Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2016 - 12:50 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
drafting писал(а):

Юра, - позволю себе вмешаться и дать совет. В этой "партии" с Лангиным Владимиром Олеговичем Вы выбрали неверную стратегию. На ЧЕ участвуют предстваители Украины и Беларуси, тем самым подтверждая, что у самих федераций нет претензий к IDF, есть претензии у отдельных игроков (пусть даже и чемпионов сових государств). Вот если бы все представители Украины и Беларуси объявили бойкот ЧЕ, а федерации опубликовали письма, объясняющие неучастие и защищая своих чемпионов, то резонанс (включая прессу) был другой. Не понятны дивиденты от текущих Ваших маневров (фото с оф.лицами). К тому же участие в ЧЕ голландца и присутствие "акулы" Харма Вирсмы добавляет Владимиру Олеговичу "очков".


По поводу бойкота.
К сожалению, нищий вид спорта - шашки делает людей очень зависимыми...

Однако спортсмены Украины должны понимать одну простую вещь!
На турнир в Грузию они поехали за государственные деньги.
По сути, если бы игроки поехали за свои деньги, то тот призовой фонд, которым там хвалятся организаторы, ушел бы игрокам в нуль!

Украинская делегация является 2-й по численности в Грузии - 6 человек. Елена Короткая уже выиграла золотую медаль.

Россия, Украина и Беларусь являются основными федерациями в шашки-64.
Отношение IDF к ключевым Федерациям вызывает полное недоумение!

По поводу Вирсмы и голландца.
Голландец был не в курсе происходящего, но уже в курсе.

Кстати, его организаторы приняли бесплатно на ОДИН турнир, хотя в положении четко указали, что тех, кто обеспечивается проживанием, должны играть обязательно в 3-х турнирах!

Вирсма, как он сказал, приезжал по своей частной инициативе, вместе с женой и детьми.
Он также был в Бразилии на ЧМ по бразильским.
Мы возвращались с ним вместе из Тбилиси. И итогом своих переговоров он был недоволен... Подробности можете спросить у него лично!
Основной его целью было - Объединить наш хрупкий шашечный мир.

По сути Вирсма был использован организаторами для своего пиара.

Забавным был следующий факт на открытии.
Вирсма сказал слова приветствия, среди них были следующие: в Бразилии был мой ученик Мартин Долфинг, который очень хорошо там выступил в шашки-64, став вице-чемпионом.

В. Лангин, который выполнил роль переводчика (все участники турнира, кроме голландца говорили на русском языке) перевел следующим образом: Вирсма всех приветствует, к нам едет голландец Антон ван Беркель...

Я не играю никакую партию!
Хочу просто показать, что
Федерация, которая называет себя международной и проводит так называемые Ч-ты мира и Европы, по сути является частной организацией, где нет никаких правил!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
drafting
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2016 - 12:21 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2006
Сообщений: 30

Юра, - позволю себе вмешаться и дать совет. В этой "партии" с Лангиным Владимиром Олеговичем Вы выбрали неверную стратегию. На ЧЕ участвуют предстваители Украины и Беларуси, тем самым подтверждая, что у самих федераций нет претензий к IDF, есть претензии у отдельных игроков (пусть даже и чемпионов сових государств). Вот если бы все представители Украины и Беларуси объявили бойкот ЧЕ, а федерации опубликовали письма, объясняющие неучастие и защищая своих чемпионов, то резонанс (включая прессу) был другой. Не понятны дивиденты от текущих Ваших маневров (фото с оф.лицами). К тому же участие в ЧЕ голландца и присутствие "акулы" Харма Вирсмы добавляет Владимиру Олеговичу "очков".

Звания и титулы...Остается опираться только на собственный опыт (хотя и не такой большой опыт как например у Андрея Иванова, судя по его рассказам). Вспоминая мужские МАГ-и (например, первые 5 ежегодных турниров) и его участников из разных стран, можно судить о реальной силе игроков. Удивительно было наблюдать за невзрачной игрой некоторых гросс-ов (кстати, подавляющее боль-во играло здорово!). А сила тех, кто не принимал участия (при этом был жив-здоров, являлся гражданином РФ, гросс-ом или супер-мастером т.п.) - очевидна. В тех турнирах например, им +2 нереально было бы сделать, несмотря ни на какие потуги. Как-бы ни обидно это звучало, но они и не делали попыток.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2016 - 09:44 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
alemo писал(а):
Juri писал(а):
Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира - для вас это будет абсолютно нормальным явлением?
Не надо сравнивать несравнимые вещи. Вы кажется слишком всерьёз всё принимаете.


Руководители IDF читают каждую букву, и воспринимают её намного серьезнее, чем вы думаете.
Зато я теперь знаю, кто мой лучший читатель!

Если бы вы знали, какие они привели доводы, которые по их мнению испортили имидж шашек-64, то вам бы было не смешно...

Цитата директора турниров IDF - А. Никифорова:
"И про то, что ФМЖД - единственно легитимная федерация в ответе Коле Черненко, и сравнения шашек-64 и 100, неизменно в пользу последних, как, например, в интервью Годованнику, и про "левых" французов - да много что можно вспомнить."

http://rushashkyfond.com/ru/blog-expert/285
а вот и интервью, в результате которого разбежались все спонсоры...

И эти не шутка!

Причем, ни одного официального обоснования моего не допуска на ч-т Европы приведено не было!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2016 - 08:51 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Почистил тему от флуда.

Я так понимаю, что тема шашек для авторов постов все менее интересна...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 10:34 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира - для вас это будет абсолютно нормальным явлением?
Не надо сравнивать несравнимые вещи. Вы кажется слишком всерьёз всё принимаете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 10:22 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
alemo писал(а):

От IDF мне лично ничего не надо, я на неё не нападаю, не защищаю. Ихний "этический кодекс чести" я не одобряю, очень жёстко и конкретно. Но ведь кто кормит девушку, тот её и танцует ... разве не так ?


Т.е. если Иллюмжинов не допустит к чемпионату мира, к примеру, Руслана Пономарева за то, что тот скажет пару слов против системы разыгрывания звания чемпиона мира - для вас это будет абсолютно нормальным явлением?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 09:39 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
Зачем убрали слово "Незалежная"?
Не вписывалось в контекст, вот и убрал. Да и вообще - нехорошее слово, с душком.

От IDF мне лично ничего не надо, я на неё не нападаю, не защищаю. Ихний "этический кодекс чести" я не одобряю, очень жёстко и конкретно. Но ведь кто кормит девушку, тот её и танцует ... разве не так ?

Насчёт организаторов и чемпионов ... любопытная мысль, кстати. Вот бы нам в чекерс хотя бы парочку хороших организаторов Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 09:25 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
AlexanderS писал(а):
Zheka писал(а):
Juri писал(а):

Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?


Время-то после первой партии не перевыставляется. Получается, что у одного участника фора - результат за время, по жребию перед первой партией (условно- "черные"). Просто формулировка корявая.

А вообще это возня с борьбой за "результаты" мне кажется сомнительной.
Чемпион (мира), имхо, должен определяться в матче. Не смог претендент победить - значит не доказал, что он на голову лучше - чемпион сохраняет свое звание. По крайней мере статус звания чемпиона был был действительно чемпионский, как в шахматах раньше, а не случайный победитель короткого турнира по швейцарке да еще и по результатам блица.

А в обычных турнирах вполне достаточно и классических факторов - коэффициент, число побед, личная встреча. Не хотят (не могут) выигрывать - пусть надеются на доп. показатели.

Вот теперь я все понял.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 08:41 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
alemo писал(а):


Зачем убрали слово "Незалежная"?
Чтобы не обвинили в спортивном терроризме?
А вышиванка глаза не колит?
Итак же уже всё ясно...

Можете еще процитировать одного классика из Челябинска, что хороших организаторов мало, а чемпионов - много.
Вас может в Питер в след. году пригласят или Гроссмейстера присвоят, вы на верном пути!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 06:15 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Zheka писал(а):
Juri писал(а):

Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?


Время-то после первой партии не перевыставляется. Получается, что у одного участника фора - результат за время, по жребию перед первой партией (условно- "черные"). Просто формулировка корявая.

А вообще это возня с борьбой за "результаты" мне кажется сомнительной.
Чемпион (мира), имхо, должен определяться в матче. Не смог претендент победить - значит не доказал, что он на голову лучше - чемпион сохраняет свое звание. По крайней мере статус звания чемпиона был был действительно чемпионский, как в шахматах раньше, а не случайный победитель короткого турнира по швейцарке да еще и по результатам блица.

А в обычных турнирах вполне достаточно и классических факторов - коэффициент, число побед, личная встреча. Не хотят (не могут) выигрывать - пусть надеются на доп. показатели.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 05:55 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
А ваша позиция, Алемо, настораживает...

Особенно нравится фраза - "запретить языком трепать".
Дышать можно?
Ничего страшного и бояться нечего. Конечно дышать можно, но не обязательно полной грудью, а так ... слегка и по минимуму.

Что касается СВОЕЙ федерации, то и тут понятно - если бы я создавал федерацию, то обязательно назвал бы её всемирной, всесоюзной, вселенской. А как иначе ??? Посмотрите на Христа - фишка ведь в том, чтобы заставить других поверить и за собой повести.

Главное - лояльность!

Если Вам не нравится федерация Лангина, то нет проблем - либо не играйте, либо играйте и молчите, либо создавайте свою всемирную


Последний раз редактировалось alemo в Нояб 17, 2016 - 07:31 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 05:54 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Zheka писал(а):
Juri писал(а):

Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?


так это ж по жребию решается, поэтому это абсолютно не важно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Juri писал(а):

Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?

Напрашивается вопрос-а чем черные в первой партии чернее чем во второй или наоборот?

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 05:38 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Alkand писал(а):
Если не путаю, в шахматах после жребия участник выбирает каким цветом играть, белыми на выигрыш с форой в минуту или черными на ничью. И играется одна партия.

Предлагаю Жеке свою трактовку - черными играл и сделал ничью участник ... игравший во второй партии белыми и победивший в ней.

Ваша версия имеет равные шансы на существование с той,что озвучена в регламенте...
1 партия? не катит.. в регламенте прописано что микроматч из 2-х партий..
один микро-матч с контролем времени — белые 5’+2” на 2 партии с накоплением времени, черные 4’+2” на 2 партии с накоплением времени, в случае ничьей побеждают черные.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 17, 2016 - 05:32 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Zheka писал(а):
Juri писал(а):
Zheka писал(а):
микроматч ведь из 2-х партий,в нем каждый соперник играет и белыми и черными,растолкуйте как в таком случае быть?


Тут считается конечный результат микро-матча.
Если ничья в микро-матче - то это победа черных.
Не важно у кого хуже или лучше, т.к. играют за оба цвета.


Юра,плиз растолкуй как для "чайника".Вот я с тобой например играю этот матч,мы тянем жребий на цвет-ты белыми,я черными.тянем дебют-не важно какой.... играем первую партию-ты выиграл белыми,вторую-меняемся цветом-я тоже выиграл белыми,и кто ж в итоге "играл черными" и проходит дальше? Embarassed


Сложный вопрос) Может кто играл черными первую партию?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59290790557861 seconds.