Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 13, 2015 - 02:50 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
15 партий, 15 ничьих...
А ещё тут кто-то когда-то на чекерс бочку катил, что ничейная игра! Да у нас в классику (GAYP) результативность около 25%, а с жеребьёвкой дебютов и все 40%. И это только матчи на первенство мира, а у простого народа результативность ещё выше. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 13, 2015 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Третий тур, группа Мастеров, классический контроль - все ничьи!
15 партий, 15 ничьих...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2015 - 03:02 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
во втором туре в группе мастеров в партии с классическим контролем - опять все ничьи!

и вроде бы и стараются, моменты создают)

но...
---

в шахматах, конечно, так просто не уйдешь..
так что и призы и прочее - соответствующее...
ничего тут не поделаешь.
Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2015 - 04:53 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/sta ... =46&r=

http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/sta ... =46&r=
--

Правила гласят, что за победу в турнире "Мастерс Групп" в основной партии даётся 3 очка. Если победить в первых 4-х партиях тай-брейка - 2, и потом только 1 очко за победу...
Несмотря на живое начало, 3 очка никто не получил...
Кстати, игра до победы вносит свои коррективы. Т.к. рисковать никто не хочет. Поэтому есть минусы такой системы.
Посмотрим - сколько вообще будет 3-х очковых встреч!

--
По Опену: Иванчук попал в 1-м туре на МГР Залитиса и проиграл... А Ткаченко пока числится под флагом Украины!

и похоже он-лайн трансляция под конец легла...

A victory in the regular game will result in 3 points and a draw will result in a tiebreak with colors alternating from the normal game. The time schedule for the tiebreak is 5 minutes plus 3 seconds for every move. When a game ends in a draw the clock will be stopped, followed immediately by a new game with the time left on the clock until a winner is known. A win in one of 4 games of this type will result in 2 points. In case after 4 games there is still no winner the clock will be resumed (with the time left after the 4th tiebreak game) till a winner is known. The result in this phase will result in 1 point for a winner.

The tiebreak of each round will be played within 15 minutes after the last official game of this round has finished.

The numbers 1 to 5 remain in the Mastersgroup of 2016. The numbers 6 to 10 demote to the Open Tournament of 2016.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 11, 2015 - 12:42 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Хирхьюговард 2015 стартовал.
Есть основная группа - где играет 10-ка с прошлого года с хорошими призами.
И есть опены, где состав тоже приличный.

http://www.heerhugowaardopen.nl/index.php/en/open-live

http://www.heerhugowaardopen.nl/index.php/en/live

трансляции.
пока в круговичке намечается оживленная игра почти во всех парах.

а в опене Долфинг уже поймал в сети своего оппонента:



1721, 7-11, 1822 и в дамки
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2014 - 08:48 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Спасибо Эдвард за интересные и романтичные истории..
которыми ты нас регулярно потчуешь..
ждем новых продолжений ! Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 31, 2014 - 09:40 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Наконец наш чудо-турнир закончился и подошло время разъезжаться по домам.
Хотелось и...не хотелось....А...Больше всего хотелось улететь куда-нибудь на недельку расслабиться,...например,в курортную Испанию.... ,поплавать в море,пофлиртовать с девушкой по имени Хуанита,испить несколько бутылок местного вина,пофотографировать месную фауну и флору,... ножки девушек.., возможно даже пополнить свою коллекцию фотографий паутин...
Лежать,гулять,мечтать... исключительно о приятном,добром,важном , интимном...

Перестань фантазировать;сказал я себе-,собери вещички и... на поезд.

Суббота.23.15. До Амстердама минут 40,а там пересадка.
Конечная цель -аэропорт Эйндховен.Одному скучно,да и немного боязно...
Приехал.Оп-па; всё что было в расписании ,того нет.
Воскреснье.Первый ночной поезд на Эйндховен -01.17...
Жду на перроне.Мой поезд уже стоит, это успокаивает.Подхожу к машинисту для верности.
-Этот поезд на Эйндховен?
-ЕС,ЕС, Эйндховен,-радостно кивает он.
Ладно будем ждать.Вот и лавочка,кстати. Сижу... ,но волнуюсь почему-то...
Пока я один на перроне....Подходит какой-то парень
-Марихуаной не желаете согреться?
-Спасибо,отвечаю-У меня своя есть.Колумбийская.
А что я ему еще мог сказать?...Отошёл...
Сел в поезд...Глаза закрываются...Но слава Богу скоро отправление......
...В мой вагон входит женщина или девушка...не знаю...
Вернее не входит,а вплывает в танце...и садится со мной рядом.
На весь вагон мы двое...
-Вы любите Вагнера-спрашивает она после минутного молчания.
-А кто это? -притворяюсь я, чтобы создать интригу.
-Вы что с луны свалились?
-Почти.С Литвы.Раньше пол Европы было под ней.
-Да? Может быть.История не мой конёк.Меня больше классическая
музыка влечёт....Танцы наедине...Рисование...
-Вы романтичны....Я тоже.
А, впрочем, вспомнил;это композитор.Его музыку Гитлер обожал.
И кажется в ... Израиле... они оба под запретом.
-У нас свободная страна...И не надо смешивать музыку с политикой.
-Согласен...А почему вы ко мне подсели? Тут ведь много места...
-Честно? Вы мне понравились;у вас глаза умные.И борода...смешная.
-Правда?Я как-то не замечал.
-А вы куда едете?
-В Эйндховен.
-А разве вы не слышали, что поезд скоро остановиться и дальше не пойдёт?
-Да?? Так вы уже приехали? Останетесь?
-Да-выдохнула моя спутница.....
...Я открыл глаза.Утрехт.01.40
Никого нет.И...Дамы нет....
Вокзал пуст.Только ночной дежурный бродит.
-Как же мне доехать до Эйндховена??-спрашиваю.
-Поезд только в 9 утра.
-Но как же быть? У меня самолет в 8.
-Попробуйте пойти на площадь перед вокзалом,там должен быть автобус .
-Ну влип ,думаю.Надо было днём ехать после окончания.И Амстердам еще раз бы отведал,на красоток пооблизывался...,кофе в аристократической обстановке попил бы....а теперь...нервы...
Площадь вся в лесах,перегорожена... и черт его знает ,где этот автобус.
Опять какой-то дежурный ....
-Извините ,а будет ли автобус до Эйндховена.И Где?
-В 3 утра должен быть. Вотттт там.Видите? Под навесом
Ладно подождём.Тем более я уже не один жду.
Трое англичан навеселе тоже тут.
К трем утра еще подошло пять ночников..
Уффф...Приехал.
Я к водителю.Для спокойствия души;
-На Эйндховен?
-ЕС.ЕС.
Час едем. Вылезайте говорит.
-Так то ж не Эйдховен?!!
-А вот идите туда ,там поезд туда куда вам надо.
-Эхххе хе...
Поезд ждал ...
20 минут и... я у цели.Почти.
Эйдховен. Вокзал. Вышли.Нас пятеро.И надо в аэропорт.
Оп-па.Первый автобус 09.10
Такси пятерых не берёт.
- А можно вот эта тоненькая девушка,сядет мне на коленки...и доедем.
-Не положено.
-Ночь.Пять тридцать.Кто увидит? ...
-Не положено...
-Ладно езжайте.Я сам.
Какой-то мужчина подошел...
К нам водитель такси.Что-то спрашивает по голландски.
Мужчина -Я не понимай по голландски,англицки...
Таксист... по польски вдруг и по русски...
Я тоже...Вижу наш человек.
Спрашиваю ;сколько в аэропорт ?
-25 евро.
Я Мужчине;-поедешь?
-Не ,мне не к спеху.
Ладно.Давай.
Сел.Едем. И тут таксист мне всю биографию за 20 минут рассказал. Он сам из Румынии,учился в Киеве,потом в Москве...
Хвалил русское и украинское гостеприимство, украинских и русских красавиц,вспоминал молодость,любовь...Поругивал голландцев за холод ...их женщин ...за максиум орешки и пиво в гостях....Живет он здесь уже ...17 лет...
А мыслями в прошлом...
Молодость ,она многим кажется раем...

Довез., распрощались, как старые знакомые.
Аэропорт открыли через пол часа.Но не холодно.Мне только 30 минут сидеть,а тут, как я вижу многие всю ночь куковали...в целях экономии...

Ночь закончилась...Та еще ночь...
Выпил кофе.Огляделся...И полетел.Домой.
А хотел ...а хотел на край света...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 30, 2014 - 08:10 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В нашем отеле по субботам в одном из залов для развлечений праздновали свадьбы...Шум ,гам ,местный ансамбль и счастливая кремовосветлотемнокожая невеста...А кто жених я так и не понял...Все в костюмах, все танцуют с невестой и все молочнобелокожие....Короче привалило людям счастье;ешь горстями... Embarassed

В праздничный вечер следущей субботы, я вышел на балкон за глотком свежего кислорода ...
А внизу..., манящие интонациями , голоса... и в ряд ,как ласточки на проводах ,разодетые, разогретые танцами и вниманием мужчин местные девицы....Но видно не всем мужское внимание перепадало чаше ,чем хотелось бы ,и увидев мою расплывающуюся ,неяркую в полутемноте фигуру ,они стали кричать и звать спуститься к ним ...
Не мог же я обидеть местных красавиц..... Arrow

А за пару дней до окончания турнира , сбили малазийский самолёт,на котором было много голландцев.Голландия в шоке.Мы в шоке.Я уж думал объявят траур,а турнир закроют или перенесут на 2-3 дня(так было в СССР...).Но продолжили....
Как и полагается перед очередным туром участники и судьи( более 200 человек) почтили память погибших минутой молчания......
Продолжение следует........
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 29, 2014 - 08:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Правда, по медицинским общепринятым в народе правилам ,пришлось вечерами делать дезинфекцию желудка.. литром белого вина....
Мой кардиолог сказал - сердечникам рекомендуется красное.

Эти летом ездил с семьёй в Мексику. Решил рискнуть и разнообразить ... пока жив Laughing Бармен балдел от моего коктейля - водка, ром, виски (в равной пропорции) - 60%, кофе - 30%, остаток - сливки, клубника.

Я ему сказал, что это диетический коктейль для сердечников. Он сделал себе, попробовал и ему понравилось. Тут главное - пропорции. И обязательно клубничка.

Жене, когда я ходил в бар (а ходил я туда всегда один и заказывал на двоих), говорил, что себе беру немножко красного с водой, чтобы не опьянеть.

==============================================================

По теме поста - я тоже люблю часто стоять не в рекомендованном отеле, а где нибудь в сторонке от больших дорог, цивилизации и игроков. А то всем интересно пообщаться с чемпионом. Хорошо ещё, если пивом угостят или заплатят за ужин, а то ведь есть такие что притащат доску, поставят позицию и начинают спрашивать - куда ходить ... или показывают свои шедевры. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 29, 2014 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Городок сам по себе скучен,хотя и немал...,а смотреть особо нечего...вот только однажды забрели мы с Сергеем на улицу салонов продажи машин(новых и подержанных)и...выбор достойный и цены по сравнения с нашими раза в два дешевле...Не заезжают видно сюда наши машинопогонщики...

Кроме основного турнира вечерами был индивидуальный и ...парный блиц...Система проста ,но достойна подражания.Все разбиваются на десятки по рейтингу и в каждой десятке по 3 денежных приза...
А...в парном повезло тем ,кто удачно спарился.... Embarassed

В такие дни,(их два было) мы приезжали в отель поздно и изнеможденные, как галерные рабы,...даже на воркующих девушек смотреть не было мочи..... Sad
В эти же два дня в паузах выставлялся обед-ужин на воздухе...Гриль колбаски,бифштексы,стейки..гарниры...Люблю я кусок мяса... с кровью,но на сей раз видно кровь была не моей группы...и... три дня голода во избежание худшего... Sad
Правда, по медицинским общепринятым в народе правилам ,пришлось вечерами делать дезинфекцию желудка.. литром белого вина....
Но что ж поделать;если надо лечится ,то надо и пострадать... Sad

продолжение следует............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 29, 2014 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Немного отвлекусь...Наверно многие видели польскую фантастическую комедию "Сексмиссия" или как это скромно подавалось в СССР-'Новые Амазонки"..
(а кто не видел посмотрите и посмейтесь,это вам не плоские шуточки комеди клаб...)...
Так вот. Там после атомной войны не осталось мужчин-атом уничтожил мужской ген... Остался только слабый пол,который вдруг стал сильным.. Женщины создали свой мир под землей из-за страшной радиации на поверхности...., научились размножаться и всё такое... Embarassed
И вдруг через лет 50,нашлась капсула с двумя самцами,заключенными когда-то в анабиозном эксперименте...Не буду рассказывать весь сюжет...,но когда те оставшиеся мужчины хотели бежать, пусть и на верную ,медленную смерть от радиации, отчаянно спасаясь от насильного хирургического превращения их в женщин и.... надо было озвучить пароль для опускания лифта и выхода на поверхность.. Один из них в отчаяньи крикнул –Kurva mat.!!!!.....И о чудо это и оказалось паролем)... Confused
Вот также случилось и со мной.Купив новый телефон,и желая что б он начал свою миссию,надо было сделать какую-то регистрацию , придумать и повторить пароль...Что я только не придумывал,а толку не было...И тут я вспомнил про "Сексмиссию: и ввел тот же пароль.... и о чудо,все срослось и заработало!!! Скажете совпадение? А я думаю энергия мужского отчаянья .... Cool

продолжение следует............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 29, 2014 - 08:43 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Слава Богу,в нашей гостинице не было ни одного великого шашиста;вся их колония обитала в другом месте.
С великими оно как? Надо всё время подобострасно смотреть им рот, вглядываться в их просветленные разумом лица,а это трудно долго выдерживать....Великое, словно солнце ,ослепляет... Embarassed

Нам c Сергеем было достаточно комфортно в компании молоденьких и симпатичненьких Викторий,Даши,Оли , Айгуль ... и Владислава, новоиспеченного мужа одной из Викторий.........
И... когда после двух или трех туров организатор подошел и спросил ;-Может вы хотите переехать в другую гостиницу ,там где все ваши "русские"( а с нами жили китайцы,монголы ,поляки,пару голландцев,бельгийцы и немного шумные африканцы....)?
-НЕеее, не хотим ,посовещавшись, ответили мы(да и совещаться то было нечего).Тут станция,магазины,опять же приятная девичья стайка,а там только гении и шашки...Нееее ,такой обмен нам не нужен...

А....За ужином, под белое легкое вино или разливное пиво, мы вели тонкие и занимательные беседы по всем животрепещущим вопросам мира...
Декамерон...словом...
Embarassed

продолжение следует.............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 29, 2014 - 07:39 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Разместили нас в двух хороших гостиницах;обе на краях города,но... наша намного ближе к комплексу из ....500 магазинов и кафе.
После или даже до игры,можно было по ним послоняться в поисках каких -нибудь голландских дефицитов или закупить батарею...воды,ибо жара стояла как в предбаннике ада....
На улице жара,в комнате баня...и без устали кричащие чайки на крышах.В зале та же картина,но без чаек...

Но всё это от организаторов не очень то зависело.А они были щедры; всем гроссмейстерам(а их было немало) бесплатное проживание и питание,экскурсии для желающих ,ежедневный привоз и отвоз на игру,лицезрение гениального Т.Сейбрандса и его комментариев лучших партий,возможность купить книги разных стран и годов издания, доски ,шашки,магнитные шашки....

Все бы хорошо,но...единственно смущала система проведения турнира .Для того чтобы так все все запутать нужно иметь богатое ...эротическое воображение. Embarassed
Судите сами;швейцарка 9 туров ,после 5 туров вдруг 16 лучших играют на вылет,проигравшие там и с нулями(а чаще всего ноль был после жестокого блица-5 мин плюс 3 сек,неограниченное количество партий до победы )влетают в общий турнир...и в результате винегрет и полная неразбериха.......Зачем ,спросите вы все это? Думаю ответ будет; для зрителя....
Ну а нам -то каково? Любят нас ,кроликов разводить,да эксперименты на наших шкурках ставить... Embarassed

продолжение следует.............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения: Heerhugowaard The Netherlands 12-07-2014 19-07-2014  СообщениеОтправлено: Авг 28, 2014 - 10:12 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Heerhugowaard The Netherlands 12-07-2014 19-07-2014

Время летит...Хотел рассказать сразу по приезде на Родину,а тут мир так завертелся,что всё поблекло и стало неважным...

Летели мы как обычно из Вильнюса до Эйндховена на "Wizzair,e"
Мы- это я и беларусская молодёжная ударная бригада с украинским вкраплением в виде Виктории Мотричко.Плюс Сергей Носевич.
Он не то, чтобы уже в летах как я,но и не молоденький птенчик, как вся стайка...,потому я его плюсом засчитал...
Сели,а дальше ...надо поездами до глухомани ,до городка название которого хер....выговоришь,даже если влить в себя две пинты голландского пива "Амстел"и заесть головкой сыра.......
Голландцы,что-то намудрили и с 1 июля у них на всё один электронный билет.На поезд,на автобус,трамвай,магазины,кино-музеи-театры...даже, я подумал, и в красный квартал тот же билет действует, и наверное со скидкой для постоянных клиентов...Но пока,как оказалось, для глупых и разжиревших туристов ,вроде меня ,ещė воможно всюду купить одноразовый билет за благославенные евро.........
Нам с Сергеем на место недельного заточения ехать почему-то неспешилось...Сошли на ближайшей достойной станции ...в Амстердаме.
Как выяснилось в результате двухсторонних переговоров ,в красном квартале билетов нет...Там во власти черный неучтенный нал .
А смотреть.... можно бесплатно...
-Да...; вздохнул Сергей,после часовой прогулки по местам боевой славы-не то, не то....Вот лет 8 назад ,красота,а теперь упадок и дефольт ,как и везде...
-Может это просто ТАК днём? А вечером будет ТА еще фиеста?-неуверенно сказал я, пытаясь вселить в Сергея хоть какую-то надежду...Но Сергей ,понурив голову, несоглашался с моим недоношенным оптимизмом...
То вместе,то врозь, погуляв по дневному городу, мы воссоединились на вокзале и отбыли в место отдаленное от мучительных соблазнов...

продолжение следует.............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68722200393677 seconds.