Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2012 - 01:29 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

alex писал(а):
Цитата:
Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам.

Это верно лишь отчасти.
В книге Решетников В. В. Троцких И.П."Василий Соков'' 1985 года указано что победителем стал Федор Иванович Скляров (это подтверждают и другие источники). Соков разделил 2-3 место.


Александр, Вы правы. Я понадеялся на свою память, в которой отложилось, что В.А.Соков участвовал в Чемпионате Ленинграда по Шахматам и сыграл там успешно. Почему-то я думал, что Василий Александрович был победителем этого турнира, но на самом деле он стал "всего лишь" 2-3 призёром, хотя и это явно неплохой результат.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alex
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2012 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 394

Цитата:
Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам.

Это верно лишь отчасти.
В книге Решетников В. В. Троцких И.П."Василий Соков'' 1985 года указано что победителем стал Федор Иванович Скляров (это подтверждают и другие источники). Соков разделил 2-3 место.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2012 - 12:52 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

muster писал(а):
bajvik писал(а):
Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках "Мемориала Сокова", который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.

Если бы питерские шашисты мыслили более широко, то они не ликвидировали бы турнир по международным шашкам в рамках мемориала Сокова, который регулярно проходил до сего времени. Теперь данного турнира нет. А между прочим, Василий Соков играл в шашки-100, пусть и реже чем в 64.Данным фактом, правда, характеризуется "глубина" мысли питерских организаторов, чем шашистов в целом.


muster, Вы правы, В.А.Соков играл в Стоклеточные шашки , по крайней мере, в одном турнире поделил 1-2 места с Л.М.Раммом. Также Василий Соков был неплохим шахматистом и в 1943 году стал Чемпионом Ленинграда по Шахматам. А вот то, что из "Мемориала Сокова" исключили соревнование по "Стоклеткам", для меня новость. Дикость какая-то! Не иначе, как "московское влияние"...Laughing Теперь уж и не знаю, сохранятся ли в программе МС. Башни.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2012 - 10:17 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

bajvik писал(а):
Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках "Мемориала Сокова", который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.

Если бы питерские шашисты мыслили более широко, то они не ликвидировали бы турнир по международным шашкам в рамках мемориала Сокова, который регулярно проходил до сего времени. Теперь данного турнира нет. А между прочим, Василий Соков играл в шашки-100, пусть и реже чем в 64.Данным фактом, правда, характеризуется "глубина" мысли питерских организаторов, чем шашистов в целом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 09, 2012 - 11:22 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

dropash писал(а):
muster писал(а):
Данный турнир и похожие ему необходимо проводить регулярно (открытые, по 64,100...) .



Екатерина Бушуева не играла в 100. Нелогично будет проводить её мемориал по этим шашкам.


Василий Соков тоже не играл в Столбовые шашки (по крайней мере, мне об этом ничего неизвестно!), однако, в рамках "Мемориала Сокова", который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, проходит и турнир по Башням. Судя по всему, питерские шашисты мыслят более широко, нежели московские. А выводы, из сказанного мной, пусть каждый делает сам. Никому не хочу навязывать своего мнения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69321703910828 seconds.