Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

alemo писал(а):
gluk писал(а):
потом он заявил, что у Цветова плохо с памятью, понятное дело - возраст даёт знать.
Я этого не говорил и не мог сказать, не надо мне приписывать хамства, которое мне не характерно.


Эзопов язык! Laughing

Повторим дословно, что написал Моисеев:
Миша, а ты уверен, что это я поделился секретом ? Мне вообще то авторство чужих позиций, хоть и хороших, в общем то ни к чему.

Чтобы это значило? Laughing
По-моему, всего два варианта - или у Моисеева плохо с памятью, и он не помнит уже - король он или нет. Или у Цветова плохо с памятью, уже не помнит, кто и что ему по секрету написал. Laughing

Неужели возможен другой вариант?! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
потом он заявил, что у Цветова плохо с памятью, понятное дело - возраст даёт знать.
Я этого не говорил и не мог сказать, не надо мне приписывать хамства, которое мне не характерно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 05:47 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

alemo писал(а):
gluk писал(а):
И любой кто захочет присвоить его позиции, вправе это сделать. И я считаю, что того, кто это сделает не следует судить, так как он ни у кого ничего не украл, лишь присвоил то, что никому не принадлежит.
Не знаю как в Москве или в Киеве обстоят дела, а в Америке если Вы нашли кошелёк, то обязаны его сдать в полицию, поскольку он не Ваш. То есть скорее всего для владельцев баз данных автор позиции именно "НН" если не объявится владелец псевдонима Король. Но в данной ситуации ему ещё надо будет это доказать.

Уж не сам ли Е. Зубов является Королём ... что-то он больно большую активность проявляет в этом вопросе. Достаточно вспомнить, как Король хвалил Зубова, хотя совершенно не за что. Idea


Какая активность с моей стороны в этом вопросе?
М.Цветов поделился со всеми нами секретом, кто такой Король?
Моисеев не опроверг сразу его слова, потом он заявил, что у Цветова плохо с памятью, понятное дело - возраст даёт знать.
Я лишь выразил мысль, раз король не Моисеев, то позиции "короля" - никому не принадлежат, и их может себе присвоить кто угодно, например, Камчицкий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

My Spanish correspondent tells me many interesting things about the origin of checkers, the history is all around him, carved in stones. Judge for yourself:
Цитата:
Yes and no, but its there. It is widely considered that draughts were born using the rules of the alquerque, using a chess board and the, back then, tablas (backgammon) pieces, there is no doubt about this (this is why its given a few decades ahead to chess). Not far from where I live, you have a small taste of the XI/XII Century: before using boards, they simply carved the stone... any stone: these things are ANYWHERE! (what proves its popularity) http://juegosdetablerosromanosymedieval ... chive.html

The convenience of using the boards, and its adaptation, was a mere evolution of the same old game, described at the book of games. This is why it is considered this text as source of droughts, while they're not there, they are. But don't take my opinion:
http://www.origenvalencianodelajedrez.c ... erveld.pdf

in English: http://www.draughtshistory.nl/chapter06.htm

So yes, in that text you find droughts, but differently.

Besdes the book of games, you already have one of the oldest:
http://bivaldi.gva.es/es/consulta/registro.cmd?id=4029

And the oldest, but, you put it "newer"
http://www.levante-emv.com/cultura/2010 ... 97896.html (this one is not bad at all!!!)

Still, I just start to scratch the surface, preparing our section application dossier!

About other kind of material, here damas are not considered something for grown ups, just for kids... and very small! (4 or 5, before... chess!) Now, the winds are changing, since there is a reconnection with the past.

in general, i would say that now there is a back to the roots for traditional games, but damas is not exotic enough to be "trendy"!!!

PD1: Alquerques are all over, some are cataloged, others not... near my town, in a small creek, there are two... they just are there, witnessing history! Still, you found really d*mn historians that says these were pagan symbols or "occult" things... not a board game!
PD2: I'm talking about "alquerque de doce" (5x5) as the direct source of modern droughts (the game is undoubtedly, medieval, from the XII, and from Spain, not France)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 02:23 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Порой, удивительно читать объяснения Моисеева!

Во-первых, никто на "короля" не накидывался. Скорее, я и Качюшка накинулись на посыл Цветова, что Король и Моисеев - это один и тот же человек.
Мы даже не знаем - кто это "король" или что это. Может, это машина, может собирательный образ. В общем, на сегодняшний день, после отката Моисеева, это пустой ник (никто на него не претендует), точнее, никто - NN. И любой кто захочет присвоить его позиции, вправе это сделать. И я считаю, что того, кто это сделает не следует судить, так как он ни у кого ничего не украл, лишь присвоил то, что никому не принадлежит.

Во-вторых, непонятно, почему Моисеев сразу же не среагировал на фразу Цветова, не указал на его забывчивость. Ведь когда тот вспомнил про этюд "Янтаря" с указанием, что под этим ником прятался Моисеев, американский шашист сразу же указал на то, что этого не может быть, а в этом случае промолчал.
Посчитал, видимо, что быть "королем" менее обидно, чем быть "янтарем". Wink Laughing

В-третьих, по словам украинских шашечных композиторов, никто не знает композитора из Киева, который прятался бы под этим ником, с таким же непомерным самомнением о своем творчестве, как у Моисеева.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 01:43 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Мой ответ на МИФе я перенёс сюда:

============================================================================

Сейчас только сообразил - Миша, ты оказывается сделал мне ещё один царский подарок: присвоил одним ударом авторство всех позиций Короля. Мне в своё время нравились две его позиции:


Король, МИФ

28.29.18(340)39(45)14(50 А)33.34.45+.
А (40)10(50)33.45+.


Король, МИФ

10.23.14.4.19.5+.

Довольно оригинальные позиции. Миша, а ты уверен, что это я поделился секретом ? Мне вообще то авторство чужих позиций, хоть и хороших, в общем то ни к чему.

Кстати, он в своё писал, что из Киева, но я живу в Америке. Король был мягкий и интеллигентный человек, ни с кем не был в конфликте, только составлял. Жаль, что на него накинулись. Я бы на его месте обязательно ответил, но я не уверен, что он сегодня посещает этот форум.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 12:00 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Насколько понимаю, выяснилось, что коллега А.Моисеев в то же время на форуме МиФ писал и под ником Alemo, и под ником Король.
Насколько знаю, в порядочных форумах (тем более, в специфических, где "вокруг" коллеги) писать под двумя никами строго запрещается. Мне неясно, почему так поступал коллега А.Моисеев и почему это допускали администраторы форума МиФ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: Картина маслом "Приплыли"  СообщениеОтправлено: Фев 18, 2017 - 10:40 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

М.Цветов вчера на МИФЕ в посте "Книга-2" написал:
"Да, произошла грубая ошибка.
Когда-то давно А.Моисеев сообщил мне по секрету, что Король - его псевдоним.
Прошло много лет, у меня в голове что-то заклинило, и я перепутал, вместо Король втемяшилось Янтарь..."

http://minietiud.forum2x2.ru/t1366-topic

А теперь взглянем на историческую "картину маслом" - посты Короля (Моисеева, по словам Цветова) на МИФЕ:

- "От себя могу только добавить, что несмотря на то, что Миленко Лепшич знает моё настоящее имя, у меня с ним было джентльменское соглашение, что он сохранит моё инкогнито и не будет его раскрывать даже таким его закадычным друзьям как М. Цветов и А. Моисеев. Поэтому предлагаю не мучить его расспросами.

А мне кстати позиция Е. Зубова из другого поста нравится больше, чем Г. Андреева. Тут я с уважаемым АЛЕМО не согласен. Король"
23.01.2013, Топик "Интер".

- "Господин Скляр ! Несмотря на то, что Вы Изральтянин, я смотрю Вам нравится "славянский" дизайн диаграмм. Ваше суждение и оценка очень серьёзные и продуманные. Оценками в 100 очков не разбрасываются.

Господина Зубова я персонально приглашаю в Киев - у нас такая чудесная погода, что все плохие мысли о том, что моя предыдущая позиция стоит меньше 100 очков, уходят навсегда."
04.05.2010. "Просто миниатюры".

Сделайте сами выводы, кем после всего этого является Король-Моисеев! Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.58614897727966 seconds.