Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):
Думаю, что правильнее было бы не "недели две", а "две недели".
Но это можно списать на поэтический оборот. Wink


Пётр, отвечу Вам лично, поскольку Вас я уважаю.Других товарищей, которые ко мне тут обращались, личного ответа давать не буду, ибо я их просто не знаю или не уважаю. Так вот, с точки зрения Русского языка нет принципиальной разницы, как писать: "недели две" или "две недели". Хотя в некоторых других языках, в том числе, европейских, перестановка слов может полностью изменить смысл сказанного. Кстати, в процитированном выше предложении точным будет именно оборот "недели две", ибо речь идёт всё-таки не о 14-ти полных календарных сутках (в этом случае надо было бы писать "две недели")а, допустим, о 10 или 12 днях. Может быть, дней было даже меньше.Я, увы, сейчас конкретную цифру назвать не могу, ибо период, к которому относится моя фраза, был давно и я уже не помню, сколько времени я не мог попасть на сайт уважаемого мной Александра Борисовича Кандаурова.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 04:32 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

"В последние недели две я здесь почти ничего не писал" тоже в общем то поэтический оборот Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 03:40 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Думаю, что правильнее было бы не "недели две", а "две недели".
Но это можно списать на поэтический оборот. Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 02:22 PM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

Досадно. Лишил возможности автора поработать над исправлением своих ошибок (может, впредь был бы осторожнее с выводами о грамотности коллег). Но ошибок всё-таки две: "вашего" предполагает форму вежливости, а кто знает, может быть, он адресата решил унизить. Тогда это не ошибка, а литературный приём. Поэт ведь!..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 01:35 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
stachos писал(а):
Господин bajvik, найдите 2 ошибки в тексте:

"Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте "по минимуму", так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих".

Грамотный человек справится с заданием легко.

Не 2, а 3 Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 12:08 PM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

Господин bajvik, найдите 2 ошибки в тексте:

"Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте "по минимуму", так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих".

Грамотный человек справится с заданием легко.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Господин bajvik уже давно, на целом ряде сайтов, персона нон грата
и лишь мягкость многоуважаемого Alkandа пока спасает сего господина на shashki.com
Хотя случалось и А.Б. не выдерживал.


Alkand писал(а):
Виктор,
спасибо за откровенное признание. Вы сами то себя к шашистам причисляете или будете рангом повыше ?
Я порою уже не представляю как существовал мой сайт без вашего присутствия на форуме. А ведь это продолжалось с добрый десяток лет. И я думаю, что еще десяток лет уж точно прожили бы.

Alkand
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 09:48 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Андрей! Да не обращайте Вы внимания на этого человека. Вы делаете важное дело, за которое очень и очень многие Вам благодарны. Не стоит тратить время и нервы на перепалку.

bajvik писал(а):
я русский поэт, причём, поэт, судя по мнению знатоков, весьма неплохой, но это к нашей теме никакого отношения не имеет, поэтому уровень моего стихотворчества мы здесь обсуждать не будем.


По поводу поэта Байгужакова: уже несколько раз встречаю на форуме «Шашек в России» тезис, звучащий опять же из уст Байгужакова. Его суть, мол, я хороший поэт, знатоки подтвердят, а вы не компетентны в литературе и не можете меня оценивать.
Каждый раз, когда читаю подобное, хочется попросить, Виктор Васильевич, будьте скромнее. Если человек бьёт себя в грудь со словами: «Я – поэт!», его можно понять и простить. Его можно уважать. Но когда человек делает то же самое со словами «Я – хороший поэт!», тут остаётся только развести руками и переспросить: «Какой-какой? А кто тебе это сказал?». Это выглядит как пустая бравада.
Точно так же выглядит то, когда господин Байгужаков начинает перечислять игры, в которые играл, партии, которые выиграл, комбинации которые провёл. Но без иллюстраций, это всё пустое. Виктор Васильевич, если хотите доказать, что Вы – хороший поэт, покажите свои стихи, для этого есть тема. Хотите доказать, что вы в шашки не полный нуль, покажите свои партии.
Со своей стороны – как человек, который немного разбирается в поэзии («я – поэт») и как человек, знакомый с творчеством обсуждаемого автора, могу сказать следующее: Виктор Васильевич Байгужаков – рядовой поэт. У него есть удачные тексты, которые могут зацепить, есть обычные тексты, которые забываются сразу после прочтения, есть тексты, которые не дочитаешь до конца… Чего-то выдающегося, перед чем хочется преклонить колени, я у этого автора для себя не нашёл. Подчеркну, что это сугубо моё мнение, и оно может не совпадать с мнением знатоков и ценителей русской поэзии, с которыми знаком господин Байгужаков.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 09:37 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

bajvik писал(а):
... а как шашист, Дропаш, судя по всему, "полный нуль" и в большинстве Шашечных игр просто не разбирается, а его уровень игры в Стоклеточные и 80-клеточные шашки, судя по рейтингу на сервере Александра Осипова, не Бог весь какой. Хотя, конечно, заочная игра в наше время - не показатель, особенно, учитывая, что большинство игроков пользуются компьютерными программами.
Я сам этого никогда не делаю, что не мешает мне на некоторых иностранных сайтах весьма успешно играть в некоторые Шашечные, да и не только Шашечные игры. Можно возразить, что соперники, дескать, слабые, но ведь и я не являюсь большим специалистом в Аргентинские шашки или в Манкалу, однако, одерживаю в партиях по ним победы (на "littlegolem.net"). На другом сервере играл в Овари и тоже достаточно неплохо. Дай Бог, Дропашу повторить мои достижения, но я в том, что подобное когда-либо произойдёт, я как-то сомневаюсь. Вот и остаётся ему только "бухтеть".


Никогда не мнил себя великим игроком. Кмс средней руки.
Посмотрим на великие достижения bajvik например на сайте
http://brainking.com/ru/Profile?u=99539&p=1 +79 =19 -110 усреднённый
рейтинг 1487 учитывая, что игроки примерно II-I разрядов начинаются за рейтингом 1800-1900.
Не дай бог таких достижений!

bajvik писал(а):
Кстати, если господин-товарищ не является "тупым нацистом", пусть он мне, "неразумному", объяснит почему надо всему Миру навязывать Русские шашки, не развивая при этом в России не только зарубежные Шашечные игры, но и в Игры народов Российской Федерации?


1. Где, когда, кому навязывал Русские шашки?
2.Много раз задавал вопрос bajvik, но ни разу не получил ответ - в какой стране развивают, как он называет "абстрактные игры", за бюджетный счет? Ответа у него нет, а есть лишь брызганье слюной.
3.Кто мешает развивать господину любые игры? Хоть арктические, хоть комические, или космические, можно и новгородские с эвенкийскими лишь бы силёнок у него хватило. Не надорвался бы.

bajvik писал(а):

Вообще-то, за "неадекватную личность" надо бы нашему "великому деятелю" морду набить, но учитывая, какой он "шкаф", судя по фотографии, очевидно, что у нас с моим оппонентом разные весовые категории, так что на боксёрском ринге или татами нам с ним сходится не резон


А Вы ещё и ТРУС Виктор Васильевич!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 20, 2013 - 08:32 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

bajvik писал(а):
Уважаемый Symix, спасибо Вам на добром слове! Это приятно. Что касается некоего kjust, то мне с ним и разговаривать не хочется: во-первых, товарищ недостаточно хорошо знает Русский язык, во-вторых, у него плохо с логикой и в-третьих, он сам, видимо, только неделю назад вылез "из подполья" или из подпола, поэтому даже не знает, что я на сайте нахожусь уже год


Для моего товарища простительно писать по русски с ошибками т.к. это не родной для него язык.
А вот для" великого русского поэта" bajvik допускать регулярные ошибки, обычное дело, но видимо для поэтов( исключительно великих) это не главное.Ему со своей логикой совладать бы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2013 - 04:27 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
http://ia115.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=482707758463&photoType=0 Это шатраш
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2013 - 04:15 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
По поводу одноцветного гомоку, а можно и рэндзю- играют обычно молодежь, косящих под мастеров от нечего делать. Оба выставляют шашки одного цвета, предполагается, что один из них черными. Мне старому уже не сыграть так. Видимо то же самое и в го. Коннект 6 - надо не слышать, а поиграть - адрес офлайн -турниров www.littlegolem.net. Ну а раз есть канадские шашки, то соответственно и коннект 8, выигрыш приносит только 8 в ряд, а вот доска видимо более чем 19 на 19, видимо 21 на 21.
Из личных достижений в коннект 6- 4 место в единственном личном очном чемпионате России, в 2007 и в том же году 9 место в кубке мира очном. Тот и другой результат, в то время мною был расценен как провал. Ну и двухкратный чемпион свой области, впрочем как и в гомоку.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2013 - 02:47 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Alkand писал(а):
bajvik писал(а):
Но если поздравление с Рождеством вызывает на этом сайте такую неадекватную реакцию, тогда я в дальнейшем буду поздравлять шашистов только с одним праздником, а именно, с "Днём дурака" (то есть, с 1 апреля).
Виктор,
спасибо за откровенное признание. Вы сами то себя к шашистам причисляете или будете рангом повыше ?
Я порою уже не представляю как существовал мой сайт без вашего присутствия на форуме. А ведь это продолжалось с добрый десяток лет. И я думаю, что еще десяток лет уж точно прожили бы.

Alkand


Уважаемый Александр Борисович, разумеется, я отношу себя к шашистам (так как играю в Шашки - В.Б.), хотя некоторые граждане в этом и сомневаются. В общем-то, это их право. Кстати, если лично Вас раздражает моё присутствие на форуме вашего сайта, то можете не беспокоится. В последние недели две я здесь почти нечего не писал и думаю, что впредь буду высказываться на сайте "по минимуму", так как не вижу смысла о чём-либо спорить с многими из присутствующих.
С вашего молчаливого согласия мои оппоненты допускали абсолютно хамские высказывания в мой адрес. Если бы на моём месте был бы, например, мой друг и земляк Александр Шебалёв, он бы, наверно, кое-кого давно послал бы тут "далеко и надолго". Но я человек достаточно толерантный и терпеливый, хотя любое терпение имеет свой предел. Впрочем, это не имеет принципиального значения.
Что касается моего высказывания, то, как я понял, Вы просто не читали более ранние посты. Я поздравил шашистов с Рождеством Христовым. Оказалось, что по мнению господина Дропаша делать этого нельзя, так как среди посетителей "ШВР" есть мусульмане, буддисты, иудеи и атеисты (а также, видимо, бахаисты, кришнаиты, шаманисты и поклонники учения Рона Хаббарда). Но если исходить из этой "логики", тогда получается, что шашистов вообще почти ни с чем нельзя поздравлять.
Очевидно, что разные люди по разному могут относится к таким "памятным датам", как 23 февраля, 1 и 9 мая, 4 и 7 ноября, и даже к "Дню независимости России" и "Дню Конституции". Вот и получается, что единственный "нейтральный" праздник - это 1 апреля, в народе именуемый "Днём дурака", хотя, это, наверно, неофициальное название. Но в любом случае - это повод для шуток и розыгрышей.
Кстати, в Русской Традиции слово "Дурак" не имеет негативного значения. В народных сказках "Иванушка-дурачок" в финале оказывается умнее всех своих братьев, да и не только их. А, например, в Таро Нулевой (или Двадцать первый) Аркан (Дурак, Шут, Джокер) - одна из важнейших Карт и значение её, в общем-то, благоприятное. У меня на эту тему есть 2 стихотворения.

День дурака

«Может грязь паскудной жизни это на
фоне у кого жизнь удалась?»
(Из отзыва к одному моему стихотворению)


Олегу Игнатову

Ну что могу ответить Вам?-
Жизнь удалась,и,слава Богу…
Поэт всегда идёт «не в ногу»,
Плывёт «наперекор волнам».
А я,конечно же,Поэт! –
Отбросьте всякие сомненья.
Сижу,пишу стихотворенье,
В котором скрыт духовный Свет.
Банальна рифма и проста,
Но в простоте есть бездна смысла…
Один рассчитывает числа,
Другой же верует в Христа,
А третий ищет красоту
В стихах ли,в Музыке,в Игре ли…
Сегодня – Первое апреля:
День этот посвящён «Шуту».

Монолог Шута

Я нулевой Аркан Таро
И именуем: Шут.
Мои глаза глядят хитро,
А ноги вдаль несут.
За мною следом крокодил,
А рядом верный пёс
И где я по миру бродил? –
Один сплошной вопрос.
Не знаю я, к чему стремлюсь,
Куда Судьбой влеком? –
Меня зовёт родная Русь
Иваном-дураком.
А я и есть Иван-дурак –
Весёлый человек.
Пускай мой путь лежит во мрак,
Но дух мой бел, как снег.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2013 - 12:55 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54

Жирафа проснулась...

Сам, ты - земноводное ... Twisted Evil

Где и кто, хоть одним словом обмолвился, что KRAN, это не Солонец С.Б., а Крупиков ??? Evil or Very Mad

И получается (по Скрабову), что ВСЕ ТЕ (а это абсолютное большинство сайта ШвР) и есть - ЖИРАФЫ ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2013 - 12:42 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54

Жирафа проснулась...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.64248108863831 seconds.