Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Гроссмейстера не должны вообще записивать партии, оны запоминают ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

"Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить"

Непа, можно и записывать партию Very Happy Laughing Idea В отличие от чекерс и стоклеточных шашек, где применяется цифровая нотация - все поля пронумерованы от 1 до 50 (в стоклетки) или от 1 до 32 (в чекерс), в русские шашки и шахматы нотация "координатная": по горизонтали от "А" до "H" и по вертикали от 1 до 8. Таким образом клетка определяется как их пересечение - А1, В2 ... и так далее.

Непа, я могу записать партию для тебя. В принципе ты так же можешь пользоваться системой записи ходов, которую применяли до введения нотации: "шашка на 2-й вертикали четвёртая снизу, пошла направо", что означает b4-c5 !

С уважением,

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 07:50 AM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непа,

Я Вас только что подписал на книгу Цирика и у Вас будет один из первых экземпляров ; теперь Алемо должен сделать определённый нажим на своего друга Алканда, относительно автографа ; потом кто то из Ваших неанонимных друзьей должен дать своего адреса куда книгу направлять, а потом ...итд.- пока мы всё это организуем.

Вот получаеться сверхпросто, разве нет ?

Цитата:
...на ВОГ партии не сохраняются...


А зачем Вам тогда играть на ВОГ-е ? Без партий это не будет ни матч века, ни вообще какая то интересная встреча...

Теперь всё вдруг начинает напоминать на игру именно в парке.

Интелектуальные вида спорта и отличаются тем что их творчество можно сохранять, анализировать,...

Цитата:
в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.


А так и получается ,кажеться, и у всех нас, но по другим причинам. Вряд ли будут шашкамы серёзно занимались и после 3 года Question

Проги в состоянии до тех пор всё уничтожить (имея ввиду соревнования на самом высоком уровне). Шашкам будуще приблизительно такое : возвращение там где и всё начало - в парк !

А там у Вас после пенсии тоже неприлично будет в парк заходить; хулиганов всегда будет и отобъют мозги Very Happy ,а вам как пенсионеру и знание рукопашного боя тогда не поможет. Правда военные быстро в пенсию перешагают. Но зачем Вам после карьера заниматься шашкам - то мемуаров надо писать Exclamation

Miljenko Lepšić
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:15 AM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Книга Цирика вполне пойдёт. У меня есть книга по шахматам с подписью чемпиона мира, будет и по шашкам и тоже с подписью чемпиона. Останется на память, так как в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.
***
Алемо, время 17-00 в субботу 25.09.04 вполне подойдет. Играть 2 сета. Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить.
А призы я получал за игру и больше чем Степанову заплатили. Странно это однако, 500 руб чемпиону. :(
А вообще прибыльнее и проще было лохов в парке щипать. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 11:09 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Мне тут пришло в голову, что Алканд мог бы и какой либо приз назначить для матча века.
Какую либо книгу со своим автографом. Давно мечтал получить такую.



Цитата:
Книжка была бы идеальным призом - она ничего не стоит, а память остается.



Книжка и есть идеальным призом в данном случае !

Давайте, пусть осуществиться мечтa. Какая книга Вас бы Непа устраивала ? Например новая книга Цирика или ?
Попросим и Алканда расписаться, пока он вернётся из Бразилии чемпионом.
Обязательно книга должна быть о русских шашках или Вас устраивает что то другое ?

Miljenko Lepšić
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 10:21 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Я с моей стороны предлагаю мистера Миленко Лепшича из Хорватии


Александр,

Была бы за меня большая честь быть членом судейской колегии (member of jury)в матче века. Cool

Выражаю Вам глубокую благодарность за указаное доверие. Боюсь что у меня недостаточно компетенций - а вот причина Вам будет смешная : я до сих пор никогда не был на игровых оn-line серверах и вряд ли мне удастся вообще и включиться прямо на Ваш матч и посмотреть.

Потому я и так настырно говорю о партиях на Алканд-сайту.
Мне сначала надо учиться...

Я могу теперь только как герой из "Алана Форда" - №1 - сказать : " я слишком старый чтобы пошёл с Вамы, но могу поделиться своим богатым опытом,...." Laughing

Miljenko Lepšić
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:43 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Ники нам лучше сохоанить - это почти БРЭНД, и люди идут в форум на АЛЕМО или НЕПОСЛУШНОГО. Я почти расстроился, когда исчез FENIX. Без него и форум - не форум ! Так что не надо лишать людей удовольствия.


Всё точно, но на всякий случай у меня в запасе два ника которые могут сохранить смысл : так в случае если Алемо проиграет , заслуживает (вполне !) ник "непослушный Алемо", а если Непа проиграет, то пусть будет "Послушный" ! Laughing Shocked

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:27 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Миленко, не надо Непу так уж критиковать. Есть множество людей постарше и опытнее его, в том числе и в чекерс, которые не могут отделаться от иллюзии, что на шашках (чекерс) что-то можно заработать, и продолжают вопрошать - "Надо бы найти хороших спонсоров" и всё будет здорово ! Да, надо !

Непа, никому кроме нас этот матч интереса большого не представляет. Ну может быть с десяток завсегдатаев этого сайта зайдут посмотреть, но платить никто ни за что не будет.

==================================================================

Теперь насчёт матча. В силу разницы во времени играть, конечно надо в выходные, когда здесь у меня утро. 9-10 часов, а у вас - ранний вечер, 17.00-18.00

Два сета можно сыграть за один день, ну а если понадобится 3-й Very Happy , то в воскресенье всё можно закончить.

Насчёт "я выиграл-ты проиграл" была конечно шутка, и я удивляюсь, почему все всерьёз начали обсуждать, что я имел в виду ! Ники нам лучше сохоанить - это почти БРЭНД, и люди идут в форум на АЛЕМО или НЕПОСЛУШНОГО. Я почти расстроился, когда исчез FENIX. Без него и форум - не форум ! Very Happy Так что не надо лишать людей удовольствия.

Непа, чуть не забыл - нужна судейская коллегия, по одному судье, представленному каждым участником. Я с моей стороны предлагаю мистера Миленко Лепшича из Хорватии (если он согласен). Непа, выдвигай своего кандидата. Требования простые - это должен быть человек порядочный, уважаемый и компетентный !

С приветом,

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Непа,

Спец-привет Вам от моей жены (её зовут Julija), она является Вашим болельщиком. Сказала : Держись Непослушный !

МL Shocked Shocked

P.S. Я потом с её сделаю "расчёт" ! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:09 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Я не пропал.
Тогда можно начинать завтра. Но не ранее 21-00 по Москве. До этого не могу. У нас 5 дней учеба и 2 выходных. Весь день занят. Задают тожже много. Так-что хоть я в инете, но всё равно занят.
Могу и днем иногда поиграть, с урока. Есть такие, что всё равно ничего путного не скажут, а с заданиями я быстро справляюсь, так хоть займусь чем полезным.
А так идеально для обеих 22-00.
***
Togda ti stanesh novim russkim - a ti ih ne lyubish.
Их никто не любит. Новые русские это те, кто внезапно разбогател. Денег много, а как был быдлом так и остался. И ведет себя так же. Так мне разъяснили про них. Таким образом Алканда я по ошибке назвал "новым русским". Приношу извинения, не прав был.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Ох, как Непа хитрым стал !

Не раз он в обращении алкандовском народу (алкандовцам) как то стеснялся,и как то от денег бежал ; почти как Нинушка в знаменитом анегдоте заканчивающиеся потрясающим : "...а если у тебя и ангина есть, то я ...".

Вдруг, наш голубчик как то изменился ?!

Miljenko
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Я не пропал.
АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Togda ti stanesh novim russkim - a ti ih ne lyubish Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Может и спонсоры найдутся?
Каждый скинется по 20-100 баксов и нормально.
Победитель получит 60% побежденный 30% и 10% сайту.
Чтоб значит не только моралное удовлетворение было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 06:26 PM



Зарегистрирован: Сен 05, 2002
Сообщений: 1269
Откуда : Rijeka,Croatia
Цитата:
Наверное привыкает к новому нику


...или,кому продать эксклюзив ? Всё таки он из США !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.52867388725281 seconds.