Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 02:55 PM

Цитата:
gamlet писал(а):
С приходом нового модератора - ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

Юра,если ты уйдешь с сайта,то я перекрещусь
Сколько не говори тебе,а правила ты все равно нарушаешь Даже нарушил в этой фразе.Долго так продолжаться не будет.Или ты не будешь нарушать правила форума или я приму меры

Последний раз редактировалось nikvo в Сен 09, 2012 - 03:03 PM; всего редактировалось 1 раз

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 02:32 PM

gamlet писал(а):
Те кто играет в гамблере ,на этом сайте бывают очень редко ,конечно я говорил с гамблеристами, но им нужна ТЕОРИЯ ,а теперь мы выяснили ,что ее (ТЕОРИИ )нет.
Иногда они заходят посмотреть партии Кондраченко или позиции Ермакова ,но это бывает очень редко.

По этому я говорю им ,что если вам нужна теория по шашкам ,то вперед на сайт МАРШ или САМАРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК ,а если нужна ГОВОРИЛЬНА , то это ВАМ НУЖНО ИДТИ НА САЙТ ШАШКИ В РОССИИ.

Здесь ты умудрился нарушить кучу правил форума.
Оскорбил сайт "Шашки в России" Оскорбил всех,кто пишет на сайте.
Ты не имеешь право рекламировать другие сайты.
Больше так не делай

abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 12:56 PM

Звонил только-что Пустовиту и Мариненко. Не отвечают. Видимо, играют вечерний тур.

Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 12:47 PM

Писали:
Массовость Игры наших шашечных ПРОФЕССИОНАЛОВ не интересует вовсе. [/b]

Абсолютно верно на 500% процентов.
Ни Георгиев, Шварцман, Белошеев, Макаренкова, Голубева, Ткаченко этим (развитием) не "заморачиваюжтся". Молоды еще. Простительно.
Начал вникать в ситуацию Алексей Чижов. Но пока , он действующий спортсмен с амбициями - не удастся и ему переломать самосознание.
Как нам внушить в сознание родителей, что играть в шашки выгоднее, чем резаться в дурака. Я пока ответа не придумал.

Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 12:24 PM

gamlet писал(а):

Я думаю ,что это нужно только ВАМ,я говорил со многими СИЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ и не очень ,им это все по БАРАБАНУ,поэтому и нет интереса.

ТАКЖЕ и мнение Александра Тевелева-Сладкова -нужно только ВАМ.
Зайдите на другие шашечные сайты ,может там кому то будет интересно,если Вы заметили тут всего пишут от силы 5-6 человек ,остальным этот САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН.Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ ,С приходом нового модератора - ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

Юрий, Вы ошибаетесь. Лично МНЕ разговор о ТЕОРИИ РУССКИХ ШАШЕК вообще не нужен, т.к. я в них уже лет 10 или больше не играю. Но я ЛЮБЛЮ Шашки, в отличие, видимо, от тех СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ, которым всё это ПО БАРАБАНУ. Как я заметил, многие профессиональные шашисты говорят только о ДЕНЬГАХ, потому что их волнует их заработок. Это я могу понять! Но я также понимаю, что не популяризация Шашек в Регионах, ни работа с детьми,то есть, Массовость Игры наших шашечных ПРОФЕССИОНАЛОВ не интересует вовсе.
Так я ведь ранее и писал о том, что в России должны быть 2 Шашечные Организации:Профессиональная Лига Шашистов. и Любительская Федерация Шашек. Чемпионаты страны также должны проводится, как для "профи", так и для любителей - отдельно! Может быть, и Система Разрядов должна быть для каждой группы игроков - своя, как в Японии, например, в Го и Сёги, где есть "Даны", как для "Мэтров", так и для "Профанов", и они между собой не пересекаются.
Мнение А.Тевелева-Сладкова мне интересно потому, что он всё-таки Шашечный ТЕОРЕТИК и ЭКСПЕРТ в некоторых других Абстрактных играх. Фактически сильнейший на сегодняшний день Игрок в Башни, один из сильнейших игроков в Двухходовые шашки и сильный игрок в Прорыв (по крайней мере, среди Россиян Александр - видимо, лучший!). Что касается сайта, то ваше мнение о нём и о деятельности Александра Меклера - явно предвзятое. Я не считал, сколько человек пишет на форуме, но при необходимости могу сделать выборку за неделю. Думаю, авторов будет больше, чем 5-6 человек. Кстати, МОДЕРАТОРА назначил не я и не Вы. Это сделал Александр Кандауров, а он ведь здесь - хозяин и , как говорится," ему видней".

Последний раз редактировалось bajvik в Сен 09, 2012 - 01:22 PM; всего редактировалось 1 раз

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 12:10 PM

Те кто играет в гамблере ,на этом сайте бывают очень редко ,конечно я говорил с гамблеристами, но им нужна ТЕОРИЯ ,а теперь мы выяснили ,что ее (ТЕОРИИ )нет.
Иногда они заходят посмотреть партии Кондраченко или позиции Ермакова ,но это бывает очень редко.

По этому я говорю им ,что если вам нужна теория по шашкам ,то вперед на сайт МАРШ или САМАРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК ,а если нужна ГОВОРИЛЬНА , то это ВАМ НУЖНО ИДТИ НА САЙТ ШАШКИ В РОССИИ.

Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 12:00 PM

gamlet писал(а):
Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ.

Вы хотите слишком быстрого эффекта. Такого не бывает. А люди придут обязательно, если их будут встречать нормально и нормально общаться, то останутся.

gamlet писал(а):
С приходом нового модератора - ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

То, что новый модератор стал бороться с грубостью, этому поможет, по крайней мере вернутся многие те, кто ушел из-за грубого общения. А таких очень много. Поговорите с людьми в Gambler, они вам это подтвердят.

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 11:30 AM

Я думаю ,что это нужно только ВАМ,я говорил со многими СИЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ и не очень ,им это все по БАРАБАНУ,поэтому и нет интереса.

ТАКЖЕ и мнение Александра Тевелева-Сладкова -нужно только ВАМ.
Зайдите на другие шашечные сайты ,может там кому то будет интересно ,если Вы заметили тут всего пишут от силы 5-6 человек ,остальным этот САЙТ НЕ ИНТЕРЕСЕН.Попытка РЕАНИМИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ ,увы ПРОВАЛИЛАСЬ ,С приходом нового модератора - ОТСЮДА УХОДЯТ СТАРЫЕ ПИСАТЕЛИ.

bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 11:09 AM

Хотелось бы, конечно, услышать по обсуждаемому вопросу мнение Александра Тевелева-Сладкова. Больше говорить о Теории Русских шашек, видимо, просто не с кем. К сожалению... Cry

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 08:45 AM

1. c3-b4 b6-a5 2. b4-c5 d6:b4 3. a3:c5 f6-g5 4. b2-c3 g7-f6 5. a1-b2 g5-h4 6. b2-a3 h8-g7 7. a3-b4 c7-b6 8. e3-d4 h6-g5 9. d2-e3 e7-d6 10. c5:e7 f8:d6 11. c1-b2 b6-c5

( d8-e7 12. d4-c5 b6:d4 13. c3:c7 a5:a1 14. g3-f4 b8:d6 15. f4:f8 )

12. d4:b6 a5:c7

я где нибудь говорил о выигрыше уууууууууу

13. b2-a3 g7-h6 14. b4-a5 d6-c5 15. c3-d4 c7-d6 16. d4:b6 a7:c5 17. e3-f4 g5:e3 18. f2:b6 h4:f2 19. g1:e3 b8-a7 20. e3-d4 a7:e3 21. a5-b6 f6-g5 22. b6-a7 d6-e5 23. h2-g3 g5-f4
так в 1994 играли В.Данилин -ВА. Лебедев Чемпионат ВЦСПС

nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:58 AM

Цитата:

БОРИС -ТЫ НЕ ПРАВ.УУУУУУ.

Где ты здесь видишь выигрыш?

bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 11:19 PM

kpd54 писал(а):

А когда ему кто-то указывает, да ещё и в ХАМСКОЙ и ПОДКОВЫРИСТОЙ форме, типа (… ибо вдруг найдётся какой-нибудь "великий аналитик", который докажет, что …) то тут уж он ВЗРЫВАЕТСЯ. И здесь я, его понимаю. Кто такой этот «кто-то» в шашках и кто такой в шашках Юрий Викторович Кириллов?!

Пётр, то, что Вы не видите разницы между явным хамством и небольшой иронией, исключительно ваши личные проблемы. Но если Вы при чтении моего текста сначала, видимо, переводите его на Китайский язык, потом снова переводите написанное с Китайского на Русский, а затем по этому двойному переводу уже судите о том, что написано и ещё обвиняете меня "чёрт знает в чём", это уже проблемы мои. Хотя дело-то вовсе не в этом и даже не в оценке той или иной позиции, что меня вообще не волнует. Я сейчас не играю с Вами или с кем-то другим в Шашки и не хочу играть, потому что мне это не интересно!
Во избежании ложной интерпретации моих слов , я могу сказать, что я также не собираюсь в данный момент играть с кем-то в Башни. Домино или Сянци, потому что мы обсуждаем в этой теме не ПРАКТИКУ той или иной Игровой Системы, а вопрос:"Существует ли Теория Русских шашек?". Уж это-то, наверно, должно быть понятно не только гроссмейстеру, но и третьеразряднику. И у меня нет желания выяснять, "ху ист ху", как игрок.
Я допускаю, что я в любых Шашечных играх НИКТО и звать меня НИКАК, но тогда почему именно я, а не Вы, например, вынужден говорить о том, о чём пытаюсь сказать? Причём, какую бы проблему я не поднял, всегда находятся ДЕМАГОГИ и ПРОВАКАТОРЫ, которые стараются утопить всё в "пустопорожней" болтовне. Вряд ли это происходит из-за слишком большой любви к Шашкам, потому что, на мой взгляд, среди шашистов мало истинных ЛЮБИТЕЛЕЙ Игры,но зато, как сказал один известный шахматист о своих коллегах, много "профессионалов" "большой драчки за скудную жвачку".
Или, как гласит одна известная русская пословица:"Много амбиций, но мало амуниции". Переводя с Русского на "нижегородско-тарабарский", поясню, что я имею ввиду. Я уже говорил и ещё раз повторю, что Теория любой Игры - это Система, то есть, последовательное изложение тех или иных Постулатов "от простого к сложному", а не просто "набор позиций. Мне тут уже намекали на то, что с точки зрения антропологии моя точка зрения кому-то может быть интересна, но не ВСЕМ.
Вот на примере Этнической антропологии (Расоведения) я и объясню присутствующим некоторые "азы" Систематизации. Любой антрополог знает, что существуют так называемые РАСЫ, которые деляться на несколько типов:Большие Р.,Локальные Р.,Группы популяций и Антропологические типы. При этом общего мнения, сколько в человечестве насчитывается Больших рас, среди специалистов нет. Это число простирается от 2 БР. до 15. Иначе говоря, расовых Систематизаций может быть (и есть!) несколько, но в любом случае всё это СИСТЕМА.
С Шашками-то должно быть ещё проще, т.к. они имеют гораздо более ограниченный ФОРМАТ, нежели человечество, которое, к тому же недостаточно хорошо изучено с антропологической точки зрения. В реальности же оказывается, что не проще, а сложнее. Причина одна. Любая НАУКА начинается с ТЕРМИНОЛОГИИ. Если же этого нет, тогда говорить вообще не о чем. Можно, конечно, взять из Шахмат немецкое слово ЦУГВАНГ (нужда в ходе) и подверстать под него принципиально разные позиции. А зачем?
Когда Вы ответите мне на поставленный мной вопрос, мы продолжим нашу "увлекательную" беседу. Можем также поговорить о том, как целесообразнее систематизировать Шашечные Комбинации:по Целям, по Механизмам или по Финальным ударам. А ещё лучше выяснить, как эти три (или более) подхода совместить? Я, кстати, ещё спрашивал, о том, "Комбинационная идея" и "Тема Комбинации" - это одно и тоже или всё-таки разные понятия. Подумайте об этом на досуге и ответьте мне, пожалуйста. Laughing

nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:44 PM

gamlet писал(а):
Я назвал тебя девяткой,только потому ,что ты не зная сколько потртатил денег А.Гантварг и сколько потратил денег А.Кандауров ,и я не знаю их ТРАТЫ . Но ты так яростно бросился ЗАЩИЩАТЬ его,что я и наверняка,онподумал о бубновой девятки.

Я А.Гантварга уважаю.Кстати он мой родственник.Он двоюродный брат моего отца.(может он этого не знает)
Верю,что А.Гантварг вложил свои личные средства в шашки Знаю,что А.Кандауров тоже вкладывал свои личные средства,для популяризации шашек.Непонятно о чем спор.То,что ты назвал меня девяткой,ничего не объясняя,не красит тебя.
Ладно,давай замнем эту тему.

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:39 PM

СМЕНЮ.

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:38 PM

1. c3-d4 b6-a5 2. d4-c5 d6:b4 3. a3:c5 f6-g5 4. b2-c3 g7-f6 5. a1-b2 g5-h4 6. b2-a3 h8-g7 вот ,что пишут в КУРСЕ ДЕБЮТОВ СТР.32 изредка играют 7. a3-b4 комбинационный вариант возможен при 7...c7-b6 8. e3-d4 h6-g5 9. d2-e3

e7-d6 10. c5:e7 f8:d6 11. c1-b2 b6-c5 12. d4:b6 a7:f4 13. g3:c7 d8:b6 14. c3-b4 a5:c3 15. e1-d2 c3:g3 16. h2:f8 с ничьей. С ком приветом .

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.444051027298 seconds.