Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Необходимо переименовать из "международные" в стоклеточные
Я согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
Я не согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
мне все равно
20%
 20%  [ 3 ]
Всего голосовало : 15


Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 14, 2013 - 05:02 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Zheka писал(а):
muster писал(а):
При неуемной деятельности развиваторов в международном масштабе русских шашек, иногда предпочтения чиновники делают именно в сторону русских шашек.Как же... все в мире должны играть в русские шашки...
Лангин энергично взялся за дело... Вот вам и результат... В Челябинске 3 страны с натягом, в Италии играет горстка туристов-гроссмейстеров, два чеха и один итальянец. А в Питере понаедут снова россияне, украинцы, белорусы...И это так называемый чемпионат мира..Слов нет.

Откуда столько желчи ?Даже комментировать тут бесполезно...Развиваторы...

Господа Лангины провели большую работу с привлечением африканских стран, две страны (Замбия и Малави) создали свои федерации шашек и сделали заявку играть в первенстве мира 2013 в Санкт Петербурге, их первый выход в свет. Они в восторге, я им сказал что русские шашки очень похожи на Пул, они не боятся. С Ямайкой сложнее - и игра другая и доска (у них а1 справа), Может поедут в этом году, может нет. Sakala Mwaaaza из Замбии хорошо играет, он там будет; его младший брат занимается в университете где то под Москвой, он кстати тоже играет, вся семья начиная с отца. Я думаю что в будущем Pool (возможно самая популярная шашечная игра в мире) будет добавлена в Русские/Бразильские/Пул чемпионаты и будет троеборие.
Уже теперь мы перестраиваем Пул использовать стандартную алгебраичную нотацию (как в русских шашках) и делать первый ход белыми, делая все три игры идентичными по виду.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 14, 2013 - 08:26 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
muster писал(а):
При неуемной деятельности развиваторов в международном масштабе русских шашек, иногда предпочтения чиновники делают именно в сторону русских шашек.Как же... все в мире должны играть в русские шашки...
Лангин энергично взялся за дело... Вот вам и результат... В Челябинске 3 страны с натягом, в Италии играет горстка туристов-гроссмейстеров, два чеха и один итальянец. А в Питере понаедут снова россияне, украинцы, белорусы...И это так называемый чемпионат мира..Слов нет.

Откуда столько желчи ?Даже комментировать тут бесполезно...Развиваторы...

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 14, 2013 - 06:22 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Льдоков писал(а):

Легко сидеть дома, как кпд54 (о причинах он сам писал неоднократно) и поучать, как правильно и как неправильно, или Zhekе, которому надо выехать на турнир только по русским шашкам. А что делать нам, руководителям областных федераций шашек, где активно развиваются и 64 и 100. Как объяснить чиновнику, почему нам надо вывезти детей на ДВА первенства РФ (сначала на 64, потом на 100). Вот и приходится объяснять, что один вид международный, а другой часть национальной культуры русского народа и т.д. и т.п.
А как вы будете объяснять, что это два международных вида (стоклеточные или международные и русские международные) чиновникам? Они скажут, а не много ли вам надо денег на два чемпионата? На шахматы даем на один чемпионат, а на шашки надо зачем-то на два! И эти чиновники делают соответствующие выводы. При неуемной деятельности развиваторов в международном масштабе русских шашек, иногда предпочтения чиновники делают именно в сторону русских шашек.Как же... все в мире должны играть в русские шашки...
Лангин энергично взялся за дело... Вот вам и результат... В Челябинске 3 страны с натягом, в Италии играет горстка туристов-гроссмейстеров, два чеха и один итальянец. А в Питере понаедут снова россияне, украинцы, белорусы...И это так называемый чемпионат мира..Слов нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 14, 2013 - 06:05 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

kpd54 писал(а):

Если уж ... и т.д., то надо быть уже честным до конца, а именно, пишите уж так - вместо "международные" - часть национальной культуры голландского народа.
Ну и что Вы тут написали?Международные шашки - часть мировой культуры. А вот как раз русские шашки - часть национальной культуры русских, украинцев, белорусов...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 11:13 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Льдоков писал(а):
... Ну и как тут сравнивать международность 100 и 64 ?!? НИКАК!
И это при титанических усилиях Владимира Лангина по популяризации шашек-64 в мире. А если бы секцию 64 ФМЖД возглавлял менее энергичный человек, то, боюсь, и сравнивать было бы не с чем.

Легко сидеть дома, как кпд54 (о причинах он сам писал неоднократно) и поучать, как правильно и как неправильно, или Zhekе, которому надо выехать на турнир только по русским шашкам. А что делать нам, руководителям областных федераций шашек, где активно развиваются и 64 и 100. Как объяснить чиновнику, почему нам надо вывезти детей на ДВА первенства РФ (сначала на 64, потом на 100). Вот и приходится объяснять, что один вид международный, а другой часть национальной культуры русского народа и т.д. и т.п.

Не хочу (и не буду) вдаваться в ненужные дебри (личные разборки ...), а заострю внимание опять же на НАЗВАНИЯХ шашек.

Что такое - МЕЖДУНАРОДНОСТЬ, мы уже разобрались (или по-вашему ещё нет?).
Если разобрались уже о МЕЖДУНАРОДНОСТИ, то мы выяснили, что и стоклетки и бразильские, и русские шашки, и тем более чекерс, это все - МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ.


Зачем опять разделять на непонятные "международные" и "часть национальной культуры русского народа и т.д."?

Если уж ... и т.д., то надо быть уже честным до конца, а именно, пишите уж так - вместо "международные" - ... часть национальной культуры голландского народа.

Вот тогда уж точно, наш российский чиновник посмотрит на всё совсем уже по другому ... И как вы думаете (?), кому он отдаст предпочтение?

И именно в этом и заключается ваше (стоклеточников) упрямство, в нежелании видеть реальную ситуацию, а всё время юлить (косить под дурачка) и обманывать всех и вся в Мире!

У вас - стоклеточников, есть только одно желание - получать для себя предпочтение в развитии стоклеточных шашек, над другими видами шашек.

.................

О развитии шашек в России и Мире пока говорить не буду, так как это уже совсем другая тема и сюда она не касается.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 10:56 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Льдоков писал(а):
Как объяснить чиновнику, почему нам надо вывезти детей на ДВА первенства РФ (сначала на 64, потом на 100). Вот и приходится объяснять, что один вид международный, а другой часть национальной культуры русского народа и т.д. и т.п.

Все правильно делаете.хм...хрен с той грамматикой,наверно так действительно лучше для шашек в целом,вот если бы все виды дружно развивать при поддержке ФМЖД-было бы еще лучше,а сейчас рук-во ФМЖД "направило пушку" лишь в сторону стоклеток Cry

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 10:40 PM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

abramov писал(а):
Zheka писал(а):
Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?


Конечно, по международным.
Потому что дай на чемпионаты по русским - потом придут просить на чемпионаты по молдавским, гагаузским, гуцульским и т.д. шашкам.
Это я от себя - не как от шашиста.
А от шашиста - по ситуации: так как Россию видим за окном, то пусть шашисты увидят больше цивилизации. Чем западнее - тем лучше.


В России спортивные чиновники не такие уж бестолковые, как пытается представить Zheka. Собрались в Италию на второй этап Кубка мира по русским шашкам? Заходит чиновник в интернет http://fmjd64.org/wp-content/uploads/20 ... -round.pdf и видит 11 мужчин и 3 женщины из 3-х стран. . Круто для итальянского курорта в июне. Первый этап этого года собрал в Челябинске 16 человек также из 3 стран. Но там с численностью помогли местные участники, включая 10-и летнего Элвина Оруджева в единственном числе представляющего Азербайджан без заявки от страны. Организаторы турнира, чтобы развеять мои сомнения прислали мне скан свидетельства о рождении, выданное в Азербайджане в 2002 году.
А что у нас с этапами Кубка мира по международным шашкам? Заходит чиновник в интернет и видит:

Первый этап Кубка мира прошёл в России (Уфа)
Участвовало 100 человек (62 мужчины + 38 женщин) из 12 стран
1. Россия
2. Нидерланды
3. Латвия
4. Белоруссия
5. Литва
6. США
7. Украина
8. Бразилия
9. Камерун
10. Азербайджан
11. Конго
12. Китай

Второй этап Кубка мира прошёл во Франции (Лиль)
Участвовали 121 человек (82 мужчины + 39 женщин)
1. Россия
2. Нидерланды
3. Франция
4. Белоруссия
5. Латвия
6. Германия
7. Польша
8. Украина
9. Китай
10. Монголия
11. Камерун
12. Бельгия
13. Казахстан
14. Азербайджан
15. Уганда
16. Мали
17. Япония
18. Венгрия
19. Индия

Ну и как тут сравнивать международность 100 и 64 ?!? НИКАК!
И это при титанических усилиях Владимира Лангина по популяризации шашек-64 в мире. А если бы секцию 64 ФМЖД возглавлял менее энергичный человек, то, боюсь, и сравнивать было бы не с чем.

Легко сидеть дома, как кпд54 (о причинах он сам писал неоднократно) и поучать, как правильно и как неправильно, или Zhekе, которому надо выехать на турнир только по русским шашкам. А что делать нам, руководителям областных федераций шашек, где активно развиваются и 64 и 100. Как объяснить чиновнику, почему нам надо вывезти детей на ДВА первенства РФ (сначала на 64, потом на 100). Вот и приходится объяснять, что один вид международный, а другой часть национальной культуры русского народа и т.д. и т.п.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 05:58 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Для тех, кто по каким-либо причинам не может попасть на страницу обсуждения в Википедии, публикую здесь последние оттуда сообщения.
Это необходимо для того, чтобы люди здесь понимали, о чем там идет дискуссия.

-------------------

Я надеюсь, что составители толкового словаря Ожегова и Большой Советской энциклопедии у вас ещё не попали в криминальный заговор руководителей ФМЖД и не проходят по категории "глупых и безграмотных" (какова ирония) людей? Если нет, советую посмотреть в двух этих изданиях статью "Шашки" и убедиться, что этот вид там называют международными шашками. А вы в противовес этому приводите частные мнения отдельных игроков и функционеров от спорта. Кстати, мнению "организатора игр мульти-спорта" (даже Гуглу толком неизвестного - первое упоминание на третьей странице поиска на сайте на народ.ру) я противопоставляю более авторитетную позицию организаторов Всемирных интеллектуальных игр, которые это игру называют международными шашками (и что характерно, без возражений со стороны ФМЖД). --Deinocheirus 03:12, 13 июня 2013 (UTC)

...................................................................................................................................................................................

У вас не совсем серьезный подход к обсуждению этой темы. Поясню: Вы все время приводите ссылки на Википедию, в которой пишут все, кому не лень и так же её правят тоже все, кому не лень, а потому сама Википедия не является ОБЪЕКТИВНОЙ. Википедия это, как общий и можно сказать познавательный СПРАВОЧНИК, но не более. Говоря о словарях и энциклопедии, вы так и не привели ни одной ссылки, где сказано, что термин - МЕЖДУНАРОДНЫЙ(ая,ые,ое) можно привязывать к ИМЕНИ, НАЗВАНИЮ и именно как ОДНО ЦЕЛОЕ значение. Такого нет и никогда не будет! Конечно же, вы имеете право высказывать своё мнение (хоть оно и субъективное), но всё же старайтесь приводить достоверные ссылки, если вы о таковых говорите, а не только те, которые вам нравятся и носят чисто обобщенную и субъективную информацию.
Я же сюда вставлял не просто что-то от себя, а приводил ссылки и аргументировал свои высказывания. Люди, мнения которых я приводил здесь, это реально живые и довольно-таки авторитетные люди-шашисты, которые дискуссируют на сайте ШвР ( http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2296.html ), но у них нет доступа к этой теме.
...................

- Моисеев Алекс (США) в Википедии есть страница о нём, где он высказывает своё мнение о многих видах шашек и даже как бы раставляет их по полочкам (в его понимании). ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D1%81 ) И в отличие от того, кто создал его страницу, Алекс Моисеев говорит именно - СТОКЛЕТОЧНЫЕ шашки, а не МЕЖДУНАРОДНЫЕ, потому что, в отличие от многих ..., он грамотный и реально понимающий ситуацию человек.
...................
Вот его мнение - "Я считаю, что русские шашки, стоклеточные шашки, чекерс и итальянские шашки — это разные игры и объединение их «по правилам» невозможно. Тут уж шашка — либо бьет назад, либо не бьет, дамка — ходит по всей диагонали, или на одно поле, простая — может бить дамку, или нет. В зависимости от выбора мы имеем при одном и том же положении на доске совершенно разные позиции и оценку, и процент этой «разницы» будет велик. Именно критерий — «процент разницы» и должен использоваться для принятия решения — одна эта игра или нет, и возможно ли с объединение с минимальными потерями (как для самой игры, так и включая моральные потери — при достижении компромисса). Для правильного понимания и осмысления этого факта я приведу вам простой пример: вот вы как считаете, бег на стометровку и марафон — это один и тот же вид спорта? Правильным ответом, на мой взгляд, будет такой: это разные виды спорта, требующие разных способностей, разной тактики и стратегии, разной тренировки, но кое-что общее все-таки есть."
...................

- сайт "Шашки в Украине", где вы можете найти фамилии и спортивные звания/разряды практически всех действующих шашистов Украины. ( http://ukrshashki.at.ua/ ) - Абрамов Олег (Украина) "Как то ранее проскальзывала здесь мысль, что слова международные шашки ввели в СССР для получения преференций при выездах за границу.
Ранее и в названиях книг и в названии турниров писали: стоклеточные.
Решил полистать журналы "Шашки", начал с 1975 года. Всюду международные шашки. Закончил 1967 годом. Тоже везде - международные. Ранее лень искать.
Выходит, что именно для СССР надо было это слово, т.к. ранее было только - стоклеточные. Это до вступления СССР в ФМЖД. Найди теперь крайнего. То есть, ныне играющие стоклеточники к этому названию непричастны, а играют во что играют."
...................
А это опять же ссылки на термин - МЕЖДУНАРОДНЫЙ, где трактуется это понятие.

................................................................
МЕЖДУНАРОДНЫЙ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ, международная, международное. 1. Интернациональный, распространяющийся на несколько или на все народы, не ограниченный рамками одного народа. ……… Синонимы: имеющий самый высокий уровень, интернационалистский, интернациональный, междунациональный, межнациональный, мировой, транснациональный http://dic.academic.ru/dic.nsf/rus_orth ... 1%8B%D0%B9
................................................................

И возможно последнее, что я хочу сюда добавить так это то, что ни в одном Министерстве спорта всех стран, которые культивируют шашки, вы не найдете названия - МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ, а найдете только название - СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ.
И именно те названия шашек, которые зафиксированы в Министерствах спорта стран и есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ названия! А во всех министерства спорта и во всех странах культивируются СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ! Нет там "международных шашек" и быть не должно, ибо это просто-напросто - безграмотно!
...........
Если вам не нравится слово - безграмотные, то я теперь буду в большей степени здесь применять слово - предвзятые.

Ссылка на статью в Википедии - ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... B0:Drbug#. )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 05:18 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):
Пётр, Вы кажется слегка увлеклись. Не надо было меня цитировать, даже если я и не расставил смайлики в своём посте. А тем более, что разрешения моего на это цитирование не было и не могло быть.

Вы перешли границу. В других своих постах я отзывался весьма иронично и скептически насчёт затеи переименования в директивном порядке.

Извиняться не надо, просто уберите цитирование и всё. Если уж очень хотите - оставьте текст, но на меня лично не ссылайтесь.

Вы не заметили иронии даже там, где я писал что слова "английский" и "международный" почти синонимы. Very Happy

Александр, не переживайте так сильно. Это раз. А то, что вы написали "ПОЧТИ", то это уже и так понимается, что не соответствует, а ... "почти" ... Я лично воспринял это, именно как юмор. Извините, я никак не хотел вас этим обидеть.

И второе: - так уж принято, что тексты, которые публикуются в интернете, можно любому перепечатывать и перепубликовывать где угодно и как угодно, но обязательно в ДОЗВОЛЕННЫХ и ПРИНЯТЫХ интернетным сообществом рамках и обязательно со ссылкой на автора или сайт, что я и сделал.


P.S. Там дальше, я давал ссылку на Ваш профиль в Википедии и Ваши высказывания относительно видов шашек. По-моему, Вы всё сказали правильно и грамотно, с чем я абсолютно согласен. ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D1%81 )

P.P.S. Если люди грамотные, то они обязательно поймут, что фактически "Английских шашек" не существует, а есть - ЧЕКЕРС.
То же самое относится и к так называемым "Международным шашкам", которых тоже не существует, а фактически есть - СТОКЛЕТОЧНЫЕ шашки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Пётр, Вы кажется слегка увлеклись. Не надо было меня цитировать, даже если я и не расставил смайлики в своём посте. А тем более, что разрешения моего на это цитирование не было и не могло быть.

Вы перешли границу. В других своих постах я отзывался весьма иронично и скептически насчёт затеи переименования в директивном порядке.

Извиняться не надо, просто уберите цитирование и всё. Если уж очень хотите - оставьте текст, но на меня лично не ссылайтесь.

Вы не заметили иронии даже там, где я писал что слова "английский" и "международный" почти синонимы. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2013 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.
Переименование названия - "Международные" шашки в стоклеточные.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... B0:Drbug#.

Прошу всех кто пожелает, высказаться по поводу обсуждаемой статьи в Википедии.
Возможно я где-то допустил неточность или даже ошибку, то прошу меня поправить.

Для тех, кто раннее уже читал эту статью обсуждения, хочу сказать, что последние добавления в статью находятся в самом конце.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 09:39 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
abramov писал(а):
Zheka писал(а):
Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?


Конечно, по международным.
Потому что дай на чемпионаты по русским - потом придут просить на чемпионаты по молдавским, гагаузским, гуцульским и т.д. шашкам.
Это я от себя - не как от шашиста.
А от шашиста - по ситуации: так как Россию видим за окном, то пусть шашисты увидят больше цивилизации. Чем западнее - тем лучше.

Вот и я об этом же.(странный чиновник какой-то-деньги дает а взамен ничего не просит Laughing )Хотя по факту бывает чаще ,как описал Alemo

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 09:19 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Zheka писал(а):
и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.
Это что - две Федерации что ли ?!?! Не положено, запретить. Very Happy

Zheka писал(а):
но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.?
Ну почему же, в крайнем случае можно по половинке кафтана. И туда и сюда поедут за счёт Госкомспорта вдвое меньше людей. Или людей столько же, но оплачивать не 100% расходов. В этом случае будет равноправие и все будут недовольны в равной степени. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Zheka писал(а):
Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?


Конечно, по международным.
Потому что дай на чемпионаты по русским - потом придут просить на чемпионаты по молдавским, гагаузским, гуцульским и т.д. шашкам.
Это я от себя - не как от шашиста.
А от шашиста - по ситуации: так как Россию видим за окном, то пусть шашисты увидят больше цивилизации. Чем западнее - тем лучше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72817397117615 seconds.