Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 09:55 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Результаты турнира IV Неофициальных Чемпионат Мира Программ Компьютерных.

Главный раунд первая.

Тур первая.

Аврора Борэалис 3.6.11 - Тундра 2.4.6 2-2

Дамира 2.1- Тоша 4.0 SE 2-2

Эдэон Спорт 1.0.367 - Торнадо 3.86 R2 2-2

Каллисто 4 - Скифи 0.39 2-2

KэстоГ 1.52 - Плюс 600 6.44.d 2-2

Тур вторая.

Тундра 2.4.6 - Плюс 600 6.44.d 3-1

Скифи 0.39 - KэстоГ 1.52 2-2

Торнадо 3.86 R2 - Каллисто 4 2-2

Тоша 4.0 SE - Эдэон Спорт 1.0.367 2-2

Аврора Борэалис 3.6.11 - Дамира 2.1 2-2
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 06:22 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

lru писал: "Вы онлайн комментируете?"

Комментирую, записывая все происходящее на сайте http://www.draughtsprograms.eu/ в видеофайл , который выложу поздно вечером сегодня или завтра.

С уважением, ВАсилий
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LRU
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2010
Сообщений: 204

vicnaum писал(а):
... Я как раз комментрировал эту партию вживую. ...
Вы онлайн комментируете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 05:39 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Гарри Каспаров: "Чемпион мира Карякин был бы недоразумением"

http://chess-news.ru/node/22439

"Время изменилось, поэтому на сегодняшний день, хотим мы или не хотим, быстрые шахматы – как рапид, так и блиц – стали неотъемлемой частью шахматного календаря. Матч Карлсен – Карякин был не первым, где судьба звания решалась в рапиде. Можно напомнить, что Карпов однажды выиграл звание именно так. Крамник так же выиграл у Топалова. Я понимаю, что рапид и блиц вызывают у приверженцев традиционных шахмат определенное отторжение, но в других видах спорта это тоже практикуется."

"Я считаю, что любой матч вносит вклад в развитие шахматной теории. Еще, я думаю, этот матч продемонстрировал, что в классических шахматах, с традиционным контролем времени, все равно сохраняются возможности для напряженной игры. То есть миф о том, что ускорение убивает шахматы, мне кажется, опровергается тем, как проходил матч."

"Мне кажется, считать чемпиона мира по шахматам самым умным человеком на планете было бы преувеличением. Спасибо за комплимент, но в общем-то я себя к этой категории никогда не причислял. Нет линейной зависимости между уровнем интеллекта и уровнем игры в шахматы. Понятно, что многие вещи шахматист может посчитать или оценить быстрее обычного человека, но есть много других профессий, в которых интеллектуальные способности требуются не меньше, чем в шахматах. Другое дело, что когда ты пытаешься стать лучшим в мире – это всегда уникальное достижение, оно требует максимальной мобилизации всех способностей."

"Этот матч за шахматную корону вызвал если не глобальный, то, по крайней мере, гораздо больший интерес, чем такие же поединки последних лет. ФИДЕ сообщает, что за тай-брейком наблюдали около 7 миллионов зрителей онлайн, в зале турнира за дни его проведения побывали 10 тысяч человек."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LRU
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2010
Сообщений: 204

КАЛЛИСТА не реализовала красивый выигрыш

11. ... e5-f4 12.g3:e5 e7-f6 13.e5:g7 х
Тоша показала практически мгновенно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2015 - 08:14 AM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Сегодня 4 декабря в Польше в местности Корник начался турнир IV Неофициальный Чемпионат Мира Компьютерных Программ.

Следить за ходом партий можно на сайте: www.draughtsprograms.eu

В данный момент в 11-13 по московскому времени идёт трансляция матча программ Аврора - Тундра

С уважением и мира всем, мс Наумик Василий
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: IV Неофициальных Чемпионат Мира Программ Компьютерных  СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2015 - 02:56 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
От дня 4 декабря в Польше в местности Корник будет разыгран турнир IV Неофициальных Чемпионат Мира Программ Компьютерных. Турнир будет состоять из два кругов, время на партию 15 минут. Весь турнир будет разыгрыван в "летающие шашки" из официальной таблицы ФМЖД состоящей из 377 позиций летающих шашки. О победе в турнире программe решает как самое большое количество пунктов в турнире и система Sonneborn-Berger. Я прошу об ознакомиться с доступным уставом в стороне http://www.chessarbiter.com/turnieje_wa ... 15/f_6368/
Турнир разыгрыван на двух идентичных компьютерах oб этих самих оборудования параметрах с процессором Intel Core i3 350M с 8 Гб памяти рам из системой Windows Home Premium PL 64 бит. Скоринг турнир - за победу в партии 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Турнир будет в первый раз в истории шашечных программ передаваться на живо через интернет - я приглашаю на сторону



www.draughtsprograms.eu


во время турнира буду пользоваться также программой ChessArbiter Pro Warcaby v.3.53. Я бы тут сердечно поблагодарить лицо которое мне помогало в в создавании этой стороны. В турнире сыграют программы: Aврора, Дамира, Эдэон-Sport, Каллисто, Кэстог, Плюс 600, Скифи, Торнадо, Тоша, Тундра.

Установка параметров программ в турнире.


АBРОРА




ДАМИРА





ЭДЭОН СПОРТ




КАЛЛИСТО - СКИФИ – КЭСТОГ




ПЛЮС 600




ТОРНАДО




ТОША







ТУНДРА








С уважением
Krzysztof
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.3477890491486 seconds.