Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2013 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Juri Т.е. то, что 4 из 7 были наши, никого не смутило.


Вот если бы вся 4-ка была б в другой половине таблицы,то может и смутило бы. А так что ж? Разве они виноваты, что другие не приехали? Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2013 - 03:41 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://scu.org.ua/114-inshi-vydy/1435-t ... zerka.html

Ткаченко – чемпіонка Європи з шашок-100, Мотричко – срібна призерка

Видимо, это Источник!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2013 - 03:34 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Кстати, информации в Интернете очень много.



http://www.youtube.com/watch?v=U7tJI1HaO8A

http://www.unian.net/news/562038-ukrain ... shkam.html

https://www.google.com/search?q=%D0%BC% ... p;ie=UTF-8
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2013 - 03:28 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
В СМИ уже пишут.
http://isport.ua/other/news/news/244060.html
Правда, перепутали имя Виктории...

http://isport.ua/other/news/news/244175.html
Есть информация и про уникальный сеанс Мотричко.

Кстати, сегодня на Первом Национальном канале Украины был репортаж об успехе украинок.

Т.е. то, что 4 из 7 были наши, никого не смутило)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2013 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

edvardbuzinskij писал(а):

По моему, ошибкой было проводить и Европу-100 и Корбах-100 и Будапешт-100. Получилась каша размазня.И трата денег. Sad
Хватило бы и одной Европы-10О.


Трудно сказать как лучше, при любой системе будут недовольные. Ведь Корбах был организован в т. ч. и с целью того, чтобы уже попавшие на ЧМ игроки не могли влиять на отбор, а из Будапешта как мы знаем могли отбираться не только европейцы. Поэтому одной Европы вряд ли хватило бы.

Но я согласен, что хотя бы из экономических соображений число отборочных турниров надо сокращать. В принципе, можно согласиться с Ю.Чертоком, который в своём интервью выступил за чередование ЧМ из 20 (по круговой) и 60 человек ( швейцарка +). Мне кажется, что при ЧМ из 60 человек не будет необходимости во всех этих отборах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2013 - 09:50 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://europedraughts.org/wp-content/up ... CBlitz.pdf
3rd European Championship - BLITZ
Varna, Bulgaria 12-13.09.2008
Картина та же.....грустная.
Sad


The 7th European Blitz Championship
Stockholm 2012-07-26/2012-07-27

http://www.chessarbiter.com/turnieje_wa ... mp;18.html
http://www.chessarbiter.com/turnieje_wa ... mp;22.html

Sad Sad Sad Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 26, 2013 - 08:23 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Отборочный турнир в Будапеште был последним шансом для шашистов тех стран, которые ещё не выбрали свои квоты на ЧМ. В результате, собралась достаточно пёстрая компания игроков из 11 стран, решившихся побороться за оставшиеся 5 вакантных мест в Уфе.

Состав участников по понятным причинам был не самый звёздный, но как и положено для отбора сам турнир прошёл достаточно нервно и интересно, поскольку до самого конца никто из финалистов, за исключением Д.Беришвили не мог себя чувствовать спокойно.

Джумбер, поживший какое-то время в Германии, а теперь вернувшийся в Грузию продемонстрировал солидную и рациональную игру, единственный кто набрал +3 и совершенно справедливо занял 1-ое место.

Главную сенсацию сотворил доселе мне не известный Ю.Носов из Казахстана. Юрий, инвалид с детства по зрению, видит всего 4%, потому вынужден играть фактически вполуслепую. Несмотря на такую фору соперникам, он благодаря своему характеру занял 2-ое место! По стилю Юрий чем-то напоминает раннего Шварцмана: любит окружать, жертвовать, охотно играет против кола.

3-е место многократной чемпионки мира среди женщин З.Голубевой вполне закономерно. Хотя, играла она неровно, так, в последнем туре Зоя явно перемудрила и получила крайне опасную позицию, но вовремя собралась и спасла партию. Всё-таки не зря "на ней советский знак качества стоит" ..))

В.Штумпф крепкий мастер из Башкирии, проживающий ныне в Германии на финише сам себе создал проблемы , проиграв за два тура до конца итальянцу Манзане, но сумел сразу же отыграться и вернулся в группу +2. Благодаря высокому среднему рейтингу Виталий занял 4 место и выиграл путёвку на родину.

Для меня турнир сложился гораздо тяжелей, чем представлялось вначале. Играл академично, рисковать не хотелось, а соперники почему-то не хотели проигрывать ..)) в результате с трудом занял 5 место. Рейтинговая система тоже "помогла", окажись мой рейтинг ещё очков на 50 выше, так вообще мог остаться шестым.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 26, 2013 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

То что с европейскими блицами явно что-то не так, понятно уже давно. Но ЕДС эта ситуация почему-то устраивает. Это странно, ведь практически во всех странах блиц признаётся отдельной дисциплиной и при нормальном количестве участников и стран успех в турнире будет оценен.
А так, я не представляю куда понесут свою таблицу с 7-ю участницами, например, девушки с Украины, как отчитаются. Во всяком случае, в Латвии такую таблицу в местном спорткомитете лучше не показывать, иначе шашки как вид спорта могут и прикрыть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 26, 2013 - 07:06 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Конечно блицы,рапиды надо пристёгивать к Европейcким и Мировым нормальным чемпионатам.Это если хотеть чтобы турнир солидным получился,а не для галочки ,как сейчас. Sad ...
Даже, если не все будут играть(с основного чемпионата) и даже, если призовой фонд будет небольшим,всё равно участников и стран будет приличное количество;народ захочет побороться за медали,звания. Embarassed
Впервые так сделали(и блиц и....даже рапид!!!) наконец-то в Монголии-Чемпионат Мира-100 среди женщин-2013.Есть возможность себя проявить в трёх программах.
http://www.fmjd.org/downloads/scoretables/1118.pdf
И странно ,очень странно, что для мужчин-Уфа-2013 Чемпионат Мира-100 ДАЖЕ БЛИЦ НЕ предусмотрен. Shocked ..!!! Странно ,очень странно... Sad



А Раймондс ,расcкажи, пожалуйста , об основном турнире... и о Будапеште.... Embarassed
По моему, ошибкой было проводить и Европу-100 и Корбах-100 и Будапешт-100. Получилась каша размазня.И трата денег. Sad
Хватило бы и одной Европы-10О.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 26, 2013 - 01:46 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Под всем, что здесь написано по-поводу европейского блица можно подписаться. Задумка организаторов с его помощью поддержать отборочный турнир явно не сработала. Поляки, немцы, итальянцы и др. проигнорировали блиц, украинцев как мы знаем замело снегом. Поэтому состав игроков оказался таким, что юмористические наброски Эдварда не выглядят преувеличением.

А.Шварцман в очередной раз стал чемпионом. Его немногочисленные конкуренты теряли очки во встречах с не самыми сильными соперниками, поэтому Александру не пришлось прилагать сверхусилий. Воспользовавшись осечками россиян в последнем туре, мне удалось подняться на 2 место, третьим финишировал А.Гетманский.

Упоминавшийся здесь румын живёт в Будапеште, но имеет и румынское гражданство, поэтому формально всё в порядке. Однако, если ЕДС и дальше так будет организовать свои турниры, то в скором времени кроме "румын" в них играть больше никто не будет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2013 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

А Что же было до того как румына включили?
Дело было так.

-Какого чёрта я прилетел аж самого Киева ,а тут стран меньше,чем у меня карбованцев в кошельке.

-Саша не волнуйся,вот украинцы должны прилететь...

-Какие украинцы? Им каюк, буря весь Киев накрыла!

-А что мы можем Саша-сан ? Мы не боги....

-Ну попросите Мотричко пусть с мужчинами сыграет.Хоть страна добавится.

-Просили уж ,ни одна украинка не хочет....Говорят; пусть Саша заплатит компенсацию...

-Ну ....могу и заплатить....10 евро хватит?

-Саша, тут сотни нужны....

-Вот ещё! Зачем им женщинам деньги? На шмотки? Обойдутся.А натурой не возьмут?

-Саша...,это ж скромные бедные украинские девушки....

-Но что же делать? Я так премию не получу! Приду с табличкой,а мне ;сколько,сколько стран??? НЕ ПОЛОЖЕНО!

-Саша ты только не сердись.Знаешь тут один зритель на турнире околачивался,может и сегодня прийдёт и ...говорят вроде румын,так мы его за жабры!

-Давайте ищите,а то плюну на всё и будете без будушего победителя...


Ну а дальше вы уже знаете..... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2013 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Слово -Донос,как и слова Фашист ,Убийца,Подонок ит.д.не могут быть замаскированы никакими весёлыми смайликами.....Дерьмо сахаром не разбавишь;это я думаю всем понятно.
Это я так...к слову. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2013 - 10:23 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

World Challenger-100 или вторая попытка Зои Голубевой .

ne znayu kak 2. no 5. vyglyadit tak:

Ссылка


Cool

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2013 - 10:22 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

edvardbuzinskij писал(а):
Альгимантас ,вы опять засоряете тему.
Оправдываться не собираюсь;играю в открытую. Тут на сайте.
А....Вы мне не интересны.И ваши оскорбления тоже.

1.Если смайлик - не оскорбление. Неоднократно сам ТАК НАС здесь учили.
2.Да, конечно, только не Вы..."Все все" , только не Вы. Прекрасно знаем с литовского шашечного Форума (там такое Ваше "поведение" не раз комментировалось другими)...Понимаю, что Вы больше общаетесь с детьми и подростками (такая работа), но не становитесь сам детьским, тем более, что еще не старость.
3.Я и не стараюсь Вам быть интересным, как говорится, ориентация "не модная" Smile Smile Smile.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2013 - 10:16 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Альгимантас ,вы опять засоряете тему.
Оправдываться не собираюсь;играю в открытую. Тут на сайте.
В чём донос то?
А....Вы мне не интересны.И ваши оскорбления тоже.

P.S.Вам не смешно? Ну и ладно.Я ж всё таки надеюсь ,что кому-то нравится моя писанина. Embarassed....тем более,что я пишу всегда только правду.


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Мар 25, 2013 - 10:45 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.89225792884827 seconds.