Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2015 - 12:08 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Почистил тему от мусора и разделил ее.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
arhat
Тема сообщения: Чемпионаты мира по шашкам - 64  СообщениеОтправлено: Окт 16, 2015 - 06:26 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 91
Откуда : Бендеры
Если кому-то в этой теме еще интересна сама игра,хотел бы обратить внимание аналитиков на партию Стручков-Михальченко в партии было c3>h6 h6>h4 1.a3-b4 b6-a5 2.b2-a3 a5xc3 3.d2xb4 f6-e5 4.a1-b2 a7-b6 5.b2-c3 b6-a5 6.c1-d2 g7-f6 7.b4-c5 d6xb4 8.a3xc5 h8-g7 9.c5-b6 и здесь Игорь разменялся fg5. Здесь есть любопытная жертва 9...e5-d4! 10.e3xc5 b8-a7 и вроде у белых плохо,по крайней мере в ручном режиме. Может кому интересно посмотреть эту позицию?! М.Норель
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 15, 2015 - 06:53 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Астраханский гроссмейстер привезла три награды мирового первенства

14.10.2015 08:18



Астраханский гроссмейстер Жанна Саршаева стала обладательницей двух серебряных и одной бронзовой наград Чемпионата мира по русским шашкам, который завершился в Санкт-Петербурге. В классической игре наша спортсменка набрала 12 очков из 18 возможных. Всего в турнире принимали участие 28 спортсменок из 16 стран. В активе Саршаевой 3 победы и 6 ничьих. В молниеносной игре астраханка также финишировала второй среди 38 участниц, набрав 14 очков. В быстрой игре наша шашистка показала третий результат среди 34 игроков.

По окончании турнира Жанна Саршаева дала комментарии спортивному обозревателю СИ "Астрахань FM":

- Результатом, в общем-то, я довольна, выступила стабильно. Конечно, могла сыграть еще лучше, но, к сожалению, без ошибок не обошлось. Есть над чем работать, будем ещё усерднее тренироваться. В блице и классике уступила только шашистке из Молдовы Елене Сковитиной. Она является многократной чемпионкой мира среди женщин, одна из основных моих соперниц.

В классике выиграла у неё личную встречу, но сделала слишком много ничейных партий с другими игроками и, соответственно, уступила по количеству набранных очков.

СИ Астрахань FM: http://www.astrakhanfm.ru/sport/sport_85906.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2015 - 06:45 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
http://poolcheckers.com/aurora/sacks1.htm
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
eugene_kon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2015 - 04:55 PM



Зарегистрирован: Дек 03, 2002
Сообщений: 354
Откуда : г. Гомель, Беларусь
Symix писал(а):
Мне нравится идея подрыва золотой шашки и использования f4 и h6, удары висят, Кондраченко бы наверное был в восторге.


Я уже предвкушаю встречу с прекрасным,
только не совсем понял, о каком варианте и позиции идет речь? )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 07:54 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Русские шашки по-бразильски

Александр Кругликов | Рубрика Спорт

13.10.2015



ФОТО Alexandru-Nika/shutterstock.com

130 спортсменов из 43 стран участвовали в проходившем в Петербурге чемпионате мира по шашкам-64. Соревновались по трем программам – блицу, быстрым шашкам и классической игре. И во всех видах отличился россиянин Сергей БЕЛОШЕЕВ, который выиграл самый представительный и продолжительный марафон, став чемпионом мира. Одним из первых его поздравил наш корреспондент.

– Сергей, пожалуйста, несколько слов о себе...

– Я из Евпатории. Международный гроссмейстер, теперь уже двукратный чемпион мира по классическим шашкам-64 (русская версия). Пять раз выигрывал чемпионаты мира по блицу. Профессионально занимаюсь шашками с 2006 года, когда стал ими зарабатывать на жизнь.


– Вы продемонстрировали в Петербурге разностороннюю игру, добились отличного результата. Как проходила борьба?

– В молниеносной программе участвовала вся элита. Этот турнир по составу, как мне кажется, стал одним из сильнейших за всю историю современных шашек. Конечно, все усиленно готовились, и неудивительно, что с каждым годом побеждать становится все тяжелее и тяжелее. Можно сказать, мне немного не повезло: в первом туре не удалось выиграть, и я получил худший коэффициент, а здесь он имеет большое значение. В итоге поделил 1 – 3-е места, но как раз по коэффициенту стал третьим. Приблизительные достижения у меня уже были в 2011 году здесь же, в Петербурге, когда мне удалось занять первое место в блице и разделить первое-второе места в быстрых шашках и классике. Но тогда в обоих случаях остался в итоге вторым.


– Чемпионат мира по быстрым шашкам проводился по бразильской версии. Чем она отличается от русской?

– Прежде всего правилами игры – они здесь международные (стоклеточные). Мне удалось выступить успешно за счет большого опыта – я неоднократно играл в таких турнирах. Удалось сыграть много интересных партий, связанных именно с тактикой бразильских шашек. Занял в итоге второе место, а если бы в последнем туре Арунас Норвайшас из Литвы не выиграл свою партию, я бы стал первым.


– И, наконец, Сергей, о главной вашей победе в Петербурге. Вы выиграли чемпионат мира по классическим шашкам-64 (русская версия). За счет чего удалось добиться победы в этом многодневном марафоне?

– Мне сопутствовала удача за счет того, что попадались сильные шашисты и я их побеждал. После того как я успешно сыграл в блице и в быстрые шашки, мне многие желали победы в классике, но главное – я сам верил в успех. И, конечно, рад победе. Во многом она стала возможна благодаря тому, что я выиграл центральную партию турнира у Гаврила Колесова, семикратного чемпиона мира, она стала переломной. Надо отдать должное Колесову: после этого поражения он выиграл две партии в хорошем стиле и вновь включился в спор за первое место. Но так как он не сыграл ни с Андреем Валюком из Белоруссии, ни с другими ближайшими конкурентами, а две заключительные партии завершил только вничью, то замкнул пятерку сильнейших шашистов чемпионата.

В ТЕМУ

Второе место и серебряную медаль в соревновании мужчин завоевал Андрей Валюк из Белоруссии, третьим призером стал Николай Гуляев (Россия). Оба показали одинаковый с Сергеем Белошеевым результат (по 13 очков из 19 возможных), но уступили ему по дополнительным показателям.

Чемпионкой мира среди женщин стала Елена Сковитина из Молдавии, на втором месте россиянка Жанна Саршаева, на третьем – украинская шашистка Юлия Макаренкова.


http://spbvedomosti.ru/news/sport/russk ... brazilski/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 06:22 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Мне нравится идея подрыва золотой шашки и использования f4 и h6, удары висят, Кондраченко бы наверное был в восторге.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Symix писал(а):
Gross3105 писал(а):
Symix писал(а):
Symix писал(а):
Сакала клянется что тронул не ту шашку здесь, интересная идея
Может все-же кого то заинтересует

14.... d8-c7 не проигрывает, нужно было рубить на с3.
14.... c3-d2 лучший ход, но и там везде =

Вообще то это Аврора мгновенно дала 14..cd2, я с ней накидал варианты, может кто детально разберет.

А что вас так беспокоит в этой позиции? Выигрыша нет-это точно
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Orelcor писал(а):
Gross3105 писал(а):
Orelcor писал(а):
uvf25 писал(а):
alemo писал(а):

Готовы ли и остальные посетители этого сайта поздравить Андрея со званием чемпиона мира ?
АМ

И заклеймить Стручкова, Дудко, Тштемирова, Шапиро, Юнкуренса и всех остальных, поучаствующих в такой сложной схеме с коэффициентами...


ДУМАЮ. ЧТО ДВА ОСНОВНЫХ ФИГУРАНТА НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ ЗАСВЕЧИВАТЬСЯ ПО МАКСИМУМУ, ПОЛАГАЯ, ЧТО ПОПАДАНИЕ ТОЛЬКО В ТРОЙКУ.
И НАЗВАННЫЕ ВАМИ ФАМИЛИИ ТУТ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.

ЭТО, КАК ПИШЕТ ВАЛЮК - СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (С ТАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ)...


ПОЗДРАВЛЯЮ АНДРЕЯ С ПОБЕДОЙ, КАК ПОЗДРАВЛЯЛ ВЛАДИМИРА ЕГОРОВА ЗА ТАКОЕ ЖЕ ВТОРОЕ МЕСТО В Ч-ТЕ МИРА 2009 ГОДА...

А если всё же не было броска? По вашей логике, Юрий Борисович, все партии в последних турах должны заканчиваться в ничью)) Думаю, подобное ощущение испытывали участники после вашей партии с Олегом Дашковым в Адлере ( посл. Тур)
П.С. В 2009 году Володя Егоров и при ничьей мог не быть чемпионом.


А Я ВСЁ ГАДАЮ, ЧТО ЭТО ЗА GROSS3105, С ИМЕНЕМ ВЛАДИМИР?

ТОЛИ СВЕЧНИКОВ ВЛАДИМИР, ТОЛИ...?

У ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА ДАТА РОЖДЕНИЯ - 31.05.1975

НО СТИЛИСТИКА...

Very Happy Very Happy Very Happy

Эх, Юрий Борисович, боюсь, что с такими же ошибками будет работать и ваша комиссия...😥
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Gross3105 писал(а):
Symix писал(а):
Symix писал(а):
Сакала клянется что тронул не ту шашку здесь, интересная идея
Может все-же кого то заинтересует

14.... d8-c7 не проигрывает, нужно было рубить на с3.
14.... c3-d2 лучший ход, но и там везде =

Вообще то это Аврора мгновенно дала 14..cd2, я с ней накидал варианты, может кто детально разберет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 08:41 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Gross3105 писал(а):
Orelcor писал(а):
uvf25 писал(а):
alemo писал(а):

Готовы ли и остальные посетители этого сайта поздравить Андрея со званием чемпиона мира ?
АМ

И заклеймить Стручкова, Дудко, Тштемирова, Шапиро, Юнкуренса и всех остальных, поучаствующих в такой сложной схеме с коэффициентами...


ДУМАЮ. ЧТО ДВА ОСНОВНЫХ ФИГУРАНТА НЕ НАМЕРЕВАЛИСЬ ЗАСВЕЧИВАТЬСЯ ПО МАКСИМУМУ, ПОЛАГАЯ, ЧТО ПОПАДАНИЕ ТОЛЬКО В ТРОЙКУ.
И НАЗВАННЫЕ ВАМИ ФАМИЛИИ ТУТ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ.

ЭТО, КАК ПИШЕТ ВАЛЮК - СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (С ТАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ)...


ПОЗДРАВЛЯЮ АНДРЕЯ С ПОБЕДОЙ, КАК ПОЗДРАВЛЯЛ ВЛАДИМИРА ЕГОРОВА ЗА ТАКОЕ ЖЕ ВТОРОЕ МЕСТО В Ч-ТЕ МИРА 2009 ГОДА...

А если всё же не было броска? По вашей логике, Юрий Борисович, все партии в последних турах должны заканчиваться в ничью)) Думаю, подобное ощущение испытывали участники после вашей партии с Олегом Дашковым в Адлере ( посл. Тур)
П.С. В 2009 году Володя Егоров и при ничьей мог не быть чемпионом.


А Я ВСЁ ГАДАЮ, ЧТО ЭТО ЗА GROSS3105, С ИМЕНЕМ ВЛАДИМИР?

ТОЛИ СВЕЧНИКОВ ВЛАДИМИР, ТОЛИ...?

У ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА ДАТА РОЖДЕНИЯ - 31.05.1975

НО СТИЛИСТИКА...

Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 13, 2015 - 06:13 AM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Symix писал(а):
Symix писал(а):
Сакала клянется что тронул не ту шашку здесь, интересная идея
Может все-же кого то заинтересует

14.... d8-c7 не проигрывает, нужно было рубить на с3.
14.... c3-d2 лучший ход, но и там везде =
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 11:48 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Добавлю что в русские шашки они тоже не играли, а о леталках узнали в последний момент, они думали что будут играть свои наигранные варианты. Леталки были изобретенны чтобы заставить играть головой а не памятю, да вышло односторонне - в новизну только африканцам, русские давно эти варианты разработали и знали наизусть.

Это не в коем мере не умаляет силу игры "россиян", они на голову выше. А вот африканцам не пришлось показать их знание Пула. Уверен что русские профи легко бы сориентировались в Пуле и были бы сильнее и там, но по крайней мере было бы какое то равномерие.

Вообще то Пул более интернациональная игра чем русские и бразильские шашки, в нее играют в ряде стран Африки, Америки, Азии и Европы. Русские шашки от нее отличаются единственным правилом сквозного боя шашки как дамка. Брзильские шашки тоже имеют единсвенное отличие - большинство. Можно легко примирить русские против бразильских тяжбу - играйте в Пул! Все будут в одинаковой ситуации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida



Кто-то переиначил мою просьбу, 18-летний Enock Makoka Banda уже давно опытный и сильный игрок, он бредит шашками и хочет стать гроссмейстером и чемпионом мира.

Поездка на международный турнир открыла ему глаза как много ему еще надо наверстать, и я подумал что единстванная возможность для него осуществить потенциал это поступить в российский университет, играть в российских турнирах, играть и бороться против сильнейших. Он только кончил школу на отлично но таких бедных как он там прудои и на бесплатную програму в их университет он не попал. Если кто из читающих здесь может помочь сделать ему бессплатное обучение, парень абсолютно готов ехать.

Напомню что он в блице (первый раз видя часы) набрал +1 (сказали что мастерская норма) а в бразильские (тоже впервые) начал с побед над Пурвиншем и Шкатулой. Потенциал налицо, и я думаю российским шашистам будет очень интересно наблюдать его рост, да и организаторам интересно его приглашать. .. партии и фото


Последний раз редактировалось Symix в Окт 12, 2015 - 11:22 PM; всего редактировалось 5 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 12, 2015 - 09:30 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Я вот думаю - если действительно кто-то из африканцев останется жить в России легально какое-то время, выучит русский язык (и мат), научится играть в русские шашки ... что с ним(и) станет через скажем так пяток лет - воспримут ли они органически сплавы или отторгнут как инородное тело ? Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70577096939087 seconds.