Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 444
Всего:  Всего: 444
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Натуля
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 12, 2004 - 03:22 PM

[c
--------------------------------------------------------------------------------
Sovershenno ne po teme no vash anekdot vizval u menya etot:
V Golivude (gde mnogo gomikov i oni vozmuchayutsya "russkim" zaseleniem "ih" rayona) ruskiy voditel gruzovika zatsepil "Lexus" s gomikami. Odin iz nih viskochil i nachal viszhat na russkogo kotoriy poslal ego naxuy. Tot pobezhal obratno k "podruge" i vostorzhenno govorit "Russkiy predlagaet sdelku!"

Вы меня, конечно, извините, но такие посты нужно удалять!

Еще раз извините, но эту тему до конца дочитать так и не смогла :(

И ваши оскорбления на форуме.... Простите, друзья, но это несолидно. вы ведь взрослые люди! Мне кажется, что в обязанности Администратора форума должно входить отслеживание и удаление такие некорректных и оскорбляющих сообщений. Читать же невозможно!

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2004 - 12:59 PM

Цитата Непослушного о себе: "Беспощаден к врагам рейха". А "его" фото на Гамблере действительно допролняет его характеристику.
В заключении переписки с ним: Непослушный, Вам, надеюсь, в России будет трудно не только стать лейтенантом, но и, вообще, будет трудно. Слишком много в России (в том числе и в руководстве страны) умных и порядочных людей, да, и ориентация России (несмотря на все) - не в ту сторону. Да, и мир уже не такой. Таким как Вы будет ох как трудно. Но все таки не все так безнадежно, так как Вы - неглупый человек.
Algimantas Kaciuska

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2004 - 11:14 AM

Мне по очень серьезным вопросам трудно спорить с мальчиком 14 лет (Непослушным). Видимо, в таком возрасте и я был категоричным (но таким невежливым - напишу прямо - точно небыл. Знаю, что русские - "прямые" люди, но примитивная грубость никому не делает чести. Или Непослушный спутал сайты и не туда попал?). Что он - молодой русский фашист - это тоже нужно знать всем, имеющим дело (порядочные люди с такими дела обычно стараются не иметь) с ним. Я тоже присоединяюсь к г. Miljenko Lepsic (см.соседнюю тему) и постараюсь его игнорировать.
Я ведь не писал, что губернаторов (или им подобных) обязательно нужно избирать, а ставил вопрос : чем их не выборы (а назначение) поможет борьбе с терроризмом (по В.Путинну - это чуть ли самая важная мера).
Algimantas Kaciuska

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2004 - 09:53 AM

формально штаты могут выйти из состава государства
Я говорю не про это, а про то, что нет штатов которые бы назывались по национальности живущих там, чтобы в их конституции был записал кто и какой нации может занимать какую должность. И никогда не будет такого в США, а вот вне они поощряют такое.
все мечтают присоединиться
Не правда. Даже кандцы ненавият США.
Губернаторы в Америке избираются народом.
Ну и что? У пиратов и разбойников тоже атаман выбирался всем народом, были даже пиратские государства. От этих государст и пошла американская демократия.
Во Франции губернаторов назначают и ничего. И Франция имеющая свою историю и культуру могла бы большему научить других, чем потомки неудачников-эмигрантов и пиратов, не имеющие ни культуры ни истории.

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 08:18 PM

Непа, у тебя как обычно - слышал звон, да не знает где он ! Знания обрывочные и нахватанные по верхам, с большой помпезностью и самомнением !

В Америке формально штаты могут выйти из состава государства, хотя конечно юридически это будет нелегко, да и не приходила пока никому такая идиотская идея в голову - отделиться от Америки ! Пока все мечтают присоединиться. Губернаторы в Америке избираются народом. Вот недавно в Калифорнии губернатором был выбран актёр Арнольд Шварцнегер, иммигрант из Австрии.

АЛЕМО

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:40 PM

Уважаемый Качюшка, во многих странах выборы губернаторов не проводятся. В России и нет никаких губернаторов, нет такой должности. То, что со временем Россия из федерации станет унитарным государством ничего плохого нет, а если это плохо, то тогда и к США притензии предъявите - там тоже есть штаты, где белых меньше, а почти все цветные, но никто не требует создания мексиканской республики или чего подобного.
---
Про действия спецслужб зачем говорить много. Ну убили подонка, которых хотел убатьдесятки людей. Если вам его жалко, то значит вам не жалко было бы тех людей, которых он бы убил. И не видел еще статей где бы осуждались действия израильских спецлужб. Те, если надо убить террориста не смотрят один он или нет, а просто убивают ракетой и его и его семью. И никого это не возмущает.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:14 PM

Если русские спец.службы будут действовать так
http://www.izvestia.ru/conflict/article428473
то их ждет очередной позор.
Если в спец.службах России найдутся такие люди, как генерал из следующей статьи
http://www.dni.ru/news/polit/2004/9/24/49915.html
то могут быть и положительные результаты (но при чем здесь меры В.Путина по изменению порядка более - менее демократических выборов губернаторов. В Калининграде шутят, что после землятресения, нужно главы районов, городов тоже не избирать, а назначать из Москвы). Но, уверен, без обдуманных, взвешанных политических шагов тоже ничего не получится. Дойдут (жизнь заставит) и до этого. Одной силой проблема решена не будет.
Algimantas Kaciuska

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2004 - 04:54 PM

Я читал западную прессу, где говорилось, что дома в Вогодонске Москве и Дагестане взрывали спецслужбы. Про это писали и российские газеты принадлежашие Березовскому. Каспаров один из людей Березовского и для меня он так же противен, как и для вас Фишер.

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2004 - 04:43 PM

Фишер сказал, что он рад тому, что случилось 11 сентября 2001 года. Такими вещами не шутят. У меня в тот день в одном из зданий ВТС находилась родная сестра (она осталась жива и вовремя вышла из здания), поэтому я такие шутки не понимаю. Если же это была не шутка, то здесь я согласен с Корчным - таких людей надо изолировать.

Другие интервью Р. Фишера в последние годы, содержащие многие антисемисткие замечания, тоже ему чести не делают. Я всегда был сторонником Фишера, как шахматиста, но есть вещи, которые не дано делать или говорить никому.

С точки же зрения гениальности - оцениваю Г. Каспарова выше Фишера. Не забывайте время, когда они играли. У Каспарова партнёры были и сильнее, и лучше подготовлены, с послужным же списком Каспарова Фишеру не сравниться. Фишер не смог вынести психологического бремени звания, которое он завоевал, и сломался. Такие примеры есть и в шашках (Ван дер Вал)

С уважением,

АЛЕМО

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2004 - 04:26 PM

А вот мнение В.Корчного о терроризме и Б.Фишере:
http://www.e3e5.com/petersburg/news/item.html?257
г.Непослушный, я ведь писал, что из всех чемпионов мира по шахматам мне более симпатичен (как личность) Б.Спасский. Не Г.Каспаров...
Algimantas Kaciuska

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 22, 2004 - 02:13 PM

Как шахматист Фишер талантливее Каспарова, во всем остальном они одинаковы.
Их поведение тоже одинаково: оба оплевывают свою родину.
И скажите Качюшка, если бы Каспаров писал статьи типа: "История США фальсифицирована", то долго бы его терпели и поддерживали бы его?
И как я уже говорил история любой страны - выдумка. Я раз прочел про Древний Египет. Нашли ученые свитки, а там разные варианты истории. Менялась династия и вся история переписывалась, дописывали проиграные войны, голод, эпидемии и прочее. Короче стремились показатЬ, что прошлая династия состояли из уродов, а вот нынешние ангелы. И так насоставляли, что историю Египта восстановить нельзя.
Из древних только римляне точно всё излагали и плохое и хорошее, а остальные нет.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 07:43 PM

г.Непослушный, я очень рад, что Вы умнее не только меня, но и Г.Каспарова (по всем вопросам). Вам осталось с ним только сыграть шахматный матч!
Фишер и Каспаров - люди совсем разного уровня образования. Вообще, я очень уважаю всех чемпионов мира по шахматам (да, и по шашкам - 100 все чемпионы мира для меня - большие авторитеты), больше всех мне симпатичен Б.Спасский.
Algimantas Kaciuska (Альгимантас Качюшка)
P.s. г.Непослушный, если неоднократное неправильное написание моей фамилии (которая в русской шашечной литературе фигурировала, возможно, тогда, когда Вас еще небыло на этой земле) - Ваш "хитрий, стратегический военный ход", то это довольно банально. Если и это Вас не убедит в том, как нужно правильно писать мою фамилию, то могу Вас заверить, что именно так (Качюшка) ее в свое время писали и...русские (советские) военные (очень высокого звания) на офицерских мероприятиях (детализировать не буду) в одном из военных вузов под Ленинградом (детализироавть не буду). Возможно, это для Вас, будущего полководца, будет аргументом.

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 06:51 PM

Ačiu Algimantas.Puiku ! Sutinku.
Savaime suprantama G.Kasparovas taisyklingas kalbeti.

Laikas atsisveikinti.

Miljenko

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 06:40 PM

Многие великие люди были талантливы во многом, но многие в чем-то одном, а во всем остальном были полными идиотами. Но они были достаточно умными, чтобы не показывать это.
Каспаров же занялся сразу двумя вещами в которых ничего не смыслит. Политикой и историей.
После чтения его исторических работ можно только пожалеть Капарова и читателей и ничего больше.
Тоже самое и с политикой.
Скорее всего, если Каспаров занялся историей и политикой, то в шахматах он тоже стал деградировать.
---
И интересно, Качушка, Фишер, который делал тоже самое что и Каспаров не вызывал у Вас сочувствия.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2004 - 06:29 PM

Текст выступления Гарри Каспарова на "Балтийском форуме развития", в Гамбурге (ФРГ) 13 сентября 2004 года: http://www.newsru.com/world/14sep2004/kasparov1.html
Algimantas Kaciuska

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.586485147476 seconds.