Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2015 - 03:44 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Ну хоть стили шрифтов можно настроить. А иконки ну как-то большие.
Я конечно не таким расширением пользуюсь, а монитор у меня огромный и свою прошую характеристику восприятия иконок я давал как раз исходя из этого. А где можно старые обновления скачать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2015 - 06:00 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я довольно расстроен что моя просьба вернуть полное очищение доски при нажатии на иконку Setup Position не было принято уже два раза, в 90% люди хотят именно пустой доски, я специально просил оставить позицию при Ctrl-P, где P это Позиция, тогда было бы удобно всем.
У меня полно других находок ошибок и пожеланий, но досада мешает
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2015 - 10:42 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Symix писал(а):
Я довольно расстроен что моя просьба вернуть полное очищение доски при нажатии на иконку Setup Position не было принято уже два раза


Это уже сделал в следующем обновлении будет.

Список пожеланий очень большой, и вместо игр с шрифтами и иконками обычно предпочитаю делать что-то более важное.

Пока список приоритетов: исправление ошибок, мобильная версия, новый движок.

Но если есть какие-то пожелания конечно присылайте, правда всякие мелочи отправляются в долгий ящик, или по настроению.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2015 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
А Я попрошу AlexanderS совершение в программе, чтобы программа пользовалась а много сердцевины процессора.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 14, 2015 - 11:48 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Полный DVD с русскоязычной установкой 3.6.10:
http://aurora.shashki.com/download/aurora36rus.torrent (4.3 Гб)

Рекомендуется скачать владельцам лицензионных дисков 2.9, так как эта версия - последняя, которая будет поддерживать старые диски (версии 2.9 2008 года выпуска). Также установка совместима с ключевыми дисками 3.0 и 3.6 и ключами активации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 06:22 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Аврора совсем запуталась, диаграмма должна была иметь белые шашки внизу, что подтверждает нумерация вокруг доски - а вот внутри шашки и доска перевернуты.
Не лучше бы отдельно для каждой игры, было бы намного проще чем монстр гораздый во все но ничего хорошо не делающий?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 07:02 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Symix писал(а):
Аврора совсем запуталась, диаграмма должна была иметь белые шашки внизу, что подтверждает нумерация вокруг доски - а вот внутри шашки и доска перевернуты.
Не лучше бы отдельно для каждой игры, было бы намного проще чем монстр гораздый во все но ничего хорошо не делающий?



Скорее пользователь может намудрить с настройками. Во-первых, непонятно какой вид шашек и контекст использования. Если это пул то настройках выбирается какой цвет ходит первым, и соответственно ориентация доски. Если это чекерс то в настройках интерфейса могут быть загружены изображения черных шашек вместо белых и наоборот.

В данном случае все судя по всему в порядке, верная нотация та, которая обозначена на самих клетках. Просто по какой-то причине не перерисовалась нотация вокруг доски, если детально опишите ситуацию как такое возникло попробую найти ошибку.

Есть много программ, в которых разные виды шашек реализованы отдельно. Я считаю с точки зрения пользователя это неудобно. Да и как программисту поддерживать несколько разных программ было бы сложнее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 07:30 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Symix писал(а):
Аврора совсем запуталась, диаграмма должна была иметь белые шашки внизу, что подтверждает нумерация вокруг доски - а вот внутри шашки и доска перевернуты.
Не лучше бы отдельно для каждой игры, было бы намного проще чем монстр гораздый во все но ничего хорошо не делающий?



CheckerBoard 1.641
Use the buttons below the board to move through the game or click a move in the notation to jump to that position. You can select and copy the PDN above and paste it into CheckerBoard.

----------------

Пытаюсь запустить в HTML на ucoz данный скрипт. Картинки шашек из этой программы. (CheckerBoard 1.641). При переезде с Яндекс, скрипт от Авроры просто на UCOZ не работает.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 07:59 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
stv2103 писал(а):


Пытаюсь запустить в HTML на ucoz данный скрипт. Картинки шашек из этой программы. (CheckerBoard 1.641). При переезде с Яндекс, скрипт от Авроры просто на UCOZ не работает.


Некоторые хостинги, особенно бесплатные, любят вносить изменения в текст страницы (вставляют рекламу, меняют кодировки и т.д.), это может сделать скрипт неработоспособным. Сравните исходный текст файла в компьютере после экспорта и скачанный с сайта на хостинге.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 08:23 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
AlexanderS писал(а):
stv2103 писал(а):


Пытаюсь запустить в HTML на ucoz данный скрипт. Картинки шашек из этой программы. (CheckerBoard 1.641). При переезде с Яндекс, скрипт от Авроры просто на UCOZ не работает.


Некоторые хостинги, особенно бесплатные, любят вносить изменения в текст страницы (вставляют рекламу, меняют кодировки и т.д.), это может сделать скрипт неработоспособным. Сравните исходный текст файла в компьютере после экспорта и скачанный с сайта на хостинге.



(script type="text/javascript" src="/abnl/?adsdata=O3Zu^m6rEl9vwRnQlV8MKtZxzmq21zvRacAT0rAUqvpwCvX66e^;YO6I0MQF5FMeNHnQqqS!eB4n3yh4bIH2^uDvvCqJ3nhLb0g1mk3OSIrM^vAsyBA8zlOI73!Z!HAlHr;bqzqdxqz2DltlZnHKEXxxpT9LRKJ4!msTI^S1NQ8xCx3^bXBp8d;3P0nSxF1J8Tejze299F0ZTwoo">

<html><head><title>game</title></head>

<frameset>
<frameset>
<frame>
<frame>
</frameset>
<frameset>
<frame>
<frame>
<noframes>You cannot view this document in a frames-incompatible browser</noframes></frameset>

</html>

<div>(script type="text/javascript">var script = document.createElement("script");script.src="/stat/dspixel.js?ab=uc&cl="+window.location.href+"&bcn="+navigator.appCodeName+"&bn="+navigator.appName+"&bv="+navigator.appVersion+"&ce="+navigator.cookieEnabled+"&bl="+navigator.language+"&np="+navigator.platform+"&sw="+screen.width+"&sh="+screen.height+"&r="+Math.random();document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(script);</div>


----------------
Скрипт примерно такой
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2015 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Английский чекерс.
Как я обьяснял принято ставить белые внизу, так что для генерирования HTML я перевернул доску (Ctrl-F) надеясь увидеть так результат.
Не получилось http://poolcheckers.com/aurora/straight3.htm
Диаграмки я снял, нумерация по периметру правильная, а внутри перевернулось.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2015 - 11:35 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Ошибку исправил. Теперь по поводу чекерса: я правильно понимаю что Вы хотите, чтобы при экспорте чекерсных партий в html (и RTF надо полагать?) любые позиции отображались перевернутыми?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2015 - 11:38 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Anatoliy писал(а):
Ну хоть стили шрифтов можно настроить. А иконки ну как-то большие.
Я конечно не таким расширением пользуюсь, а монитор у меня огромный и свою прошую характеристику восприятия иконок я давал как раз исходя из этого. А где можно старые обновления скачать?


Какое разрешение экрана у Вас? И сделайте скришнот окна программы, если можно, возможно какая-то несовместимость с настройками системы. Даже на экране 640*480 иконки не выглядят "огромными".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2015 - 06:36 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я бы конечно хотел выбора, но дефолт белые внизу в позициях чекерса.
Также нумерация ходов в позиции всегда с первого хода, белыми или черными будет 1.
Опция без номеров, в строчку 11-15 21-17 8-11 17-13 или в колонку
11-15
21-17
8-11
17-13

Как видите показ совсем по другому чем другие игры, поэтому и просил индивидуальный чекерс менежер.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2015 - 01:50 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Похоже на то, что чекеристы заинтересовались Авророй, у меня спрашивали мнение, и хотя сам я не пользуюсь Авророй (пока), но отзывы и рекомендации дал самые положительные и доброжелательные.

Александр, ждите гостей ! Laughing

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68135213851929 seconds.