Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 01:06 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):

=================================================================================

РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАОЧНОЙ КОМИССИИ СЕКЦИИ "64" ФМЖД ПО ПРИСВОЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВАНИЙ ШАШИСТАМ
ЗАОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Мужчины


ММ:
• Криворученко Петр Дмитриевич мф, Россия - трехкратное выполнение очковой нормы ММ в официальных соревнованиях ФМЖД: 1-м и 2-м Кубках мира и чемпионате мира с жеребьевкой дебютов 1999-2001 гг.


==============================================================

А в 2007 году я стал ещё и Чемпионом Мира!

А в 2008 году я стал Чемпионом России среди ВИП.

А в 2009 я стал Чемпионом России среди мужчин!

===========================================================


Подскажите мне, пожалуйста, и дайте мне (если кто сможет) консультации; -
- Где и в какой ещё стране Мира творится такое??? Такое только в России или еще где-то есть? Только в России так НЕ уважают ЗАОЧНИКОВ или в других странах тоже? А ведь это фактически, не просто заочники, это – ЛЮДИ!!


Проводятся ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, люди играют много лет. Тратят при этом СВОИ кровные, нервы, время и т.д. примерно от одного до двух лет на один турнир, ВЫПОЛНЯЮТ НОРМЫ, которые УКАЗАНЫ ОФИЦИАЛЬНО в РЕГЛАМЕНТЕ и, которые согласованы и УТВЕРЖДЕНЫ в ФШР и ФМЖД, а после получается (по-Скрабову), что я – не выполнил норму??? Почему же другим, таким же, Звания присвоили?

Почему же Российская Федерация Шашек НЕ БОЛЕЕТ за своих ЛЮДЕЙ-ШАШИСТОВ??

Нормы Званий в этих турнирах – НЕ Я ПРИДУМАЛ!
Это ОФИЦИАЛЬНО утвержденные соревнования со всеми вытекающими из него последствиями!

И ведь Вы можете сами спросить об этом и у Бориса Леонидовича Виноградова и Дениса Посадского и В.Высоцкого и Владимира Николаевича Ростовикова и других организаторов и судей.

Все эти люди говорят, что я (и другие) ВЫПОЛНИЛ эти чертовы нормы, но вот кто-то (и в частности В.Скрабов) говорят, что нет!

Так кто же ПРАВ?!

Это ли НЕ БАРДАК??! Я так понимаю, что после Вашего Владимир, ухода из игры по переписке, Вам просто стало на всех ЗАОЧНИКОВ наплевать? «После меня, хоть потом».

Так кто по-вашему получается КРИЧИТ, Я или ВЫ??

Я не кричу, а пытаюсь ТРЕБОВАТЬ то, что ЗАРАБОТАЛ и ЗАСЛУЖИЛ!

Прошу ответить на мои вопросы.

Владимир, я Вас лично ни в чем не обвинял, а только говорил то, что было. Вы так ответили когда-то здесь в форуме и я сослался на Вас. Теперь Вы опять говорите тоже самое.

Или же ФШР – перестала уважать ВСЕХ заочников? Думаю, что нет. Тогда почему, одним всё, а другим – ничего?

Ряд вопросов к Петру.
Подавали ли Вы документы на присвоение звания гроссмейстер России и за какие соревнования?
Если Вы чемпион мира, то Вы, наверное, международный гроссмейстер?
Какая организация проводила чемпионат мира 2007 года? Было ли это соревнование в Календаре Минспорттуризма?
Кому по итогам этих соревнований присвоили какое-либо звание в РФ?

За чемпионаты России звание МСМК/гроссмейстер России не присваивается с 2010 года. По переписке звание гроссмейстер России вообще не предусмотрено.

Мне кажется, я Вам уже всё это говорил. Новый виток?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 10:58 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54 писал(а):

Как-то здесь высказывался Владимир Скрабов, будучи тогда еще (если не ошибаюсь) Президентом ФШР, что мол, - может все-таки Пётр, Вы – НЕ выполнили норму Гр?
Пётр, Вы кричите о том, что Вас якобы за инакомыслие прижимают, но этого нет и в помине. Звания "гроссмейстер России" Вы не выполнили. Дело не в Вас, а таких законах РФ. Читайте ЕВСК, что ли.

=================================================================================

РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАОЧНОЙ КОМИССИИ СЕКЦИИ "64" ФМЖД ПО ПРИСВОЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВАНИЙ ШАШИСТАМ
ЗАОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Мужчины


ММ:
• Криворученко Петр Дмитриевич мф, Россия - трехкратное выполнение очковой нормы ММ в официальных соревнованиях ФМЖД: 1-м и 2-м Кубках мира и чемпионате мира с жеребьевкой дебютов 1999-2001 гг.


==============================================================

А в 2007 году я стал ещё и Чемпионом Мира!

А в 2008 году я стал Чемпионом России среди ВИП.

А в 2009 я стал Чемпионом России среди мужчин!

===========================================================


Подскажите мне, пожалуйста, и дайте мне (если кто сможет) консультации; -
- Где и в какой ещё стране Мира творится такое??? Такое только в России или еще где-то есть? Только в России так НЕ уважают ЗАОЧНИКОВ или в других странах тоже? А ведь это фактически, не просто заочники, это – ЛЮДИ!!


Проводятся ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, люди играют много лет. Тратят при этом СВОИ кровные, нервы, время и т.д. примерно от одного до двух лет на один турнир, ВЫПОЛНЯЮТ НОРМЫ, которые УКАЗАНЫ ОФИЦИАЛЬНО в РЕГЛАМЕНТЕ и, которые согласованы и УТВЕРЖДЕНЫ в ФШР и ФМЖД, а после получается (по-Скрабову), что я – не выполнил норму??? Почему же другим, таким же, Звания присвоили?

Почему же Российская Федерация Шашек НЕ БОЛЕЕТ за своих ЛЮДЕЙ-ШАШИСТОВ??

Нормы Званий в этих турнирах – НЕ Я ПРИДУМАЛ!
Это ОФИЦИАЛЬНО утвержденные соревнования со всеми вытекающими из него последствиями!

И ведь Вы можете сами спросить об этом и у Бориса Леонидовича Виноградова и Дениса Посадского и В.Высоцкого и Владимира Николаевича Ростовикова и других организаторов и судей.

Все эти люди говорят, что я (и другие) ВЫПОЛНИЛ эти чертовы нормы, но вот кто-то (и в частности В.Скрабов) говорят, что нет!

Так кто же ПРАВ?!

Это ли НЕ БАРДАК??! Я так понимаю, что после Вашего Владимир, ухода из игры по переписке, Вам просто стало на всех ЗАОЧНИКОВ наплевать? «После меня, хоть потом».

Так кто по-вашему получается КРИЧИТ, Я или ВЫ??

Я не кричу, а пытаюсь ТРЕБОВАТЬ то, что ЗАРАБОТАЛ и ЗАСЛУЖИЛ!

Прошу ответить на мои вопросы.

Владимир, я Вас лично ни в чем не обвинял, а только говорил то, что было. Вы так ответили когда-то здесь в форуме и я сослался на Вас. Теперь Вы опять говорите тоже самое.

Или же ФШР – перестала уважать ВСЕХ заочников? Думаю, что нет. Тогда почему, одним всё, а другим – ничего?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:49 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

ИГРОК писал(а):

Блестяще!!! Наконец-то лед тронулся!!! Дай-то бог, чтобы 14 сентября для заочников все получилось как нельзя лучше. Мы будем в ФМЖД.

Когда последний раз ФМЖД проводила чемпионат мира или Европы по заочным шашкам? По стоклеткам. Лет 15-20 назад?
ФМЖД сама отказалась от заочных шашек: и 64, и 100. Кажется что-то МАРШ проводит.

В ФШР существует КЗШС. По-моему, как раз Негра её руководит. Или Щебенюк? Точно кто-то из петербуржцев. Игра по переписке признана Минспортом РФ шашечной дисциплиной.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:36 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):

Как-то здесь высказывался Владимир Скрабов, будучи тогда еще (если не ошибаюсь) Президентом ФШР, что мол, - может все-таки Пётр, Вы – НЕ выполнили норму Гр?

Я не был президентом ФШР, только в Президиуме был. Плюс гл. тренером. Поверьте, Пётр, за все годы в руководстве ФШР я не получил ни копейки. Тратил только свои.
kpd54 писал(а):

А ведь тогда Звание Гр РФ присваивали даже за то, что ты ММ.
Но нашим Шашечным руководителям тогда (видимо и сейчас тоже) было плевать на простых шашистов! Их интересовали только – СВОИ. Своим было – ВСЁ и СРАЗУ! «Чужим» - ничего и никогда!!

Пётр, Вы кричите о том, что Вас якобы за инакомыслие прижимают, но этого нет и в помине. Звания "гроссмейстер России" Вы не выполнили. Дело не в Вас, а таких законах РФ. Читайте ЕВСК, что ли.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:30 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
У меня есть программа "Эделььвейс" которая позволяет готовить сборники партий. Есть программа Swiss Perfect? которая позволяет проводить турниры по швейцарской и круговой сист емам, обсчитывать рейтинги. Но какая официальная структура это утвердит??? А без этого официального утверждения я ничего делать не буду!!!

Хм.Действительно.А давайте этот вопрос переадресуем представителям официальных органов..Редин предлагает см.выше.
Вы это утвердите???Если нет,то какие ваши требования???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:25 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

nikvo писал(а):
Цитата:
Так где же федерация шашек. Почему у шахматистов обсчитываются международные рейтинги, печатаются партии а у шашистов ничего этого нет??? Почему федерация шашек не командировала своего представителя на этот турнир??

Безусловно вы правы,но надо учесть что федерация шашек все таки ограничена в финансовом плане.Они многое чего хотят,но не могут.Скажите,а у вас есть возможность опубликовать партии,хотя бы здесь?А вы можете сами обсчитать рейтинги?


У меня есть программа "Эделььвейс" которая позволяет готовить сборники партий. Есть программа Swiss Perfect? которая позволяет проводить турниры по швейцарской и круговой сист емам, обсчитывать рейтинги. Но какая официальная структура это утвердит??? А без этого официального утверждения я ничего делать не буду!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:17 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

ИГРОК писал(а):

Так где же федерация шашек. Почему у шахматистов обсчитываются международные рейтинги, печатаются партии а у шашистов ничего этого нет??? Почему федерация шашек не командировала своего представителя на этот турнир??

Соревнования среди инвалидов (ПОДА, ВОС, ВОГ, ментальных) проводятся по отдельным от ФШР (и других Федераций по видам спорта) Календарям федерациями по спорту инвалидов. Если бы Федерация спорта лиц с поражением ОДА хотела бы провести нормальный качественный турнир, то пригласила бы в судейскую коллегию профессионалов - их достаточно и в Москве, и в Мособласти. А так имеем то, что имеем.

Замечу, что чемпионаты России среди слепых проходят не в пример качественнее. Так в Федерации спорта слепых старший тренер по шашкам и шахматам - Алексей Алексеевич Сальников, многолетний экс-президент Федерации шашек Москвы. Профессионал. Поэтому у инвалидов по зрению с проведением соревнований по шашкам всё в порядке.

Рейтинги будут обсчитаны, если таблицу этого турнира передать в ФШР. Или напрямую Борису Виноградову.

Я не знаю, сейчас рейтинги по переписке считают? Раньше считали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:17 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Так где же федерация шашек. Почему у шахматистов обсчитываются международные рейтинги, печатаются партии а у шашистов ничего этого нет??? Почему федерация шашек не командировала своего представителя на этот турнир??

Безусловно вы правы,но надо учесть что федерация шашек все таки ограничена в финансовом плане.Они многое чего хотят,но не могут.Скажите,а у вас есть возможность опубликовать партии,хотя бы здесь?А вы можете сами обсчитать рейтинги?


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 10, 2012 - 09:18 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:00 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

.ru писал(а):
ИГРОК писал(а):

В период с 15 по 25 августа в Колонтаево проводились Чемпионаты России по шашкам и шахматам среди инвалидов с поражением ОДА, участником которого я являлся.
С уважением и наилучшими пожеланиями заочник с многолетним стажем Дмитрий Редин

Более уродливого и некомпетентного турнира я не встречал. По ходу турнира вдруг выясняется, что инвалиды ОДА делятся на разные категории. И те из них, кто более-менее нормально ходит и выглядит, не попадают, по мнению судей, под нужную категорию и не получают призов Минспорта. Мне понятно, когда есть несколько категорий ОДА у лыжников или легкоатлетов. Но у шашистов?!

Про критерии подведения итогов этого турнира я вообще молчу: когда последний раз при равенстве очков первым показателем были малые очки?

Что касается переписки. Я рад, что она, оказывается жива. Буквально вчера разговаривал с ребятами из Сарова, когда-то активными переписочниками, так они сказали, что переписка себя изжила. Я это понял уже лет 10 назад. А ведь когда-то активно играл, был даже чемпионом России в начале 2000-х. Две главные причины, по которым я ушёл из переписки: компы и измельчавшие люди, выигрывающие с помощью искусственных просрочек.


Так где же федерация шашек. Почему у шахматистов обсчитываются международные рейтинги, печатаются партии а у шашистов ничего этого нет??? Почему федерация шашек не командировала своего представителя на этот турнир??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 09:00 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Что касается переписки. Я рад, что она, оказывается жива. Буквально вчера разговаривал с ребятами из Сарова, когда-то активными переписочниками, так они сказали, что переписка себя изжила. Я это понял уже лет 10 назад. А ведь когда-то активно играл, был даже чемпионом России в начале 2000-х. Две главные причины, по которым я ушёл из переписки: компы и измельчавшие люди, выигрывающие с помощью искусственных просрочек.

Готов подписаться под каждым вашим словом.
Поэтому вскоре будет создан сайт под эгидой Международной федерации абстрактных игр.Где все эти негативы будут отсутствовать.И где будут играться партии с новыми летающими. Правда от программ,увы деться невозможно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 08:51 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

ИГРОК писал(а):

В период с 15 по 25 августа в Колонтаево проводились Чемпионаты России по шашкам и шахматам среди инвалидов с поражением ОДА, участником которого я являлся.
С уважением и наилучшими пожеланиями заочник с многолетним стажем Дмитрий Редин

Более уродливого и некомпетентного турнира я не встречал. По ходу турнира вдруг выясняется, что инвалиды ОДА делятся на разные категории. И те из них, кто более-менее нормально ходит и выглядит, не попадают, по мнению судей, под нужную категорию и не получают призов Минспорта. Мне понятно, когда есть несколько категорий ОДА у лыжников или легкоатлетов. Но у шашистов?!

Про критерии подведения итогов этого турнира я вообще молчу: когда последний раз при равенстве очков первым показателем были малые очки?

Что касается переписки. Я рад, что она, оказывается жива. Буквально вчера разговаривал с ребятами из Сарова, когда-то активными переписочниками, так они сказали, что переписка себя изжила. Я это понял уже лет 10 назад. А ведь когда-то активно играл, был даже чемпионом России в начале 2000-х. Две главные причины, по которым я ушёл из переписки: компы и измельчавшие люди, выигрывающие с помощью искусственных просрочек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 05:33 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

ИГРОК писал(а):
Блестяще!!! Наконец-то лед тронулся!!! Дай-то бог, чтобы 14 сентября для заочников все получилось как нельзя лучше. Мы будем в ФМЖД.


Для заочников, может быть и будет лучше, но учитывая тенденцию на отход 64 от ФМЖД вряд ли Лангин будет лобировать этот вопрос в федерации.
И зачем ФМЖД заочники, а последним сама эта склочная федерация.
Шахматисты имеют свою ИКЧФ отдельно от ФИДЕ и не горюют.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 06:20 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Александр Меклер! Что ВЫ себе позволяете?! Ну нельзя же так делать!

Пост удален Alkand-ом. Не понял какое отношение имеет реплика к теме игры по переписке. Видимо отстал от жизни Embarassed


Последний раз редактировалось kpd54 в Сен 09, 2012 - 10:38 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:50 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Отвечаю за свои намерения. Разговаривал по телефон у с Пустовитом. с постановкой задачи. он понял. Готов прийти 14 сентября на Ассамблею с докладом о ситуации Ждемсс.....

Блестяще!!! Наконец-то лед тронулся!!! Дай-то бог, чтобы 14 сентября для заочников все получилось как нельзя лучше. Мы будем в ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Абрамов
Цитата:
Отвечаю за свои намерения. Разговаривал по телефон у с Пустовитом. с постановкой задачи. он понял. Готов прийти 14 сентября на Ассамблею с докладом о ситуации Ждемсс.....


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 09, 2012 - 05:20 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.80841088294983 seconds.