Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 27, 2012 - 01:32 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Symix писал(а):
Сервер библиотеки сегодня выдал HTTP Error 503. The service is unavailable. означающий перегрузку. Люди "дорвались" загрузив за 3 недели 137 гигабайта. Не могу их винить, надеюсь они немножко успокоятся, книги не убегают, совершенно необязательно хватать все в авральном темпе, делаете вред. А пока будем ждать возобновления сервера.

К сожалению мои уверения хозяевам сервера что загрузка уменьшится после моего призыва к шашистам обернулись наоборот - после возобновления сервиса загрузка только увеличилась в обьеме, за полтора дня 13 гигабайтов. Прийдется добровольно сделать вынужденный перерыв до следующего месяца дабы успокоить ажиотаж.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2012 - 08:51 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Номер 10 мне уже обещанна, хочу воспользоваться моментом попросить сканы книги Витошкина "Шашечные окончания 3х3", та что есть в библиотеке совершенно блеклая, ничего не разобрать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2012 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Спасибо Миша что подтвердили существование 1961-4 (10), уже легше, знаем что есть такой!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2012 - 06:56 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Журнал "Шашки" №4 1961год существует, у меня он есть, но он сшит в книгу, где журналы 59-61годов.

Как быть?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2012 - 04:27 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Кто-то дотошный нашел "дырку" в журналах "Шашки". Повидимому номера 10 нет.

Есть ли у кого нибуть журнал "Шашки" номер 10, где то в середине 1961 года номер 4.
В библиотеке есть 1961-3 (9) за Май-Июнь, а потом 1961-5 (11) за Ноябрь - Декабрь. PDF file 10-11.pdf. Эта 10-11 нумерация подозрительная - никаких намеков на сдвоение журналов не видно.

Может у кого он есть? Или вы знаете наверняка что отдельного выпуска номер 10 не было?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2012 - 05:32 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Сервер библиотеки сегодня выдал HTTP Error 503. The service is unavailable. означающий перегрузку. Люди "дорвались" загрузив за 3 недели 137 гигабайта. Не могу их винить, надеюсь они немножко успокоятся, книги не убегают, совершенно необязательно хватать все в авральном темпе, делаете вред. А пока будем ждать возобновления сервера.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 22, 2012 - 04:27 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Добавил много журналов. Этим кончается кладка ядра библиотеки, разложить по полкам огромное количество книг и журналов собранных мной и господами Христич, Пресман и Крупий. Дальнейшее пополнение зависит от шашистов, особенно от авторов, возможность представить их работу в лучшем виде и дать ссылку о приобретении.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2012 - 02:04 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
stv2103 писал(а):
Symix писал(а):

Symix:
В некоторых №№ журналов Шашки отсутствуют фрагменты страницах. Определить сложно в каких номерах, не имея бумажного оригинала. Сам имею второй комплект за 1967,1968 и другие года. Могу просто их поменять на отсутствующие.
shashki35 Vologda ru

Замечательно! В этом и идея - у кого есть более полная, или лучшего качества копия, он может внести и свою долю в общее дело сохранения шашечного наследия. editor@poolcheckers.com
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2012 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Symix писал(а):

Symix:
В некоторых №№ журналов Шашки отсутствуют фрагменты страницах. Определить сложно в каких номерах, не имея бумажного оригинала. Сам имею второй комплект за 1967,1968 и другие года. Могу просто их поменять на отсутствующие.
shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2012 - 05:45 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я перевел книгу Голосуева "Древняя и загадочная игра" в searchable PDF, то есть разбил картинки страниц выделяя каждую букву, что бы можно было искать какое то слово, например "например". Попробуйте, увидите что Акробат вас перебросит вперед с каждой находкой слова "например".
Вопрос остается - нужно ли это, не зря ли увеличивать размер файла и время загрузки?

Кстати - в этой книге нашел поразительные для меня вещи - страница 70, диаграмма 20 - неужели ей больше ста лет? Страница 86, то же самое, а обе позиции со 108 страницы такие давние знакомые.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 03:28 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
http://poolcheckers.forumotion.com/t72-topic#298
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2012 - 09:58 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Цитата:
Другие книги изданные в Польше охраняются законом и их копировать и.т.д НЕЛЬЗЯ . Evil or Very Mad

Цитата:
Давайте называть вещи своими именами. Скажите проще: вы как автор против копирования. Или права на них вам не принадлежат?

Права на эти книги принадлежат не автору, а польскому издателю Smile. И надо соблюдать желание издателя, соответствие закону страны, где издано и т.п. На всех этих книгах стоит значок Copyright и написано, что ни одна часть книги не может быть как-либо переиздана или переопубликована (как на бумажных, так и на цифровых носителях) без согласования с издателем и разрешения от него. Но бумажные переиздания (с разрешением Exclamation) были. Так "Warcabowe abecadlo" было издано на венгерском языке.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2012 - 04:49 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

edvardbuzinskij писал(а):

Другие книги изданные в Польше охраняются законом и их копировать и.т.д НЕЛЬЗЯ . Evil or Very Mad


Давайте называть вещи своими именами. Скажите проще: вы как автор против копирования. Или права на них вам не принадлежат?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2012 - 04:43 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Symix писал(а):
- мне сказали что книгу нужно резать для скана. Может сам автор поможет?


Можно использовать "книжный" сканер имеющийся во многих библиотеках или архивах (позволяет сканировать книги открывающиеся на 90 градусов).
Второй вариант это программное обеспечение исправляющее эффект "загиба".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 08:21 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Symix;Эдвард - я обожаю ваши книги, уже купил кучу, но сканов у меня нет так что не было о чем спрашивать.
Но раз вы здесь -

Уважаемый Эдвард, не могли бы вы сделать подборку работ для библиотеки, и также дать ссылки для прибретение физических копий, на экране хорошо но держать ваши красочные книжки в руках просто удовольствие!



Embarassed Ну по 100 есть всё таки я вижу у вас книга Бужинский,Шаус-1985 г. Embarassed Wink .....

Другие книги изданные в Польше охраняются законом и их копировать и.т.д НЕЛЬЗЯ . Evil or Very Mad

Линк на покупку этих книг конечно есть.
http://www.daminator.eu/bookstore/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70274305343628 seconds.