Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 08:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Саша, присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и УДАЧИ!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 04:34 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
100%. Я только в одном и успел сыграть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Миша, ты уверен, что это 1975, а не 1976 ... а Орск был в 1977 ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Second писал(а):
Точно нет.
Значит 1976 ... ну и память Cry хорошо хоть детей узнаю и жена не даёт себя забыть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 04:16 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Точно нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Погоди ... разве А. Завьялов там не играл ?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 03:58 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Ну я тоже не всех помню, но если попробовать совместно, то слева направо сверху вниз:
А.Коган, И.Фазылов, А.Коган(Загуляев), М.Эйгер, А Райхинштейн(Ткачев), С.Овечкин,
Я.Фризен, Снятков, Юбиляр, Л.Соловей, Я.Даугавиетис, Яковлев, Б.Хамелис, В Дегтевич, Л.Сувейздите, А.Ивансоне(Рахунова), Ж.Масальска, ???- красавицу забыл, Знотинайте, С.Музыченко, Н. Галашова, А.Брохунова, Н.Юдина, Коровина, Н.Хурс.
Ну и судьи, из которых я помню И.Функа и В.Абаулина.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 03:31 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Миша, чудо, а не фотка, спасибо !!! Помоги разобраться - кто есть кто. Память уже не та. Embarassed

На этом турнире я был с мамой. Мы туда поехали после окончания школы перед поступлением в институт. В одном туре я проиграл и расплакался. Находился в лидирующей группе почти весь турнир и надежды не оправдались. После тура мама повела меня в парк и там, чтобы развлечь меня, подошла к цыганке и ... та мне нагадала 3-х детей. Это я помнил всё время и рассказал жене после свадьбы.

А ведь пророчество оказалось верным, действительно трое Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
1 чемпионат СССР среди юношей и девушек. Тула 1975 год. Юбиляру здесь 16 лет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 03:13 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

USO писал(а):
Подарка нет.
Как это нет, есть и ещё какой - вот эта заметка. Громадное спасибо. Иных уж нет, а кто-то далече Embarassed Жалко Толи Давыдова уже нет с нами, прекрасный был мужик.

Ещё раз спасибо. Может быть когда выйду на пенсию лет через 15-20, попробую разочек-другой сыграть в стоклетки. Но как говорится дважды в одну реку не входят. Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2013 - 01:35 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
alemo, поздравляю с днём рождения!

Подарка нет. Но есть вот такая интересная заметка почти четверть вековой давности (!) из рекламного выпуска журнала "Шашки в Москве" (август 1990 г.):



Теоретически, это также может послужить и своеобразным "носовым платком" для утирки тем, кто считает, что, мол, чекерс это всё ерунда, а вот попробовал бы А.Моисеев в сотки поиграть - да посмотрели бы мы как он там барахтался бы...

Dork
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 13, 2012 - 08:00 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Коли тема уже есть, надо же её поддерживать и наполнять содержанием, а то и смыслом. Буду её использовать как дневник.

Итак ... на выходные дни уезжаю на турнир по чекерс в штат Вирджиния. Я там играл пару раз в конце прошлого века. Потом там умер один из организаторов и несколько лет не проводилось ничего, а где-то с 2007-2008 года возобновилось.

Надо поддержиивать людей и чекерс. Гостиницу они мне оплатят, интервью в газете заказали. Не исключено, что и накормят завтра вечером на халяву Idea

Сильного состава не будет, 3-4 мастера из 8 туров, но хоть какое-то развлечение да и подальше от дома Laughing (8 часов на машине в один конец)

Да в общем то и не нужны гроссмейстеры экстра класса в качестве соперников, главное не забывать сам процесс ну и как там доска и шашки выглядят (Интернет этого ощущения не даёт).

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 07:20 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Эх братцы-братцы ... Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 07:02 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

ALGIMANTAS писал(а):

Ну что ж, и дальше деление на "настоящих и не настоящих, "своих и не своих". Оказывается я не только хам, но еще и не адекватный.
Господин Виктор Байгужаков, Вы конечно хотите меня спровоцировать на "новую историю "a la В.Криворученко", Вам скучно. Не удатся. Я выберу другой вариант, нежели ругань на Форуме.


Уважаемый ALGIMANTAS, я вовсе не собирался Вас на что-то "провоцировать". Вы сказали, я ответил. На этом любую полемику можно прекратить, тем более, она не нужна, ни мне, ни Вам. Что касается Криворученко, то его зовут Пётр и, по большому счёту, его никто не трогал. Он сам "выдул из мухи слона". Что касается меня, то, поверьте, мне вовсе не скучно. Просто нет времени "скучать"! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

bajvik писал(а):


Согласен. Но вот я задал вопрос Александру Моисееву, а один господин из Литвы влез со своими нравоучениями:дескать, я уже об этом уже спрашивал. Так тут иногда по пять раз один и тот же вопрос задаёшь и ни от кого чёткого и конкретного ответа не добьёшься. Моя твоя не понимает! Легче общаться с настоящими иностранцами: испанцами или немцами. Да, там существует некоторый "языковой барьер", но всё же его с помощью онлайн-переводчика можно преодолеть и получить ответ от человека, потому что люди-то, в основном, адекватные.
Здесь же уже и спрашивать никого ни о чём не хочется, потому что тебя тут же обвинять в "экстремизме", "коммунизме" и "шпионаже в пользу парагвайской разведки". Я вот хотел один вопросец задать Владимиру Скрабову, но теперь не буду. Может быть, сам Гроссмейстер и не обидится на меня, но зато обязательно найдутся "доброхоты", которые заявят, что о "таком" спрашивать нельзя. Хотя, поверьте, никакого "криминала"... Laughing

Ну что ж, и дальше деление на "настоящих и не настоящих, "своих и не своих". Оказывается я не только хам, но еще и не адекватный.
Господин Виктор Байгужаков, Вы конечно хотите меня спровоцировать на "новую историю "a la П.Криворученко", Вам скучно. Не удатся. Я выберу другой вариант, нежели ругань на Форуме.


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Сен 04, 2012 - 07:07 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.83626198768616 seconds.