Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Tot
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 10, 2015 - 07:39 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2012
Сообщений: 682

В загашнике нашёл интересный пример комбинации «Лестница»
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 18, 2014 - 08:37 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Осталось несколько дней, чтобы прислать мне решения и попасть в список получателей моей книги.
Честно говоря, не понимаю наших современных постсоветских тренеров по стоклеткам. Почему они не предложили поучаствовать в этом конкурсе своим ученикам?
Неужели так много шашечной литературы по тактике было выпущено в последнее время?
Лично я уверен, что многим молодым шашечным игрокам моя книга была бы полезной. Так например, на протяжении многих лет немало ведущих игроков мира просили меня дать порешать им нелегкие задачки, чтобы повысить свое тактическое видение при помощи новых и нестандартных идей, заложенных в моих головоломках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 22, 2014 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Алексей тебе тоже спасибо, что уделил свое время решению моих задумок, так как для любого составителя задач очень важно, чтобы кто-то их решал. Втройне приятно, что первым откликнулся на мой конкурс Великий чемпион по шашкам и один из моих любимых спортсменов!
Я буду очень признателен нашим тренерам, если они донесут условия моего конкурса до своих учеников. Уверен, что всем этот конкурс принесет только пользу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 22, 2014 - 08:54 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Евраф, спасибо за позиции! Понемногу решил, очень интересные финалы, особенно №12 - просто улёт! А так, по игре больше других понравилась №19, хотя она и не самая сложная - там практически вся доска задействована.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 22, 2014 - 02:51 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Вторая часть позиций.
Заранее прошу извинения за свои ошибки в диаграммах, и благодарю А.Полевого и А.Чижова, которые обратили внимание на мои оплошности.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Честно говоря, мне очень хотелось дать в качестве конкурсных заданий значительно больше позиций, но вовремя понял, что все свои композиции, а их более 600, я все равно не смогу здесь показать тем, кому по нраву мое творчество, и поэтому ограничился двадцатью, с неприглядной для практиков начальной расстановкой.
Проблема заключается в том, что для меня главным приоритетом в шашечном творчестве всегда являлось присутствие изюминки или нешаблонности идеи (замысла). Для тех, кто это ценит и понимает и будет сделана моя книга.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2014 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Первая часть позиций с исправлениями.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2014 - 08:26 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Евграф, в 9 позиции шашка на 11 не пропала?

3 позицию тоже проверь, пожалуйста
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2014 - 03:52 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Первая часть позиций.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: Мне решения - книга вам  СообщениеОтправлено: Окт 21, 2014 - 03:37 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Уважаемые любители шашечной игры!

В конце этого года я планирую издать 2-ю часть книги «Гранды России по шашечной композиции», в которой в основном будет мое творчество. Также в ней будут разные воспоминания и фотографии с шашечных мероприятий, в которых я принимал участие.
Это издание собираюсь сделать на высоком полиграфическом уровне, считанным тиражом, рассчитанным для числа моих близких друзей и родственников.
Ни кому не буду его продавать или менять на что-то. Количество книг, увидевших свет, будет ровно столько – сколько человек попадет в мой список.

В связи с этим предлагаю тем, кто желает в будущем иметь эту книгу в своей библиотеке, поучаствовать в конкурсе решений нескольких моих избранных композиций.
Тому, кто пришлет правильные решения всех заданий, гарантировано ее получение. Правда, замечу, хотя само издание будет вам подарено, рассылать его бесплатно по почте не буду. Книгу можно будет забрать у меня в Москве или у моих друзей.
Возможна доставка и за счет получателя, но этот процесс, скорее всего, будет не быстрым по времени.
Решения композиций, следует высылать на мой e-mail: evgraf_zubov@mail.ru до 20 ноября с.г.
После этой даты список людей, кто сможет заполучить 2-ю часть книги «Гранды России по шашечной композиции», станет окончательным, и в соответствии с ним я утвержу тираж издания.

Будет 20 заданий. Во всех позициях белые начинают и выигрывают.
Старался специально подобрать композиции с оригинальными идеями, у которых начальная расстановка будет неприятна для глаза игрока-практика.
Селяви, таково мое желание – позиции надо решать, а не любоваться ими.
Верю, что тот, кто возьмется сегодня за их решение, в будущем будет в мою книгу иногда заглядывать.


Последний раз редактировалось gluk в Окт 21, 2014 - 04:15 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71672797203064 seconds.