Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2004 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Deutscher Schaferhund-у (немецкой овчарке)

Цитата:
Надеюсь, что уклонятся будете.


И сам обещал постараться уклоняться - уговаривать не к чему.От смрада всегда старался уклоняться- к сожалению не всегда удалось.
Крысловом не являюсь, доктором психиятрии тоже, а воспитанием чужих детей нет и желания. Знаю что крыса самая опасная когда у её выхода нет. И именно - лучше уклоняться.

Мiljenko Lepšić

P.S.

Цитата:
Если бы выиграл, то заявили бы что играла прога, про это ЛеоМинор и раньше говорил.


Deutscher Schaferhund-у

Вам срочно найти кого-то кто Вам пелёнки поменяет, а так то и Интернетом уже чувствуется. Кто то на днях писал после анекдота о фасоле что к счастию Интернетом смрад не переноститься,но грубо ошибся.
Уже Вас не раз в письмах предупреждал с меной игры не играть,а уже и Вашие кординаты знаю.То любезно Вас прошу успокоиться !


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 25, 2004 - 10:02 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:32 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:14 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непослушный,

если Вам легче после всех Ваших грубостьей, то буду очень доволен.
Жизнь не простая и Вам нервы сохранять.
Постараюсь в будущем от Вас уклоняться. Cry

Договорились ?!

M.L.


Последний раз редактировалось LeoMinor в Сен 24, 2004 - 10:27 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

После вашей первой задачи про вероятность, которая не имела решения, желание решать какие либо задачи от вас пропало совсем.
Но все же сел порешать. Первая же задачи была из той же идиотской серии. Она не имела никакого нормального решения, так как и остальные. После первой остальные можно было не смотреть, понятно что там тоже ничего путного.
И если в задаче есть ссылка на правила, то и сами правила приводятся, решающий может их и не знать. Их не было. Значит и решения не было.
---
Если вам нечего делать больше, то не значит, что другим делать нечего. И вон Алемо писал, что у них заумных не любят. Мутузят их. Так всяких юмористов еще больше не любят.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Смерть заметнее, чем рождение...
Ну родился... Ну кто еще из родившегося выростет?
Смерть же вырывает из налаженного общественного механизма порою незаменимое звено. И долго еще будет мучаться то ДЕЛО, которое поддерживал умерший, пока более-менее достойная замена не найдется. А может и не найдется...

Я, по-видимому, не более двух раз видел Лемана. Кажется на Солянке... Кажется в офисе у Птицина... А может быть у Матуса...
У меня не сложилось о нем никакого мнения.
Но, судя по всему, шашки в России лишились еще одих СИЛЬНЫХ рук, рук, которые их постоянно поддерживали. И кто его знает что теперь будет дальше.
Композиторы в Беларуси в 2005-м году понесли более существенную для своего движения утрату, но ничего - живы. И даже куда-то движутся...

Жаль. Да. Вот и Лемана нет...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 05:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Непа, не путай вазу с унитазом ! У Андрейко был феноменальный расчёт, а у Сейбрандса - память. Поэтому и рекорд сеансов вслепую принадлежит Сейбрандсу - кажктся 24 партии (?), который он улучшил совсем недавно, когда ему было уже около полтинника !

Насчёт "куда влез ?" всё просто - вход рубль, выход два !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 05:13 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Про то что проги очной игре вреда не нанесут я постоянно говорил, это же прописные истины.
Алёхин не обладал феноменальной памятью, у Рубинштейна она была лучше, но это не дало ему счастья, он почти всю жизнь провел в психушке.
У Сейбрандса память была хорошая, но хуже чем у Андрейко. И Сейбрандса он и подводила, очень много ничьих у него было, он помнил, что позиция хуже после какого либо хода и не рисковал.
Я тут заметил, что большинство великих шашиство в отличии от шахматистов плохо кончили, почти все умерли не своей смертью. :(
Иногда сижу и думаю: "Куда я влез?" :( Может лучше в ГО играть или в шахматы вернуться? Там и призы побольше и жизнь спокойнее!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:49 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Полностью согласен и подписываюсь подо всем, что сказал Алгимантас ! Очной игре программы никакого урона нанести не могут в любую игру - русские, чекерс, стоклетки, шахматы, ГО, поддавки или что-нибудь ещё. Игроки с феноменальной памятью - Сейбрандс, Тинслей, Цирик, Алёхин и другие - всегда имели преимущество перед остальными и добивались более лучших и стабильных успехов.

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2021 года. 05-14.02.2021. Altenberg (Германия). I часть

Сборная России по бобслею и скелетону на чемпионате мира 2021 г. в Германии выступают под флагом с логотипом Федерации бобслея России (сборная России обозначается как BFR – Bobsleigh Federation of Russia), в случае победы россиян на турнире на церемонии награждения будет звучать гимн Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны (по крайней мере – олимпийских видов спорта).

05-06.02. Бобслей, женщины. 20 экипажей.
1.Humphries Kaillie / Jones Lolo (США)
2.Kalicki Kim / Strack Ann-Christin (Германия)
3.Nolte Laura / Levi Deborah (Германия)
(...)
11. Makarova Anastasiia / Tarasova Aleksandra (BFR/Россия)

06-07.02. Бобслей, мужчины, двойки (25 экипажей)
1.Friedrich Francesco / Schueller Alexander (Германия)
2.Lochner Johannes / Franke Eric (Германия)
3.Hannighofer Hans Peter / Roeder Christian (Германия)
(…)
6.Kibermanis Oskars / Miknis Matiss (Латвия)
(…)
14.Gaitiukevich Rostislav / Malykh Ilya (BFR/Россия)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Вчера, 12 декабря, в 17 часов умер Александр Александрович Леман. Мы потеряли прекрасного человека, популяризатора шашек и организатора шашечного движения. Все мы скорбим об этой невосполнимой утрате.
В последнее время Сан Саныч, как называли его друзья и близкие, был тяжело и мучительно болен. Но несмотря на болезнь он до последнего дня всего себя отдавал нашему спорту – встречался с шашечными функционерами, участвовал в жизни Международной федерации шашек, ежедневно созванивался с организаторами крупных турниров. В этом был весь Леман – прекраснодушный, бескорыстный и искренний.
22 апреля 2006 года на очередной Ассамблее Секции 64 ФМЖД Александр Александрович был избран президентом Секции 64. За время его президентства была расширена география турниров, повышен уровень проведения соревнований, отлажена процедура присвоения международных шашечных званий за достижения на «малой» доске. Последним детищем Лемана стал недавно открытый сайт Секции 64 www.fmjd64.com , на котором теперь будет размещаться официальная информация.
От имени Секции 64 ФМЖД и ее Технической комиссии, а также Федерации шашек Санкт-Петербурга мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Александровича, всем людям, неравнодушным судьбе шашечного движения. Пусть земля тебе будет пухом, Сан Саныч!

Вице-директор турниров Секции 64, президент Федерации шашек Санкт-Петербурга
Владимир Лангин,
Член технической комиссии Секции 64, секретарь Федерации шашек Санкт-Петербурга Александр Никифоров
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

У меня юмора нет совсем и какой это юмор, что смешно только одному.
Когда я решил 1-ю задачку, то никакого желания решать другие больше не было.
---
Если бы такие задачки мне задал кто либо из знакомых пацанов, то пришлось бы ему мордой расплачиваться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 10:44 AM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Бобслей, скелетон

Кубок мира 2020/2021

15-17.01.2021. St. Moritz (Швейцария)

В отдельных дисциплинах победили Hermann Tina (Германия, скелетон, женщины), Gassner Alexander (Германия, скелетон, мужчины), Schneider Stephanie / Fiebig Leonie (Германия, женщины, бобслей), Friedrich Francesco / Schueller Alexander (Германия, мужчины, бобслей, двойки), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin / Schueller Alexander / Margis Thorsten (Германия, мужчины, бобслей, четверки).

22-24.01.2021. Königssee (Германия)
В отдельных дисциплинах победили Loelling Jacqueline (Германия, скелетон, женщины), Gassner Alexander (Германия, скелетон, мужчины), Kalicki Kim / Strack Ann-Christin (Германия, женщины, бобслей), Friedrich Francesco / Margis Thorste (Германия, мужчины, бобслей, двойки), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin / Schueller Alexander / Margis Thorsten (Германия, мужчины, бобслей, четверки).

29-31.01.2021. Innsbruck (Австрия)
В отдельных дисциплинах победили Nikitina Elena (Россия, скелетон, женщины), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Humphries Kaillie / Jones Lolo (США, женщины, бобслей), Friedrich Francesco / Schueller Alexander (Германия, мужчины, бобслей, двойки), Friedrich Francesco / Margis Thorsten / Schueller Alexander / Bauer Candy (Германия, мужчины, бобслей, четверки).

В общем зачете Кубка мира 2020/2021 победили:

Скелетон, женщины (39 участниц)
1.Flock Janine (Австрия)
(…)
6. Nikitina Elena (Россия)
(….)
14. Terauda Endija (Латвия)

Скелетон, мужчины (46 участников)
1.Dukurs Martins (Латвия)
(…)
3. Dukurs Tomass (Латвия)
(…)
5. Tretiakov Alexander (Россия)
(…)
13 Heraskevych Vladyslav (Украина).

Женщины, бобслей (26 экипажей)
1.Экипаж Beierl Katrin (Австрия)
(…)
16.Экипаж Sergeeva Nadezhda (Россия)

Мужчины, бобслей, двойки (33 экипажа)
1.Экипаж Friedrich Francesco (Германия)
(…)
4.Экипаж Kibermanis Oskars (Латвия)
(…)
10.Экипаж Gaitiukevich Rostislav (Россия)

Мужчины, бобслей, четверки (27 экипажей)
1.Экипаж Friedrich Francesco (Германия)
(…)
5. Gaitiukevich Rostislav (Россия)
(…)
8. Экипаж Melbardis Oskars (Латвия)

05 февраля 2021 года в Altenberg (Германия) начался чемпионат мира по бобслею и скелетону 2021 года, который продлится до 14 февраля. Сайт чемпионата мира:
https://wm-altenberg.de/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 10:06 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Привет!
Уважаемый LeoMinor, вот вы писали: Как Вы стоклеточной нотации не знаете, подсказку Непослушного тоже не поняли. Продолжайте решать- решение всегда есть! Я хочу Вам сказать, что я уже все давно понял, но не стал отвечать Вам, т.к. какой смысл писать одни и те же ответы, когда Непослушный уже "вслух" скзал решение: В первой задаче надо черную шашку добавить на поле 6, поверх другой черной шашки. Тогда ходом 44-39 белые выигравают. Согласны? В общем-то понятно, что Вы веселый человек, и эти позиции - "подколки" Wink

И второе. Зачем Вы поставили аналогичную позицию в русские шашки Question Это же уже повторение... уже не интересно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 09:03 AM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непослушный,
я начал сомневаться в Вашем знании русского языка. Very Happy

Цитата:
потому-что не решение задач было вашей целью.


Цель у меня была не пользоваться ремнем и лозиной ! Laughing

Но немынуемым ,оказивается , подход Камског-сениора.

****

Цитата:
Я вам написал решение 1 задачи.
Написать остальные трудно.


Почему Вам трудно ? Решения вряд ли длинее первого,нотации знать не нужно, никаких (недопустимых ) хитросты у моих задач нет,...

Извините,пожалуйста - очень хочеться не обижать никого (отдельно не Вас Непослушный или не дай Бог, мне совсем незнакомого - господина USO ), но меня Ваш ответ напоминает на общеизвестное выражение : "моя собака настолько умная, только выражаться не умеет" ! Laughing Very Happy

****

Да, Вы как то и не заметили что я допустил Вам и пользоваться прогамы в решении задач 1 и 3 ?! А если этим пользовались и в задачке 2 то я и так не могу знать.Каждому от решателей на собственную совесть.
Может быть и проги "нотации" не понимают ? Laughing

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2004 - 08:36 AM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Питер Хилдеринк прислал свои соболезнования семье А.А.Лемана и попросил опубликовать его письмо на сайте.

"Today I was informed that Alexander Lehman passed away. I believe that this is a great loss for the draught community knowing Alexander quite well and knowing that his life was draughts.

In the CD meeting we have had many good contributions from Sasha and also Sasha has been very important for 64.

I wish the family much strength in the coming time in this great loss.

Pieter Hildering"

"Сегодня я узнал о смерти Александра Лемана. Несомненно, это огромная потеря для шашечного сообщества, знавшего Александра ислючительно с положительной стороны. Шашки были его жизнью.

На РК ФМЖД мы пользовались многими его предложениями, также его работат была важна для Секции 64.

Желаю не терять мужества его семье в этой величайшей потере.

Питер Хилдеринк"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.867978811264 seconds.