Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 453
Всего:  Всего: 454
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Лидер  

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 29, 2017 - 06:33 AM

Насмотрелся на позиции Hermana для начинающих! Laughing
В результате "новый" пустячок для них, хотя , вполне возможно, с длинной бородой! Laughing

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 26, 2017 - 06:02 PM

gluk писал(а):
dropash писал(а):
gluk писал(а):
Андрей, а причём здесь композиторы?
Есть хорошее намерение - провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.
Зачем городить огород для подобного состязания?!

1.Евграф, понимаю твою привычку отвечать не читая и не понимая сути, но всё же
заведи за правило прочитать и понять о чём речь и уже потом...
Где в моём посте хоть слово сказано о подборе позиций?!

2. Из чего ты сделал вывод, что это конкурс исключительно для
новичков?
В Москве 2000 школ и там учатся, и разрядники ,
КМСы и даже мастера спорта. это будет соревнование как новичков , так и опытных спортсменов.

Андрей, ты, видимо, меня спутал с Моисеевым?!
Я внимательно прочитал твой пост и ответил тебе на него по существу обращения! Читай внимательнее мой ответ, наверное, ты умудряешься как-то по-своему понять мой язык?!

Задаю встречный вопрос - сколько в Москве школьников, имеющих истинные звания кмс и мс по шашкам? Сколько школ они представляют из 2000? А потом мне ответь, среди кого ты собираешься проводить соревнование по решению?
Замечу также, что ты свой вопрос относительно шашечных соревнований по решению среди московских школьников задал не в отдельной теме, а в моем топике, где я в основном публикую свои новые композиции!
Научись делать хотя бы элементарные выводы!

Если ты "внимательно прочитал" мой пост те же два вопроса
1. Где у меня сказано хоть, что-то о подборе позиций?!
2. Из чего сделан вывод, что конкурс исключительно для новичков?!

" В твоём топике" опубликовал свой пост потому, что ты сам поставил вопрос к организаторам о проведении конкурсов решений.

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 26, 2017 - 06:42 AM

dropash писал(а):
gluk писал(а):
Есть хорошее намерение - провести среди юных новичков городской очно-заочный конкурс решения. Подобрать позиции для новичков может любой детский тренер, а также каждый из них в состоянии провести подобное мероприятие.

новичков?
КМСы и даже мастера спорта. это будет соревнование как новичков , так и опытных спортсменов.

Андрей, ты, видимо, меня спутал с Моисеевым?!
Я внимательно прочитал твой пост и ответил тебе на него по существу обращения! Читай внимательнее мой ответ, наверное, ты умудряешься как-то по-своему понять мой язык?!

Задаю встречный вопрос - сколько в Москве школьников, имеющих истинные звания кмс и мс по шашкам? Сколько школ они представляют из 2000? А потом мне ответь, среди кого ты собираешься проводить соревнование по решению?
Замечу также, что ты свой вопрос относительно шашечных соревнований по решению среди московских школьников задал не в отдельной теме, а в моем топике, где я в основном публикую свои новые композиции!
Научись делать хотя бы элементарные выводы!

dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 26, 2017 - 06:30 AM

Symix писал(а):
Названия типа Чудо-шашки звучат потому что много повторяются, даю навзлет название "Кто самый умный?", может начаться с шашек а потом добавить другие умные игры

gluk писал(а):

Лично мне импонируют названия для детских состязаний по решению типа "Шашечный бой" или "Интеллектуальная Олимпиада по шашкам"

Спасибо!
Кто ещё?!

dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 26, 2017 - 06:16 AM

gluk писал(а):

новичков?

Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2017 - 08:31 PM

В моем названии есть тонкость - все дети хотят быть самыми умными, а тут им подсказуют - что бы доказать что умный надо играть в шашки. Никто не боится шашек, многие бросятся в бой. Я сам из другой волны когда был Фитиль с Пуговкиным и Филиповым "Меня встречают". Ваши названия взрослые, мое завлечь детей.

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2017 - 08:12 PM

Symix писал(а):
Названия типа Чудо-шашки звучат потому что много повторяются, даю навзлет название "Кто самый умный?", может начаться с шашек а потом добавить другие умные игры

Название того или иного мероприятия - дело тонкое. Важно, что хотят в нем увидеть, те, кто его продвигает в жизнь.
Лично мне импонируют названия для детских состязаний по решению типа "Шашечный бой" или "Интеллектуальная Олимпиада по шашкам"

Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2017 - 07:30 PM

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2017 - 06:25 PM

dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2017 - 05:58 PM

gluk писал(а):

Я уже много лет повторяю одно и тоже - все шашечные организации, которые озабочены популяризацией в мире нашего вида спорта, обязаны НАЧАТЬ ПРОВОДИТЬ ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ ЗАДУМОК всех уровней! Эти соревнования не только значительно повысят шашечную культуру в среде любителей игры и квалифицированных игроков, но и сыграют огромную роль в популяризации самих шашек. Уверен, что подобные состязания привлекут к себе внимание не только мастеров игры, но и новичков, и вполне вероятно, людей незнакомых с ней, но которым нравится участвовать в состязаниях по решению всякого рода загадок.
Замечу, что подавляющее большинство из тех, кто случайно познакомился с игрой и полюбил ее, были в своё время очарованы той или иной шашечной загадкой, которую они случайно увидели в каком-либо издании и постарались ее самостоятельно решить.

Есть намерение провести двухэтапный ( заочно-очный )конкурс решения
шашечных позиций ( композиций) среди московских школ.
Возможно даже лично-командный.
Есть понимание с стороны Департамента образования Москвы.

Нужно интересное звучное название сего мероприятия по типу
Чудо-шашки, Золотая шайба итп.
Господа композиторы ( и прочим шашистам не возбраняется)
предлагайте.
Очень жду!

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2017 - 11:28 AM

Symix писал(а):
Я провожу конкурсы решений на http://poolcheckers.com , написал несколько книг по композиции, опубликовал работы 400 композиторов по русским шашкам, так что свою лепту в популяризацию композиции я внес.

Джейк, для меня Вы один из представителей очень небольшой когорты шашечных энтузиастов, которые профессионально популяризируют нашу игру, причём делают своё дело бескорыстно и с неподдельной любовью!
Большое спасибо Вам!

Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2017 - 09:13 PM

Я провожу конкурсы решений на http://poolcheckers.com , написал несколько книг по композиции, опубликовал работы 400 композиторов по русским шашкам, так что свою лепту в популяризацию композиции я внес.

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2017 - 08:18 PM

Вдруг, откуда не возьмись, появился... поверхностный шашист, которому, вероятно, неважно то, что написано, но он всегда готов, на всякий случай, вставить кому-нибудь шпильку. А вставлять то надо именно ему, кстати, в очередной раз!
Позиция с ПР является ИП к моей вариации (см.ниже). Теперь , как мы понимаем, именно старые мастера и плодили брак вместо того, чтобы как следует работать! Wink

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2017 - 07:14 PM

gluk писал(а):

Честно говоря, я очень удивлён, что моя вариация этой идеи не имеет прямого совпадения! Видимо, наши старые мастера в своё время недостаточно внимательно рассматривали все возможности той или иной тактической находки.
Скорее всего старые мастера уважали своё дело и не плодили брак, публикуя позиции с побочным решением (20+)

Конечно при шашке на 34, а не 30 идея проходит, но в этом случае это уже другая позиция, которая могла бы и повториться.

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2017 - 06:30 PM

letas писал(а):
№1
При белых 23 и 26
Муляр La Marseillaise 1996 г.
№2
смотри Nicolas M. Concours Amicale 03 1948

Спасибо, Александр, но ИП для второй позиции следовало бы привести

Честно говоря, я очень удивлён, что моя вариация этой идеи не имеет прямого совпадения! Видимо, наши старые мастера в своё время недостаточно внимательно рассматривали все возможности той или иной тактической находки. Значит они, на мой взгляд, все-таки были неважными грибниками.

Спасибо, Джейк за обсуждение моего опуса, но мне кажется, что Вы не уловили основной мысли его посыла к шашечным игрокам?!
Я уже много лет повторяю одно и тоже - все шашечные организации, которые озабочены популяризацией в мире нашего вида спорта, обязаны НАЧАТЬ ПРОВОДИТЬ ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ ЗАДУМОК всех уровней! Эти соревнования не только значительно повысят шашечную культуру в среде любителей игры и квалифицированных игроков, но и сыграют огромную роль в популяризации самих шашек. Уверен, что подобные состязания привлекут к себе внимание не только мастеров игры, но и новичков, и вполне вероятно, людей незнакомых с ней, но которым нравится участвовать в состязаниях по решению всякого рода загадок.
Замечу, что подавляющее большинство из тех, кто случайно познакомился с игрой и полюбил ее, были в своё время очарованы той или иной шашечной загадкой, которую они случайно увидели в каком-либо издании и постарались ее самостоятельно решить.

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.693415880203 seconds.