Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 06, 2014 - 12:07 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Сейчас проснулся, посмотрел Laughing Очевидцы говорят 5-я партия - целиком теория. Я застал концовку 6-й партии. Говорят Сержио опять выпустил выигрыш, но я не могу эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть пока не увижу сам полный текст партии.

Концовку 6-й партии я видел - Рон сделал несколько точных и единственных ходов для ничьи.

Ваш корреспондент
АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2014 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Первый день закончился без крови - все 4 ничьи. Но в 3-й партии чемпион мира ошибся и в конце уползал с ковра, а в 4-й так вообще в дебюте сделал проигрышный ход, но Итальянский Претендент Сержио Скарпетта не сумел этим воспользоваться. Но долго ли будут продолжаться такие "подарки" ?

Р. Кинг - С. Скарпетта

Ход чёрных, выигрыш

4-8 (hg7) выигрывает, но в партии было сыграно 3-8? (fg7), что ведёт к ничьей.

Любопытно также, что из 4-х партий только одна началась каноническим ходом 11-15 (cd4), а в 3-х остальных партиях чёрные начали ходом 9-14 (gf4)

Ваш корреспондент
АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: GAYP 2014 WCM  СообщениеОтправлено: Июль 05, 2014 - 11:06 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

В Италии с 5 по 10 июля проходит матч на первенство мира по чекерс в классику между действующим чемпионом мира Роном Кингом с Барбадоса и Сержио Скарпетта из Италии. Сержио выиграл Турнир Претендентов на Барбадосе в октябре 2013 года с потрясающим результатом +11=5. Их предыдущий матч на первенство мира два года назад закончился вничью 2-2-20.

Матч можно смотреть онлайн здесь

http://www.ustream.tv/channel/king-scarpetta

Многие считают, что в этом году шансы Сержио отобрать титул значительно выше и серьёзнее.

А. Моисеев


Последний раз редактировалось alemo в Июль 05, 2014 - 06:39 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.97094893455505 seconds.