сайт предстоящих турниров со списком участников: http://wc2017.kabeliit.ee/

Женщины: http://www.daminator.eu/2017_10w_tallin ... ayers.html

Мужчины: http://daminator.eu/2017_10_tallinn/lis ... ayers.html

Расписание: http://wc2017.kabeliit.ee/schedule

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63754892349243 seconds.