Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 11:15 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Я назвал тебя девяткой,только потому ,что ты не зная сколько потртатил денег А.Гантварг и сколько потратил денег А.Кандауров ,и я не знаю их ТРАТЫ . Но ты так яростно бросился ЗАЩИЩАТЬ его,что я и подумал о бубновой девятки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 11:15 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

gamlet писал(а):
Уважаю оппонентов ,я иногда бываю резок ,но когда ГОВОРЯТ ПРО ПОЗИЦИИ ЕРУНДУ ,ТО КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ .Мальчики Вы не правы там нисья есть .Просто вам дядя мозги пудрит .Он поставил другую позицию и доказывает ,что он прав,а по его мнению я не понимаю в шашках --НИЧЕГО.



ТЕБЕ верят ,а ты ВРЕШЬ( ГОВОРИШЬ НЕ ПРАВДУ )

Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть.

Юра!!!Ты меня,конечно извини.Но даже несмотря на то,что ты меня играешь намного сильнее,меня раздражает твое высокомерие.Будь добр,смени тон!!!


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 08, 2012 - 11:50 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 11:03 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Петр,скажу честно!!!
То что Ю.Кириллов высококвалифицированный шашист,сомненья нету.Он это неоднократно доказывал.То что он в блиц обыграет почти всех,я в этом тоже не сомневаюсь.Причем свой класс игры он показывает на протяжении более 40 лет.А это феноменально!!!!
Но то что он неуважительно относится к оппонентам на форуме,так это тоже очевидно.И он меня оскорбил,назвав шестеркой А.Кандаурова.А я еще не успокоился,после таких слов.
Допускаю,что он сказал безо всякого умысла к моей персоне.Но все равно очень не приятно.
Петр,а в принципе вы правы.Но то что Ю.Кириллова уважают ,как шашиста все,в этом нет никакого сомнения.Но хамить Виктору, тоже не дело!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:55 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Уважаю оппонентов ,я иногда бываю резок ,но когда ГОВОРЯТ ПРО ПОЗИЦИИ ЕРУНДУ ,ТО КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ .Мальчики Вы не правы там нисья есть .Просто вам дядя мозги пудрит .Он поставил другую позицию и доказывает ,что он прав,а по его мнению я не понимаю в шашках --НИЧЕГО.



ТЕБЕ верят ,а ты ВРЕШЬ( ГОВОРИШЬ НЕ ПРАВДУ )

Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:51 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Ты прав.Здесь ничья.Мы говорили о разных позициях.Еще раз скажу,никто не сомневается в твоей квалификации.Единственное требование,относится уважительно к оппонентам.Как модератор,я имею только одну претензию.Ты с высоты своего уровня, не уважаешь оппонентов.


Александр, об этой и именно об этой позиции идет здесь речь...

===================================




bajvik
Тема сообщения: Отправлено: Сен 08, 2012 - 11:23 AM




Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 224
nikvo писал(а):

Виктор,ответь на вопрос.

Как я понимаю, Роман, задавая свой вопрос, имел ввиду вариант:1.de3 ed6 2.c:e7 f:d6 3.cb2 bc5 4. d:b6 a:f4, на что белые отвечают: 5. g:c7 d:b6 6.cb4 a:c3 7.ed2 c:g3 8.h:f8 и возникает эндшпиль, условно говоря, с преимуществом. Утверждать, что тут белые обязательно выиграют я не буду, ибо вдруг найдётся какой-нибудь "великий аналитик", который докажет, что окончание ничейное (например, после 8...fe5). Меня спросили, является ли план, показанный Романом,"жертвой"? По моему, нет. Ход 2. cb2, на мой взгляд, типичная Ловушка, рассчитанная на то, что чёрные проведут несложный Удар, на который последует Контркомбинация. Является ли ловушечное продолжение с 2. cb2 - корректным, можно сказать только, оценив позицию, возникающую после 2...dе7, то есть, проанализировав все имеющиеся варианты.






bajvik
Тема сообщения: Отправлено: Сен 08, 2012 - 08:18 PM




Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 224
nikvo писал(а):

С выигрышем

Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть, но подробно анализировать Эндшпиль не стал, так как не было времени. Однако, и "рисковать репутацией" тоже не хотелось. Один раз я написал о выигрыше белых в ранее рассмотренной позиции, так мне "досталось на орехи" от gamlet-а.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:38 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Сразу прошу прощения, за маленький оффтоп.



Александр Меклер. А давайте поговорим здесь и именно здесь - НА ЧИСТОТУ?

То, что Юрий Кириллов «немного» хамит, причем всегда, то это известно всем.
Но его «хамство», если можно так это назвать, НЕ ВСЕГДА является именно ХАМСТВОМ. Почему? И тут тоже все просто. Когда он (ЮВК) действительно ХАМИТ, то это уже видно всем!
Но чаще всего ЮВК просто-напросто ПРИКАЛЫВАЕТСЯ и без всякого злого умысла.
Это моё мнение и думаю, что его разделят и многие другие.

А прикалывается он просто потому, что он – ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ШАШЕЧНЫЙ АНАЛИТИК !!! И ему (впрочем, как и мне, да и любому другому …) просто ОБИДНО и НЕТЕРПИМО становится, когда «кто-то» начинает его поучать … И ведь если бы это делал кто-то действительно из АНАЛИТИКОВ, то … ЮВК просто бы промолчал или ответил бы, но уже совсем по-другому, а именно - по ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ!

А когда ему кто-то указывает, да ещё и в ХАМСКОЙ и ПОДКОВЫРИСТОЙ форме, типа (… ибо вдруг найдётся какой-нибудь "великий аналитик", который докажет, что …) то тут уж он ВЗРЫВАЕТСЯ. И здесь я, его понимаю. Кто такой этот «кто-то» в шашках и кто такой в шашках Юрий Викторович Кириллов?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:33 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Ты прав.Здесь ничья.Мы говорили о разных позициях.Еще раз скажу,никто не сомневается в твоей квалификации.Единственное требование,относится уважительно к оппонентам.Как модератор,я имею только одну претензию.Ты с высоты своего уровня, не уважаешь оппонентов.


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 08, 2012 - 10:40 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:31 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
nikvo писал(а):
С выигрышем


А как именно тут выиграть?


Последний раз редактировалось Илана в Сен 08, 2012 - 10:36 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 10:19 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921


БОРИС -ТЫ НЕ ПРАВ.УУУУУУ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:53 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

gamlet писал(а):
И правильно ,что не написал ,там ничья ,а МОДЕРАТОРУ НАДО БЫТЬ В ФОРМЕ.

Я проверил эту позицию на всех прогах,что у меня есть.Там выигрыш.Весьма возможно,что мы говорим о разных позициях.
Позиция о которой мы говорим не была показана.
Вообще,я ни на йоту не сомневаюсь в твоей квалификации.
Может хватит конфликтовать?Я тебя прошу только об одном.
Уважительно относиться к другим участникам форума.
Я предлагаю!!!Я вытру новый топик "хамство"и мы начнем отношения с "белого листа"Единственная просьба,а точнее требование,отнесись с уважением к оппонентам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:30 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

И правильно ,что не написал ,там ничья ,а МОДЕРАТОРУ НАДО БЫТЬ В ФОРМЕ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 08:18 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

nikvo писал(а):

С выигрышем

Александр, я не сомневался, что в получающейся после Контркомбинации позиции белые должны выиграть, но подробно анализировать Эндшпиль не стал, так как не было времени. Однако, и "рисковать репутацией" тоже не хотелось. Один раз я написал о выигрыше белых в ранее рассмотренной позиции, так мне "досталось на орехи" от gamlet-а. Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
и возникает эндшпиль, условно говоря, с преимуществом. Утверждать, что тут белые обязательно выиграют я не буду, ибо вдруг найдётся какой-нибудь "великий аналитик", который докажет, что окончание ничейное


С выигрышем
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

nikvo писал(а):

Виктор,ответь на вопрос.

Как я понимаю, Роман, задавая свой вопрос, имел ввиду вариант:1.de3 ed6 2.c:e7 f:d6 3.cb2 bc5 4. d:b6 a:f4, на что белые отвечают: 5. g:c7 d:b6 6.cb4 a:c3 7.ed2 c:g3 8.h:f8 и возникает эндшпиль, условно говоря, с преимуществом. Утверждать, что тут белые обязательно выиграют я не буду, ибо вдруг найдётся какой-нибудь "великий аналитик", который докажет, что окончание ничейное (например, после 8...fe5). Меня спросили, является ли план, показанный Романом,"жертвой"? По моему, нет. Ход 2. cb2, на мой взгляд, типичная Ловушка, рассчитанная на то, что чёрные проведут несложный Удар, на который последует Контркомбинация. Является ли ловушечное продолжение с 2. cb2 - корректным, можно сказать только, оценив позицию, возникающую после 2...dе7, то есть, проанализировав все имеющиеся варианты.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 07:40 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

roman71 писал(а):
Встречный вопрос:

Известная позиция. Является ли план 1.de3 ed6 2.c:e7 f:d6 3.cb2 жертвой?

Виктор,ответь на вопрос.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.84578013420105 seconds.