Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 06:14 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Виктор, доброго времени суток, а что там слышно с классификацией дебютов?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 06:01 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

Я угадал!! Ураааа!!! Это, конечно же, ВЫ и ВАШ друг – Александр Талевел-Снадков??!!

Пётр, зачем Вы исковеркали фамилию Александра Тевелева-Сладкова - не понимаю. Наверно, в силу своего громаднейшего интеллекта. Если бы не это ваше искажение, то я бы сказал, что наполовину Вы угадали. Саша, действительно, очень неплохо играет во многие Шашечные и не только Шашечные игры. В своё время, участвую впервые в очном турнире по Сёги, он получил практически выигранную позицию против самого Александра Носовского, который тогда был основным популяризатором Японских шахмат. К сожалению, потом имой друг зевнул ладью и проиграл.
Но главное, даже не это. Тевелев-Сладков не только сильный игрок, например, в Башни (Чемпион Санкт-Петербурга), но ещё и автор Композиций (Проблем, Этюдов, Задач, Задумок) по нескольким десяткам Шашечных игр, о многих из которых Вы, возможно, даже не слышали. Я предлагаю Вам повторить это достижение Александра.
Что касается меня, то я, конечно, не претендую на то, что я очень сильный шашист. Правда, я пытаюсь играть в разные виды Шашек, но пока я , как говорится, "не волшебник, а только учусь". Хотя ещё совсем недавно я по Испанским шашкам занимал 2 место по рейтингу на одном зарубежном сервере, но в последнее время я в эту Игру не играл и несколько шашистов опередили меня в рейтинг-листе.

gamlet писал(а):

Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.

Юрий, то, что я писал раньше, это не оскорбление, а простая констатация факта.
Если бы Вы были умным человеком, то не вели бы себя т.к. Вы это делаете. Ведь своим поведением Вы дискредитируете не только себя и звание Шашечного гроссмейтера, но и сами Русские шашки. Если я, например, скопирую ваши высказывания на форуме и опубликую их на каком-нибудь не шашечном сайте, как Вы думаете, какие будут комментарии от людей, которые в Шашки не играют или играют в них очень слабо?
Другое дело, что я никогда ничего подобного не сделаю, но вовсе не из-за уважения к Вам, а из-за любви к самой Игре. Что касается вашей фразы насчёт "тупого антрополога", то тут Вы "попали пальцем в небо". Профессионально я Антропологией, как наукой, никогда не занимался, хотя много лет назад и прочитал по антропологической тематики несколько книг - так сказать, для общего развития.
В принципе, оскорбляя Антропологию, Вы оскорбляете серьёзных учёных, которые ей занимаются. Кстати, я никогда не говорил о Шашках (любых) ни одного плохого слова. Если я и констатирую факт отсутвия Теории, то только потому, что был период, когда я обучал детей основам Игры в Русские шашки и уже тогда столкнулся с трудностями преподавания. Благодаря своему небольшому "педагогическому опыту", я сделал для себя определённые выводы, некоторые из которых кратко излажил на форуме.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:59 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

gamlet писал(а):
А это уже по части А.Кандаурова.
Ведь и его обозвали неучем,он почему то не хочет играть в башни и турецкие шашки.
...
Я в башни играл еще 70 годы ,у нас был большой любитель этой игры мастер спорта В.Петров.

...


Это на любителя.
Пробовал я играть и в башни (или столбовые шашки)... Вязкая, тягучая игра... Мне не понравилось.

Кстати разочаровался и двухходовках...

А может быть им просто не хватило места... в голове.

Ведь, вспоминая всё того же Козьму Пруткова, - "Нельзя объять необъятное!".
И в мозгах, загруженных 64 (+ в своё время поддавками) и 100 (и в основном композицией!), места для чего-то другого уже не находится. Вот совсем недавно решил бросить составление задач... Как 64, так и 100... Нет им места в голове... Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:52 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

kpd54 писал(а):
bajvik писал(а):
... Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. ..

Виктор, а Вам не надоело ОСКОРБЛЯТЬ здесь людей! Теперь Вы уже перешли на ОСКОРБЛЕНИЯ ВСЕХ ШАШИСТОВ! Зачем, Виктор? Может не надо этого делать? А если Вы НЕ УВАЖАЕТЕ ШАШИСТОВ, то возможно, Вам лучше уйти отсюда на другой сайт?


Петр, думаю, что у Виктора это синдром начинающего юзера... Хочется всё успеть, весь мир научить уму-разуму... И при этом он просто не замечает, что его "справедливые" суждения ранят окружающих.
Это быстро проходит.
Достаточно, чтобы другой начинающий юзер прошелся по нему своим асфальтоукладочным катком, замаскированным под свадебный фургончик... Wink

Виктор, я тоже был о вас хорошего мнения пока мы просто перебрасывались ходами в двухходовые шашки... А потом вы пришли на форум и показали себя с не очень приглядной стороны...
Обидно, понимаешь!... Когда не оправдываются надежды... В данном случае в отношение вас лично...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:43 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

bajvik писал(а):
Fenix писал(а):

Я вас подлецом не называл. Не надо фальсифицировать.
Что же касается вашей провокации против Петра и Юрия, то их не скроешь. Они видны. Они много чего говорят о вашем вкрадчивом провокационном стиле общения...


Пётр, извините меня за то, что вмешиваюсь в ваш "высокий спор" Laughing с Александром Меклером. Вы написали о его провокациях против П.Криворученко и Ю.Кириллова. Ещё раз извините, но, по моему, Вы занимаете в сложившейся ситуации одностороннюю и тенденциозную позицию, поэтому в упор не хотите замечать некорректности в действиях ваших друзей.
...


Виктор, вы помните, что говаривал в таких случаях Козьма Прутков?
"Зри в корень!"

Я конечно же видел неадекватность поведения и Петра и Юрия. Обы вышли из себя. Оба были навинчены и не могли сдерживать эмоций. Это нехорошо.
Это заметно! Потому большинству именно это и бросилось в глаза...

Мне же важно было увидеть почему это произошло. Почему два экстравагантных, отнюдь не паиньки, но достаточно уравновешенных мужика, вдруг, водночасье, просто "озверели"?...

И я докопался до истины.
Скрытыми уколами, дружно, как буд-то работали в команде, это сделали трое посетителей, идин из которых впоследствии еще и модератором стал Question И тут уж взрюченным им же самим оппонентам не поздоровилось. Он стал "жестким, неподкупным и справедливым модератором", тем самым еще больше усугубив "нервное расстройство Петра и Юрия.

(ЮРИЙ)
Цитата:
Три веселых и умных друга - илана ,nikvo,bajvik.
ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ.
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ.


Я не одобряю поведение моих друзей!
Но их вина только в том, что они не смогли сдержаться.
Гораздо большая вина тех, кто их довел до такого состояния.

Модерировать надо было ВСЕХ!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:31 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Три веселых и умных друга - илана ,nikvo,bajvik.
ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ.
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОРИС ТЫ НЕ ПРАВ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:04 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

gamlet писал(а):
ЭТО КТО ПИСАЛ??
Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. (А не в основном ,что тупые)
Хотя умные люди среди шашистов тоже есть и, вероятно, их не так мало. Увы, и представителей "иной категории" хватает.
Иначе говоря, умение рассчитать в шашечной партии вариант на 1-2 хода дальше соперника - это ещё не показатель большого интеллекта и, тем более, общей Культуры. Скорее, это показатель достаточно хорошей памяти и умения "оперировать штампами". Таких способностей, наверно, хватает, чтобы играть в Шашки в силу Мастера и даже гроссмейстера.

Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.
Оскорбление ,это когда называют девяткой,а также весь твой скудный лексикон.А то что сказал Виктор,так это просто похвала для тебя. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 12:35 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ЭТО КТО ПИСАЛ??
Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. (А не в основном ,что тупые)
Хотя умные люди среди шашистов тоже есть и, вероятно, их не так мало. Увы, и представителей "иной категории" хватает.
Иначе говоря, умение рассчитать в шашечной партии вариант на 1-2 хода дальше соперника - это ещё не показатель большого интеллекта и, тем более, общей Культуры. Скорее, это показатель достаточно хорошей памяти и умения "оперировать штампами". Таких способностей, наверно, хватает, чтобы играть в Шашки в силу Мастера и даже гроссмейстера.

Если это не оскорбление ,то тогда и я могу сказать ,что вы тупой антрополог.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 12:33 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Хотя, если шашист способен показывать свой класс во многих Шашечных играх - это можно признать уникальным явлением. Я знаю только 1-2 таких игроков, ...


Я угадал!! Ураааа!!! Это, конечно же, ВЫ и ВАШ друг – Александр Талевел-Снадков??!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 12:23 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

А если Вы НЕ УВАЖАЕТЕ ШАШИСТОВ, то возможно, Вам лучше уйти отсюда на другой сайт?

Пётр, по моему, единственное, чем Вы здесь занимаетесь, так это стараетесь выгнать неугодных лично Вам людей, т.е., тех, кто пытается как-то возражать вашему хамству. Извините, но этот сайт создали не Вы, поэтому и не Вам указывать, кто должен отсюда уйти, а кто остаться. Тем более, что уходить много раз грозились именно Вы, хотя ёжику понятно, что товарищи, подобные Вам, сами не уходят!!! Даже, если их гонят в дверь, они стараются влезть в окно. А шашистов я уважаю, также, как игроков в любые другие Абстрактные игры. Я не уважаю хамов! Вы не видите разницы между двумя этими группами людей?
Кстати, сегодня мне подкинули одну ценную мысль. Речь идёт о том, что на форуме какого-нибудь Шахматного сайта трудно себе представить такую беспардонную разнузданность, которая царит здесь. Я не представляю, например, Анатолия Карпова, который оскорбляет шахматистов, играющих хуже его. Замечу, что мне довелось общаться с некоторыми сильными игроками в Го на форуме одного из их сайтов. Общение было очень корректным, хотя я и высказывал мысли, не слишком лицеприятные для "гошников". Но в итоге один из игроков со мной согласился, потому что человек понял, о чём я говорю. А Вы понимаете или нет?! Laughing

gamlet писал(а):

А это уже по части А.Кандаурова.
Ведь и его обозвали неучем,он почему то не хочет играть в башни и турецкие шашки.
БАН В СТУДИЮ.

Юрий, как говаривал Пётр Великий (русский царь!):"Доносчику - первый кнут". Кроме того, Вы "передёргиваете". О А.Кандаурове я не сказал ни одного плохого слова. Но, очевидно, Вы хорошо поняли, кого я имел ввиду. Я не считаю, что человек, играющий в какую-то одну Игру - "неуч". Просто, на мой взгляд, умение хорошо играть в те же Русские шашки ничем особо не отличается от умения шить качественные сапоги. Хотя сейчас сапожник более редкая профессия, чем шашист. Увы,"кустарное производство" уходит в прошлое.
Вообще-то, я писал о том, что сильный шашист - это не обязательно культурный (в том числе, хорошо воспитанный) человек. Умение играть в Шашки даже не показатель какого-то выдающегося интеллекта. Хотя, если шашист способен показывать свой класс во многих Шашечных играх - это можно признать уникальным явлением. Я знаю только 1-2 таких игроков, хотя допускаю, что на самом деле их немного больше. Кстати, Жужа Полгар сильно играет не только в Классические, но и в Омега-шахматы, а отец трёх знаменитых сестёр из Венгрии - автор ещё одной новой и очень любопытной Шахматной игры. Это впечатляет!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:54 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Fenix писал(а):
nikvo писал(а):
Мой богатый опыт общения с вами,показывает,что в какой то момент разговора,вы называете меня провокатором и подлецом и перестаете писать.Скажите,а в этом случае я могу вас преследовать на композиторской ветке??? Very Happy Very Happy Very Happy Все таки я уже не модератор.


Фальсификация в умелых руках - это грозное оружие.Но не в ваших Very Happy Very Happy Very Happy

Я вас подлецом не называл. Не надо фальсифицировать.
Что же касается вашей провокации против Петра и Юрия, то их не скроешь. Они видны. Они много чего говорят о вашем вкрадчивом провокационном стиле общения...

А после того, как вы получили "расширенные права", вы просто начали действовать по отношению к вами же обиженным людям жестко, изображая из себя "справедливого модератора".

На ваш конкретный вопрос: "Скажите,а в этом случае я могу вас преследовать на композиторской ветке??? Very Happy Very Happy Very Happy", могу ответить: не стоит.
Никого не стоит преследовать.

Петр,считайте меня мистером Зло.А вы будете мистер Добро Very Happy Very Happy Very Happy Вас действительно забанили по ошибке вместо меня. Very Happy
Извините,за краткий ответ,мне надо успеть еще сделать пару "черных дел на сайте"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:51 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
kpd54 писал(а):
занялись чем-то более интересным, нежели ТРОЛЛИТЬ в интернете.

Как раз с моей стороны троллинга не было ни разу, ни одной попытки. Странно, что как раз те, кто троллингом усиленно занимался и обвиняли меня в этом. А так же в том, что начиная провокационные таме, о том же Холокосте, кричали потом, о провокаторстве... Ну ничего удивительного, опять же по русской поговорке "Вор громче все кричит "Держи вора".

PS: я вас тоже прощаю господин Криворученко, будьте счастливы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:43 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Илана писал(а):
kpd54 писал(а):
Виктор, а Вам не надоело ОСКОРБЛЯТЬ здесь людей!

Простите господин Криворученко,...
Прощаю. Very Happy Very Happy Very Happy Я женщинам прощаю всё. Но лучше всё-таки, если бы Вы Илана, занялись чем-то более интересным, нежели ТРОЛЛИТЬ в интернете.
Радости-то от этого, НИ-КА-КОЙ !! А грязи - много. Не гоже девушке "тягаться" с мужиками в разных "недевичьих" делах.
Удачи Вам, Илана и горячей любви от мужа. Rolling Eyes Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
И неважно ведь, кем человек работает (в данном случае «властвовал» на сайте), гораздо важнее, кем он является на самом деле. Проверку на … (совесть, честь, порядочность, справедливость) Вы явно не прошли! Но, всё-таки у Вас, есть хоть что-то …, - Вы умеете дружить! Своих друзей, Вы не бросили. Но, опять, но … Вы не умеете (хоть и психолог) выбирать друзей. Уж извините, но это факт. …

Как не умею выбирать друзей.Я как стал модератором,вы единственный кто меня стал после долгих уговоров слушаться,так это вы.Поэтому я выбрал нового друга.Это вы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:32 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
kpd54 писал(а):
Виктор, а Вам не надоело ОСКОРБЛЯТЬ здесь людей!

Простите господин Криворученко, но уж кому а не вам попрекать других оскорблениями людей. Как гооврят в России: "Чья бы корова мычала"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63548493385315 seconds.