Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 12:40 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

.ru писал(а):
Конечно, 100 (игроки) пока не против 64. Особенно Чижов и Шварцман (читайте внимательно письмо ЮБ Королёва и ОН Дашкова в Минспорт РФ). Пока. До тех пор, пока Спортаккорд отдаёт предпочтение 100-кам.
Владимир, Вы зря ссылаетесь на неотправленное письмо Ю.Б.Королёва. В принципе, письмо, конечно никакого значения не имеет, поскольку авторы так и не решились его отослать.

Но всё равно - не было в 2011 никакого обращения от ФМЖД ко мне с просьбой высказать мою позицию по поводу участия шашек-64 в Спорт Аккорде. Авторы письма распространяют слухи - это "испорченный телефон", когда кто-то что-то кому-то сказал в кулуарных беседах. Напомню также, что ни Шварцман, ни Чижов в 2011 в Пекин не попали и ни на какие призы рассчитывать не могли.

Если 64 претендуют на участие в Спорт Аккорде, то им надо достойно представить виды шашек 64 в этой организации, а не бросаться в атаку на шашки 100.

Алексей Чижов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 10:43 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Даже если на словах не согласятся, то в душе ЭТО знают.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 10:41 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

edvardbuzinskij писал(а):
Спортаккорд (Пекин)это абсолютная ерунда и раздача денег на халяву.Ни славы и чести такие турниры не приносят.

Думаю, те же стоклеточники не согласятся с этим тезисом Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 10:31 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Спортаккорд (Пекин)это абсолютная ерунда и раздача денег на халяву.Ни славы и чести такие турниры не приносят.
Думайте о главном.А главное для ФМЖД,ЕДЦ и ФМЖД-64 это НОРМАЛЬНЫЕ чемпионаты Мира ,Европы.С нормальным отбором с нормальными призами.....Пока этого везде и во всём нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 10:18 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

edvardbuzinskij писал(а):
Странное название вдруг родившейся темы.
Уж 100 (игроки)точно не против 64.... Idea
разве что 64 против 100... Embarassed

Конечно, 100 (игроки) пока не против 64. Особенно Чижов и Шварцман (читайте внимательно письмо ЮБ Королёва и ОН Дашкова в Минспорт РФ). Пока. До тех пор, пока Спортаккорд отдаёт предпочтение 100-кам.

Когда же (вдруг) финансирование шашечного спорта Спортаккордом перевернётся - приоритетом станут чекерс и 64 - то вот тогда и посмотрим на истинное миролюбие стоклеточников.

Пока стоклеточники лишь почивают на лаврах, доставшихся им по наследству. А руководство ФМЖД не смотрит в будущее. Абсолютный застой и тина.
В отличие от Секции-64 и Лангина, который, преодолевая множество преград, раскручивает шашки-64 как только может.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 08:43 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
abramov писал(а):
Без обиды, но почему-то при переносе/разделении тем пропали мои посты. Они были очень даже по теме с юридическим обоснованием и без намеков на личные оскорбления.
Может случайно?
В частности и нормальная дискуссия с Сабанцевым.
Ну уж намеренно не стираю полезную информацию. И никого не преследую Smile Уж за долгое время существования сайта можно было убедиться.

Тема топика - противостояние 64 и 100. Если еще точнее, обсуждение вопросов по письмам Юрия Королева.

Олег, пожалуйста. юридические темы в соответствующий раздел. Могу даже прикрепить что-то в самом верху, если всем будет полезно знать.
Но не нужно, даже полезное, все публиковать в одну кучу...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 08:30 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Мне только что сообщил достаточно сведущий человек, что моя ссылка на то, что по легенде международные шашки изобрел польский офицер, неверная.
Оказывается, "стоклеточные шашки были уже известны в Голландии до того, как "польский офицер" их якобы придумал в 1723 году, об этом написал в своей второй книге Манури в 1787 году" (в кавычках текст С.Ю.Юшкевича).
Виноват, не правильно ипользовать в своих аргументах опубликованные когда-то и кем-то слухи или байки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 06:56 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Alkand писал(а):
Уважаемый Петр, kpd54, КПД... и для тех, "кто по-прежнему в танке" Laughing

Я еще раз подтверждаю, что не ставлю целью количество постов и тем в форумах. Будете писать в топиках не по теме, буду удалять ваше творчество. И считайте такое удаление предупреждением по умолчанию.

Затем последует блокировка на форуме.

Alkand


Без обиды, но почему-то при переносе/разделении тем пропали мои посты. Они были очень даже по теме с юридическим обоснованием и без намеков на личные оскорбления.
Может случайно?
В частности и нормальная дискуссия с Сабанцевым.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 06:24 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Уважаемый Петр, kpd54, КПД... и для тех, "кто по-прежнему в танке" Laughing

Я еще раз подтверждаю, что не ставлю целью количество постов и тем в форумах. Будете писать в топиках не по теме, буду удалять ваше творчество. И считайте такое удаление предупреждением по умолчанию.

Затем последует блокировка на форуме.

Alkand

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 05:31 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

kpd54 писал(а):

Дмитрий, а почему же Вы, хотябы не попытались понять того, о чем я Вас просил? Неужели, это так трудно?
Когда я регистрировался на этом сайте - ШвР, то послал для регистрации А.Кандаурову свой логин таким - KPD54. Это означало - мои инициалы и год моего рождения. Именно так и было написано, т.е. БОЛЬШИМИ буквами, так как это мои ФИО, но … Александр Борисович попросил меня изменить мой логин с БОЛЬШИХ букв на маленькие буквы, объяснив, что в интернете, это считается моветоном. Странно, конечно, когда ИНИЦИАЛЫ, написанные Заглавными буквами, считаются моветоном, но я … спорить не стал. Именно это и стало поводом, для НЕКОТОРЫХ здесь, в дальнейшем коверкать мой логин, и СКРЫТО оскорблять меня, специально заостряя внимание на моих ФИО, но написанных маленькими буквами.
Уважаемый Петр, kpd54, КПД... мне совершенно неинтересно знать, как вы мучались при регистрации и совершенно не хочется больше с Вами обсуждать тему про лингвистические тонкости.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 01:48 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... До тех пор пока в Русские шашки будут играть одни только представители бывшего СССР, говорить всерьёз о"международности" этой Игровой Системы - довольно нелепо. Стоклеточные шашки потому и считаются по настоящемуМеждународными, то в них в той или иной степени играют в Восточной и Западной Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Африке. Разве что осталось "охватить" Австралию с Океанией и Антарктиду. ...

Виктор, не хотел отвечать вам, но все-таки решился, а вдруг … вы и поймете.
Отвечу вам в том же ракурсе, что и ваша фраза …

До тех пор, пока МЫ - ШАШИСТЫ, не научимся уважать своих же собратьев-шашистов, до тех пор ШАШКИ и будут в Ж…!

А теперь конкретнее. Вы, когда что-то пишите, да ещё и претендуете на то, чтобы вас услышали и уважали, то, прежде всего, ПОДУМАЙТЕ …, а не оскорбляете ли вы, этим, кого-то?
Неужели вы, не уважаете НАРОДЫ, которые живут во вновь образованных 15 странах?
Вы уважаете их или нет? Скорее всего, уважаете, но из-за своей безграмотности в международных отношениях, вы тем самым их оскорбляете.

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н Ы Й, это - МЕЖДУ НАРОДАМИ.

Вы, считаете 15 новых стран, которые раннее были в составе СССР - СВОБОДНЫМИ НАРОДАМИ ? Считаете или нет?

Почему же вы, и в мыслях не можете допустить, что эти НАРОДЫ (бывшие республики СССР), такие же, как и те, которых вы, так сильно уважаете? Или вы, не считаете их (15 бывших республик СССР) - НАРОДАМИ?

Теперь, еще раз о ШАШКАХ-64 (русская версия).

Специально для ВАС, как очень много знающего о развитиях многих игр в Мире, еще раз напишу.

Возможно, когда Вы поймете то, что я хочу донести до Вас, то Вы и измените свое отношение к шашкам-64 (русская версия) и вообще к шашистам.
Я уже много раз писал (да Вы и сами это знаете), что в СССР в русские шашки играли практически в каждой семье. Было много спортсменов-разрядников и МС/Гр. Было это или нет? Конечно же - было!
Проводились Чемпионаты республик, а затем и Чемпионат СССР. Это было или нет? Конечно же - было!
И … СССР распался. Всё … Нет больше СССР! Нет его больше!!
А ШАШИСТЫ-64 (русская версия) - О С Т А Л И С Ь !!
И что же им теперь делать?? Продолжать проводить Чемпионат СССР, которого больше нет? Или вообще забросить играть в РУССКИЕ ШАШКИ и не играть в них и только потому, что СССР больше нет ??!!
Или дружненько всем переходить в СТОКЛЕТКИ ?
Ведь сейчас-то, эти ЛЮДИ-ШАШИСТЫ, играющие в русские шашки, уже не имеют другой возможности ИГРАТЬ между собой. Что им теперь делать?
Подумайте над этим.
И как сейчас назвать ТУРНИР, который назывался раньше Чемпионат СССР и который по составу был равен ЛЮБОМУ Чемпионату Мира по СТОКЛЕТОЧНЫМ ШАШКАМ.

И почему никто и никого не осуждает и не стыдит, в других видах спорта, что во многих Чемпионатах Мира, все ТРИ призовых места занимают спортсмены из бывшего СССР?

А почему же МЫ-ШАШИСТЫ никак не можем (или не хотим) понять, что на постсоветском пространстве проживают такие же НАРОДЫ, как и в восточной/западной Европе, США, Африке, Австралии, Китае и т.д. ??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 11:50 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

kpd54 писал(а):

А Россия разве ж не была "СТОЛИЦЕЙ" СССР, то есть столицей "СССРской империи" ???
...
А так, ... всё в этом Мире меняется... Idea Exclamation Arrow

СССР скорее всего временная власть криминалов, продливший долгое 70 лет, это не очень долго по сравнений 300-летную династию Романовых Российской империй.

но большие империя в ХХ веке развалились не только в Россий, но и другие, например в Англий (потеяли Индию итд) и Франций (-Алжир итд), и это нормально.
везде люди хотят жить по своему усмотриеную а не чужих властителей.
и европе сейчас самосознание народов доросло до того чтобы образовать отделную страну, процесс идёт - посмотреть бы каталаны в испанни, фламы в белгий или шотландия в великобританний.

и кстати, например эстония на сегодня было больше время независимым чем в составе СССР Cool
(период 1918-1940!)

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.


Последний раз редактировалось chac в Мар 13, 2013 - 12:09 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 09:27 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

bajvik
охватить" Австралию

Зачем их охватывать?? Там давно играют в 100.(см старые журналы шашки)..в 2005 году на ГА приезжал президент Австралийской федерации шашек....
http://www.fmjd.org/?p=all&f=31

http://www.fmjd.org/?p=all
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Juri писал(а):
в Китае, кстати, и шашки (Любые) называются международными шашками.
потому что есть китайские шашки - очень простая игра.
И дабы простые китайцы не думали, все другие шашки называются - международными. В том числе и 64.
Русские шашки стали международными только недавно. Название не закрепилось за ними. Но разве это важно? Название?

Важно как проходят соревнования, как они освещаются, кто в них участвует и т.д.
так что не надо уводить людей в боковые улицы.


Юрий, "Китайские шашки", в общем -то, не имеют к Шашкам и Китаю никакого отношения. Эта Игра является вариантом Халмы (упрощённый вариант которых - это "Уголки" или "Переходы" (по Д.И.Саргину) и была создана в США. Но дело ведь не в этом. По моему, весь спор, который идёт в этой теме, касается не сути вопроса, а каких-то "лингвистических" тонкостей, которые ничего не решают.
Очевидно ведь, что развитию Русских шашек "вширь", то есть, на международном уровне, мешает не их название, а нечто другое. До тех пор пока в Русские шашки будут играть одни только представители бывшего СССР, говорить всерьёз о "международности" этой Игровой Системы - довольно нелепо. Стоклеточные шашки потому и считаются по настоящему Международными, то в них в той или иной степени играют в Восточной и Западной Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Африке. Разве что осталось "охватить" Австралию с Океанией и Антарктиду. Laughing

alemo писал(а):
bajvik писал(а):
Эта градация признана на Английской языке
Не совсем. Я довольно частенько видал в англоязычной литературе такое название: SHASHKI. Не шучу, именно так а не скажем Russian Draughts.

Так что я лично совершенно не уверен, что надо отказываться этой игре (и её названию) от русских корней.

Стоклетки в англоязычной литературе также часто называют 10х10. Не верите ? Могу показать десятки текстов и постов в форумах.


Александр, я тоже видел термин SHASHKI именно в такой транскрипции. Хотя чаще, наверно, употребляется слово "Поддавки", написанное латинскими буквами. Но я говорил именно о наиболее распространённом написании, которое на том же "Брейн-Кинге" обозначено, как "Russian Checkers". Соответственно, Стоклеточные шашки - "International Checkers", Итальянские - "Italian Checkers", Тайские - "Thai Checkers" и т.д.
Что касается обозначения 10Х10 я и его встречял, поэтому верю. Но на стоклеточной доске играют также во Фризские шашки и в Киллер-шашки, а на одном сервере я видел Игру, названную "Польские шашки". Фактически это те же "Стоклетки", но побитые фигуры при взятии снимаются с доски, как в Турецких шашках. Играют и в Чекерс на доске 10Х10, причём, как с 20 фигурами у каждого соперника, так и с 15. Ещё одна Игровая Система на "Большой" доске - это Бушка, что, вообще, Нечто! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

bajvik писал(а):
Эта градация признана на Английской языке
Не совсем. Я довольно частенько видал в англоязычной литературе такое название: SHASHKI. Не шучу, именно так а не скажем Russian Draughts.

Так что я лично совершенно не уверен, что надо отказываться этой игре (и её названию) от русских корней.

Стоклетки в англоязычной литературе также часто называют 10х10. Не верите ? Могу показать десятки текстов и постов в форумах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.7301709651947 seconds.