Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 10:30 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
Эти одни и те же книги выставлены уже на многие сайты.В списке есть с десяток книг,которые я когда то отсканировал и поставил на сайт.Теперь их можно найти на многих сайтах.Люди их скачали и выставили на другие сайты уже от своего имени..


Важно то, что здесь их можно скачать без регистрации, как это происходит с сайтом Ниедритиса.

А в интернете можно запросто нарваться на кидалово...
Например по такому адресу: http://www.bookarchive.ru/khobbi/shakhm ... judov.html

Просят прислать SMS. Дают пароль. А в итоге - с мобильника МИНУС, а закачано что угодно, но только НЕ ШАШКИ... Rolling Eyes Sad Twisted Evil

КСТАТИ, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАК МОЖНО УДАЛИТЬ этот самораспаковывающийся архив?

Просто так он удаляться не хочет. И Total comander его не удаляет...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 09:10 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Эти одни и те же книги выставлены уже на многие сайты.В списке есть с десяток книг,которые я когда то отсканировал и поставил на сайт.Теперь их можно найти на многих сайтах.Люди их скачали и выставили на другие сайты уже от своего имени..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 05:32 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Кроме сайта Ниедритиса есть еще одно место, где можно скачать файлы с книгами djvu и pdf:

http://forum.mobileap.ru/viewtopic.php?t=8257

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 05:30 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
USO писал(а):
Но посмотрите на год издания

Вы правы - я был невнимательным, старая книга. Я также бегло оценил качество по краткости вариантов, разочаровался и до смешных названий не дошел.

Кстати - у меня есть подобная книга by George Ramsey "The Amazing World of Pool Checkers". Труд любви - каждая шашка нарисованна вручную красными и черными чернилами, каждая страница напечатана на печатной машинке (это еще задолго до компютеров), стройное построение деревьев вариантов, поистине Сизифов труд!


У меня есть несколько примеров подобных книг и журналов.
Как ни странно, они выходили в Европе (Франция, Голландия, Португалия).
Их можно считать скорее рукописями.

Еще подобным творчеством "баловались" художники.
В частности Б.Могилевский и С.Силицкий.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 02:00 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
USO писал(а):
Но посмотрите на год издания

Вы правы - я был невнимательным, старая книга. Я также бегло оценил качество по краткости вариантов, разочаровался и до смешных названий не дошел.

Кстати - у меня есть подобная книга by George Ramsey "The Amazing World of Pool Checkers". Труд любви - каждая шашка нарисованна вручную красными и черными чернилами, каждая страница напечатана на печатной машинке (это еще задолго до компютеров), стройное построение деревьев вариантов, поистине Сизифов труд!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 10:08 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Symix писал(а):
Мне пришлось установить WinRAR а потом и DJVU Viewer что бы открыть книгу (не вина автора, просто что сделал большое усилие)...
Я не вижу в этом проблемы. Условно-бесплатный WinRAR в любом случае Вам пригодится, а халявный DjVu - отличная альтернатива форматам jpg и pdf.
Symix писал(а):
TDam или Аврора создали бы и диаграмы и ходы, заняло бы в 10 раз меньше времени, а облегчило бы читателю чтение...
Возможно и так. Но посмотрите на год издания - в те времена не было никаких специальных программ, помогающих издателю. Если Вы хотите просматривать данную книгу в исключительном качестве с прямыми и отчётливыми диаграммами, то Вам придётся своми руками забить всё, например, в "Аврору" или TD, потом экспортировать в rtf (или doc) - и наслаждаться. Но имеет ли это смысл? Кстати, не лишнем будет напомнить: книга выложениа для ознакомления: скачали, посмотрели, удалили Cool

Для тех, кто не в курсе идеи DjVu - есть хороший сайт с массой подробностей о создании, просмотре, конвертации и т.д. файлов DjVu.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 09:27 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
.ru писал(а):
Эх, Василий, ну что Вы наделали...
Виноват! Не подумал о глобальных последствиях. Shocked Одно радует - если верить докторам, ознакомление с этой книгой продлевает жизнь шашистам Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
супер_кот
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Июль 13, 2007
Сообщений: 94
Откуда : Израиль Тель-Авив
лет 10 назад мне попалась книга по игре Филиппова,автора я не запомнил,но судя по терминам это она,самый крутой термин это удар или размен тройной одеколон)))) пахнет белкой))))

есть еще книга Е.А.Кадникова шашечные арабески там автор подробно рассказывает как его дед играл в шашки с Лениным, думаю стоит сделать эти книги побратимами))))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 06:20 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

USO писал(а):
vicnaum, edvardbuzinskij и все, кому интересно - скачать упомянутую здесь книгу Маковенко вы можете по данной временной ссылке (архив rar, формат djvu, вес 7,3 Мб)

Василий! Спасибо за подаренный мне весёлый вечер!

Как вам такие термины - "разветвление I: пойманный чёрный лебедь Власова", "двуликий кол", "размен Соустье", "позиция НЛО", "связка Хобота"...
Комбинации: "лягушка", "удар барабана", но мне особенно полюбился, конечно "удар Володи".
Вот это пиршество креатива!

"Советы начинающему шашисту" что не перл, то жемчужина!.. Пересказывать не буду: энто надо читать!

Василий! Вы понимаете, что выпустили джина из бутылки?
Вот, например, фрагмент диалога автора книги с Любителем: "Однажды я был на лекции гроссмейстера В.Агафонова. Он говорил, что для хорошей игры в шашки, достаточно знать два, от силы три начала и вы будите непобедимы".
Ведь эту книгу теперь возьмут в союзники мои оппоненты по дискуссии "латалка" - "ход/полуход"! Такие мегааргументы!
Эх, Василий, ну что Вы наделали...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 05:45 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Насколько я знаю WinZIP более подвержена тому, что к ней цепляются вирусы... Возможно последние версии защищены от этого, но в свое время даже mail.ru предупреждала - WinZIP опасна!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 05:35 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
И наконец - мне ВСЕГДА БЫЛО непонятно, ПОЧЕМУ в США и Европе (о жителях которых принято думать, как о ПРОДВИНУТЫХ, научно и технически подкованных людях), порою нет в КОМПЕ элементарного - WinRAR, или Word...

WinRAR прекрасная програма но WinZIP уже встроен в Windows.
Word? Причем здесь Word? У всех есть Office, есть Word. Я лично им не пользуюсь, меня кормит Excel.

Я конечно же пользователь как и 90% тех кому книга направлена.
Мои собстевенные попытки писать статьи убыстрились в 10 раз когда першел на TDam.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 05:14 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
Цитата:
vicnaum, edvardbuzinskij и все, кому интересно - скачать упомянутую здесь книгу Маковенко вы можете по данной временной ссылке (архив rar, формат djvu, вес 7,3 Мб)

Мне пришлось установить WinRAR а потом и DJVU Viewer что бы открыть книгу (не вина автора, просто что сделал большое усилие) - и что же? - доморощенная книга, с криво впихнутыми диаграмами и бесмысленными стрелочками (links anyone?). Я видел много таких книг, огромная кропотливая работа, труд любви - но 20 лет поздно! TDam или Аврора создали бы и диаграмы и ходы, заняло бы в 10 раз меньше времени, а облегчило бы читателю чтение. Возвращяться в прошлое - не хочу.


Джейк, вы неправы. Работа с DJVU не такая уж и сложная, и тем более не занимает много времени!
Сложнее было бы заносить всё это в АВРОРУ... Embarassed

К тому же есть такой ретроградный прикол: если у тебя есть книга (или набор вырезок из газет), то для истории желательно иметь перед глазами скан ИМЕННО ОРИГИНАЛА, а не переработанную на АВРОРЕ версию.

Увы, мы архивариусы, такие... Wink

Вы же, скорее всего, просто ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Embarassed


И наконец - мне ВСЕГДА БЫЛО непонятно, ПОЧЕМУ в США и Европе (о жителях которых принято думать, как о ПРОДВИНУТЫХ, научно и технически подкованных людях), порою нет в КОМПЕ элементарного - WinRAR, или Word... Confused Shocked

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 04:51 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
vicnaum, edvardbuzinskij и все, кому интересно - скачать упомянутую здесь книгу Маковенко вы можете по данной временной ссылке (архив rar, формат djvu, вес 7,3 Мб)

Мне пришлось установить WinRAR а потом и DJVU Viewer что бы открыть книгу (не вина автора, просто что сделал большое усилие) - и что же? - доморощенная книга, с криво впихнутыми диаграмами и бесмысленными стрелочками (links anyone?). Я видел много таких книг, огромная кропотливая работа, труд любви - но 20 лет поздно! TDam или Аврора создали бы и диаграмы и ходы, заняло бы в 10 раз меньше времени, а облегчило бы читателю чтение. Возвращяться в прошлое - не хочу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 08:08 AM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Uso писал: "кому интересно - скачать упомянутую здесь книгу Маковенко"

Большое спасибо! За мной должок. Напишите мне письмо по vasnaum@tut.by и я Вам вышлю список электронной литературы.
Думаю, Вам будет что выбрать из этого списка.
Прогнал книгу через Эдэон-профи.
Несмотря на обилие ошибок, получил незабываемые впечатления.
Смеялся и веселился целый вечер.Молодец, автор Маковенко, с хорошим чувством юмора. Еще бы 2 том достать и прочитать! Готов заплатить тройную цену или обмен: за 1 книгу в электронном формате - 5 книг в электронном формате

С уважением, мс Василий Наумик,программа Эдэон-профи и Эдэон-комби
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения: Re: Шашечная книга в электронном формате  СообщениеОтправлено: Окт 23, 2010 - 07:49 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gamlet писал(а):
d8 c7 2.gf4 ge3 3.dd6 ce5 4.ed2 hg5 5 de3 e5 f4 и черные проводят комбинацию. Ошибок много,очень трудно в злектрон. виде читать.Вот где работа для программ.16 стр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62416815757751 seconds.