Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Необходимо переименовать из "международные" в стоклеточные
Я согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
Я не согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
мне все равно
20%
 20%  [ 3 ]
Всего голосовало : 15


Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2013 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

abramov писал(а):
Zheka писал(а):
Олег ,представьте сейчас себя на месте чиновника минспорта,имеющего доступ к ресурсам,и к вам на прием приходят 2 человека-один просит денег на чемпионат по русским шашкам,а второй-по международным.но денег на всех нет ,вы обязаны одному отказать.вы чиновник не разбираетесь в шашках совсем,кому дадите денег и почему?


Конечно, по международным.

Российский чиновник не имеет право выделять государственные деньги на проведение соревнований по видам спорта и дисциплинам, не включённым во всероссийский реестр видов спорта.

Поэтому, он может выделить деньги на русские или, например, стоклеточные шашки. Но никак не на международные шашки - официально такой игры нет в РВС.

Нужно также понимать, что чемпионаты мира именно по русским шашкам проводились только МАРШем. Секция-64 ФМЖД, а сейчас МФШ (кстати, единственная в мире международная шашечная Федерация, зарегистрированная юридически http://fmjd64.com/index.php?option=com_ ... p;Itemid=1 ) проводит свои соревнования по шашкам-64 (русская, бразильская, итальянская, чешская версии).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2013 - 04:17 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):

А чего стесняться? Это же классика! Very Happy

Давненько не брал я в руки шашек.


Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2013 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

http://www.youtube.com/watch?v=T-b3fqxg1Fw&feature=player_embedded
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2013 - 03:23 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Оказывается и ямайские шашки популярны в России, любой чиновник примкнет и к проведению и к участию - даст и на турнир, и на стол и под стол.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:52 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
... Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. ...
А хренушки вам !!! ... ))) Very Happy
Как бы даже и не так! Не смотря ни на что, по всем параметрам (хиромантия, астрология, научно-исследовательские опросники и т.д. ... ), мне вроде как отпущено где-то около 80 лет! Во всяком случае, я к этому стремлюсь. И ... не поверите, я сел на диету и скинул за год около 20-ти (!) кг. Так что сейчас я, и совсем уже - стройный и Молодой! И даже за девушку заступился ... Very Happy


Хреномания это еще то:
А когда... в боку колет, то приходится от компьютерной работы (которая раньше была у меня и только) переходить на житейскую. Сегодня минимум по 5 км пешком в день. Затем, увы увы уже за комп (не отнимешь). А когда выходные и праздничные по 3-5 дней, то уже зажидаешься - когда эти 5 км пройти.
Философия, но и реальность жизни (с моих слов) тоже.
Сегодня с 8.00 утра км с 8 прошел. В Украине рабочий день.
И нормально себя чувствую.
А если бы валялся на диване с просмотром компьютера, то...
В общем, Вы меня поняли...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
... Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. ...
А хренушки вам !!! ... ))) Very Happy
Как бы даже и не так! Не смотря ни на что, по всем параметрам (хиромантия, астрология, научно-исследовательские опросники и т.д. ... ), мне вроде как отпущено где-то около 80 лет! Во всяком случае, я к этому стремлюсь. И ... не поверите, я сел на диету и скинул за год около 20-ти (!) кг. Так что сейчас я, и совсем уже - стройный и Молодой! И даже за девушку заступился ... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:33 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
alemo писал(а):
kpd54 писал(а):
а в следующем году думаю брать уже иномарку.
Запорожец - иномарка для россиянина ?

... ))) Very Happy Very Happy Very Happy Нет! "Запорожец" был при СССР, а сейчас кажется его уже не выпускают, а значит и ... он ещё пока НАШ ... ))) Very Happy Very Happy Very Happy


Уже и "Таврию" не выпускают, но склады на продажу еще забиты.
Раскупайте задаром!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:31 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):
kpd54 писал(а):
а в следующем году думаю брать уже иномарку.
Запорожец - иномарка для россиянина ?

... ))) Very Happy Very Happy Very Happy Нет! "Запорожец" был при СССР, а сейчас кажется его уже не выпускают, а значит и ... он ещё пока НАШ ... ))) Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:31 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
... А да, вы же не выходящий из города. Никого не вижу, никого не слышу. ...
Олег, вы всегда "славились" своим ... язычком ... Very Happy Very Happy Very Happy
Что ж, я НЕ злопамятный, но "злой", да и память у меня пока ещё не совсем плохая. ... ))) Very Happy
К чему это я? Олег, вы пока ещё не болеете, ещё здоровы? Неужели? ... Что ж, дай вам Бог так и не болеть. Ибо, когда заболеете, тогда уже будете рассуждать по-другому. И только тогда возможно, вы и будете относиться к инвалидам уже совсем по другому.
Я не желаю вам болеть (!), но многие люди начинают понимать это, только тогда, когда сами заболевают.

А я пока ещё жизнеспособный и почти такой же энергичный, как и был раньше, вот только сердце ... Но совсем недавно испортил "фотографию" одному хаму, который нагрубил девушке и обозвал её ..., при чём при людях, но никто кроме меня за неё так и не заступился. ...

А по поводу - "... вы же не выходящий из города", хочу сказать, что в 2008 году я участвовал в командном Чемпионате России (в Адлере) и на 2-ой доске поделил 2-4 места, а по коэф.=2-е место.
И в том же году зимой (в конце года) играл в лично-командном ЧР среди инвалидов (в Московской области) и занял 2-е место, а в командном мы взяли 3-е место даже слабым составом (вышли в призеры только из-за меня).

А уже в 2011 году даже был в Украине в Одесской области (на моей исторической родине). И ничего. Живу!
И если мне захочется, то я могу съездить куда угодно и на чём угодно, тем более, что у меня своё авто, а в следующем году думаю брать уже иномарку.
Так что, жил, живу и буду жить. ........ ))) Very Happy
Даст Бог, будем жить, а нет, так ... на то - воля Божья.


Ну и отлично, надеюсь на десяток лет вас хватит. Так мы (вместе) будем бороться за историческую справедливость в отношении к заочным шашкам?
Сдались Вам, эти сра-ые международные шашки. По ним был хоть один "нормальный"чемпионат мира?
А они о мировонизации стоклеток.
Бросьте эту тему.
А откройте новую: Где играть инвалиду (я не инвалид, но я за них) как не в заочные шашки.
А Ваши подразумеваемые вожди Климашев и Лангин (прежде кумы, теперь враги) за непризнание заочников.
Мне , здоровому, слава богу, это пока ни к чему. А Вам?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

kpd54 писал(а):
а в следующем году думаю брать уже иномарку.
Запорожец - иномарка для россиянина ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:10 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
... А да, вы же не выходящий из города. Никого не вижу, никого не слышу. ...
Олег, вы всегда "славились" своим ... язычком ... Very Happy Very Happy Very Happy
Что ж, я НЕ злопамятный, но "злой", да и память у меня пока ещё не совсем плохая. ... ))) Very Happy
К чему это я? Олег, вы пока ещё не болеете, ещё здоровы? Неужели? ... Что ж, дай вам Бог так и не болеть. Ибо, когда заболеете, тогда уже будете рассуждать по-другому. И только тогда возможно, вы и будете относиться к инвалидам уже совсем по другому.
Я не желаю вам болеть (!), но многие люди начинают понимать это, только тогда, когда сами заболевают.

А я пока ещё жизнеспособный и почти такой же энергичный, как и был раньше, вот только сердце ... Но совсем недавно испортил "фотографию" одному хаму, который нагрубил девушке и обозвал её ..., при чём при людях, но никто кроме меня за неё так и не заступился. ...

А по поводу - "... вы же не выходящий из города", хочу сказать, что в 2008 году я участвовал в командном Чемпионате России (в Адлере) и на 2-ой доске поделил 2-4 места, а по коэф.=2-е место.
И в том же году зимой (в конце года) играл в лично-командном ЧР среди инвалидов (в Московской области) и занял 2-е место, а в командном мы взяли 3-е место даже слабым составом (вышли в призеры только из-за меня).

А уже в 2011 году даже был в Украине в Одесской области (на моей исторической родине). И ничего. Живу!
И если мне захочется, то я могу съездить куда угодно и на чём угодно, тем более, что у меня своё авто, а в следующем году думаю брать уже иномарку.
Так что, жил, живу и буду жить. ........ ))) Very Happy
Даст Бог, будем жить, а нет, так ... на то - воля Божья.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 08:03 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 еще раз спрашивал:

Спасибо за совет, однако вы так и не ответили на мой вопрос - когда (№приказа и дата) вам присвоено Звание - Мастер спорта Украины Международного класса (гроссмейстер).
[/quote]

Не помню. И не имею дома копии документа.
Да и мне не надо это. Мне не надо уже когда мне присвоено звание Украины, России, Молдовы, Танзании.
Нужно бы было иметь документ и сохранить его - имел бы.
Тем более, что классификация тогда писала: автоматическое присвоение..
Но документы подавались.
Подали и все.
А дальше - дело за облспортуправлением. Это им для статистики нужно. Мне не нужно было и не нужно теперь.
Не надо. Потому и не "заморачивался".

А Вам надо?

Тогда давайте, я Вам после обсуждения на Президиуме федерации вынесу звание Гроссмейстер по шашкам.
Нашей организации разрешено то, что не запрещено.
Запишем: за выдающиеся заслуги перед шашечным сообществом в развитии шашек во всем мире присвоить звание почетного гроссмейстера Криворученко Петру Дмитриевичу...
Зарегистрирую и поставлю печать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 07:39 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Петр, а ну-ка подробнее о Заслуженности.

Почему спрашиваю?
А у нас такое понятие почему-то забыто.
Помнится, раньше за народного артиста много платили и доплачивали, а за заслуженного ничего...
Может потому и забылось в нашей стране.

А что в России в спорте это дает?

В Украине есть заслуженный тренер, но нет народного.
Потому заслуженные тренера имеют кое-что.
А заслуженных мастеров спорта уже нет. Нет и народных мастеров спорта.

Кстати, прибавка в 30% пенсии это да.
Но еще и президентская премия в 4000 долларов за чемпиона мира и столько же его тренеру.
Пока я получил половину в этом году (прошлый год из-за евро-2012 по футболу разорил бюджет), может получу и вторую половину.
А тренер, Анатолий Иванович Гаптаренко еще не получил ничего.
Здесь стоит сказать, что ФШУ мне отказало в ходатайстве на такую премию (Президент ФШУ А.Яценко) но мне помогло ходатайство от партии.
За тренера такое ходатайство партия дать не могла - он не член этой партии.

Так что, Петр, крепитесь.
Мы чемпионы, Вы раньше, я позже.
Но, Вы первым ко мне цепляетесь, а я кстати, еще и дважды призер.
К вашему чемпионству ничего не имею против. в журнале четко написано в списке чемпионов: 12-й чемпионат Мира 1. Криворученко Петр (а не Костовский)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Кода у меня сотрудники по работе и знакомы спрашивают - "Вы в самом деле чемпион мира ?" То я обычно смущаясь и краснея как девушка отвечаю - "Да, но мир этот не такой уж и большой !" Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2013 - 07:16 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
КПД56 видимо попутал время.
он думал, что в этом году или в прошлом мне по результатам 13-го заочного чемпионата мира что-то должны присвоить.
Но мне уже ничего не надо и я не подавал ни на какие звания, тк. уже его получил аж... 12 лет назад.
А он до сих пор ничег7о не имеет.
Видимо, ввиду характера.
Помиритесь с Володей. Запросите у него справку о чемпионстве и в собесе добейтесь прибавки к пенсии.
Затем ловите рыбу и собирайте грибы, а не пудрите здесь всем мозги.

Спасибо за совет, однако вы так и не ответили на мой вопрос - когда (№приказа и дата) вам присвоено Звание - Мастер спорта Украины Международного класса (гроссмейстер).

Я и так на пенсии, но через пол года выхожу уже и на пенсию по старости, а заодно и получу "Ветеран труда", т.к. у меня есть государственная награда.
Но ничего от этого я так и не получу, так как все льготы "Ветерана труда" практически совпадают с льготами инвалида 2-ой гр.
К пенсии никаких прибавок "Ветеран труда" в России не дает.

И по поводу моего Чемпионства - у меня есть документы с печатью ФМЖД, где я стал Чемпионом Мира! Именно (!!) с печатью ФМЖД, а не с печатью МАРШа!
И более мне ничего не надо.
А то, что было потом, уже более 2-х лет спустя, и задним числом смахинировано ..., то меня это уже не касается. Это пусть касается только тех, кто дрожит от алчности и желания иметь во чтобы-то не стало хоть какой-то (пусть и ворованный) титул.

С Володей мне мириться не надо, так как мы уже и так помирились, но если бы даже и небыло бы у нас небольшого недоразумения, то я всё равно так ничего бы и не получил. Почему? Я об этом уже раннее говорил. ... За Славой я не гоняюсь, но и заслуженного тоже терять не хочется, хотя ... для того, чтобы получить что-то даже заслуженное, то надо всего-лишь НЕ БЫТЬ КРИТИКОМ, что у меня никогда не получалось и ... уже видимо не получится. А соглашаться со всеми и всегда, я просто не мог ... Вот и ... очень много из того, что заслужил, так до сих пор и не получил.
Ну и ладно.
В России, обычно начинают вспоминать и награждать людей за их труды, только после их смерти.
Жаль, но таковы реалии жизни в России ...
................ Бог видит всё. И мне этого достаточно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63798999786377 seconds.