Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2013 - 10:31 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
В ФМЖД есть еще секция турецких шашек!
т.е. тогда и на них надо делиться)

нужен баланс между желанием и реальной ситуацией.

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2013 - 10:04 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://fmjd64.org/wp-content/uploads/20 ... ion-64.pdf

Уважаемые господа!
23 сентября 2013 года в г. Вагенинген, Нидерланды, состоится очередная отчетно-
выборная Генеральная Ассамблея ФМЖД. Мы ознакомились с повесткой дня ГА ФМЖД и
обратили внимание на пункт 11 (Вопросы Секции-64 и о Секции-64). Насколько мы
понимаем, предполагается, что Генеральная Ассамблея должна обсудить вопросы, связанные
с работой Секции-64 ФМЖД.
Мы считаем, что эти вопросы очень важны и их необходимо рассмотреть пунктом 4
повестки дня до процедуры выборов.
Мы видим нашу деятельность исключительно в рамках ФМЖД и предлагаем обсудить на
Генеральной Ассамблее и принять решения по следующим вопросам:
 Закрепление в Уставе за Секцией-64 бренда «Международная федерация
шашек». Основание: прецедентное право, как с чекерсом:
Minutes General Assembly 2003, Dates: Saturday 17 May 2003– Sunday 18 May 2003
Venue: Hotel Zwartewater, Zwartsluis, Netherlands
…….
12. Section Checkers: Calendar & proposals
David Levy: Checkers section produced its own Bye-Laws, with the help of Mr. van Beek. Name of the Checkers section:
World Checkers Federation. This name is needed for sponsorships. The Checkers section will use FMJD-logo
 Закрепление в Уставе за Секцией-64 ответственности и прав на развитие кроме
русской и бразильской версий других видов шашек на 64-клеточной доске
(кроме чекерса). Основание: в настоящее время руководство ФМЖД занимается
развитием только шашек-100. В структуре ФМЖД уже существует организация,
которая развивает различные версии шашек-64 под брендом ФМЖД. Делегирование
ей полномочий на развитие всех прочих видов шашек-64 оптимальнее и эффективнее,
чем создание нескольких новых структур.
 Закрепление в Уставе принципа невмешательства Секций в дела друг друга.
Основание: федерации стран, развивающие определенные виды шашек не должны
иметь влияние на принятие решений в отношении развития прочих видов шашек
(конфликт интересов). Обсуждение условий участия игроков в шашки-64 в соревнованиях
СпортАккорда и ИМСА и распределение финансовых поступлений от этих
организаций. Основание: президент всей ФМЖД не имел права при заключении
контракта со СпортАккордом и ИМСА действовать в интересах только шашек-100,
это является грубым нарушением его служебных полномочий. Необходимо изучить
контракт. Предложение Секции-64 по распределению мест и денег – 50%/25%/25%
для шашек-100, шашек-64 и чекерса соответственно.
 Закрепление в Уставе за русскими, бразильскими шашками и чекерсом статуса
международных разновидностей шашек. Основание: в соревнованиях по данным
видам принимают участие игроки из большого числа стран, так что эти
разновидности не могут считаться только национальными.
Национальные Федерации – члены ФМЖД на ГА в Лилле высказались за то, что шашки-
100 и шашки-64 должны развиваться в рамках ФМЖД не в ущерб друг другу.
Однако, после Ассамблеи в Лилле руководство ФМЖД заняло по отношению к Секции-
64 и шашкам-64 явно враждебную позицию, вследствие того, что идея изменения структуры
ФМЖД не нашла поддержки у большинства национальных федераций. Сепаратистские
действия руководства ФМЖД в настоящее время наносят большой вред всему шашечному
движению.
Секция-64, как и Федерации-члены ФМЖД не хотят раскола и войны между шашками-
100 и шашками-64. Мы за то, чтобы различные виды шашек успешно развивались в рамках
одной всемирной организации. Секция-64 нацелена на конструктивное обсуждение и
выработку приемлемого решения во благо шашек.
Национальные федерации, избирая руководство ФМЖД на очередной срок, должны
реально представлять планы руководства ФМЖД, перспективы и пути развития ФМЖД и
различных видов шашек в рамках ФМЖД. Именно поэтому вопросы Секции-64 должны
быть рассмотрены до выборов.
Позитивное решение вопросов Секции-64 позволит провести Генеральную Ассамблею в
деловой, рабочей обстановке, поднять имидж ФМЖД как главной организации в мире,
развивающей на равноправной основе различные виды шашек, избежать хаоса и скандалов,
которые могут создать большие проблемы для всех видов шашек, вплоть до исключения
шашек из СпортАккорда и ИМСА.
The FMJD Section-64 –
IDF President Vladimir Langin
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2013 - 03:02 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

muster писал(а):
Я не упомянул СЛШИ и АШШИ? Наверное, забыл. А разве есть звание гроссмейстер СЛШИ? Если да, то прискорбно. Про композицию и их чемпионаты говорить не буду, раз не разбираюсь.
Все дело в том, что нужно действовать в рамках закона. Если действуется в обход законодательства, то извините, это не может считаться нормой. Мое утверждение подходит не только под проблемой шашки-64, но и шашки-100. Да, согласен, при проведении официальных соревнований необходимо руководствоваться правильным названием вида спорта, раз оно закреплено юридически - стоклеточные шашки. И в шашках-100 тоже есть структура, пытающаяся гнуть свою линию в обход более весомой - ФМШ не общероссийская федерация в отличие от ФШР. А что касается квалификационных дел, то их нужно распутывать и распутывать. Но, не очень-то этим и занимаются.... Про бюрократические придирки это Вы зря, уважаемый Феникс. Есть звание чемпион мира по русским шашкам (допустим) и есть звание чемпион мира по шашкам-64(русская версия). Понятно, что это одно и то же, но с юридической точки зрения это, по-моему, разные понятия. Кто мешал ФШР так подготовить документы по России, чтобы они были в унисон с международными? Если чемпионат мира по шашкам-64 (русская версия), то в реестре видов спорта необходимо было поменять русские шашки на шашки-64(русская версия), вот и все. И во всех соревнованиях применять уже эту формулировку. Разве это сложно?
А сейчас получается нелепая ситуация, когда люди, играя в чемпионате мира по шашкам-64, не имеют право выполнить очередную норму (российскую, международную наверное могут, но подумайте, что потом произойдет несоответствие российских и международных званий)... Причем не только в чемпионате мира, но и в Кубке мира.... Там тоже одно: шашки-64.Получается бред. В шахматах тоже есть подобные нелепицы, мало кто на них обращал внимание, но тут официальная структура РШФ спохватилась и начала наводить порядок. Что я имею в виду? А то, что, например, маститый международный гроссмейстер, к примеру, не имеет документа РФ о разряде, скажем, выше КМС. Он МГ (по документам ФИДЕ), а в России - только КМС. Вот вам и бредовый бред.


Я тоже хочу спросить - о каком именно законе вы говорите?
Конституции? Но там ничего нет ни о шашках, ни о шахматах... ни о футболе.
Если бы в России был "Закон о шашках", подписанный Президентом, и принятый Совмином к исполнению, то тогда можно было бы говорить о не соответствии (или соответствии) Закону.

Есть "Шашечный кодекс".
Никто его, как мне кажется не нарушает, проводя Чемпионаты Мира.
Есть Единая Российская спортивная классификация.
Тоже всё идёт своим путем.
Есть Федерации со своими уставами.
Есть министерство спорта со своим распределением ДЕНЕГ.

Какой закон вас смутил? Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2013 - 02:20 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

muster писал(а):
Все дело в том, что нужно действовать в рамках закона. Если действуется в обход законодательства, то извините, это не может считаться нормой.

Какого закона необходимо придерживаться: международного? национального (в нашем случае - российского)?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2013 - 06:01 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Fenix писал(а):

Ну а потом, знаете, что значит липовые?
Почему звания МАРШ - это "липовые", а, скажем звания СЛШИ не "липовые"? Или звания питерского клуба АШШИ? Почему они не липовые?
Что значит легальный?
В своё время Всесоюзный клуб "Кипергань" (поддавки), так же пытались обвинить в нелигитимности (неофициальности, липовости)... А у клуба просто не было денег (а так же функциональных ресурсов) для того, чтобы регистрироваться.
Как мне кажется, липовыми могут быть и зарегистрированные организации... А, наоборот, незарегистрированные - не липовыми, в силу того какие цели они преследуют.
Вот например зубовские чемпионаты России (и ФМШР) по композиции оказались липовыми, не смотря на то, что были заявлены от зарегистрированных организаций.
Липовым оказался и так называемый "Первый чемпионат мира по композиции в русские шашки". Но здесь ситуация была иная - Чемпионат начался, набрал ход, но потом заглох. А спустя более 15 лет оказалось, что проводить его начали от имени не существовавшей тогда (и не существующей по селе) "комиссии по композиции при секции русских шашек FMJD"... Чистейшей воды липа...
А соревнования СЛШИ прижились.
И даже появились гроссмейстеры... СЛШИ.
Всё это очень сложно, чтобы вот так вот, как вы это делаете, подходить ко всему с простыми мерками, которые очень уж напоминают бюрократические... придирки.
Какая вам разница - "русские шашки", "шашки-64 (русская версия)", или еще что-то.
Если из-за этого зависит только ФИНАНСИРОВАНИЕ от государства???
Я не упомянул СЛШИ и АШШИ? Наверное, забыл. А разве есть звание гроссмейстер СЛШИ? Если да, то прискорбно. Про композицию и их чемпионаты говорить не буду, раз не разбираюсь.
Все дело в том, что нужно действовать в рамках закона. Если действуется в обход законодательства, то извините, это не может считаться нормой. Мое утверждение подходит не только под проблемой шашки-64, но и шашки-100. Да, согласен, при проведении официальных соревнований необходимо руководствоваться правильным названием вида спорта, раз оно закреплено юридически - стоклеточные шашки. И в шашках-100 тоже есть структура, пытающаяся гнуть свою линию в обход более весомой - ФМШ не общероссийская федерация в отличие от ФШР. А что касается квалификационных дел, то их нужно распутывать и распутывать. Но, не очень-то этим и занимаются.... Про бюрократические придирки это Вы зря, уважаемый Феникс. Есть звание чемпион мира по русским шашкам (допустим) и есть звание чемпион мира по шашкам-64(русская версия). Понятно, что это одно и то же, но с юридической точки зрения это, по-моему, разные понятия. Кто мешал ФШР так подготовить документы по России, чтобы они были в унисон с международными? Если чемпионат мира по шашкам-64 (русская версия), то в реестре видов спорта необходимо было поменять русские шашки на шашки-64(русская версия), вот и все. И во всех соревнованиях применять уже эту формулировку. Разве это сложно?
А сейчас получается нелепая ситуация, когда люди, играя в чемпионате мира по шашкам-64, не имеют право выполнить очередную норму (российскую, международную наверное могут, но подумайте, что потом произойдет несоответствие российских и международных званий)... Причем не только в чемпионате мира, но и в Кубке мира.... Там тоже одно: шашки-64.Получается бред. В шахматах тоже есть подобные нелепицы, мало кто на них обращал внимание, но тут официальная структура РШФ спохватилась и начала наводить порядок. Что я имею в виду? А то, что, например, маститый международный гроссмейстер, к примеру, не имеет документа РФ о разряде, скажем, выше КМС. Он МГ (по документам ФИДЕ), а в России - только КМС. Вот вам и бредовый бред.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 08:51 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

muster писал(а):
Если мы ратуем за наведение порядка в шашках,то нам есть дело до чужих званий.Не надо навешивать ярлыки,Феникс.Никто ещё не отменял важность работы квалификационных комиссий.В шашках же,я смотрю,эта важность принижается.А посему выливается наружу беспредел,который имеем.Что я имею в виду? Липовые турниры,липовые звания,липовые титулы.Вся система прогнила изнутри,одной из причин прогнивания которой является неуважение к законам,правилам и т.п. Липовый мастер, играя в турнире,создаёт липовые нормы для других претендентов на звания.Пример,думаю,понятен.Всякие турниры по версии МАРШ полулегального характера тоже не являются основанием для выполнения норм.В шашках хаос и вседозволенность,бардак. Я могу в чём-то ошибаться,но упрекать меня в докапывании до чужих регалий и заслуг вы не имеете права.Цель моих постов-заставить задуматься над соблюдением норм,правил,законов в шашечном спорте.


Спасибо! Вы меня просветили! Оказывается "Чернышевич" - это ярлык.
Теперь буду знать, что это было не моё личное открытие по итогам 2011-12 годов, а общепринятое мнение!

Ну а потом, знаете, что значит липовые?
Почему звания МАРШ - это "липовые", а, скажем звания СЛШИ не "липовые"? Или звания питерского клуба АШШИ? Почему они не липовые?

Что значит легальный?
В своё время Всесоюзный клуб "Кипергань" (поддавки), так же пытались обвинить в нелигитимности (неофициальности, липовости)... А у клуба просто не было денег (а так же функциональных ресурсов) для того, чтобы регистрироваться.

Как мне кажется, липовыми могут быть и зарегистрированные организации... А, наоборот, незарегистрированные - не липовыми, в силу того какие цели они преследуют.

Вот например зубовские чемпионаты России (и ФМШР) по композиции оказались липовыми, не смотря на то, что были заявлены от зарегистрированных организаций.
Липовым оказался и так называемый "Первый чемпионат мира по композиции в русские шашки". Но здесь ситуация была иная - Чемпионат начался, набрал ход, но потом заглох. А спустя более 15 лет оказалось, что проводить его начали от имени не существовавшей тогда (и не существующей по селе) "комиссии по композиции при секции русских шашек FMJD"... Чистейшей воды липа...

А соревнования СЛШИ прижились.
И даже появились гроссмейстеры... СЛШИ.

Всё это очень сложно, чтобы вот так вот, как вы это делаете, подходить ко всему с простыми мерками, которые очень уж напоминают бюрократические... придирки.
Какая вам разница - "русские шашки", "шашки-64 (русская версия)", или еще что-то.
Если из-за этого зависит только ФИНАНСИРОВАНИЕ от государства???

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Если мы ратуем за наведение порядка в шашках,то нам есть дело до чужих званий.Не надо навешивать ярлыки,Феникс.Никто ещё не отменял важность работы квалификационных комиссий.В шашках же,я смотрю,эта важность принижается.А посему выливается наружу беспредел,который имеем.Что я имею в виду? Липовые турниры,липовые звания,липовые титулы.Вся система прогнила изнутри,одной из причин прогнивания которой является неуважение к законам,правилам и т.п. Липовый мастер, играя в турнире,создаёт липовые нормы для других претендентов на звания.Пример,думаю,понятен.Всякие турниры по версии МАРШ полулегального характера тоже не являются основанием для выполнения норм.В шашках хаос и вседозволенность,бардак. Я могу в чём-то ошибаться,но упрекать меня в докапывании до чужих регалий и заслуг вы не имеете права.Цель моих постов-заставить задуматься над соблюдением норм,правил,законов в шашечном спорте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

muster писал(а):
Посмотрим,что они там попридумывают с нормами,званиями и т. п. А то в грудь себя будут бить... я-де чемпион мира по русским шашкам,я то сё... А на самом деле ты всего лишь непонятная белиберда под названием шашки-64. Ни один турнир в системе шашки-64,получается,не является основанием для выполнения норм и званий.Цирк,да и только.


Мистер, и что это вас всё время "жаба душит"?
Вам-то какое дело до чужих званий?
Вы случаем не "мастер" Чернышевич? Wink
Это было его кредо - придираться к тому, что он не понимает... Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Посмотрим,что они там попридумывают с нормами,званиями и т. п. А то в грудь себя будут бить... я-де чемпион мира по русским шашкам,я то сё... А на самом деле ты всего лишь непонятная белиберда под названием шашки-64. Ни один турнир в системе шашки-64,получается,не является основанием для выполнения норм и званий.Цирк,да и только.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 02:39 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715



muster, садитесь! Давно пора. Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 01:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

muster писал(а):
Хотелось бы получить ответ, на каком основании в РФ проводятся или планируются к проведению соревнования по виду спорта шашки-64 (русская версия),если такой дисциплины нет в реестре видов спорта РФ?

Отсутствие в реестре, это не запрет проводить, а запрет финансировать за счет бюджета.
За собственные деньги можно все.
Нельзя провести чемпионат России или Кубок, а Европы, Мира, Вселенной - пожалуйста.
Нельзя по итогам таких соревнований присваивать разряды и звания спортсменам, судейские категории.
Пример сянцы (китайские шахматы) в России они не признаны видом спорта (и нет чемпионата), но входят в программу Интилиад.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2013 - 04:53 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Хотелось бы получить ответ, на каком основании в РФ проводятся или планируются к проведению соревнования по виду спорта шашки-64 (русская версия),если такой дисциплины нет в реестре видов спорта РФ? Все турниры,получается,нелигитимны на территории РФ.Если во всех положениях указан вид шашки-64, при этом есть подписи официальных лиц,то не следует ли провести проверку деятельности соответствующих структур и сделать определенные оргвыводы со штрафами и выговорами?Цирк устроили из шашек,деятели-развиваторы,блин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 11:27 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

muster писал(а):
Если вы продвигаете русские шашки, позаботьтесь о том, чтобы продвигать и стоклетки. Иначе происходит перекос и недовольство.

Первое предложение. В принципе, утопия. Тем более, что все (почти всюду на всех уровнях) держится на энтузиастах. Прикажите энтузиастам в принудительном порядке? Уберете их и поставите других? И будет то же самое, но, возможно, в какую то другую сторону.
Второе предложение. Перекос в какую то сторону - неизбежно в жизни. Недовольство - двигатель жизни и прогресса.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 11:09 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
Ну, можно поспорить, чей бред бредовее. Пусть сначала заведется, а потом и пусть убирается... все с вами понятно, псевдоравноправный вы наш.

Бред бредовее бредового бреда, потому что бредовый бред всегда бредовее, чем бред просто, потому бред бредовый и бредовее, чем просто бред, который просто бред, потому что он не бредовее ... Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 11:06 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Ну, можно поспорить, чей бред бредовее. Пусть сначала заведется, а потом и пусть убирается... все с вами понятно, псевдоравноправный вы наш.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63861083984375 seconds.