Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 07:27 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

edvardbuzinskij писал(а):
http://fmjd64.org/2013/european-youth-championship-2/

The cost of accommodation and meals for the other participants will be 27 euros per day per person in the room » Lux», 25 euros – in single rooms, 22 euros – in double and triple rooms, 18 euros in blocks (2 +2). Payment will be in Belarusian rubles at the exchange rate on April 29.


То есть, по душам поговорить и договорится о питании и проживании самостоятельно (у знакомых) так и невозможно?
Нарушение прав...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 07:22 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://fmjd64.org/2013/european-youth-championship-2/

The cost of accommodation and meals for the other participants will be 27 euros per day per person in the room » Lux», 25 euros – in single rooms, 22 euros – in double and triple rooms, 18 euros in blocks (2 +2). Payment will be in Belarusian rubles at the exchange rate on April 29.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 07:14 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Видите, как дешево питаться.
А сколько в евро "содрали" со всех на питание и размещение?
Назовите цифру.
Если не хотите, то как хотите.
Узнаю у наших, когда они приедут.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 06:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Пинск город старый,и кого тут только небыло за тысячу лет....Предпоследнее правление оставило яркий след в топономике города; улица Ленина,памятники Дзержинскому,Кирову.....Наши дети,те что постарше и поначитаннее невольно окунулись в атмосферу СССР....Младшим же это пока неактуально.
Однако потрясающий Университет,много спортивных зданий ,построенных за последнее время, в какой-то мере нивелируют шокирующие для западного глаза, названия с именами кровавых вождей.

Тут спорт любят,и пожалуйста выбирай на все вкусы;хоть карате,хотьплавание,хоть футбол и хоть мотобол(очень популярный вид со своим стадионом и гостиницей Exclamation )....Есть и уютный домик в центре города;шахматно-шашечный клуб.
Чемпионат же проводится в спортивном комплексе;новом, светлом, уютном.
Что же касается игры в блиц и быстрые, то это тяжёлое испытание для детей и молодёжи ; некоторым лидерам после семи туров нехватило дыхалки для оставшихся двух....Немного неприятное впечатление произвел некоторый роботизм отдельных,пусть и талантливых игроков.Даже особо неглядя на доску, они пихают заученные варианты,одновременно смотрят реакцию сидящих на трибунах тренеров,нагловато смотрят в глаза соперникам ;ну.... неприятное впечатление скажу я вам.Явное подражание некрасивым действиям старших грандов своих стран.... Sad
Продолжение следует...............
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 10:27 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Вообще-то из Литвы должно было ехать 14 детей,но в последний момент у одного возникли проблемы личного характера,я сдал один билет на автобус с местом номер 13....,но это не помогло;жили мы в доме под номером 13, а ездили на игру в 13-ом автобусе.....и игра у тех кто был 3 дня не клеилась.... Sad
Одной из главных причин по которой я поехал с детьми на эти три дня(блиц и быстрые)было задание СВЕРХУ ;купить нормальную помпу для туалета,у нас только китайские и главное маленькие.....Никто не знал ,что я хочу.Ни продавцы, ни обыватели.И когда я уже отчаялся выполнить это секретное задание;вдруг в последний момент в супермаркете засверкало ОНО-изделие под названием;
"Вантуз резиновый с деревянной ручкой 40 см" изготовитель Амстердам-Нидерланды..... Smile Заводы..... в Китае... Sad
Ну и дела ,а заказ был именно на беларусское изделие.Но делать нечего;купил.....Авось пронесёт.... Embarassed
Я конечно поспешил поделиться своей новостью с Алексеем Домчевым,оставшимся с 5-кой игроков и тренершой из Каунаса Юрате на весь турнир.На что Алексей резонно заметил;-Вантуз дело хорошее и в хозяйстве незаменимое.Мне было приятно, что он разделил мою нечаянную радость.... Embarassed

Открытие было в лучших советских традициях;с -танцами студентов и доцентов университета.Мне понравилось.Особенно номер со шляпой и чистый, звонкий голос одной из исполнительниц.
Были и ....награждения.От секции -64 несколько человек получили дипломы и значки за большой вклад в развитие шашек-64 в мире и в связи с 20-летием секции-64 ФМЖД . Почему-то наградили и меня...... Shocked
Вот она ,СЛАВА то....на 6 десятке ,а пришла! Embarassed
Продолжение следует.......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2013 - 08:37 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

От Вильнюса до Пинска около 360 км ,но добирались мы (трое взрослых и 13 детей )рейсовым автобусом долгих 9 часов;границы,стоянки,наполовине пути, обязательный перерыв для водителя в 45 минут....Обед и всё такое....
Водитель в кафешку, ну и я туда же;тяжко без горячего....Котлета с картофельным пюре ,2 кусочка хлеба и растворимый кофе и всего 15.000 бл.р(около 2-х долларов, чтоб вам было понятно).Неплохо. .....Туалет всего 850,но ...тут меня ждала маленькая неожиданность;купюры по 10 и 20 даже в туалете не принимают! Shocked Что случилось? Почему? Оказывается месяц назад они стали недействительны(правда охранительница естественных надобностей успокоила ,что в банке можно поменять на крупнее,те что действительны...Но где я сейчас ,а где банк... Embarassed )и теперь самая мелкая денжища в Беларуси аж 50 рублей!Ну а цены....Конечно округлили.... (надеемся в разные стороны?...А?).
Едем дальще.Другой городок.Другая стоянка.Туалет ничем не лучше предыдущего, а может и хуже ,но ...цена 2.300 ! Почему? -спрашиваю.Да то был вроде как государственный ,а у нас КОММЕРЧЕСКИЙ! Ничего не скажешь... молодцы коммерсанты;народ же в штаны делать не станет так и 5000 заплатит, если переназвать в Туалет-Люкс.... Embarassed
Добрались конечно.Самое главное нас организаторы встретили- довезли- разместили-накормили....Ну только что всем соски на ночь в рот не положили.... Confused
Проспались ,и беги на завтрак, потом открытие в университетских пенатах и ...тут чем-то родным повеяло.Охранник с табличкой на груди ;Лейбович Яков Пинхасевич(за отчество точно не ручаюсь ...может и Мордехасевич...)....Дело в том, что первый мой тренер ЛЕЙБОВИЧ Григорий Абрамович,а второй Шаус ЯКОВ ЛЕйбович...Н-да... круглая наша планета Земля всюду СВОИХ встретить можно....В Нью-Йорке наверно ещё чаще.... Embarassed
Продолжение следует......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2013 - 11:40 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://belarus.fmjd.org/site/pinsk2013/ ... page=table
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 26, 2013 - 08:13 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Александравичюс, Эрнестас-Жанас
Можно в таблице писать только первое Имя -Эрнестас. А то табличка растягиваeтся. Smile (у себя в Литве мы так и пишем...)(мини-кадеты)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2013 - 08:48 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Спасибо за оперативные исправления. Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2013 - 06:26 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Исправьте пожалуйста в таблицах везде;

1)Александравичюс, Вилиус(ЛУЧШЕ писать ВИЛЮС Exclamation .)(надежды)
2)Дубицкайте, Летиция (ЛИТВА Exclamation ,а не Россия....)(кадетки)
3)Плаксий, Анри(вычеркните,НЕ ПРИЕДЕТ ....)(юниоры)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения: Чемпионат Европы 64 среди юношей и девушек,Пинск,29.04-07.05  СообщениеОтправлено: Апр 25, 2013 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Чемпионат Европы по шашкам-64 среди юношей девушек,
Пинск,29.04-07.05

http://fmjd64.org/

http://belarus.fmjd.org/site/pinsk2013/ ... p?page=pat
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67929697036743 seconds.