Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин



http://ysia.ru/news/48046/v_sanktpeterb ... nshin.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 07:27 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

abramov писал(а):
Gross3105 писал(а):
Судя по партии, то они расписали в 8 туре


Договорняк. Дискв. обоих Very Happy
Букмекеры бы были злые (мягко напишу)

Судя по партиям, только Володя Егоров не расписал ни одной партии из первой 10-ки. У Гуляева была одна партия в микроматче за худший цвет с Белошеевым.
Но тут участников можно понять: деньги на кону не малые, играли много по 2 тура в день.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 07:12 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

В.Лангин-100% не прав,вопрос в том,можно ли как-то себя обезопасить от подобных вещей и как привлечь к ответственности вора? Я,например,еще 10 лет назад(когда компьютеры были не у всех и дорого) издал маленькую брошюрку-называлась "Новое в русских шашках".Так через месяц мне бразильцы,которые играют по эл. переписке писали отзывы об этой брошюре,хотя им я ничего не посылал.А фотокопии есть у любителей собирать любую шашечную литературу,например у Степанюка,ему я тоже ничего не давал,я и не знаком с ним был тогда...
Вообще,как не защищай программу или книгу ,всегда найдется человек,ломающий любую защиту и тогда коммерческий вариант серьезно затормозится.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Symix писал(а):
Сакала клянется что тронул не ту шашку здесь, интересная идея
Может все-же кого то заинтересует
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 06:22 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Gross3105 писал(а):
Судя по партии, то они расписали в 8 туре


Договорняк. Дискв. обоих Very Happy
Букмекеры бы были злые (мягко напишу)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Судя по партии, то они расписали в 8 туре
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

alemo писал(а):
letas писал(а):
Валюк -лицо заинтересованное. Еще не то мог сказать.
Андрей - порядочный человек, я ему верю.

А то, что не выиграл у Белошеева ... это как понимать: хочешь обойти сплавщиков - выигрывай все партии ?! Laughing Эти доводы мы уже слыхали.

Даже великий В. Литвинович не мог проломить эту стену Cry

У всех выигрывать не обязательно.
А у Белошеева он обязан был выиграть. Раз сделал такие заявление.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 05:38 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Сакала клянется что тронул не ту шашку здесь, интересная идея
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 05:19 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Gross3105 писал(а):
Alkand писал(а):
Огромный респект и уважуха 2 Gross3105 за комментарии.
Внесу и свои пять копеек. Болею за своего товарища, "офиге-сколько-кратного" чемпиона столицы )) Но видимо Андрей не в форме.. Согласился на ничью в выигранном окончании.

Mwaaza Sakala - Kalachnikov Andrey
World championship men 2015, Saint Petersburg [3.2], 06.10.2015

1.g3-h4 f6-e5 2.c3-d4 e5xc3 3.d2xb4 e7-f6 4.h2-g3 f6-g5 5.h4xf6 g7xe5 6.e3-f4 h8-g7 7.b4-a5 b6-c5 8.f2-e3 g7-f6 9.b2-c3 f8-e7 10.c1-d2 f6-g5 11.c3-d4 e5xc3 12.d2xb4 c5-d4
[ 12...g5-h4 13.e1-f2 e7-f6 14.a1-b2 f6-e5 15.b2-c3 h6-g5 16.f4xh6 e5-d4 17.c3xe5 d6xd2 18.b4xd6 c7xe5 19.h6-g7 d2-e1 20.g7-h8 e5-f4 21.g3xe5 e1xd6-+ ]
13.e3xc5 g5xe3 14.g1-h2 e3-f2 15.g3-f4 1-1

Окончание выиграно напрочь. Белые простые отрезаны, а у черных легко проводится вторая дамка.

Укажите цепочку- думаю не все так просто


Андрей сообщил, что сразу поймал белую дамку ходами de7 и cd6.
При черной дамке на g1 это ничья, а при дамке на a7 - выигрыш..
Окончание после ловли почти этюдное..

А вот цепочки других вариантов -

[White "Mwaaza Sakala"]
[Black "Kalachnikov Andrey"]
[Event "World championship men 2015"]
[Site "Saint Petersburg"]
[Round "3.2"]
[Date "2015.10.6"]
[Result "1-1"]
[GameType "25"]

1. g3-h4 f6-e5 2. c3-d4 e5xc3 3. d2xb4 e7-f6 4. h2-g3 f6-g5 5. h4xf6 g7xe5 6. e3-f4 h8-g7 7. b4-a5 b6-c5 8. f2-e3 g7-f6 9. b2-c3 f8-e7 10. c1-d2 f6-g5 11. c3-d4 e5xc3 12. d2xb4 c5-d4 ( g5-h4 13. e1-f2 e7-f6 14. a1-b2 f6-e5 15. b2-c3 h6-g5 16. f4xh6 e5-d4 17. c3xe5 d6xd2 18. b4xd6 c7xe5 19. h6-g7 d2-e1 20. g7-h8 e5-f4 21. g3xe5 e1xd6 $17 ) 13. e3xc5 g5xe3 14. g1-h2 e3-f2 15. g3-f4 f2-g1 16. c5-b6 a7xc5 17. f4-e5 d6xf4 18. b4xf8 d8-e7 ( g1-a7 $1 19. e1-d2 ( 19. f8-b4 f4-e3 20. b4-f8 a7-d4 21. h2-g3 d4-c3 22. f8-c5 ( 22. g3-h4 e3-d2 23. h4-g5 h6xf4 24. f8-h6 f4-e3 25. a1-b2 c3xa1 26. e1xc3 a1xd4 27. h6xd2 c7-d6 $1 ) e3-d2 23. c5-g1 d2-c1 24. g1-a7 h6-g5 25. g3-f4 g5xe3 26. a7xg1 ) d8-e7 ( a7-e3 ) 20. f8xg3 c7-d6 21. g3xc7 b8xd6 ) 19. f8xg3 c7-d6 20. g3xc7 b8xd6 1-1

В тексте значок $1 означает признак начала и окончания ветки. Копировал из Авроры..

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
Бразильский гроссмейстер Франсишку Оливейра ди Араужу ради русских шашек изучил русский язык.
Вообще то его зовут Марсело
Цитата:
У мужчин борьба за чемпионский титул была куда более напряженной, все решилось в последнем туре. Лидировавшие россиянин Николай Гуляев и белорус Андрей Валюк свои микроматчи сыграли вничью, а отстававший на очко российский гроссмейстер Сергей Белозеров свой матч выиграл — и сравнялся с ними по очкам. Более того, у Белозерова и Валиева был одинаковый коэффициент Бухгольца, по 100 пунктов. Однако по «модифицированному Бухгольцу» обладателем титула стал Сергей Белозеров. Валиев второй, Гуляев — третий.
Похоже к концу статьи корреспондент был уже навеселе и создавал имена слёту. Давайте поздравим Белозерова и Валиева.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 04:05 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Белозеров, Валиев и т.д. ну-ну))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

chac писал(а):
спортивные споры
Так ведь и нет никакого спора - я считаю Андрея чемпионом мира, а кто-то - С. Белошеева, вот и всё. Главное не нервничать из-за пустяков и не напрягаться - ну сплавили и ладно, Бог с ним, не первый ведь раз и не последний.

Я никого ни в чём не обвиняю и ярлыков не вешаю, просто считаю, что Андрей Валюк - чемпион мира 2915 года по русским шашкам. А кто-то так не считает, ну и хорошо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 03:49 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Питер стал шашечной столицей мира

11 октября 2015

Чемпионат мира по шашкам-64 проводится по правилам русских шашек

На этой неделе в Санкт-Петербурге в гостинице «Азимут» (бывшая «Советская») прошел чемпионат Европы по шашкам-64. Вообще-то разновидностей игры в шашки на доске 8 на 8 клеток великое множество, но чемпионат мира проводится по правилам традиционных русских шашек. Ибо, по мнению международного гроссмейстера Владимира Лангина, президента Международной шашечной федерации (IDF), поддерживающей шашки на 64-клеточной доске (в отличие от другой международной федерации, FMJD, сосредоточившейся на стоклеточных шашках), правила русских шашек наиболее просты — но эта простота открывает огромные возможности как для комбинационной, так и позиционной игры.



[Чемпионат мира с видами с высоты птичьего полета.]

Чемпионат мира с видами с высоты птичьего полета.

Впрочем, для тех шашистов, кто больше любит другую разновидность шашек-64 — так называемые бразильские шашки (по сути, это те же русские шашки, однако с тремя взятыми из стоклеточных шашек правилами, касающимися взятия шашек противника), в рамках чемпионата мира прошли соревнования по рапиду — игре с укороченным временем. Однако главные соревнования, с классическим контролем времени, прошли по правилам русских шашек.

Чемпионат мира проводится в Петербурге уже в третий раз — и с каждым годом, к удовлетворению Владимира Лангина, расширяет представительство участников — как количественно, так и качественно. «Питер стал уже шашечной столицей мира, — президент IDF не скрывает гордости. — С каждым годом количество участников постоянно растет, в этом году впервые представлены уже 43 страны с пяти континентов. Впервые Африка представлена семью странами, в числе азиатов впервые к нам приехали японцы, а Северная Америка представлена Ямайкой. Ну и, конечно же, нельзя забывать и о Бразилии. Там шашки — третий по популярности спорт, после футбола и волейбола».



[Африканские шашисты для совершенствования в русских шашках подумывают на время перебраться в Россию.]

Африканские шашисты для совершенствования в русских шашках подумывают на время перебраться в Россию.

Это подтвердил бразильский гроссмейстер Франсишку Оливейра ди Араужу, чемпион мира среди юниоров — правда, по бразильским шашкам. «Поверьте мне, знаменитые футболисты Пеле и Зико были также отличными шашистами. А Ривелино, капитан сборной, выигравшей чемпионат мира по футболу 1970 года, просто выполнил норму шашечного мастера, — сеу Франсишку подтвердил слова Владимира Лангина. — Быть признанным шашистом в нашей стране не менее почетно, чем футболистом».



[Бразильский гроссмейстер Франсишку Оливейра ди Араужу ради русских шашек изучил русский язык.]

Бразильский гроссмейстер Франсишку Оливейра ди Араужу ради русских шашек изучил русский язык.

Интересно, что теперь Франсишку Оливейра увлекся русскими шашками, для этого даже выучил русский язык — чтобы читать специальную литературу. Правда, пока он «не волшебник, только учится» и закончил чемпионат в третьем десятке. Однако бразилец уверен, что успехи непременно придут.

Корреспондент «Вечёрки» поговорил и с африканскими шашистами. В Африке распространена игра пул-чекерс, близкая по правилам к бразильским шашкам, так что представителям Замбии, Конго, Уганды, Малави, с кем мне удалось побеседовать, проблемы в том, чтобы перейти на русские шашки, не видят. Другое дело, что получить по ним игровую практику в Африке сложно, а часто летать в Россию — дорого. Один из малавийцев всерьез подумывает о том, чтобы перебраться в Россию и найти здесь временную работу, чтобы обеспечить себе возможность совершенствоваться в любимой игре…

«И по качественному составу наш чемпионат великолепен, — продолжил Владимир Олегович. — Здесь играет первая двадцатка рейтинга среди мужчин — то есть самые сильные гроссмейстеры мира играют у нас все без исключения. Женский состав также очень силен».

И это действительно так. В соревнованиях женщин произвела фурор Елена Сковитина из Молдавии — когда то, под девичьей фамилия Миськова, сильнейшая шашистка на пространстве СНГ. Но Лена вышла замуж, дважды стала мамой, от активных шашек было отошла — и вдруг почувствовала, что ей не хватает соревновательного адреналина.

Правда, старт для нее выдался обескураживающим: в третьем туре она вчистую проиграла свой микроматч россиянке Жанне Саршаевой, отстаивавшей свой титул чемпионки мира. Но затем Елена выдала впечатляющую серию из пяти побед подряд (чемпионат проводился по швейцарской системе в 9 туров) — и за тур до окончания соревнований практически обеспечила себе титул. «Видимо, у меня воли к победе оказалось больше, да и фортуна улыбнулась», — прокомментировала Елена Сковитина свою победу. Саршаева вторая, третья Юлия Макаренкова из Украины.

У мужчин борьба за чемпионский титул была куда более напряженной, все решилось в последнем туре. Лидировавшие россиянин Николай Гуляев и белорус Андрей Валюк свои микроматчи сыграли вничью, а отстававший на очко российский гроссмейстер Сергей Белозеров свой матч выиграл — и сравнялся с ними по очкам. Более того, у Белозерова и Валиева был одинаковый коэффициент Бухгольца, по 100 пунктов. Однако по «модифицированному Бухгольцу» обладателем титула стал Сергей Белозеров. Валиев второй, Гуляев — третий.



[Чемпион мира 2105 года по шашкам-64 россиянин Сергей Белошеев вырвал свой титул в последнем туре.]

Чемпион мира 2105 года по шашкам-64 россиянин Сергей Белошеев вырвал свой титул в последнем туре.

Впрочем, все без исключения участники чемпионата мира получили приз вне зависимости от занятых мест — великолепный вид с высоты птичьего полета. В отличие от прошлых лет все партии чемпионата прошли в панорамных залах на 18-м этаже гостиницы «Азимут». При этом и с солнечной погодой шашистам тоже повезло…



[Чемпионка мира 2015 года Елена Сковитина из Молдавии.]

Чемпионка мира 2015 года Елена Сковитина из Молдавии.

Автор: Оськин Борис

Метки: Шашки Международное

http://vppress.ru/stories/Piter-stal-sh ... mira-32684
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

alemo писал(а):
chac писал(а):
если там было нечестность (думаю - сплав - именно это озночает?), то это не нам здесь решат.
Ну почему же не нам ? Я свободный человек, пишу и говорю здесь всё что хочу - кто мне может помешать ??? Разве что только модератор.

Я считаю что сплав был, поскольку верю Андрею. Вы можете считать что угодно: что Андрей врёт или просто засунуть голову в песок - это Ваш свободный выбор и я его уважаю.

Мне никто не может запретить называть Андрея Валюка чемпионом мира 2015 по русским шашкам

конечно Вам никто не запрещает, но спортивные споры как и в жизни решает третяя сторона, назависимый суд или арбитраж. с спорте общепринято использоват именно швеицарскую спецализированныю.

кажется это:
http://www.tas-cas.org/

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 11, 2015 - 03:35 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

chac писал(а):
если там было нечестность (думаю - сплав - именно это озночает?), то это не нам здесь решат.
Ну почему же не нам ? Я свободный человек, пишу и говорю здесь всё что хочу - кто мне может помешать ??? Разве что только модератор.

Я считаю что сплав был, поскольку верю Андрею. Вы можете считать что угодно: что Андрей врёт или просто засунуть голову в песок - это Ваш свободный выбор и я его уважаю.

Мне никто не может запретить называть Андрея Валюка чемпионом мира 2015 по русским шашкам

==============================================
Кстати, я ничего не говорил про остальные партии, повлиявшие на коэффициент, а только про ту, где был сплав. Вполне также допускаю, что этот сплав (как писал А. Валюк) был сделан только для того, чтобы С. Белошеев получил медаль. Но получилось намного веселее.

Это версия, а вот сплав - это факт.


Последний раз редактировалось alemo в Окт 11, 2015 - 03:48 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.209823846817 seconds.