Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xx00155848
Тема сообщения: Фотоконкурс "Спорт и моя семья"  СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2012 - 07:09 AM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Спасибо всем поддержавшим фото Веры. Отдельное спасибо Александру Бурсуку. Он совершенно справедливо указывает, что голосовать можно 1 раз в сутки до 25 ноября. Надеюсь на то, что посетители сайта «Шашки в России» помогут моей дочке активным голосованием.
Отвечу Александру Моисееву. Первая чемпионка мира Елена Михайловская родилась 21 ноября 1949 года. Первый официальный чемпионат мира состоялся в 1974 году. Елене Константиновне было 25 лет.
А самой молодой чемпионкой мира (и, на мой взгляд, этот рекорд вряд ли когда-нибудь будет побит) стала Елена Альтшуль. Это произошло в 1980 году. Лена родилась 4 апреля 1964 года. Ей было 16(!!!) лет. Она становилась чемпионкой мира пять раз. Ещё более удивительный рекорд Лена установила, выиграв в 1978 году в Алма-Ате в 1У чемпионате СССР среди женщин золотую медаль в 14 (!!!) лет. Всего чемпионкой СССР Альтшуль была три раза. Нельзя не упомянуть, что её тренером был Михаил Александрович Кац. Елене Борисовне Альтшуль 30.06.1978 г. было присвоено звание мастера спорта СССР, 29.06.1983 г. ей присвоено звание гроссмейстера СССР, а 12.04.1985 г. ей присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР. Сейчас Елена проживает в Германии в Мюнстере. Её супруг – выдающийся международный гроссмейстер Вадим Вирный.
Вернусь к дочке. Объясню, почему Вера в 2011 – 2012 учебном году приняла участие во множестве соревнований. Первенства России, первенства мира и Европы проводятся в нескольких возрастных группах. В прошлом учебном году Вера играла в возрасте 9-10 лет (2002 – 2003 г.р.). Надо было добиться максимальных результатов, так как в 2012- 2013 учебном году Вера переходила в следующий возраст 11-13 лет (2000 – 2002 г.р.). В этом возрасте добиться успехов будет значительно труднее (он самая младшая).
Кстати, нагрузки нервные и физические испытывает не только спортсменка, но и её не самый юный тренер. Но такова спортивная доля!
Я, конечно, ясно понимаю, что моя Вера – это не Лена Альтшуль, а я – не Михаил Кац, но будем работать. А работу свою я люблю!
СНГ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2012 - 05:25 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
ну и я тогда тоже напишу что проголосовал
Cool
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Фотоконкурс "Спорт и моя семья"  СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2012 - 02:37 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Серёжа, спасибо за оперативный ответ. Списочек посмотрел внимательно, действительно выбирать нелегко Laughing Отобрал самое главное - чемпионаты мира, основная программа. Верин прогресс виден невооружённым взглядом.

Но для меня конечно главным является тот факт, что звание кмс она выполнила не где-нибудь, а в полуфинале мужского чемпионата Москвы - круто, молодчина !

Я сейчас пытаюсь вспомнить - сколько лет было САМОЙ МОЛОДОЙ чемпионке мира ? Е. Михайловской вроде бы было около 18. Впрочем зачем голову ломать, у тебя же есть полная статистика Laughing - давай в студию.

xx00155848 писал(а):
Шашками начала заниматься в 6 лет.

Неоднократная чемпионка Москвы (и призёр) среди девочек по русским и стоклеточным шашкам не только в своём возрасте, но и в старших возрастах.

Участница Бала юных спортсменов Правительства Москвы (2011 г.).

1) Стоклеточные шашки:

- 5 место в первенстве мира (основная программа) (г. Слоним (Беларусь), 2012 г.);

2) Русские шашки:

- 4 место в первенстве мира (основная программа) (г. Таллин (Эстония), 2011 г.);

- 2 место в первенстве мира по версии МАРШ (основная программа) (г. Сочи, 2011 г.);

- 3 место в первенстве мира (основная программа) (г. Балчик (Болгария), 2012 г.);

- 1 место в первенстве мира по версии МАРШ (основная программа) (г. Сочи, 2012 г.);

Разряд Кандидат в мастера спорта присвоен 24.01.2012 г. (норматив выполнен в полуфинале чемпионата Москвы среди мужчин 2011г.).
Один только момент учти: такое обилие соревнований - очень большая нагрузка, и нервная и физическая, а Вера сейчас приближается к подростковому возрасту ... сам понимаешь. Говорю не понаслышке: моей младшенькой - 13, не даёт состариться !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2012 - 09:45 AM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
И я проголосовал за Веру (хотя за Барака Обаму не голосовал Laughing ). Молодец Веруня, успехов, удачи и множества побед.
P.S. Кстати, проголосовать можно несколько раз, но не чаще 1 раза в сутки.
Калуга. Бурсук Александр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Фотоконкурс "Спорт и моя семья"  СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2012 - 08:35 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Саша!
Благодарю тебя! Мне проще привести основные достижения Веры.
Справка о спортивных достижениях В. Горбачёвой
(школа №1061, 4 «А» класс)
Горбачёва Вера Сергеевна родилась 4 сентября 2002 г.
Шашками начала заниматься в 6 лет.
Неоднократная чемпионка Москвы (и призёр) среди девочек по русским и стоклеточным шашкам не только в своём возрасте, но и в старших возрастах.
Победитель и призёр городских соревнований «Чудо-шашки» в составе команды школы №1061. Участница (в составе команды) Всероссийских игр «Чудо-шашки» (2012 г.).
Участница Бала юных спортсменов Правительства Москвы (2011 г.).
Основные успехи в стоклеточных шашках:
- 2 место в первенстве РФ (быстрые шашки) (Уфа, 2011 г.);
- 5 место в первенстве мира (основная программа) (г. Слоним (Беларусь), 2012 г.);
- 3 место в первенстве РФ (основная программа) (г. Санкт-Петербург, 2012 г.).
- 2 место в первенстве Европы (основная программа) (г. Днепродзержинск (Украина), 2012 г.).
Основные успехи в русских шашках:
- 2 место в первенстве Европы (быстрые шашки) (Ярославская обл., 2011 г.);
- 4 место в первенстве мира (основная программа) (г. Таллин (Эстония), 2011 г.);
- 2 место в первенстве мира по версии МАРШ (основная программа) (г. Сочи, 2011 г.);
- 2 место в первенстве мира по версии МАРШ (быстрые шашки) (г. Сочи, 2011 г.);
- 1 место в первенстве мира по версии МАРШ (молниеносные шашки) (г. Сочи, 2011 г.);
- 1 место в первенстве РФ (молниеносные шашки) (Ярославская обл., 2012 г.);
- 2 место в первенстве РФ (быстрые шашки) (Ярославская обл., 2012 г.);
- 3 место в первенстве РФ (основная программа) (Ярославская обл., 2012 г.);
- 3 место в первенстве Европы (основная программа) (г. Борисов (Беларусь), 2012 г.);
- 2 место в первенстве Европы по версии МАРШ (быстрые шашки) (г. Сочи, 2012 г.);
- 3 место в первенстве Европы по версии МАРШ (молниеносные шашки) (г. Сочи, 2012 г.).
- 3 место в первенстве мира (основная программа) (г. Балчик (Болгария), 2012 г.);
- 2 место в первенстве мира (быстрые шашки) (г. Балчик (Болгария), 2012 г.);
- 2 место в первенстве мира (молниеносные шашки) (г. Балчик (Болгария), 2012 г.).
- 1 место в первенстве мира по версии МАРШ (основная программа) (г. Сочи, 2012 г.);
- 2 место в первенстве мира по версии МАРШ (быстрые шашки) (г. Сочи, 2012 г.);
- 1 место в первенстве мира по версии МАРШ (молниеносные шашки) (г. Сочи, 2012 г.);

У Веры Горбачевой 85 медалей и 11 кубков, завоёванных в различных соревнованиях по шашкам (на 12 ноября 2012 г.).
Первый разряд присвоен 21.06.2011 г.,
разряд Кандидат в мастера спорта присвоен 24.01.2012 г. (норматив выполнен в полуфинале чемпионата Москвы среди мужчин 2011г.).
СНГ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2012 - 05:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Проголосовал естественно, но нельзя ли здесь предельно кратко написать 3 основных самых крупных Вериных достижения в шашечной карьере ? Где и когда она выполнила звание кмс ?

Недавно были выборы в США, голосвал за Барака Обаму, а теперь вот - за Веру Горбачёву Laughing Желаю успехов им обоим !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Фотоконкурс "Спорт и моя семья"  СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2012 - 05:00 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Большое спасибо! Именно за эту фотографию я прошу проголосовать шашистов. СНГ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2012 - 10:00 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Я так понимаю речь идет об этой фотографии?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Фотоконкурс "Спорт и моя семья"  СообщениеОтправлено: Нояб 13, 2012 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Департамент физической культуры и спорта города Москвы проводит фотоконкурс «Спорт и моя семья». Конкурс проходит по трём номинациям. В номинации «Я люблю спорт» принимает участие фотография ученицы 4 «А» класса школы №1061, кандидата в мастера спорта по шашкам Веры Горбачевой (2002 г.р.). НА фото: Вера со своими наградами. Победители будут выбираться из пользовательского голосования в сети Интернет.
Посмотреть фотографии и проголосовать (до 25 ноября) можно на сайте Департамента физической культуры и спорта города Москвы http://www.sport.mos.ru/ и на сайте фотоконкурса http://fotosport.msk.ru/ .
У Веры Горбачевой на сегодняшний день 85 медалей и 11 кубков, завоёванных в различных соревнованиях по шашкам (в т.ч. в первенствах мира и Европы в "64" и "100"). Давайте поддержим юную московскую спортсменку. Тем самым Вы поддержите имидж шашек в Москве.
Сергей Николаевич Горбачев, тренер-преподаватель по шашкам ДЮСШ №3 МГДД(Ю)Т и папа Веры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.73000597953796 seconds.